Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виктория Л.

Как подготовиться к зачатию морально и физически?

Поделитесь опытом! У меня два сына. В будущем хочу еще детей. 33 года. Мечтаю третий раз забеременеть сознательно. Хотя первые два раза были тоже примерно тогда, когда и ждала. Но все равно подсознательно, а не с полным рассчетом. Второй раз даже выпила "перед" бокал вина специально для того, чтобы усыпить сознание и не побежать после "предохраняться". Абортов у меня, слава Богу, не было. Но не могу понять, как можно рассчитывать до дня зачатие, как можно взять на себя такую моральную ответственность, настолько быть уверенной, что именно в этом месяце ты наиболее физически готова к зачатию, что все у тебя в порядке, все гормоны в готовности, никакая инфекция и гриппы не проскочили, и звезды тебе и ребенку благоприятствуют?... Что нужно сделать (наверно, я не делаю), чтобы быть настолько уверенной, что зная свои дни зачатия, спокойно заняться сексом без предохранения? И даже после секса (что для меня актуальнее!!!) не побежать применять превентивные меры, а просто расслабиться? Пока я природе доверяю больше, чем себе. Хотя, у первого ребенка есть проблема со здоровьем. Молодо-зелено (26 лет). Второй раз я бегала беременная по всем врачам и выбивала себе все направления, куда можно бесплатно, платила по полной, где платно, все обследовала. Но ведь уже беременная!!! А до беременности что нужно делать? Научите. Пока я только инфекции проверила. Но это такое дело. Сегодня нет, а через месяц может уже и быть... И как мужу в нужную сторону направлять мыслительные способности, чтобы он следил за своими "нижними" ощущениями и прочими делами по теме? Спасибо за участие.
24.09.2004 07:52:21,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Думаю, морально Вы уже готовы ;)
А план я бы предложила такой: почитать соответствующие разделы на сайтах, чтобы зарядиться информационно. Если хотите я могу дать несколько своих любимых ссылочек.
Ну а если ещё конкретнее, то предлагаю:
1. Посетить терапевта и проверить все ли болячки более-менее задушены, ну там любимый геморой или желудок :)
2. Посетить стоматолога.
3. Начать пить поливитамины + дополнительно фолиевую кислоту.
4. Вести более здоровый образ жизни - побольше двигаться на свежем воздухе.
5. Понаблюдать за собой и циклом, чтобы как можно точнее высчитать дни овуляции.
6. Найти хорошего гинеколога.
Вот вроде и всё :)
24.09.2004 13:41:25, Лотос
Виктория Л.
Лена, спасибо за ответ. Как раз про "физически". (Сынишки у нас ровесники, похожи, и парейро одинаковые точь-в точь... ))) Только я на 5 лет постарше, спешу, тороплюсь... )))) Спасибо. 01.10.2004 22:55:54, Виктория Л.
" Что нужно сделать (наверно, я не делаю), чтобы быть настолько уверенной, что зная свои дни зачатия, спокойно заняться сексом без предохранения?"
Наверное, нужно очень захотеть! Захотеть именно конкретно, почувствовать, что ты созрела для того, чтобы забеременеть и родить, а не полагаться на случай - получится, ну и хорошо! Мне кажется, что подготовка начинается именно в голове, и этот первый этап планирования беременности не менее важен, чем последующие анализы, витамины и проч... Когда придет спокойное ощущение _необходимости_ беременности, осознание того, что по-другому ты уже не можешь, тогда пропадет этот подсознательный страх, который заставляет "побежать применять превентивные меры"! :)
24.09.2004 10:30:03, Золотой Ключик
Виктория Л.
Спасибо. 01.10.2004 22:38:48, Виктория Л.
Зачем тебе заморачиваться, если ты уже беременела сама? Сдай анализы на инфекции и просто живи. Все само собой получится. Здесь много таких, кому сложно забеременеть без определенных мероприятий, вот и высчитывают дни. 24.09.2004 09:32:09, Шайни
Не понимаю, чего заморачиваться здоровой, рожавшей женщине? Я вот до сих пор никак не могу понять, как это мои подруги все забеременели как запланировали? Что ж у меня то всё через одно место? 24.09.2004 17:11:03, Ремоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!