Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержите и посоветуйте...

Мне 33 года. Всегда хотела иметь ребенка, но не сложилось... Теперь у меня есть тот человек, которому я хочу родить ребенка. Мы вместе 1,5 года, не предохраняемся уже около года (хотя и не пытались специально попадать в опасные дни, просто делаем это тогда и так, как нам хочется).
Есть страх, понимаете? Я боюсь, что все это уже слишком поздно и я не смогу забеременеть. До этого не беременела никогда (правда и поводов особо не было - с первым "мужем" предохранялись). Девочки, поддержите, у кого есть примеры женщин рожавших впервые в моем возрасте? Расскажите, мне это очень нужно! Если такие есть среди вас, я была бы очень рада с Вами познакомиться поближе.
И посоветуйте, пожалуйста, с чего начать и куда обратиться по поводу обследования состояния здоровья (я так понимаю, что пора это делать, раз "само собой" не получается забеременеть). Только, пожалуйста, не говорите что в районную консультацию - это мрак полный. Надеюсь и жду ваших ответов.
P.S. Живем в Москве.
09.05.2002 22:16:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было 33 года когда родила сына. А за 10 лет до этого был аборт и 7 лет первый муж предохранялся, ну не хотел он детей и все. Когда я наконец уговорила и перестали предохраняться, то ничего не получалось. Обследовалась я в центре на Опарина, но народу там всегда было - ужас. В результате выяснилось, что и у него и у меня проблемы. Мне пришлось делать лапороскопию, так как оказались спайки в трубах. Делала я эту процедуру и наблюдалась уже в центре на Севастопольском. Все прошло удачно и со вторым мужем я забеременела с первого раза без предохранения. Это я все к чему рассказываю, что хотя 33 года это совсем не критический возраст, но обследование и, если понадобиться, лечение тоже занимают достаточно времени. Обследоваться надо в хорошем центре, но в районную ЖК тоже зайти имеет смысл. Можно попытаться получить направление из районной ЖК в центр на Севастопольском и тогда там заводят карту и можно наблюдаться бесплатно. Во всяком случае раньше так было. Я там делала лапороскопию, лежала на сохранении и рожала бесплатно, все было просто супер. Удачи Вам. 14.05.2002 12:20:35, Мурка
Красавица
Все будет хорошо! Не волнуйтесь только. Мне 30 лет, и у многих знакомых девочек моего возраста пока нет детей. Так что будем рожать все вместе! :-))) 14.05.2002 09:29:44, Красавица
Klukovka
что вы! не волнуйтес'! Ест' статистика, что среди поздних деток бол'ше вундеркиндов! моей подружке 36, она тол'ко стала задумыват'ся, не пора бы...Удачи! 13.05.2002 22:13:39, Klukovka
Я родила сына в 33, правда через кесарево. Знакомая старшего сына - в 37, младшего в 41.Правда она 10 лет лечилась. Три сотрудницы девочек родили -красавиц и умниц - в 38 вообще без проблем, даже не порвались! Все детки - просто чудо, уже подросли теперь. Да, еще однокурсница родила в 31 изумительного мальчишку. Не бойтесь, какие ваши годы! 13.05.2002 21:10:54, Л
:)
щас пытаюсь объяснить 48-летней паре с диабетом, что мож не надо....
33
:))))
12.05.2002 00:24:14, MariaMM
Девочки, спасибо огромное за поддержку! Такое количество благополучных примеров действительно вдохновляет :) А что за центр на Опарина? Вообще, подскажите где есть центры с хорошими специалистами? И велика ли разница по деньгам в таких крупных центрах или все примерно одинаково стоит везде? 11.05.2002 10:54:56, MaryM
33 года. да в Москве! да при нынешеней медицине! Даже не смешно.
Меня мама родила в возрасте 34 года- первородка(уровень медицины 30 лет назад ). Мать моей подруги стала первородкой в 36, а второго родила в 38(и это более 30 лет назад, в Москве и без блатов).
Дальше. Жена моего начальника родила первую девочку в 41, а мальчика в 43.Оба доношены, абсолютно здоровые, а умственно опережают сверстников.
