Раздел: Тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фигура до и после беременности

Девочки, а меня вот какая тема интересует. Беременеть я планирую чуть позже, а сейчас готовлюсь по всей программе. И вот что меня сильно занимает: можно ли как-то предотвратить провисание живота после родов? У меня конституция астеничекая, мышцы достаточно слабые. Сейчас живота совершенно нет, но пресс слабоват, боюсь, что если мышцы и кожа растянутся во время беременности, потом трудно будет форму восстановить. Имеет ли смысл сейчас, до зачатия, делать какие-то упражнения, и если да, то какие?
03.11.2007 14:16:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Пресс укрепить во всяком случае не помешает ещё "до". Но я считаю решающим вот что :
1. Обязательно носить бандаж, он хорошо поддерживает тяжелый живот, не даёт перерастягиваться мышцам и коже живота, растяжки даже на плоском животе будут смотреться ужасно.
(У подруги мама не одевала бандаж, да как родила, так и остался живот пустым мешком висеть и не убрался никуда вообще. Это, конечно, от эластичности кожи зависит (индивидуально всё).)
2. Держите вес во время беременности в норме, не "разъедайтесь" сверх положенных 10-12 кг прибавки за ВСЮ беременность. Это вас акушер-гинеколог проинструктирует обязательно. Лишний вес и объем к тому же ухудшает самочувствие маленького в животике. И о нем думать придется.
10.11.2007 18:02:45, мама дорогая
Пионерка
с третьим ребенком в брюшке провела на море 3 месяца - вернулась за две недели до родов. я не отдыхала, я просто жила:))). Одна с двумя детьми в частном домике, без горячей воды итд итп..
Живот втянулся сразу после родов. И родила - как плюнула, и живот отсутствовал как класс.
крема вряд ли помогут.
бандаж... мне он мешает - жарко, неуютно..
06.11.2007 01:00:32, Пионерка
Спасибо большое за ответы! В общем, пресс + крема от растяжек + бандаж. Ну и на генетику надеюсь :) 03.11.2007 23:01:01, Shelly
Лотос
крема от растяжек и бандаж точно не помогут, даже деньги не тратьте. пресс - постольку поскольку, но скорее всего тоже нет.

