Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какова вероятность?

Девочки какова вероятность рождения близнецов ,если у моего родного отца, у его мамы (соответственно моей бабушки по отцу) были близнецы???
Какой % того что я рожу сейчас близнецов?
06.04.2006 13:02:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Вы их хотите или наоборот - боитесь такой возможности? ;))
По своему опыту могу сказать - вероятность зачатия близнецов ОЧЕНЬ повышается, если женщина до этого долго принимала противозачаточные гормональные средства. Говоря попросту ;), организм так долго подавляется, что как только ему дают волю (перестают пить таблетки), отрабатывает двойную программу ;).
И еще несколько человек мне рассказывали (но это уже на уровне слухов, за достоверность не ручаюсь ;)), что зачатие двойни часто происходит в необычных условиях. Т.е., если вдруг вы уехали в отпуск, в какое-нибудь совершенно новое место, и там-то это и случилось ;)

А вообще да, считается, что способность передается через поколение.
06.04.2006 19:41:59, Lyta
говорят, что через поколение.. так что ждите внуков.
06.04.2006 18:17:29, лисёна и Алёшка
% думаю, вам никто не назовет, это уже как будет, так будет. про себя скажу, у моей мамы была не сохраненная беременность двойней, я тоже жду двойню, сестра одного родила, больше двоен не было ни у кого из родни.
06.04.2006 17:04:57, tatya
breL(17)
В процентах не сильна, но способность именно так и передается - через 2 поколения! :) Спроси у Гугла, в общем :)))))
06.04.2006 14:59:04, breL(17)
У меня бабушка из двойни и когда я была беременная, то мне сказали, что у меня два плода ( на сроке 5 недедель), но в 12 нед. делали УЗИ и оказалось, что один плод не развивается. (а я-то уже счастливая скокала, что их двое). Потом мне врач сказала, что на таких ранних сроках они не говорят о двойне, т.к. часто бывает, что второй плод замирает. 06.04.2006 14:00:26, Машка
Лотос
Это надо у генетиков выяснять. Что голову ломаешь: сходишь через пару дней на УЗИ и выяснишь. 06.04.2006 13:13:02, Лотос
Точно! Вот прикол то будет, если двойня, то сразу мать героиня. Гыыыыыыыыы! Дяяяяяяяя! 06.04.2006 13:16:02, Manunьkа
Вероятность существует, но я лично не знаю какая.
У моей бабушки (маминой линии) близнецы - моя мама и моя тетя. У моей тети и мамы не было близнецов.
Я когда забеременела, тоже думала, что я вероятность близнецов у меня большая, но у меня один ребенок. Многие говорят, что через поколение передается.
06.04.2006 13:10:35, OLGA B.
А может вторая Б. будет двойне? У меня тоже пока один ребенок! Вот и думаю, как будет в этот раз! 06.04.2006 13:14:49, Manunьkа
Я тоже планирую второго ребеночка, и мне сейчас двойню не хотелось бы. 06.04.2006 13:26:57, OLGA B.
:) Ну ни факт конечно, что будет двойня!
А мне вот сложно сказать.... Я конечно не против! Хотя сложно наверное будет? А там кто знает?!
06.04.2006 13:33:43, Manunьkа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!