Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про детские вещи.

Девочки, скажите а как вы относитесь к тому, чтобы покупать одежку на малыша еще до беремености?Вот я например, бывает гуляю по детским магазинам, ну так для удовольствия прицениваюсь. Но бывают такие скидки что хочется скупить весь магазин:)
Как думаете стоит ли вообще собирать малышу багаж уже допустим сейчас?( колсяка, кроватка, автокресло, естественно мимо) только одежка.
05.05.2008 23:04:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katikin
я не считаю это приметой вообще. просто из практических соображений зачем покупать коляску и одежку когда не знаешь еще мальчик или девочка будет и когда родится зимой или летом. если очень хочется и верите в то что примета хорошая я бы купила одну вещь и положила в свой ящик для белья чтобы знал что ждете его/ее. 07.05.2008 11:56:43, Katikin
насчет коляски я же написала в скобках что естесственно мимо:) а вот одежек на унисекс сейчас полным полно.я не собираюсь досконально сейчас покупать прям весь гардероб для малыша. а вот одеялки, бодики, шапочки, носочки, ну пеленки может быть:)
спасибо что оставили свое мнение:)
07.05.2008 14:19:25, Malek
Dinania
Конечно надо покупать. Примета такая есть классная, что если покупать значит вы ребенка ждете, а если не покупать, то зачем ему рожаться-то? Это европейско-американская примета для заготовки младенческого приданного. Она мне больше нравится, чем наша убогая идея ничего не покупать. 06.05.2008 21:31:05, Dinania
Слюсмумрик
Мне тоже примета такая нравится :-) 08.05.2008 23:03:09, Слюсмумрик
Хорошая такая примета:) 07.05.2008 14:20:13, Malek
Vasilina
я купила своим обеим все до родов, c 1ой коляску еще на 7 месяце:)

06.05.2008 20:26:00, Vasilina
Мне кажется с первенцем всегда все хочется купить раньше:) это я лично по себе:) пока только на первого целиться будем после лета:) 07.05.2008 14:21:46, Malek
отрицательно 06.05.2008 18:48:45, проходила
KatiaKu
А я не покупала до рождения детей ничего, понимаю, что все это предрассудки и глупости, но все равно не покупаю. 06.05.2008 10:08:58, KatiaKu
DolceVita
очень даже отношусь! у меня уже два ящика шмоток заготовлено :) стараюсь, конечно себя ограничивать, потому дала себе установку покупать только очень классные вещи не дороже 10 баксов и унисекс.а недавно я еще и вязать начала :) в америке вообще традиция оподаривать будущего ребеночка еще до родов, ну и че - еще не вымерли американцы... но мамуля моя все еще бубнит по этому поводу - сильны предрассудки... 05.05.2008 23:17:16, DolceVita
Два ящика? Как здорово:)Вот и я брожу по магазинам, и как раз в тот момент когда скидки:) меня прям видать тянет туда:) Увидила бодик в mothercare голубенький, без скидки стоил около 250 крон, а со скидкой вышло 99 крон, ну как не купить, конечно же урвала:)
Я в приметы не верю, как говорит моя свекровь, все это забубоны:)
А муж мне сказал, хочешь, покупать-покупай, раз что-то понравилось и со скидкой-бери. Без ребенка еще никто не оставался.
Так что потихонечку буду собирать вещички, они так глаз радуют прям не могу.
05.05.2008 23:36:49, Malek
DolceVita
вот именно, если душа радуется, зачем лишать себя такого удовольствия?! по крайней мере я - не мазохистка :) я следую принципу: лучший способ отделатся от соблазана - поддатся ему! кстати, очень помогает - сча в детские отделы почти не захожу, разве что там будет большая вывеска "80-90% clearance".
05.05.2008 23:54:49, DolceVita
Виноград
Почему бы и нет? Если хочется, вдохновляет и поднимает настроение)) В примету заранее ничего не покупать я не верю. 05.05.2008 23:15:16, Виноград
Еще как вдохновляет, ухх:)
Вот и я не верю, во всякие эти приметы. А то после рождения малыша допустим, у меня не будет столько денег, чтобы одеть его хотя бы на первые пол года.
05.05.2008 23:38:41, Malek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!