Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сколько ждать?

Ну вот,я отошла и воспрянула духом.Хочу вот спросить,может у знающих :) сколько нужно выждать после вот моего срыва?Ну,циклов? И не повлияет ли это на дальнейшее,т.е. боюсь повторения :((( Напомню: срыв,6 недель. Курс антибиотиков пропила.
19.06.2008 23:41:36,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще раз сочувствую! мне сказали, что если ЗБ первая (и надеюсь единственная), то речь о невынашивании еще не идет и обследоваться не нужно. Мне после ЗБ назначили ОК минимум на 3 месяца, потом УЗИ и осмотр матки. А какие анализы ты сдаешь??? мне врач говорила, что в первые 3 месяца бесполезно многие анализы сдавать 20.06.2008 12:28:07, Mandarinka
Виноград
"мне сказали, что если ЗБ первая (и надеюсь единственная), то речь о невынашивании еще не идет и обследоваться не нужно."

Вот интересно, кто это такое сказал?:( Млин...Просто НЕТ СЛОВ! Именна эта логика привела меня в операционную на второе выскабливание((( И теперь, как следствие, проблемы с шейкой (ИЦН), т.к. два выскабливания для нее бесследно не прошли.
Впрочем, каждый выбирает для себя. "На Бога надейся, а сам не плошай" - мне такая позиция ближе, чем страусиная.
20.06.2008 19:28:07, Виноград
Lyta
Аналогично. 21.06.2008 17:55:34, Lyta
Арсенка
Мне моя врачиха в ЖК тоже самое говорила... 20.06.2008 19:45:52, Арсенка
Мне еще на гормоны сдать нужно,в первой фазе цикла.Так что нужно ждать.Пока не могут мне назначить ОК. Спасибо,надеюсь все будет хорошо.
20.06.2008 16:27:21, kolibri_01
+1000000000, только у колибри не ЗБ была, а выкидыш :(
Я начала анализы сдавать через 3 месяца как раз. До этого - тока инфекции
20.06.2008 12:59:48, ЛизАнька
Сдаю,на инфекции,гормоны,так все общие и т.д.
Сказали сейчас надо и в первой фазе цикла.
20.06.2008 16:27:01, kolibri_01
очень сочувствую что так получилось :(((((((((((((((( держись! все будет хорошо @@@@@
Я бы полгода ждала бы, чтобы восстановиться, обследоваться и успокоиться полностью. т.к. у меня лично крыша съезжать начала сначалу сразу, потом затишье было, а потом, месяца через 3 накрыло по полной :( через полгода как-то уже все не так остро. А для бер-ти важен положительный настрой
20.06.2008 10:42:21, ЛизАнька
Спасибо огромное.Мне сейчас так нужны были такие слова.Спасибо!Все у нас наладится и будем вместе в беременной сидеть :)
20.06.2008 11:01:03, kolibri_01
:))))))))))))) а куда ж мы денемся-то :)
знаешь, полгода назад после ЗБ мне казалось, что жизнь закончилась. А на самом деле, она продолжается. Настройся на лучшее, отплачь старое, все обязательно наладится! Я точно знаю :)
20.06.2008 12:06:29, ЛизАнька
Спасибо огромное :)))
20.06.2008 16:28:01, kolibri_01
Арсенка
Лиз, приветик! Когда ж мы с тобой пиво-то будем пить??? Не знаю, читала ты или нет - у меня нашли повышения АТ к фосфолипидам и однозначно сказали, что это и есть причина. Велели за месяц до зачатия пить лекарства и всю беременность на лекарствах, уколах, плюс жесткий контроль анализов... 20.06.2008 12:18:44, Арсенка
да, Галь, я читала. самое замечательное - что нашли причину, и при лечении ты можешь родить замечательного карапуза/карапузиху.