Если посмотреть вокруг, то у меня просто нет друзей, которых мамы бы родили до 27 лет. Тянет нас "поздненьких" друг другу. А мужа мама родила в 32, а потом еще абортов наделала.
Так что даже не думайте о глупостях. Голопом в центр, мужа подмышики и все анализы сдавать. Главное не боятся начать действовать и не оттягивать. Тогда еще многодетной мамой стать успеете.
10.05.2002 22:50:17, strelka
ОДна моя знакомая родила первого (пока единственного - хочет еще!) ребенка почти в 36 лет. Без проблем. Забеременела случайно :) Подруга моей матери родила первого ребенка в 40 лет. Тоже без проблем. Так что - какие ваши годы!!!:)) 10.05.2002 16:00:59, Нитка
Шушик
Да ну что за мысли такие...:-) В Вашем возрасте многие начинают планировать. Что до примеров - моя тетя родила моего брата-кузена в 34 года, здорового пацана, моя подруга тоже в 35 девочку. В этом нет ничего удивительного и сногсшибательного, все нормально, обследуйтесь и вперед. :-) Удачи. 10.05.2002 10:29:57, Шушик
Net povodov dlja perezhiwanij, osobenno kaksatelno wozrasta. Moja mama rodila menja w 34 goda, a sestry w 40, i wse OK.
Ja nedawno byla w Shvetsii(Stockholm) i byla porazhena kolichestwom nemolodyx (37-4... let) mam, guljaushix po ulitsam s mladentsami.
Tak chto wozrastne problema.
A wot zhenskie problemy mogut byt' i u 18letnix, poetomu nemeshalo by prowerit'sa na infektsii, UZI i t.d.
Udachi!
10.05.2002 08:29:40, Aurora
Нууу!! 33 года!!! Это же совсем молодая девушка еще! И вообще ну что за мысли?? да вы посмотрите - весь цивилизованный мир рожает чаще именно с 30 лет!! Что может быть лучше долгожданного ребенка да плюс еще у разумной, опытной женщины?! В сторону грусные мысли!! :0)
А вот обследоваться надо непременно! Вы же человек умный, взрослый - понимаете что к рождению детенка надо подходить серьезно! Конечно в ЖК обычную ходить особо смысла нет, поэтому можно, например, сразу отправиться на Опарина или в любой другой крупный центр занимающийся планированием семьи, сдать все анализы, все проверить и следовать рекомендацции врача - получится все! Главное верить! :0)) А примеры есть!!!!! У меня знакомая родила первого в 35, второго и третьего (двойня) в 37 - так что даже многодетной мамочкой стала! Так что 33 - это вообще еще все впереди! Вы только время зря не теряйте - раз решились, то идите до конца победного! Огромной удачи!!!!!!
10.05.2002 00:03:50, Nataly
KengaLU
Здравствуйте. Я прекрассно понимаю ваше беспокойство. Сама уже 8 месяцев пытаюсь забеременнить. Мне 28 лет, до этого была беременна всего один раз и то внематочной беременностью и 9 лет назад. Сделали мне операцию, но трубу не удалили. Потом я правда предохранялась. Сейчас, вышла замуж во второй раз и очень удачно :) и мы оба очень хотим ребёнка. И всё никак не получается :(. Я решила взять всё под контроль и конечно же первое что я сделала - это пошла к гинекологу. Он меня проверил, всял мазок на проверку. Инфекций никаких не обнаружили и вроде всё в порядке. Также я взяла у него направления на УЗИ. Уже сходила и вроде тоже всё в порядке. Правда мой доктор в отпуске и точный результат я буду знать только в понедельник. На 3-ий день месячных меня посылают сдать анализ крови на гормоны. В эту субботу иду сдавать :).
Потом я назначила на следующую пятницу Гистеросалпингограмму (проверка маточных труб на проходимость). Также посылаю мужа на спермограмму. Я пока не паникую, а стараюсь просто действовать и добиваться желанного результата. Чего и Вам от всей души желаю! :)))
Не нервничайте, но и не пускайте всё на самотёк!
Удачи!
09.05.2002 23:05:34, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!