Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поликистоз яичников

Девочки,здравствуйте!Уже давно читаю конференцию,но пишу впервые. Очень надеюсь на Ваши советы.Мне 26 лет.Уже 2 года пытаюсь забеременеть.Сначала врачи говорили,что все в порядке и надо только подождать.Сдала анализы на гормоны.Результаты такие: Андростендион немного повышен и в первой и во второй половине цикла (3.6 и 4.4 при норме0.6-3.1).Больше вроде никаких проблем нет.Остальные гормоны(Эстрадиол,прогестерон,тестостерон,LH, FSH, 17-OH -прогестерон, SHBG) в норме,цикл регулярный, трубы проходимы(делала рентген), овуляция есть.Единственное, у меня всегда была болезненная менструация и некоторые гинекологи говорили,что немного увеличена матка.И вот основываясь на всем этом, врач ставит мне диагноз "поликистоз яичников".Достаточно ли этой информации для такого диагноза, и стоит или нет делать лапароскопию или подождать и полечиться гомеопатическими средствами. Я была у нескольких врачей и они все говорят разное.Я очень устала и не знаю кому верить и что делать.Очень жду Ваших советов.
17.11.2004 16:29:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Погодите делать операцию. Если вы найдете ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего гомеопата, все у вас будет отлично. Я не могла забеременеть 4 года, всякое было - эндометриоз, полип. А вот встретила отличного гомеопата, и через 4 мес. забеременела. Я бы с удовольствием дала вам его координаты, но он (как и я) не в России.

Извините, что я пока не под настоящим ником - еще очень маленький срок, хочу немного подождать.

