Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обсуждать ли с мужем?

Девушки, у меня тут еще вопрос назрел..может, немножко не по теме - простите, просто уже удобно в этой конфе устроилась, вылезать не хочется :) Вы обсуждаете с мужем ваши проблемы со здоровьем? Мы малыша планируем вместе, он все хочет знать, обижается, если что-то не говорю. Да и мне нужна его поддержка... А мама меня накручивает, мол, не говори о своих болячках. А как у вас?
21.07.2006 11:35:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
типа если больная, бросит? ндааас ... обсуждаем. Мы как бы в товарищество кольца :–) вместе вступали :–) Я маме столько не рассказываю ... 21.07.2006 21:38:56, Sto©KiN'Gal
мы обсуждаем всё на 100%. 21.07.2006 18:15:57, DoubleV + E
Спасибо, подбодрили! Я тоже за совместное решение всех вопросов. Тем более, что мы всегда все решали вместе. Тем более, что муж говорит "Я тебя люблю такую, какая ты есть. Мы со всем справимся". Тем более, что наш малыш - наше ОБЩЕЕ дело. Просто мама с утра запутала (как всегда, теща и зять...:) ), я подумала, вдруг что делаю не так... 21.07.2006 15:54:29, Catti
Совёна и Бусинка
У нас нет секретов друг от друга. Все проблемы со здоровьем обсуждала с мужем. Все проблемы преодолевали вместе. 21.07.2006 14:55:51, Совёна и Бусинка
КУЗЬКИНА мать
мы обсуждаем, потому, как если бы не он и еще один замечательный врач меня бы на свете уже не было
а потом если вы одна семья, то надо и горести делить пополам, а мама... тут такое дело - жить то вам...
21.07.2006 13:00:20, КУЗЬКИНА мать
Yulenok
Вот именно потому, что моя мама мне с детства вдалбливала никому ничего не рассказывать, не делиться. А то вдруг что подумают, кому скажут и т.п., я всегда делала наоборот и мой брат тоже. Все мои скрытности выходили мне обычно боком. А уж с мужем святое дело всё обсудить, он же Ваша поддержка и опора, и в радости и в горе и т.п. 21.07.2006 14:45:12, Yulenok
Р.Г.Беська
Обсуждаем, но без излишних подробностей. 21.07.2006 12:45:17, Р.Г.Беська
Мой муж интерес проявляет, но объяснить ему что для чего доступным ему языком не могу. Обычно просто говрю "Дорогой эти таблеточки доктор сказал пить нам вместе" "А зачем" "Надо" "Ну надо-значит будет пить" 21.07.2006 12:23:22, варвара любопытная
+1 21.07.2006 14:53:13, ЛёльКа
U_mka
Мы обсуждаем все вопросы, касающиеся планирования..да и не только... Вместе находим выход. Вместе идем лечиться, если надо. А куда же без этого...мы же оба участвуем в процессе:_)))
и потом..ну что значит болячки...а разве мама видела абсолютно здоровых людей?:-))))
Ваш муж - молодец! Очень многие мужья и знать ничего не хотят....
21.07.2006 12:18:45, U_mka
Duvsi
У нас тоже нет секретов. Мне муж наоборот очень даже помогает. Мы вместе уже 5 лет. Но иногда бывает страшно или стыдно начать разговор про поход к врачу, но самое главное начать :)). Во всяком случае у нас. :)) Он делает очень серьезное лицо, потому что я заранее прошу его не смеяться надо мной и внимательно слушает, а потом мы вместе принимаем решение :))) Тем более, что вы планируете малыша с мужем, а не с мамой. Короче говоря мне кажется не надо бояться мужа, все будет хорошо! 21.07.2006 12:06:52, Duvsi
elenushka
Надо с мужем обсуждать, вы же вместе ребенка хотите, он же муж, а не посторонний мужчина 21.07.2006 11:52:47, elenushka
Rimusha
у нас с мужем вообще нет секретов друг от друга, полное доверие и полная картина знаний друг о друге, а уж о болячках, тем более после более двух лет планирования и парочки неудачных исходов беременностей!!
Представьте на секундочку, что Вы скрыли от мужа какую-то инфекцию, сами ее по-тихому пролечили, а он-то не избавился... вот и заразит он Вас заново! А как эта инфекция отразится на эмбрионе???
Или муж возьмет и скроет от Вас, что у него спермограмма плохая, в результате: тщетные попытки забеременнеть, потом, возможно, наступит беременность, и в итоге больной ребенок или вовсе его внутриутробная гибель, не дай Бог!! Разве так можно? Простите мне излишнюю эмоциональность, просто такие вещи друг от друга таить - преступление. Я не знаю, какие у вас с мужем отношения, Вы можете от него скрывать что угодно, какие угодно детали своей работы, мыслей, и он от Вас что-то, НО не связанное с такими важными моментами, как здоровье и планирование ОБЩЕГО малыша.
ИМХО, планирование - это общее ваше с мужем дело, действия должны быть скоординированы, вы должны идти рука об руку на пути к СВОЕМУ ОБЩЕМУ малышу, и знать все детали вы и муж о состоянии здоровья друг друга просто обязаны, это в ваших интересах, и в интересах здоровья вашего ребенка - продолжения вас с мужем!
21.07.2006 11:49:35, Rimusha
Зубатый кысь
обсуждать нужно. только не всегда подробно. хотя все зависит от ваших с мужем отношений. 21.07.2006 11:39:17, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!