Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование и фитнес - вопрос.

А расскажите, опытные, как заниматься фитнесом, когда планируешь, и каждый месяц может оказаться первым месяцем беременности? Какие-то упражнения надо исключить? Можно ли ходить в баню? Купаться? Загорать?
Спасибо заранее!
11.07.2005 10:16:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прошу прощения, что влажу в чужой топик, но у меня вопрос очень похожий. Я хиляк по жизни - спецгруппа по физкультуре со школы. Но сейчас тоже планирую беременность и начала заниматься. Пару раз сходила на йогу- но для меня 2 часа кряду - очень тяжело, сердце выскакивает, дыхалки не хватает.

Девочки, может кто-то знает какие-то щадящие методики для "инвалидов", типа меня ? :-)
11.07.2005 12:29:27, Niura
я тоже из "спецгруппы":))) привет. я холжу в тренаж зал и занимаюсь так как себя чувствую - т.е. для тонуса а не для диких результатов. когда устаю - отдыхаю. т.е. никто меня не гонит в темпе. а когда хожу где тренер- мне потом хреново с давлением, не могу в таком ритме. так что мой совет такой. 11.07.2005 16:40:29, Italian girl
Симба
Слушай, а на какую же ты йогу ходишь, может ты не на начальную ступень? Просто я тоже хожу и как-то не вижу вообще, отчего там кому выскакивать :), а спецгруппа у меня тоже была, но это же было давно :) 11.07.2005 15:25:31, Симба
Да, спросить еще хотела, ты на начальную ступень с самого начала пошла (сорри та тавтологою :-), вас там самое главное - дышать учили? А то, когда я пришла, группа-то уже занималась, довольно давно, я так понимаю. И мне тренер только сказал - дышите глубже :-) 11.07.2005 18:01:25, Niura
Симба
да, на начальную, группа тоже уже занимается, но тренер нас распрашивал, занимались ли мы раньше, что и как и акцентирует внимание, как дышать, как выполнять упражнения. 12.07.2005 17:17:03, Симба
Ну, у меня не толко спецгруппа, я еще год назад перенесла тонзиллоктомию, очень тяжело очухивалась. Так что для моего неподготовленного организма 1,5 часа - нормально, а вот 2 - уже черезчур.
Я на хатха-йогу хожу, говорят, что именно начальный уровень. Дело еще в том, что я 2 раза попадала к одному тренеру - у него нормально, моей выносливости хватает, а вот последний раз была замена, так я просто за 20 минут до конца ушла, думала мне дурно станет прямо там. Он нас пол-зянятия в собаке мордой вниз и других позах вниз головой держал. А у мамочки моей - так и просто гипертонический криз приключился, хотя она у мена женщина выносливая.
Так что, от тренера и программы, как яя поняла многое зависит.
Я решила пока дома поупражняться, может через месяч снова пойду к тому тренеру, у которого более щадащая программа.
11.07.2005 17:56:05, Niura
Симба
может просто тренера предупредить заранее, он тогда тебе должен скорректировать упражнения. Не знаю, в курсы ты или нет, но во время М. тоже некоторые асаны нельзя выполнять. 12.07.2005 17:18:28, Симба
Морошка
А может поплавать? :-)) 11.07.2005 13:52:04, Морошка
solnce
Даешь бассейн!!!!Девчонки считаю плавание лучшим средством для поддержания формы до и после беременности:))))у меня приятель - директор бассейна- говорит что по исследованиям ассоциаций чего-то там... пол час в воде нормализуют все процессы в организме+мягкая нагрузка на мышцы 11.07.2005 14:24:31, solnce
Ага, плаваем мы, это да. Как раз сейчас и водичка в нашем заливе прогрелась, так что даже приятней, чем в бассейне - единение с природой :-) Просто мне кажется, что этого не достаточно. 11.07.2005 14:37:41, Niura
solnce
а мы с мужем все собираемся пока:))) думаю с сентября пойдем 11.07.2005 14:50:30, solnce
Для меня это в принципе то, что нужно. 11.07.2005 14:29:30, Irishechka
И мне бы не помешало собой заняться. Вот только когда? Ни минуты свободной. Что надо делать? Прес качать, а еще что? 11.07.2005 13:10:48, Irishechka
Зайчик мама и Федор (2 месяца)
Все можно! :)) 11.07.2005 11:36:36, Зайчик мама и Федор (2 месяца)
Rimusha
ДО задержки можно почти все:) Так что не ограничивай себя, тем более если всегда это делала:) Баню надо исключить мужу на этапе планирования, так как это не есть хорошо для сперматозоидов! Удачи! 11.07.2005 10:51:52, Rimusha
Gutta
Занималась в зале. Кардио, силовые (веса - ну например присед со штангой - 50 кг, при моих 58 кг, это к вопросу о физ. форме :), пресс активно. Ходила в сауну. Не разделяла особо по периоду цикла. Занятия 3-4 раза в неделю. Когда уже была беременна, но не знала - пару раз к концу упражнения кружилась голова, я очень удивлялась на такую реакцию, списывала на невыспанность. Потом когда узнала про беременность - пару раз сходила, усердствуя не так сильно. Ну а потом началась постоянная угроза (связанная с гормональным моим фоном:(, занятия пришлось прекратить. При нормальном течении беременности в первом триместре силовые следовало бы либо исключить, либо уменьшить на 50% нагрузку и не выполнять опред. упражнения (если интеерсно какие- уже другой вопрос, долго писать:), кардио умеренно. Во втором триместре примерно тоже самое, плюс исключаются упражнения лёжа на спине и некоторые силовые. чем дальше - тем просто оставляем лёгкое кардио и "беременные" силовые. Примерно так.. 11.07.2005 10:33:03, Gutta
Ленуся ( 13 )
это всё зависит от вашей физ. подготовки. если только начинаете заниматься то при планировании вторую половину цикла лучше не переусердствовать. а загарать всегда нужно аккуратно, с 12-16 на солнце не быть и мазаться защитным кремом. удачи!! 11.07.2005 10:19:36, Ленуся ( 13 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!