Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вычислить день овуляции? Не предохра

Как вычислить день овуляции? Не предохраняемся полгода - забеременеть не получается, хотя оба здоровы. Как мне вычислить тот самый нужный день? измерять БТ? Но я так понимаю что ее надо не один цикл измерять. Может купить тест на овуляцию? но ниже МарияММ сказала что это самый неточный метод.
Месячные у меня начинаются с мазни, мазня идет 4-5 дней, потом уже дней 5-6 идут настощие. Через 28 дней от начала мазни начинается новая мазня. Как считать день овуляции? С начала мазни примерно 14 дней или от начала настоящих месячных дней 14?
08.08.2004 17:37:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая же ерунда, участковый гинеколог тоже говорила, что такая мазня всего лишь индивидуальная особенность организма, но беременность не наступала и я поехала в столицу к рекомендованным спецам по бесплодию. Выяснилось, что такие вот выделения - признак воспалительного процесса в организме, вот и лечила эндоцервицит, ситуация улучшилась. Так что не запускайте. 09.08.2004 09:33:15, Ремоша
Ремошик! Так хороший у тебя врач? Она тебе нравится?
Ну, вроде разобралась она в твоей ситуации...
Насчет гормонов меня конечно сомнения гложат, но будем надеятся это компетентный врач:).
Статью прочитала? Что думаешь? Или не хочешь думать ни о чем? Я так поняла врач и ты в разных городах находитесь, а как думаешь проживаться в ходе процесса стиммуляции?
09.08.2004 10:52:05, Наташечка
у меня такая мазня была от эндометриоза. после его лечения были 1 М. - первый раз в жизни прошли как у человека нормального))) - 4 дня сразу ез мазни - красота! 09.08.2004 08:30:21, Итальянка
Итальяночка, а какой у тебя эндометриоз, не аденомиоз случаем? Расскажи-ка пожалуйста,как диагностировали, и чем подлечивали? 09.08.2004 10:53:58, Наташечка
Аденомиоз, это "грубо говоря" внутренний эндометриоз.
более менее ясно он описан здесь:
http://godai.comset.net/medsi/index.phtml?page_id=public&new_id=10

У меня эндометриоз III степни (IV - это еще хуже), распрастроненный.
Диагноз поставили только на основе лапароскопии.
А лечили 6 месяцев - Золадексом (искуственный климакс).
Но насчет тяжести лечения я с Итальянкой не согласна- да, молодому огранизму очень тяжело в климаксе, но если не зацикливаться на этом - то терпимо, гомеопатию можно подобрать - облегчает жизнь.

