Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ,Плацентарный полип.

У меня такая ситуация,после родов было долгое кровотечение,по Узи плацентарный полип,чистку сделали через 3 меяца после родов.Процедура была сложной-во время нее началось сильное кровотечение.Вопрос такой-почему оно началось и вообще последствия этого выскабливания для меня в дальнейшем?Я еще хочу родить,но ведь выскабливание тоже что и аборт,а о последствиях абортов я начиталась,вот теперь боюсь что будет чтото с моими трубами,маткой и еще чем то.И вообще как было такое возможно,что после родов остались какието частицы плаценты,ведь не в 17 веке живем.То что оставили,я уже сразу чувствовала,после родов матка плохо сокращалась,через 4 дня вывалился плотный кусок размером с виноградину,6 недель кровило не переставая,врачи на жалобы не обращали внимания,советовали пить крапиву,пока не началось сильное кровотечение и я сама не пошла на Узи.Это вина акушеров?Возможно по их вине у меня потом будут проблемы?Насколько это распространено(полип после родов)Я понимаю,вы из соображений такта к врачам скажете,что ни чьей вины тут нет(мне так говорили)но если честно,то всеже правда ли эта?Спасибо заранее
12.02.2004 17:36:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) в этой конфе меня не могут обвинить в замалчивании из-за коллегиальности , скорее наоборот :)
плацентарный полип - не ошибка врачей, а частое осложнение послеродовое, не 17 век, а сплошь и рядом встерчающееся сегодня. плацента же выходит сама, это же не кесарево сечение , так что в том, что кусочек остался - врачи не виноваты, не они ее вынимали :)
а вот в том, что в послеродовом периоде узи не сделали и не разобрались с причиной субинволюции матки и кровотечением - в этом есть вина врачей. сделали бы узи сразу -и выскабливание сделали бы сразу, но все равно выскабливание. в вашей ситуации оно - не как аборт, в вашей ситуации его надо рассматривать как лечебную процедуру. без выскабливания - угроза удаления матки. выскабливание - это необходимое лечение имеющегося состояния. вот так к нему и надо относиться. оно спасло вас от прогрессирования эндометрита и потери матки.
так что теперь незачем переживать по поводу того что в прошлом. теперь надо лечить эндометрит - антибиотики, физиотерапия, витамины и пр, пр, пр.
12.02.2004 17:50:26, MariaMM
А если плацента выходит сама и врачи тут не причем,то какже тогда процедура по проверке ее целостности?Раз из меня выпал потом кусок,значит она не была целая?Значит плохо они ее осмотрели? 12.02.2004 19:44:04, buka
тот кусок выпал - это сгусток крови.
могли не заметить нецелостность,а могло не быть нецелостности, потому что плацентарный полип - это не кусок, это я неправильно выразилась,а вы сразу прицепились :) плацентарный полип - остатки ткани, не отслоившейся после родов, но не оторванной от основной плаценты - понимаете? в толщину отслоившийся, а не с краю кусок.
не получаетяс виртуально объяснить, но это неважно. угадать что остались остатки невозможно - плацента может бытьб целой при осмотре, а плацентарный полип остаться.
12.02.2004 21:13:37, MariaMM
кстати не заметила,что это вы назвали"кусочек".Куском я назвала сама.Не с ваших слов.я конечно не разбираюсь,но было не похоже на сгусток крови.На ощупь он напоминал Мясо,его нельзя было разорвать,раздавить.Очень плотный.Простите за подробности.Мне кстати плаценту вытаскивали за пуповину,через 5-10 минут после рождения ребенка,она не сама вышла,ее вытянули.Даже муж вспоминая это,говорит,что ему аж неприятно стало,как она ее тянула. 12.02.2004 22:33:33, buka
я кусочком назвала плацентарный полип, а вы - вышедшую ткань. сгусток именно так выглядит, а плацента совсем другая по консистенции.
не вытянули бы - пришлось бы вручную отделять - энодметрит был бы сильнее. при вытягивании куски не остаются. вытягивают только то, что отслоилось уже. приятного со стороны конечно ничего нет.
13.02.2004 00:05:44, MariaMM
Я вам надоела уже.Про вытягивание я не к тому сказала,вы не поняли.Я к тому что всетаки насколько я знаю акушер должна подождать пока детское место отделится само,а не тянуть его из меня.Тем более слышала что ждать его отделения можно до 2 часов,а в роддоме конвеер.Возможно ведь такое,что рано выдернув его просто оторвали от стенок матки(где оно прикрепляется)и поэтому все эти послеродовые осложнения.Ведь оно само не отделилось.А задержка в пять минут после рождения ребенка это ведь не паталогия?Или я ошибаюсь?У меня это вторые роды были.При первых послед отделился через 30 минут,и никто его не тянул,я его сама "родила".Это я помню. 13.02.2004 00:35:03, buka
может быть и поторопились с вытягиванием, но если бы не отслоилось - вытянуть бы не смогли. я это написала - вытягивают только то что отслоилось уже. поэтому когда не отслаивается, идут на ручное отделение - потому что не оторвешь если не отслоилось само. так что если потянули - и вышло, значит отслоилось само. полип остался не от этого. я никого не защищаю и этот вопрос не имеет никакой ценности кроме исторической - вы не можете в послеродовом раннем периоде командовать варчами - тянуть им или не тянуть. ценность имеет концентрация на следующих сутках, на том, что необхдоимо ранне узи, что необходимо срочно искать на узи причины субинволюции и непрекращающегося кровотечения -срочно,а не ждать неизвестно чего. вот тут была ошибка и вот эту ошибку вы можете предотвратить в след. раз - тут вы можете настаивать. 13.02.2004 13:12:59, MariaMM
Спасибо,у меня тогда еще вопрос-а что такое эндометрит и он обязательно у меня есть или это просто возможно?Как проверить его наличие?Сразу после выскабливания мне ставили в больнице капельницы с антибиотиками 3 дня.У меня ничего не болит,ничего не беспокоит.Что еще забыла вам написать,что когда у меня кровило после родов через 6 недель акушер сказала что это ничего страшного и выписала мне окситоцин в таблетках и викасол.Тогда кровь остановилась,и теперь я и сама понимаю что моей глупостью было слушать акушерку,надо было сразу идти к хорошему врачу.И что такое физиотерапия? 12.02.2004 19:34:59, buka
эндометрит есть с вероятностью 90%. хронический эндометрит - воспаление слизистой оболочки матки. плацентарный полип - это его проявление, недостаточное сокращение матки - проявление, кровотечение - проявление, возобновление кровотечения после 6 нед - проявение. выскабливание добавило свою роль как механическая травма.
3 дня антибиотиков - это смешно
то что ничего не болит и нет кровотечений - это прекрасно, может быть ваш организм справился сам.
увидеть энометрит (если нет его признаков/жалоб) можно на хорошем узи.
физиотерапия - это физиотерапия. поля, токи, лазер и тп. подбирается индивидуально.
12.02.2004 21:15:50, MariaMM
Спасибо вам за столь обстоятельную консультацию. 12.02.2004 22:37:50, buka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!