Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady

уфффф... наготовила мужу вареников с кар

уфффф... наготовила мужу вареников с картошкой и луком... не удержалась... присоседилась... уффффф... уффффф......
04.05.2005 00:15:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
:))))))) вкуснятина какая! Кушай, кушай, сейчас как раз такой зверский аппетит! У меня до 6 недель был кошмар - ела ОЧЕНЬ много! 04.05.2005 10:45:24, Rimusha
StarFish
Надя, ты героиня в моих глазах!!! чтобы я сидела лепила вареники - надо чтобы земля перевернулась! другое дело пакетик в кастрюльку опустошить - это милое дело :-))) 04.05.2005 00:51:19, StarFish
эт точно! я бы даже и не сомневалась нисколько, раз и все - нет вареничков :))) я сама вареники делаю раз в несколько лет...:))) зато голубцы во всей их красе и разнивидностях - достаточно часто... у меня что-то аппетит разгулялся не на шутку! пошла смотреть запасы 04.05.2005 00:57:12, lid
StarFish
Велика сила масс-маркета!!! если честно, меня больше напрягает тесто месить - как раз лепить я люблю, но тесто... бррр.. тугое, тяжелое, мука по кухне летает, да к тому же обидно - лепишь-лепишь, а съедаются на раз-два... 04.05.2005 01:00:20, StarFish
Justnady
а ты меси простое постное тесто... когда делала, не представляла, что это будет так офигительно вкусно!!! 2 стакана муки, 0,5 чайной ложки соли... все это заливаешь 1 стаканом ТОЛЬКО ЧТО ВСКИПЕВШЕЙ ВОДЫ! Только не ошпарься..... и вымешивай до эластичности.... моментально получается!!! и безумно вкусно))) 04.05.2005 12:52:46, Justnady
StarFish
Что, и даже без яиц??? так просто??? в моих страшных пельменных кошмарах это было горка муки на столе в которую вливается вода, которая потом растекается по всему столу :-))) Спасибо за рецепт, попробую :-) 04.05.2005 16:11:39, StarFish
Justnady
попробуй))) тут секрет в том, что ты кипятком заливаешь... завариваешь муку)))) тесто, что удивительно, получается нежное, воздушное и сладковатое)))) 04.05.2005 16:13:11, Justnady
Justnady
А, еще!!!!! после того, как тесто хорошенько замесишь, накрой миску сухим полотенчиком и дай постоять полчасика!!! в эт о время пока можешь делать начинку....
и еще секрет - отваренные вареники быстренько облей холодной кипяченой водой - так они меньше слипнутся))))))
04.05.2005 16:17:59, Justnady
StarFish
и сколько продукта получается при таком раскладе? Или ты одну порцию делаешь??? А пельмешки можно так делать или нет? Класс, хочу вареников, буду делать :-))) 04.05.2005 18:10:34, StarFish
Justnady
По-моему, и пельмешки можно так))))
Вареников получается нуууу... на двоих вышло два раза покушать....))))
05.05.2005 12:19:19, Justnady
Athena
Зато вкусно-то как!!!!!!!!!!!!!:))))))))) 04.05.2005 04:57:11, Athena
мужа в компанию бери! мой лепит пельмени! хотя когда был первый раз я не знала кого и что первое отмывать :))) но теперь он почти профессионал, а пельмени у нас не продаются, только вареники и их тут называют pierogi, смешно так 04.05.2005 02:24:58, lid
StarFish
его только разве что под угрозой смертельного скандала заставишь лепить. ТЕм более если в магазине есть :-) мы в русском берем и пельмени, и вареники - а местные пирОги только жарить можно, вареные они совсем никакие имхо... разве что польские еще ничего :-) 04.05.2005 03:07:40, StarFish
приятного аппетита!!! а чего не спится? у вас время-то позднее 04.05.2005 00:28:22, lid
Justnady
перевариваю)))))) счас уже пойду.... минуток через 5.. порааааа....... 04.05.2005 00:33:59, Justnady
;)))тогда спокойной ночи! эх, я бы тоже сейчас с`ела вареничков, ток не могу - наработе пока, но дома мож и приготовлю... сладких и веселых снов! 04.05.2005 00:46:01, lid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!