Короче, если хочешь детей, его надо лечить, любым способом, а данный вариант считается самым надежным.
09.08.2004 14:30:00, Anber
просто 2 степени сказали, про а...ниче не говорили. Диагностировали гистероскопией после года нарушения цикла. Лечила курсом диферелина (искк климакс) - чуть не подохла, пришлось сидеть дома из-за обострения ВСдистонии, +испоганила фигуру - еле начала приходить в себя правда - никому не посоветую - только если это крайний вариант. 09.08.2004 10:59:42, Итальянка
Скрытная, не растраивайся!
Все у тебя обязательно получится - один раз получилось и второй получится:))).
Ну не хочешь ты готовится и обследоваться, ну не готовься и не обследуйся, это твое право.
Мне кажется тебе не наставления нужны, а сочувстие, выматалась ты и устала, и малыш на тебе.
Пытайтесь через день в ходе всего цикла, а вдруг получится:)))! Заходи к нам почаще, поймешь, что ты не одна с такими проблемами:(.
Желаю тебе удачи!!!
08.08.2004 22:13:44, Наташечка
Спасибо. Я вас тут всех знаю, так как читаю регулярно :) А обитаю постоянно в детской конфе, только ник свой пока не открою, потом, ладно? 08.08.2004 22:52:06, автор
Ну, хорошо:).
Желаю тебе обитать и в беременной конференции и к нам заглядывать.
Осенний бэби-бумик вот -вот начнется!!!
Привет твоему малышу:).
09.08.2004 00:32:20, Наташечка
Уважаемая Скрытная!
К сожалению, я не считаю то, что с Вами происходит нормой (Вы пишете, что абсолютно здоровы). На мой взгляд - это дисфункция, а не норма и не помешает консультация специалиста (а анализы на гормоны, что показывают???) Это такие месячные всю жизнь у Вас, или раньше по-другому было?
БТ можно измерять в любом случае, это не так уж тяжело - привыкаешь. Ставишь будильничек, когда нужно вставать (лучше с 6 до 8 утра), тыкаешь в себя градусник, дремлешь минут 10, и снимаешь показания. По БТ действительно, нельзя никакие диагнозы ставить, но узнать на каком свете находишься очень даже помогает. Это все дело привычки, скоро будешь все делать автоматически :). Долго? Да долго, три-шесть месяцев, но ведь это просто сопутствует другим твоим усилиям. Может в итоге ничего не дать, а может помочь.
Еще очень полезно на УЗИ у хорошего специалиста поглядеться, в начале, середине и в конце цикла. День 8-12 НОРМАЛЬНО ЦИКЛА уже определяется доминантный фоликул, затем следить за его развитием (УЗИ мониторинг менструального цикла называется). Если овуляция происходит УЗИ ее засечет, а вот если она происходит, яйцеклетка оплодотворяется, а плодное яйцо не прикрепляется, так это тебе к СЕРЬЕЗНЫМ специалистам, а не к дилетантам, типа меня:(((.

08.08.2004 19:52:18, Наташечка
Спасибо. Все что вы написали было проделано мной при подготовке к первой беременности, и анализы сданы, и БТ измерялась в течение нескольких циклов, и узи делала в разные дни. Месяцные начинались с мазни всегда. Кстати, врач говорила мне что первый день цикла есть начало мазни. Просто хочется второго ребенка, а проверяться и долго готовиться не хочется. Методом тыка тоже вот не получается. А хочется, прямо вот в этом цикле :) 08.08.2004 19:58:12, автор топика
Брендан
Если ты говоришь, что УЗИ делала, то по УЗИ лучше всего определяется (самый точный метод) день овуляции. Все остальное - плюс минус, но тесты на овуляцию можешь попробовать, еще косвенными признаками является цервикальная жидкость. Почитай про овуляцию на сайте www.mariamm.ru 08.08.2004 20:10:35, Брендан
узи несколько лет назад делала, плюс если поискать то и графики с БТ 3-х -4-хгодичной давности дома найдутся. А сейчас мне просто некогда бегать по врачам, ребенок полностью на мне (а я еще и второго хочу, во!). Спасибо, пойду на сайт Марии, почитаю. 08.08.2004 20:15:17, автор
Брендан
Странно, ты написала, что все проверила, все проверила - это сейчас, а не 3-4 года назад. 08.08.2004 20:22:08, Брендан
Не, может не так выразилась. Проверялись давно, надо бы и сейчас, конечно, но реально только осенью получится. 08.08.2004 20:25:16, автор
Брендан
Лучше проверься, чем наоборот. Удачи тебе! 08.08.2004 20:31:32, Брендан
Спасибо, ой как мне не хочется ждать до осени. 08.08.2004 20:35:29, автор
Sonata (33)
Мазня вообще ни за что не считается!Первый день цикла - первый день нормальных месячных.Но 14 дней - это усредненно.В цикл, когда я забеременнела, овуляция у меня была на 21 день цикла! 08.08.2004 18:13:11, Sonata (33)
Я много раз читала, что первый день любых выделений - это 1 день цикла.
Лучше уточнить у гинеколога:).
08.08.2004 19:15:45, Наташечка
Брендан
Не правильно, 1ый день нормальных выделений - это 1 день цикла, а всякая мазня не считается! 08.08.2004 20:08:17, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!