к слову, я вообще принципиальная противница бандажа для здоровых женщин, вынашивающих одного ребёнка. Природа всё предусмотрела сама. Не надо ей мешать и сдавливать пузо. Это противоестественно. Реклама бандажей - большей частью коммерция. Реально бандаж нужен только тем, у кого серьёзные(именно серьёзные) проблемы со спиной или ещё с чем-то подобным или в случае многоплодной беременности.
04.11.2007 12:40:31, Лотос
Вчера маму выспросила, она сказала, что после обоих родов живот уходил моментально, как будто его и не было, и кожа не растягивалась. Так что буду надеяться, что я в нее :) 04.11.2007 14:18:37, Shelly
FioreJu
Мы с вами в чём -то схожи. Пресс слабоват, довольно изящной была до первой беременности. Особо не занималась. Но сразу же после родов носила послеродовой бандаж (довольно долго), ну и пресс подкачивала. Живота нет.
Но вот сейчас решила обратить немного внимания на своё физическое состояние. Со следующей недели иду в бассейн.
Сегодня даже купальник купила :))
03.11.2007 22:19:43, FioreJu
Что касается живота, то можно качать пресс(от обвисания) + использовать кремы (от растяжек). Но надо понимать, что генетика - сильная весчь :) против нее не попрешь.
Как у моей мамы было пузо, как арбуз, все в растяжках, так и у меня пуз один-в-один такой же полосатый (((
Но вот сильные мышцы пресса важны...в плане того, чтобы стенка живота не обвисла.
03.11.2007 21:57:03, July82
Лотос
обвисает обычно кожа и подкожный жировой слой. Кожу никакими упражнениями не накачаешь :) 04.11.2007 12:41:12, Лотос
:( Естественно, саму кожу не накачаешь...увы. Но то, что тренированное тело более упругое - факт. Мне кацца, что в отношении живота тоже хоть немного, но спасает.
Хм...изучаю свое живот. Он плоский...но вот когда перед монстрами раздувается, то точь-в-точь как беременный...и форма такая же. Такое чувство, что мышцы все-таки тоже растянулись :( а качать лень ((((
05.11.2007 23:12:27, July82
"Но вот сильные мышцы пресса важны...в плане того, чтобы стенка живота не обвисла. "
У меня довольно сильный пресс. Сужу по тому, как в школе по прессу была в числе первых, что сейчас, если начинаю качать то сразу три подхода по 20 раз сделаю, потом приходится увеличивать либо количество, либо наклон, либо гантельки брать... Так вот - жир, который портит мне всю картину находится как раз над мышцами пресса, прямо под кожей и ничем его не проймешь :-((( И правильно сказала мне мама - такая у нас конституция, доця :-(
03.11.2007 23:49:25, sweetanok
Конституция это да :( Но ведь когда сильные мышцы, то тело более упругое, "твердое", хоть мышцы и находятся под жиром)))...мне примерно так казалось :0) 05.11.2007 23:15:32, July82
Любаня
у меня после беременности тройней фигура стало лучше! я стала стройнее, живот как новенький, грудь только уменьшилась, как бросила кормить, но это из-за похудания, я так думаю. никогда пресс не качала.
так что всё это индивидуально.
03.11.2007 21:14:34, Любаня
Олеся и котята
С фигурой у меня послк родов проблем не было. Реально напрягал только живот после второй беременности. Я его убрала массажами (10 сейнсов) и обручем с резиновыми шариками за 5 раз. 03.11.2007 15:52:32, Олеся и котята
пресс качать, а растяжки зависят от эластичности кожи, можно пользоваться кремами, но это тоже не панацея, все индивидуально 03.11.2007 15:12:15, Мурррка
SusannA
Ага, растяжки - это отдельная бяда... Вот это - точно генетика... А вообще, когда появляется ребенок, большинству женщин такие детали как-то фиолетово становятся...
03.11.2007 15:20:25, SusannA
Fuxija
Когда ребенок появляется то да.А года черз 1,5-2 хочется быть похожим на человека, а не нахронически беременную:) 03.11.2007 15:27:53, Fuxija
SusannA
Да, это не случается у тех, кто до беременности обладал отличным прессом. Ко мне это не относится, увы. Брюшина перерастянута, живот выглядит ужасно, даже если я похудею, мешок этот останется... Качайте усиленно пресс, вот мой совет!
03.11.2007 14:47:56, SusannA
Лотос
тут больше зависит от генетики. От вашей предрасположенности, чем от упражнений.
я в жизни не сделала ни одного упражнения на пресс. В моей реге можете посмотреть мои фото после двух (!) родов. Причём оба раза перенашивала.
03.11.2007 14:36:35, Лотос
А мне каждый ребенок подарил по 10 лишних килограмм, в итоге 40. И качалась и диеты, чуть расслабишся++++, а вечно сидеть на диете сил нет. Подумываб о липосакции. Занималась серьезно легкой атлетикой, грешу на этот факт.



03.11.2007 17:25:39, olic!
Fuxija
Соглашусь. Я перед предыдущей беременности специально "качалась" (конечно может надо было несколько лет перед беременостью:), живот оттянулся и сейчас не закачивается назад. И в тоже время знаю сотрудниц, которые и после двух беременностей с пузиками как 18 летние девчушки. 03.11.2007 14:54:25, Fuxija
SusannA
Ну, генетику не исправишь, а накачанный пресс все же улучшит общую ситуацию. Кстати, читала недавно, что "валик" внизу живота можно убрать какими-то процедурами. Электротоком, что ли, не помню, что-то с этим связано...
03.11.2007 15:17:16, SusannA
Лотос
реклама 03.11.2007 16:03:51, Лотос
SusannA
Не знаю... "Звезды" же что то делают. Врядли у всех генетика такая хорошая. Пластику, если только.
03.11.2007 17:42:30, SusannA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!