Про пиво - я в твоем полном распоряжении, давай на следующей неделе встретимся :) в выхи никак, могу после работы. Тока напиши заранее, можно на подник, чтобы я "в типографию" слиняла
20.06.2008 12:57:09, ЛизАнька
Арсенка
Ок:)) 20.06.2008 12:58:17, Арсенка
K****
Это зависит от причины предыдущей неудачи. Если случайная генетическая мутация, то не надо долго ждать, а если причина иная, тут уж надо все про нее выяснить перед новой попыткой, разобраться с хроническими заболеваниями, и т.д. К сожалению, гарантировать и в случае полного обследования никто ничего не сможет. На восстановление моего организма доктор поставила срок 6 месяцев. Мне кажется, не надо торопиться. 20.06.2008 08:45:30, K****
Виноград
Насколько я понимаю, на генетику плод никто не проверял, так что мутация это или нет - никто не знает. Надо исключить все акушерские причины, по возможности. 20.06.2008 10:29:44, Виноград
Виноград
Массу всего: гемостаз, гормоны, инфекции, иммунология. Этого мало? 20.06.2008 19:22:19, Виноград
каким образом? что искать-то сейчас? 20.06.2008 12:29:18, Mandarinka
Арсенка
Ну, например, развернутый гемостаз, АТ к фосфолипидам, кровь на инфекции. А вот гормоны можно и попозже, когда организм восстановится. 20.06.2008 12:38:35, Арсенка
зачем???? она только что родила здорового ребенка! я не очень помню всю ее историю, но кажется у нее особых проблем со здоровьем нет. Мое личное ИМХО-имхостое что это произошло у нее из-за гормонов или организм оказался не готов еще (только закончила кормить). И косвенное тому подтверждение, что произошло это на 6 неделях. И опять-таки ИМХО, ничего ей сейчас делать не нужно! Успокоиться и 3 месяца отдыхать. Потом сдать инфекции, УЗИ и гормоны и если все нормально то планировать.
Я знаю, ты сечас мне скажешь, что у тебя самой двое дитей и младший не намного старше Алисы :))
20.06.2008 13:19:59, Mandarinka
Виноград
У меня тоже за 2 года до ЗБ родился здоровый ребенок - и что? 20.06.2008 19:23:02, Виноград
Спасибо.Но сдавать анализы все равно буду :))) Сначала какие врач скажет,потом еще вот почитаю конфу внимательно и тоже сдавать дальше.Я хочу второго ребенка.Здорового:))) И для этого буду все делать и стремиться.
20.06.2008 16:31:19, kolibri_01
Арсенка
Да, именно это я и хочу тебе сказать. Больше того, несмотря на возраст, я на здоровье как не жаловалась, так и не жалуюсь (ттт). Кстати, абсолютно все гормоны, включая щитовидку у меня в полной норме, нет даже намека ни на что, УЗИ - идеальное, когда врачиха его делала, сказала, что с такой маткой мне еще рожать и рожать. Анализ на инфекции в крови тоже хороший - немного высоковаты титры герпеса, но в пределах нормы. Развернутый гемостаз - идеальный - никаких отклонений. А вот АТ к фосфолипидам дали сбой... Я и подумать не могла, что собака там зарыта... А оказывается это стопроцентный доказанный фактор, приводящий к замершим... Ну никто не мог даже предположить об этом. Мне моя лечащая врач в ЖК даже не сочла нужным назначить этот анализ... Пусть каждый решает сам, как поступать, я лишь привожу свой опыт. Кстати, когда я младшего носила - всю беременность никаких проблем не было, все анализы были идеальными, все УЗИ с доплерами и все прочее. Ну вот откуда у меня эта хрень могла взяться?????? Образ жизни веду нормальный, учитывая, что есть маленький ребенок - много гуляю, хорошо питаюсь, лето провожу на даче, никаких лекарств не пью, ничем за это время не болела. ОТКУДА??????? Оказывается, бывает... 20.06.2008 13:29:18, Арсенка
а ошибки быть не может? 20.06.2008 14:05:23, Mandarinka
Арсенка
Не думаю... Именно этот анализ я делала в ЦПСе, потом это 100-центное подтверждение моей замершей. Я попозже буду по-любому этот анализ пересдавать, смотреть динамику. 20.06.2008 14:11:12, Арсенка
Виноград
Я может жестко скажу, но надо не ждать, а обследоваться. У вас есть диагноз - невынашивание. Разбирайтесь с ним. Удачи! 19.06.2008 23:49:56, Виноград
Арсенка
Полностью соглашусть!!! Не ждать надо, а обследоваться, для примера - у меня двое здоровых детей и две беспроблемных беременности, а причину замершей нашли и сказали, что без лечения и корректировки еще замершие гарантированы... 20.06.2008 00:52:34, Арсенка
:) Да нет,я не сказала,я обследуюсь.Вот,жду нового цикла,чтоб в первой фазе еще анализы сдавать.Я вообще.сколько должно времени пройти?Чтоб дальше думать. И диагноз невынашивание мне не ставили :((( Просто гормональный сбой.
