Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

twothirteen

Субъективные ощущения во время овуляции

Поделитесь, пожалуйста, вашими ощущениями во время овуляции - я читала, что у кого-то тянет в боку, бывают небольшие выделения, что еще? Н что можно ориентироваться, если не мерить температуру?
19.10.2006 10:44:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня боли в яичнике. 23.10.2006 22:47:35, Ремоша
у меня самый главный показатель-жуть как мужа хочу,прям хоть с работы вызывай:) правда.А как по БТ и слизи Овуляка проходит,всёёёё,не хочу:))
Ещё у меня грудь становится чувствительная,и по слизи проверяю.Это видимо от долгого планирования,уже чуешь что к чему:)
19.10.2006 14:25:51, Любава_П
Ой, да. У меня тоже интерес к сексу пропадает после овуляки. И у мужа, что самое странное, тоже. 23.10.2006 22:48:29, Ремоша
Leeni
Самое интересное, что я после родов это всегда чувствовала:) Спираль стояла и пошучивала..что если б не она, так точно:) И после овуляции о сексе могу не вспоминать..а вот монстры прошли и...все окей:))) Иногда даже обыдно: такой сложный механизм женский организм и такой примитивный:))) 19.10.2006 14:59:22, Leeni
Тянет живот, как при месячных, но слабее, в туалет чаще хочется, грудь болит. Иногда "дергает" в районе яичника. И уже на другой день после овуляции просыпаюсь утром вся "в жару", и так все 2 недели второй фазы, даже БТ можно не мерять :-) 19.10.2006 13:47:39, Читатель_
Leeni
У меня один ориентир:) : единственный раз в месяц насилую мужа:)))))))) И в этот раз этот ориентир не подвел:)))
Никаких болей нет, напротив все как никогда прекрасно:))
и через пару дней начинает ощущаться грудь - значит монстры крадутся:))
19.10.2006 13:44:30, Leeni
ооочень рада что вы грамотно мужа понасиловали:)) попали в точку!удачной беременности! от всего сердца! 19.10.2006 14:27:54, Любава_П
Leeni
:))) честно говоря, я ищо до конца не верю:) Все с опаской в мжо бегаю:)))))
И ведь хоть бы потошнило что ли.. нэт:))
Читаю, что у многих психологические задержки..и сумневаюсь:)
19.10.2006 15:01:53, Leeni
например у меня:( менсов нет уже 10 дней,впервые за все года.Но именно в этом месяце я оочень надеялась на 2 полосочки. 19.10.2006 15:47:45, Любава_П
Leeni
При том, что овуляция была узнана и использована?:)
Ну это же рулетка:) Я поняла, что лучше не планировать активно..уж столько на распознавание результата сил уходит..
У меня в прошлом месяце тоже задержка была, правда по-меньше. Еще табетки пила.. так я ждала-ждала..ночью проснулась, положила руку на живот и возвала ко всем вилам природы, прося менсов:)) И что? Через час как прорвало:) Не знаю, совпадение или ЧТО-ТО ТАМ услышало....не знаю..:))) В этом месяце не прошу:)))) Соблюдаю нейтралитет - да так да, нет так нет!
Отдайтесь на волю волн:)
19.10.2006 16:44:26, Leeni
Leeni
Спасибо большое:)) Честно говоря, я про боли во время овуляции первый раз в жизни здесь читаю..
А вот ощущение желания и соответственно более острое удовольствие...верю, что оно очень положительно во время зачатия. Верю, что ребенок от этого будет счастливым:))))
19.10.2006 14:48:48, Leeni
У меня за 2-3 дня начинаются выделения-как яичный белок и бывает немного потягивает но это уже когда все случилось-т.е. когда овуляка уже произошла.а вот по выделениям сразу понятно как, извиняюсьза подробности влажность в белье ощущается,я сразу знаю-скоро овуляка. 19.10.2006 12:47:25, ира с
Rimusha
у всех по-разному. У меня она ощущается потягиваниями и покалываниями в том боку, где происходит. - за два дня до овуляции начинает тянуть,потом нарастает, усиливается, а после овуляции сразу проходит... Ну и прозрачные выделения. 19.10.2006 11:49:31, Rimusha
Сасиска
ага +1, только у меня очень тянет именно в тот день когда она и происходит, ни на следующий день, ни в предыдущий ничего не чувствую 19.10.2006 12:44:20, Сасиска
NatDet
выделения не "небольшие" а порядочные по сравнению с неО днями- цирквильная жидкость ( или как то так) - тесты на О есть, секса хочется, боли могут быть внизу живота как перед М. 19.10.2006 11:13:07, NatDet
У меня примерно в середине цикла начинаются незначительные выделения (такие прозрачные без запаха, словно слизь). Немного тянет живот, как будто месячные должны начаться. Так длится пару дней, потом все приходит в норму. Я думаю, что если женщина "прислушивается" к своим ощущениям, то дни благоприятные для зачатия она сумеет распознать. 19.10.2006 10:56:34, море

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!