Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование и физическая нагрузка

мы сейчас находимся т. сказать в фазе "активного планирования", в связи с чем возник мой вопос: к лету хочется быть в хорошей форме, какие упражнения можно делать при планировании? например для пресса? я не имею в виду сильно утомительные занятия спортом, а наоборот что-то легкое типа зарядки для укрепления организма, а особенно животика:)) что можете посоветовать?
12.04.2004 12:16:12,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умеренные физ. нагрузки, если нет противопоказаний только благо, имхо 12.04.2004 16:29:21, Абиссинка (37-я)
Я занималась по Синдии Кроуфорд, курс для молодых мам (случайно его купила). Он довольно легкий, но на основные группы мышц и пресс там хорошая нагрузка, но не изнуряющая. Рекомендую. 12.04.2004 15:00:30, Колокольчик-Ло
Brusnichka
Мне кажется, если раньше человек занимался физической нагрузкой, причем год и более, то прекращать на время планирования не стоит. А вот начинать с нуля я бы не стала. Естественно, что силовые тренажеры тоже не стоит тягать, а вот зарядку по утрам очень даже можно. 12.04.2004 14:12:32, Brusnichka
Подписываюсь под каждым словом! :))
так коротко и все мои мысли смогла изложить, спасибо! :)
12.04.2004 14:20:06, penka
так вот я как раз и говорила про легкую зарядку, а не про силовые упражнения, значит можно? 12.04.2004 14:31:54, тоже планирую
ну знаешь ,просто утречком встала. потянулась, плечи размяла, руки, наклонилась вниз по 5 рах к каждой ноге, в стороны понакланялась, присела раз 10-20... ну и хватит, наверно.. я пресс вообще не трогаю.. а зарядка она всегда полезна, хоть косточки размять :)) 12.04.2004 14:37:58, penka
а почему ты пресс не трогаешь совсем? это действительно опасно? 12.04.2004 14:42:14, тоже планирую
я так решила для себя! и ничто меня не переубедит в обратном. Я читала кучу статей о том, как девушка покачала пресс(раньше не занималась) а потом у нее выкидыш на ранних сроках, масик так и не успел прикрепиться:(( (или от нагрузки спазм в трубе и внематочная, но это опять если человек раньше не занимался). Я просто так для себя решила.. просто выбор поставила или масик любой ценой (пусть даже собственной красотой и подтянутым телом) либо угроза выкидыша... зачем мне лишний риск? 12.04.2004 15:13:22, penka
да. понятно... а как ты думаешь, может быть есть какая-нибудь альтернатива для пресса, т.е. не качание как таковое, а то, что можно делать для животика (ведь это для родов тоже важно), но без вреда для моськи? 12.04.2004 15:22:04, тоже планирую
возможно и есть! даже скорее всего есть. Я думаю в таком случае нужно пойти в спорт зал и все обговорить с тренером, что бы он подготовил индивидуальную программу для тебя. 12.04.2004 16:39:30, penka
Brusnichka
можно вклинюсь? есть специальные занятия - гимнастики для беременных, проводятся под руководством тренера (и, думаю, врача, хотя не уверена - не ходила). Можно, например, туда податься? 12.04.2004 15:36:35, Brusnichka
Вот например: 12.04.2004 15:44:33, !
Brusnichka
Я имела в виду те, которые в группах проводятся. По собственному желанию, будучи беременной поднимать руки вверх без инструктора я бы не рискнула:-)) 12.04.2004 15:59:55, Brusnichka
Мое мнение: в первой фазе цикла упражнения на пресс, на ноги (ну вобщем все наши проблемные женские места) можно делать, а вот во второй фазе - либо нагрузку уменьшать, либо я вообще ничего не делаю, кроме легкой гимнастики - что-бы организм в боеготовность привести :-))
Пресс: обычные стандартные упр.: поднимаешь плечи, велосипедик, на нижний пресс- поднимать прямые ноги до угла в 90 радусов.
А вообще надо у Стрелки спросить, помню, что она какие-то хорошие упражнения рекомендовала для пресса.
12.04.2004 13:00:08, ЛяЛя
Если вы всегда занимались фитнессом, то в принципе все можно делать. Олимпийские рекорды только устанавливать не надо:) 12.04.2004 12:57:50, Reve
А ты раньше спортом занималась? Если да, то можно продолжать с меньшей нагрузкой, если нет, не стоит начинать 12.04.2004 12:35:18, Klop(anna)
DanaSmile
вообще-то я тоже слышала, что лучше особо не нагружать организм физическими нагрузками, но в то же время, мне кажется, что закрепить пресс нужно, как-никак при родах хороший пресс весьма важен.
Тоже стараюсь по утрам и вечерам качать пресс :) Муж пока не ругает, даже рад моему усердию :)
12.04.2004 12:33:36, DanaSmile
а какие конкретно упражнения Вы делаете для пресса? 12.04.2004 12:36:02, тоже планирую
DanaSmile
наверное самы обычные:) у меня даже их перечень есть, муж нашел где-то и распечатал :)
1. УПРАЖНЕНИЕ НА ВЕРХНИЙ ПРЕСС
Лягте на спину, руки положите за голову. Локти должны быть параллельны полу, не надо поднимать их вверх. Немного оторвите корпус от пола - голова и руки должны быть на весу.
Затем плавно поднимите плечи и лопатки вверх. При этом вы должны почувствовать напряжение мышц пресса. Не делайте резких рывков.
Повторите упражнение 20 раз подряд. Можно попробовать делать упражнение в разном темпе - сначала медленно (на два или три счета), потом быстро (на каждый счет).