20.06.2008 00:05:26, kolibri_01
Арсенка
И мне не ставили диагноз невынашивание, и у меня все анализы и в саму замершую, и в обследовании были в норме, а в самом последнем анализе нашли явную причину... Не спешите, дождитесь результатов ВСЕХ анализов и проконсультируйтесь с грамотным специалистом. 20.06.2008 00:54:35, Арсенка
Я консультируюсь и сдаю анализы.И не тороплюсь в принципе.Но мне нужно просто знать,какое примерно займет время.Все обследование,анализы и восстановление.
20.06.2008 10:06:01, kolibri_01
Арсенка
Так все станет ясно после окончательного обследования и всех анализов. Если причину обнаружат, то будут лечить, только тогда вы сможете думать о сроках - смотря в чем было дело. Для примера - мне без лечения вообще запрещено беременеть... Будет повтор замершей. Лечение велено начинать за месяц до зачатия. А что в вашем случае - должен судить доктор. 20.06.2008 10:21:47, Арсенка
офф: я так рада, что у тебя причина определилась...а я вот в дебри гемостаза и генетики лезть боюсь! 20.06.2008 12:31:07, Mandarinka
Арсенка
Ты знаешь, а я вот не особо рада - меньше знаешь, крепче спишь... Хотя, с другой стороны, врага надо знать в лицо. Я, конечно, буду подлечиваться и чуть позже пересдам этот анализ, но на данном этапе выясняется, что мне беременеть пока нельзя... А ты зря боишься в эти "дебри" лезть, как я поняла, именно там самые частые причины отыскиваются, они кстати, неплохо корректируются. 20.06.2008 13:00:47, Арсенка
честно? по-секрету тебе скажу - я больше не парюсь на тему беременности :)) за 4 года планирования я СТОЛЬКО насдавала анализов, что квартиру можно было бы уже купить :)) поэтому в дебри гемостаза лезть не хочу. И боюсь. 20.06.2008 13:24:42, Mandarinka
Арсенка
Ты понимаешь какая фигня - если бы я не узнала об этих фосфолипидах (а у меня тоже были мысли, что моя замершая случайность), то я бы скорее всего вскоре забеременела бы. И у меня опять была бы замершая сто пудов, так как при таких титрах как у меня без специальных лекарств нельзя даже планировать беременность. Кстати, учитывая, что о проблемах гемостаза я много всякой информации перелопатила, то ты очень зря не хочешь туда лезть - одна из самых частых причин невынашивания, причем не только на ранних сроках, но и во втором, и третьем триместрах. Все-таки я предпочитаю знать врага в лицо. 20.06.2008 13:40:06, Арсенка
Арсенка
То есть, говоря русским, а не научным языком, моя имунная система на данном моменте воспринимает беременность, как чужака, и, соответсвенно, устраняет ее. Без "дебрей" гемостаза я о таком в страшном сне не могла придумать... 20.06.2008 13:42:22, Арсенка
ты права во всем...но у меня немного другие проблемы - плохая матка и это доказанный к сожалению факт. Кто знает может быть позже я к этому тоже приду... 20.06.2008 14:07:13, Mandarinka
Арсенка
Ты знаешь, я думаю, что у каждого свои причины и, скорее всего, разные. Я же достаточно долго не обследовалась после замершей, мне очень многие говорили - случайность. А сейчас уже я точно понимаю, что после таких вещей надо проверить все что можно у грамотного специалиста. 20.06.2008 14:14:03, Арсенка
А напишите, что именно вы сдаете. Гормоны - это далеко не все. Сколько времени прошло со срыва? 20.06.2008 10:11:58, Et Cetera
+1! да-да..мне тоже очень интересно..мне говорили, что бесполезно сразу после ЗБ анализы сдавать 20.06.2008 12:31:51, Mandarinka
Виноград
О каком гормональном сбое идет речь?? Была беременность - 6 недель, Вы ее не выносили т.е. был выкидыш? Это называется невынашивание. Планировать можно тогда, когда состояние здоровья позволит и наступит полная ясность, отчего это могло произойти. 20.06.2008 00:17:41, Виноград
Странно,один срыв и уже невынашиваемость :( Я же говорю,я уже обследуюсь,на данном этапе все в порядке.Жду новых анализов в начале нового цикла.Я заканчивала кормить грудью всего 2 месяца назад и пила гормональный препарат для завершения лактации.Врач считает,что уменя гормональные проблемы.А дальше,я еще буду обследоваться.Просто я хотела знать,сколько примерно это займет времени.
