Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аськин

Спермограмма!ААА!Что же делааать?!!

Девочки,вчера муж сдавал спермограмму...Когда пришли результаты анализа,я чуть не упала,хорошо сидела.Спермограмма,сделанная пол года назад:нормоспермия и чуть повышенные лейкоциты.Вчера:Полиспермия,Астенотератозооспермия,Агглютинация+1;агрегация сперматозоидов с секретом и слизью.Когда увидела диагноз,поняла,что что-то не то,а когда покопалась в инете,прям плохо стало.В этот раз сдавали в Институте генетики (Москворечье 1).Позвонила врачу,которая делала анализ (по вопросам спермограммы она сама трубку берёт),узнала,каким образом результат мог так измениться за пол года,она сказала,что эти изменения не полугодичной давности,и что же это за лаборатория,которая нихрена не видит,а они не могли не увидеть этого.Девочки,ну что же это такое:сначала у малыша не увидели грубые пороки развития,теперь вот у мужа...Руки сами собой опускаются.Выхода три:ИИ,ЭКО,ИКСИ,по другому никак,т.к. надо отбирать спермики без патологий,а с потологией там 73%.Да что же это такое?А?Ну за что?
21.11.2007 09:56:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FioreJu
Насть, тоже думаю, что стоит пересдать. И самое главное не депрессовать по этому поводу.
Всё обязательно будет хорошо!!!!!!!!!
21.11.2007 17:29:36, FioreJu
KseMuro
На мой взгляд самое главное в этой истории то, ЧТО ДЕТЕЙ ИМЕТЬ МОЖНО! А уж как это будет, не так важно, хотя и не совсем неважно, конечно!
Попробуйте пересдать анализ в другом месте.
Узнайте про лечение.
И главное - НЕ ОТЧАИВАЙСЯ!!!!!
Это же не приговор!
Всё будет хорошо!

21.11.2007 12:08:07, KseMuro
Аськин
Пасиб,Ксень.Конечно будем искать пути решения проблемы.Постараюсь не отчаиваться:)
21.11.2007 12:26:19, Аськин
KseMuro
Ты даже не сомневайся! Выход найдётся! Всё будет хорошо!
@@@@@
21.11.2007 13:04:24, KseMuro
КошМарочка
пересдать еще пару раз как минимум...

Нам врач у которого сдавали спермограмму во второй раз сказал, что Сперма ОЧЕНЬ подвижный материал, и очень часто меняется.
Даже в течении оочень короткого времени.

Первый раз у нас была плохая спермограмма, во второй почти в норме.
Дальше не стали пересдавать, беременность самостоятельная.
21.11.2007 11:35:21, КошМарочка
Лотос
+1 21.11.2007 16:52:11, Лотос
Термометр
Все будет хорошо! Медицина все лечит! Да и не факт, как Мандаринка написала, что так много чего лечить придется!
21.11.2007 11:17:01, Термометр
Аськин
Приветик.Твои слова да Богу в уши,а.Как хочется верить,что всё это не так,и что всё получится без посторонней помощи,эхехе,грустно...
21.11.2007 11:28:29, Аськин
во-первых успокойся! во-вторых давно ли муж проверялся на наличие инфекций и простатита?
в-третьих не нарушили ли вы правила сдачи - баня, алкоголь, длительное воздержание и т.д.
в -четвертых: о правильности установки диагноза по спермограмме можно судить только по результатам 2-3 спермограмм сданных с разницей в месяц.
И последнее. Ты летом пропадала и наверное не помнишь как я делала ИИ. Я тут писала, что когда муж сдал сперму через час позвонили из клиники и сказали, что инсеминировать нечем...получили только 3 млн спермиков, а надо минимум 10-12...муж еще раз сдал и в следующей порции оказалось 25 (!!) млн нормальных. Врач объяснил это тем, что спермики у мужчин живут в специальных дольках...и что первый раз выброс произошел из больной (воспаленной, плохо работающей) дольки , а во второй раз из нормальной...оказывается и так бывает! так что нос не вешать...сдать еще 2 раза в этом же месте с разницей в месяц и потом делать выводы.
Удачи!
21.11.2007 11:00:35, Mandarinka
Лотос
+2 21.11.2007 16:52:39, Лотос
Аськин
Привет,Ириш.На инфекции вместе проверялись только что,всё ок,простатит-не проверялся,но судя по кол-ву лейкоцитов восполение имеется,правила сдачи не нарушали,т.к. считаю это очень важным элементом сдачи анализа.Про твоё ИИ темки прокручивала и видела-помню.В воскресенье пойду к своему врачу с анализами,посмотрю,что скажет.Сдадим ещё спермограмму,а там видно будет.Пасибки:)
21.11.2007 11:19:26, Аськин
Насть, ну если есть диагноз то не уже ли нельзя вылечить? 21.11.2007 10:50:14, Лёличек
Аськин
Приветик.Я ,конечно,надеюсь,что можно,а там хрен его знает,в инете написано,что рекомендовано,то ИИ,то ЭКО,то ИКСИ,что естественным путём заберем. практически нельзя:(
21.11.2007 11:26:14, Аськин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!