Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marusya84

про спермограмму

помогите, может у кого были подобные проблемы. у мужа за год количество активных сперматозоидов снизилось с 60 до 7%. делал спермограмму 3 раз с разницей в 6 месяцев. Скоро пойдет к урологу. Получилось ли забеременнеть с маленьким количеством сперматозоидов? как долго пытались? может есть координаты толкового врача, который вам помог. я просто в ужасе:(
19.02.2009 10:56:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Ну конечно это плохо, нужно отдавать себе в этом отчет. Но это в 90 % случаев достаточно легко лечится. Не волнуйтесь, пересдайте еще раз и идите ко врачу 19.02.2009 20:10:59, babka.v.kedah
Мечтуля
Забейте на спермограмму, тем более, если она хоть раз была хорошая, у моего бывшего мужа (от которого дочка) была ужасная спермограмма из 100 всего 11 процентов "доброкачественных" спермиков и количество при этом раз в 20 ниже нормы, забеременела от него 2 раза: 1й выкидыш в 7 недель, в следующем же цикле хорошая беременность, родилась дочка абсолютно здоровая. Так что спермограмма еще не показатель, тем более она может очень сильно меняться (стресс, болезнь) все очень влияет. Если у вас нет проблем по-женски, забеременеете рано или поздно. 19.02.2009 19:54:36, Мечтуля
babka.v.kedah
Вы не совсем правы. 20.02.2009 11:04:24, babka.v.kedah
Мечтуля
это мой опыт 20.02.2009 11:47:21, Мечтуля
Для начала нужно пересдать спермограмму, проконсультироваться с доктором.. и если лечению не поддается, то шанс стать родителями есть с помощью ИКСИ
19.02.2009 19:45:24, penka
Спермограмма не является показателем мужской фертильности, это не я, это врачи говорят. Мужу имеет смысл месяц два постится ну в смысле долой вредные привычки сигареты и алкоголь, исключить баню, ну и сексом перед повторным исследованием недельку другую не заниматься. Если результаты будут не очень есть смысл проверится у уролога-андролога.А Вы не рано начинаете волноваться? Женаты то всего ничего. 19.02.2009 17:06:41, Сури
Очень интересная теория, а зачем же тогда врачи назначают этот анализ? Это самый простой способ оценть способность мужчины на оплодотворение ЯК. И Вы напрасно советуете перед повторным анализом воздержание недельку-другую. Спермики теряют в своем кол-ве и качестве, если они н евостребованы. В любой лаборатории висят правила сбора эякулята, в которых четко написано, что перед сбором спермы воздержание должно быть не менее трех дней и не более пяти!! Вот так то.
На счет вредных привычек и бань, согласна полностью
19.02.2009 19:48:53, penka
;-) Теория не моя, но мной проверена, спасибо доброму дяденьке моему врачу гинекологу своим советом не заморачиватся на тему спермограммы (при условии, что муж функционально здоров) он нам кучу денег сэкономил.
Вот так то.
20.02.2009 22:57:25, Сури
а как же несчастные пары у которых с трудомищут единственногополужив­ого спермика и делают ИЕСИ???
22.02.2009 19:18:00, penka
Читайте внимательно "при условии, что муж функционально здоров" 23.02.2009 00:08:57, Сури
А что значит функционально здоров? мне не понятен этот термин. Имеется ввиду эрекция? Так и при никакущей сперме и даже при ее отсутствии она может быть.
23.02.2009 22:23:51, penka
В двух словах - не имеет пороков развития и заболеваний препятствующих нормальному спермотогинезу. 23.02.2009 23:56:59, Сури
marusya84
мы активно планировать начали за полгода до свадьбы, была одна беременность, после хорошей спермограммы, которая к сожалению закончилась неудачно. Сейчас мы снова активно планируем и вот такие неудачные анализы.
19.02.2009 19:26:48, marusya84
Похоже, у мужа все в порядке, беременность то была. А показатели спермограммы это дело такое, сегодня чемпионские, а завтра очень даже не очень :-) 20.02.2009 22:44:22, Сури
ну может понервничал или еще что-то? надо пересдать спермограмму!
19.02.2009 20:24:30, penka
rushka
имхо - пересдать сначала надо. а потом уже думать дальше что делать
19.02.2009 15:29:44, rushka
marusya84
а перездать через сколько? или в другом месте вообще?
19.02.2009 19:28:58, marusya84
rushka
да через недельку-другую уже запросто можно. соблюсти все правила сдачи и сдавать в другом месте
Удачи! @@@@@
19.02.2009 23:03:35, rushka
Мечтуля
Мужу нужно отдохнуть, если есть возможность есть морепродукты, особенно мидии, никаких стрессов, и лучше в другом месте пересдать. Не менее 2, но не более 5 воздержания перед сдачей. 19.02.2009 19:57:48, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!