20.06.2008 10:04:46, kolibri_01
Виноград
Один выкидыш - это невынашивание. Два -привычное невынашивание. Но дело-то не в словах даже, а в том, что неправильно списывать все на какой -то "гормональный срыв". Надо обследоваться более тщательно. Это все, что я хотела сказать. 20.06.2008 10:25:53, Виноград
Время вам никто не спрогнозирует, это индивидуально.

Насчет невынашиваемости: конечно, этого диагноза у вас нет, он ставится ФОРМАЛЬНО после двух неудач. Вот только, если причина была не в случайной генетике, по сути любой срыв - это невынашиваемость. Потому что здоровую беременность в здоровом организме не сорвешь ничем.
20.06.2008 10:09:31, Et Cetera
Виноград
Тань, после двух - это уже ПРИВЫЧНОЕ невынашивание. По кр мере у меня так и стоит. 20.06.2008 10:26:39, Виноград
Арсенка
Все верно - у меня в наличие двое детей и одна замершая, Шаманова в карте уже при первом приеме написала - невынашивание. Это общий термин в таких случаях, я лично ничего страшного в этом названии не вижу - какая разница как обозвать, главное - результат. Кстати, у меня при замершей даже и не пахло ни выкидышем, ни угрозой, все было даже очень хорошо прикреплено. 20.06.2008 10:31:26, Арсенка
Виноград
Совершенно неважно, как назвать. Просто "срыв" - это не диагноз. 20.06.2008 19:24:51, Виноград
Ага, я забыла :) На фиг нам такие привычки!!! Даешь разумный и ответственный подход к ведению беременности! :) 20.06.2008 10:30:12, Et Cetera
Виноград
Насмтаиваю на этом не из вредности, а только на основании собственного негативного опыта(( Других жалко( Зачем рисковать, когда можно учиться на чужих ошибках??? 20.06.2008 19:25:48, Виноград
Спасибо за ответ. Как-то очень страшно звучит...невынашиваемость.Не хочу об этом даже думать.Я прохожу обследование.В июле на 15 дней еду отдыхать,с благословения врача,чтоб морально восстановиться.Далее буду снова обследоваться.Просто для себя,хочется вроде как знать,что вот до такого-то времени,я отдыхаю перед планированиемм,именно отдыхаю,а не лечусь.Просто настроить себя на лучшее,а анализы и лечение,как необходимость воспринять.
20.06.2008 10:12:57, kolibri_01
Большинство причин невынашиваемости легко корректируется. Главное, знать о них. И ничего страшного в этом нет. Это не приговор ни в коем случае, это стратегия ведения новой беременности. 20.06.2008 10:20:52, Et Cetera
Виноград
Конечно. ТОлько на самотек пускать все не надо. 20.06.2008 10:30:46, Виноград
Спасибо.Я ве поняла. Обследуюсь полностью и узнаю тогда как лечиться.Надеюсь,такое больше не повторится.

20.06.2008 11:11:49, kolibri_01
Ну, мне кажется, что о невынашивании после одного срыва рано еще говорить. Вот если бы это повторилось несколько раз, тогда да. У меня тоже был срыв в 6 недель, сразу после УЗИ. Забеременела спустя полгода в первом же цикле. Мне никто таких диагнозов не ставил. Врач сказала, что просто случайность, генетический сбой,судьба в конце концов. Я думаю, что если ранее не возникало никаких серьезных гормональных проблем, а автор , наверное до прошлой беременности прошла всевозможные обследования, то надо не заморачиваться, а жить и планировать. Иначе можно себе так голову загрузить, что потом еще и ее прийдется лечить.
20.06.2008 00:45:22, *Lanita*
Спасибо. Да,я обследовалассь,на данном этапе все в порядке было со здоровьем.Вот обследуюсь сейчас.