2. УПРАЖНЕНИЕ НА НИЖНИЙ ПРЕСС
Лягте на спину, руки положите за голову, прямые ноги поднимите на верх под прямым углом к полу.
Оторвите таз от пола, затем опустите его обратно. Делайте это не резко. Спина должна оставаться прижатой к полу, не прогибайтесь в пояснице.
Повторите упражнение 15-20 раз.

3. УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КОСЫХ МЫШЦ ЖИВОТА
Лягте на спину, ноги согните в коленях и левую ногу положите на правую, правую руку уберите за голову, а левую просто положите на пол. Слегка оторвите голову и плечо от пола.
Правым локтем потянитесь к левому колену, приподнимая спину вверх. Вы должны почувствовать напряжение косых мышц живота.
Сделайте это упражнение 15-20 раз в каждую сторону.

4. УПРАЖНЕНИЕ НА КОСЫЕ МЫШЦЫ
Лягте на бок, но не полностью, а таким образом, чтобы верхняя часть тела как бы опиралась на локоть.
Оторвите таз от пола. У вас должно получиться две точки опоры - локоть и нижняя часть ноги. Старайтесь не изгибаться и не раскачиваться. И не падайте сразу на пол, продержитесь в этом положении хотя бы несколько секунд.
Выполните это упражнение 8-10 раз.

5. УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ СПИНЫ
Лягте на живот, ноги вместе. Руки положите за голову, локти параллельно полу.
Поднимите спину. При этом не выгибайте шею.
Повторите упражнение 15-20 раз подряд.

6. УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ СПИНЫ
Лягте на живот. Вытяните правую руку вперед и приподнимите левую ногу.
Затем поднимите руку и ногу вверх. Шею не выгибайте. Должна работать только спина.
Сделайте упражнение 10-15 раз на каждую сторону.

12.04.2004 12:50:32, DanaSmile
Лучше ничем не заниматься. Имхо. 12.04.2004 12:26:35, !
а можете объяснить свою точку зрения? Я вот тоже считаю, что стоит этим заниматься ДО планирования, а не во время..
ведь мы не всегда точно можем расчитать день примерного зачатия, некоторые и в месячные умудряются беременить :)
12.04.2004 13:35:03, penka
Я думаю, что все конечно зависит от того, какую нагрузку иметь ввиду! Если это 3 подхода по 15 скручиваний для пресса, то я думаю, что ничего страшного и не будет, хотя ... Мне кажется лучше не рисковать, а вдруг выкидыш ... 12.04.2004 14:05:34, !
КошМарочка
Ага а еще мы не можем расчитать месяц и год... можно планировать долго, и за это время превратиться в развалину... 12.04.2004 13:57:19, КошМарочка
-)))) ТОчно! А потом будем жаловаться, что толстые и некрасивые и как нас беременность портит-))))
А вообще не буду в эту тему влазить((
12.04.2004 19:51:58, танцующая змейка
каждому свое! 12.04.2004 14:14:49, penka
Н. А.
Я вот по утрам пресс качаю. Не знаю, может это и вредно.. но мама у будущего малыша должна быть симпатичная!!! :-)) 12.04.2004 12:26:18, Н. А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!