Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,кто пробовал? Начиталась,процесс

Девочки,кто пробовал? Начиталась,процесс знаю. А как реально,очень мучительно? Сколько надо брать днеи на работе отгулов?
06.12.2008 22:10:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне было мучительно только в моральном плане. на работе брала два дня.. на день пункции и на день подсадки...
ну еще покоматозило, когда гиперу схватила, но это залог успеха (один из признаков, что все получится)
25.12.2008 15:40:03, penka
У меня был короткий протокол. Пока шла стимуляция надо было раз в 2-3 дня приходить к врачу на УЗИ-мониторинг. Я ходила вечером, после работы, так что отгулы не понадобились. На день пункции, конечно надо брать отгул. Потом подсадка через 3-5 дней, я отпрашивалась на пол дня. Мне после переноса эмбрионов дали больничный в клинике на 2 недели, но я нормально себя чувствовала и ходила на работу.
Для меня самое тяжелое - это наркоз. Но это видимо индивидуальные особенности моего организма, у меня тяжелый отходняк после наркоза.
08.12.2008 10:10:55, Yаnkа
Спасибо, еще буду спрашивать,конечно,по ходу дела))).Всем ,кто ждет рез-та -особое пожелание удачи.А что такое крио-замороженные эмбриончики?А их тоже подсаживают со стимулациеи? 07.12.2008 22:39:35, готовлюсь к ЭКО
Подсаживают обычно 2-3 эмбриона, если получилось больше и они хорошего качества, то их замораживают специальным способом. Эти замороженные=крио эмбриончики могут потом долго храниться. Почитайте про это подробнее на сайте probirka.ru.
Подсаживали мне без стимуляции, только с уколом для овуляции перед подсадкой и потом инъекциями ХГЧ для поддержки второй фазы цикла. Я читала, что бывает и со стимуляцией, но, видимо, решает врач. Я за границей,здесь работают по схеме, :( и криопротокол без стимуляции обычная практика.
Шансы при крио на беременность статистически немного меньше. У моего врача такие результаты: из 100 женщин после пункции - 30 забеременели, из них 8 выкидыши, 22 родили.(это ЭКО/ИКСИ)
В криопротоколе: из 100 женщин 21 забеременела, из них 5 выкидышей, 16 беременностей закончились благополучно.
08.12.2008 15:08:50, Экошница
У меня были короткие протоколы. Проходили физически легко, мучительно морально - тяжело ожидание, перепады настроения от надежды к отчаянию.
В первой половине цикла мониторнинг на УЗИ - это короткие визиты к врачу - отгулы не нужны: вас же отпустят с работы съездить к доктору? На день пункции возьмите отгул - это все-таки наркоз, раннее вставание, нервы и потом дома полежать, может слегка болеть живот. В день подсадки возьмите,например, полдня,этого вполне достаточно. А в следующие две недели - сохраняйте спокойствие и работайте, это поможет вам отвлечься.
Конечно,при гиперстимуляции возможно ухудшение самочуствия, тогда будете брать больничный.
Есть ещё вопросы - спрашивайте! :)
07.12.2008 16:02:29, Экошница
А протоколы то в результате удачные? 07.12.2008 21:00:18, Фьюжик
Увы, пока нет.:( 07.12.2008 21:16:56, Экошница
Правда, в первый раз была ЗБ примерно в 6 недель. Подруга делала вместе со мной, у неё первая попытка - пролёт, через 2 месяца крио - и вот в феврале 2009 уже рожать.:) 07.12.2008 21:22:57, Экошница
Вот видите, положительный пример прямо перед глазами;) Так что все у Вас получится, удачи @@@@@ 08.12.2008 11:40:00, Фьюжик
Спасибо,:) следующая попытка у меня в январе, с крио. И вам большой удачи в текущем протоколе! Вот была бы радость под Новый Год! 08.12.2008 14:30:34, Экошница
Спасибо. Одна предновогодняя радость (самостоятельная) у меня уже есть:))) Я ее так и называю "новогодний подарочек":) А народ не понимает, говорит она же в конце лета родилась. Но я то знаю, что за подарочек;))) 08.12.2008 20:56:30, Фьюжик
Добрый день! Я сейчас в процессе. Жду подсадку. Стимуляция прошла нормально, только настроение все время скачет, но это переживаемо:) Пункция не больно, т.к. под общим наркозом. Больно потом, но недолго. К вечеру все забывается. Дальше пока сказать не могу. Про отгулы, наверно, лучше с врачом, т.к. при стимуляции часто надо на прием приходить. Да, и еще, у меня короткий протокол, там вроде гормонов поменьше, но все решает врач. Удачи всем нам:))) 07.12.2008 11:36:26, Фьюжик
mama Miya
Маш, на завтра тебе большущие кулачищи!!!! @@@@@!!! 07.12.2008 18:09:30, mama Miya
Спасибо, Машуль! 07.12.2008 20:59:24, Фьюжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!