20.06.2008 10:08:39, kolibri_01
Athena
+1... точно! 20.06.2008 08:41:00, Athena
Есть заболевания, все сильнее проявляющиеся с каждой следующей беременностью. То есть до поры до времени все хорошо, а потом, как одна беременность не выносилась, дальше будет все хуже и хуже. Можно, конечно, для статистики еще раз забеременеть наобум, по инструкциям, в общем-то, так и положено, но оно нам надо??? 20.06.2008 08:31:29, Et Cetera
Спасибо. Нет,такое снова не надо. Конечно я обследуюсь и буду делать согласованно с врачом дальше,но просто я спрашивала,сколько ждать нужно,т.е. сколько все это займет времени.
20.06.2008 10:10:03, kolibri_01
Арсенка
Вопрос времени зависит только от того, какая именно у вас причина. Сдача всех анализов и повторная консультация у врача лично у меня заняла месяц. А вот лечение может занять длительный перид времени - в моем случае, думаю, до года. Вы сейчас лучше не о сроках думайте, а о результатах анализов, оттуда и будете танцевать. 20.06.2008 10:24:28, Арсенка
Кстати, очень правильный совет - не думать о сроках. Эти мысли только на нервы действуют. Хотя следовать этому совету очень непросто... 20.06.2008 10:28:24, Et Cetera
Арсенка
Не спешите так категорично говорить... Пусть автор обследуется до конца... Я тоже надеялась, что у меня случайность, а все-таки причину в итоге обнаружили, и повторюсь в сотый раз - у меня есть двое! здоровых детей и никогда никаких проблем не было... и на старуху бывает проруха... А Виноград вам не просто так говорит об анализах -у нее ДВЕ! замерших... и тоже надеялась, что случайность, и тоже до этого есть дети... Я советую с этими делами не шутить... 20.06.2008 00:57:55, Арсенка
Виноград
Да, две, и диагноз "ПРИВЫЧНОЕ невынашивание". После первой мне поставили просто "Невынашивание", ибо это оно и есть - беременность наступает, но организм ее выносить не в состоянии по каким-либо причинам. Обязательно обследоваться!!! 20.06.2008 10:28:26, Виноград
KseMuro
Мне кажется, что только хороший врач может это сказать. У тебя есть кто-то постоянно наблюдающий тебя? Что этот врач говорит?
20.06.2008 00:10:16, KseMuro
Да,у меня есть очень хороший врач,которой я полностью доверяю.Я сейчас жду нового цикла и новых анализов.Хотя доктор считает,что это действительно гормоны.Я же кормила до 2 лет Алису,прошло только 2 месяца. Заканчивала кормить гормональным препаратом.Вот так.А со здоровьем,на данном этапе,у меня все в порядке.Буду дальше обследоваться.
20.06.2008 10:01:39, kolibri_01
Арсенка
Я бы вам еще посоветовала проверяться по поводу замершей беременности не у обычного гинеколога, а именно у специалиста по замершим (такие есть), потому что обычные гинекологи в этом не особо понимают и часто ограничиваются маленьким количеством анализов. Например, в моем случае, врач, которая вела меня в предыдущие беременности, в эту замершую говорила мне, что это случайность, что все анализы у меня отличные и что ничего больше проверять не надо. А специалист по замершим сразу же обнаружила то, чего та врач даже не говорила мне сдавать. Вообще, по личному опыту я поняла, что к этому вопросу надо очень серьезно отнестись. 20.06.2008 11:02:02, Арсенка
Виноград
Называется врач по невынашиваню беременности. 20.06.2008 19:26:22, Виноград
Спасибо.Я даже не знала. Но в центре,котором я обследуюсь,такие врачи есть,я думаю,значит сдам анализы и там.
20.06.2008 11:20:30, kolibri_01
Арсенка
Вы только не пугайтесь этого слова, эти врачи называются врачи по невынашиванию. Помимо того, что они умеют определять причины, они еще умеют их грамотно корректировать. Удачи вам!!! 20.06.2008 11:24:20, Арсенка
Спасибо!
20.06.2008 11:54:42, kolibri_01
Спокойно завершите обследование и следуйте рекомендациям врача....Как только даст добро - приступайте. Постарайтесь не зацикливаться на сроках. Т.н. средний срок - полгода, но ваш случай это ваш. Может, вам зеленый свет дадут раньше и вы снова с рабостью приступите к планированию. От души желаю удачи!!!! 20.06.2008 10:55:00, Сигурди
Спасибо большое!!! Буду обследоваться и лечиться.
20.06.2008 11:10:41, kolibri_01
Гормоны лактации влияют на вероятность зачатия, а не на невынашиваемость. 20.06.2008 10:10:38, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!