Удачи!
17.11.2004 21:18:12, Поддержать вас
Брендан
Поздравляю тебя от всей души! пусть недельки растут и тебя радуют! 18.11.2004 12:14:50, Брендан
Девочки,спасибо всем за ответы.Я немного успокоилась и наверное буду отказываться от лапароскопии.Боюсь ее делать,все-таки общий наркоз.Буду надеяться,что этот диагноз не точный и у меня все получится в ближайшее время. 17.11.2004 17:08:29, Лиса-Лариса
Таффи
Вот что написано у МарииММ про поликистоз:
Синдром <поликистозных> яичников - это заболевание, при котором нарушается гормональное равновесие организма и увеличивается количество мужских половых гормонов. Это нарушает созревание яйцеклеток, что приводит к задержкам менструаций и бесплодию. Кроме того, капсула яичников при этом синдроме утолщается, и даже если под действием лекарств яйцеклетки созревают, они не могут порвать эту капсулу и выйти из яичника. На месте несозревших яйцеклеток развиваются множественные кисты - отсюда название синдрома. С возрастом нарушения усиливаются, капсула больше утолщается, эффективность лечения уменьшается.
Т.е. получается, что если есть овуляция, то это уже не поликистоз! Плюс при поликистозе обычно не в норме ЛГ и ФСГ. Так что как-то странно...
17.11.2004 16:49:57, Таффи
Спасибо за такую информацию.Мне тоже показалось,что не должны мне были такой диагноз ставить,но ведь поставили же:( 17.11.2004 17:06:09, Лиса-Лариса
и мне все ставили, прям песни пели какой у меня поликистоз... и месячные болезненные очень... и чуть на лапару не пошла, чудом просто не пошла, когда уже на 5 неделе была беременности, поглядите, вон на моего "поликистоза" в реге! Просто таким, как мы с Вами, надо чуть больше времени! 17.11.2004 16:49:28, Ольга Р. (и Андрейка)
Какой малыш у Вас сладенький:)Такие глазки и щечки! А сколько Вы его ждали? 17.11.2004 17:03:38, Лиса-Лариса
мы ждали 7 лет, но у нас мужской фактор бесплодия, т.е. мужу вообще шансов не давали врачи практически 17.11.2004 19:03:19, Ольга Р. (и Андрейка)
Поликистоз у половины и прекрасно с ним рожают ... Если там конечно не какая-то тяжелая форма. Но вы про мужа ничего не написали - у него все в порядке тоже ? 17.11.2004 16:45:24, Corsa
У муж все в порядке.И посткоитальный тест делали тоже все хорошо. Я первый год вообще не волновалась, раз все анализы были хорошие.А сейчас впервые сдала гормоны и вдруг все оказалось плохо:( 17.11.2004 16:57:39, Лиса-Лариса
А на УЗИ, что говорят о подтверждении поликистоза?
Я не доктор, но мне тоже "добрые" доктора ставили поликистоз!
Спросите у МарииММ, что она думает, глядя на результаты по анализам на гормоны?
17.11.2004 16:43:50, Зайчик с работы (17я)
А на УЗИ мне сказали,что фолликул созревает,размеры хорошие.А другой врач сказал,что то,что он созревает еще не о чем не говорит,возможно он не может выйти из яичника.Я спросила неужели нельзя это увидеть на УЗИ,и мне ответили,что УЗИ не дает точной информации.При чем врач этот довольно известный в Риге и его считают профессионалом. 17.11.2004 17:02:00, Лиса-Лариса
Таффи
Вообще странно. Делается узи мониторинг, можно увидеть, что фоликул лопнул, а для подтвержения того, что ов-я была через 10 дней прогестерон. Впервые слышу, что по узи не отследить овуляцию!
Напиши на мэйл Марии со всеми данными, она тебе более толково ответит :)
17.11.2004 17:28:57, Таффи
Прогестерон сдавала.На 8 день цикла был меньше 0.64.А на 20 день 21.0. основываясь на информации, которую я нашла в интернете,наверное эти результаты говорят, что овуляция происходит.Марии я написала,теперь буду ждать ее ответа. 17.11.2004 17:39:52, Лиса-Лариса
Таффи
Ты знаешь, судя по тому, что ты говоришь, смахивает на то, что врач не сильно отличается профессионализмом. Я конечно боюсь так вот выводы делать, но на поликистоз похоже меньше всего.
Кстати, лапара не тольок поликистоз выявляет, но и проходимость труб, эндометриоз и т.д. (я не агитирую, а так, для информации :)) Может она тебе и не нужна :)))
17.11.2004 17:44:15, Таффи
Сейчас посмотерла твою личку.Кажется, что я это писала.Я тоже стараюсь соблюдать многие твои пункты,но не всегда получается.Я даже ходила к психотерапевту, чтобы снять свою зацикленность на детях.Не знаю насколько мне это помогло,но вроде беременных на улице стала видеть гораздо меньше(не больше 2-3 в день) и перестала разглядывать витрины детских магазинов с мыслями " а вот через 10 месяцев у меня родится дочь и тогда я ей куплю вот это и вот это...."

Очень-очень желаю, чтобы у всех планирующих этой конфы,как можно быстрее все получилось!
17.11.2004 18:22:10, Лиса-Лариса
Мы тебе тоже этого желаем! 18.11.2004 06:58:09, Незабудка :-)
Да, я знаю,что лапароскопия многое может проверить и даже сразу что-то поправить врачи могут (спайки рассечь ,например).Но я боюсь делать из-за общего наркоза.Я знаю,что в России под местным делают, а у нас(В Латвии) только под общим.Ну и не знаю,надо ли мне это.Трубы у меня проходимы,я рентген на прошлой неделе делала.А эндометриоз даже если и диагостируют,то с ним вроде ничего не делают.Может все-таки еще подождать,вдруг само собой все получится.Очень на это надеюсь:) 17.11.2004 18:13:50, Лиса-Лариса
Брендан
а мужа проверяли? 17.11.2004 18:25:48, Брендан
Как не доктор, но с опытом общения с ними, могу сказать, что очень сомневаюсь в поставленном Вам диагнозе.
Спросите отдельной темой у МарииММ и она ответит точно. Только напишите ей обязательно данные по УЗИ!

Удачи
17.11.2004 17:27:09, Зайчик с работы (17я)
Спасибо! Марии написала на мейл,чтобы не загружать форум. 17.11.2004 17:40:56, Лиса-Лариса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!