Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про внематочную!

Скажите мне пожалуйста, а тест покажет 2 полоски, если беременность внематочная?
14.05.2003 12:08:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BM-13
при внематочной показывает две полоски, но слышала, что при ней появляются выделения с кровью и очень резкие сильные боли, если что-то из симптомов присутствует не стоит беспокоится в инете, а надо срочно бежать к врачу. А внематочную видно на кресле или УЗИ, второе предпочтительнее. 14.05.2003 13:53:05, BM-13
Утка
да. 14.05.2003 12:22:26, Утка
К сожалению, да. Внематочную только на УЗИ можно увидеть. 14.05.2003 12:14:39, Ильда
Извините, что вмешиваюсь, но я хотела бы дополнить информацию о внематочной беременности, т.к. мне пришлось ее самой пережить:-( Будьте осторожны, внематочную на УЗИ чаще всего опреледяют как кисту яичника. Боли могут быть самыми разными, от очень сильных до слабых. Чаще всего разрыв трубы происходит на второй месяц беременности. В первый месяц этой беременности пройдут месячные, обычно они короче и более скудные, боль может быть сильнее, чем обычно (этот симптом должен настораживать любую женщину и в этом случае лучше показаться врачу и быть под наблюдением!). У меня лично было два приступа. При первом , я лежала в больнице неделю, где меня обследовали (с головы до ног) и вынесли диагноз кисты, подозрение на внематочную было снято. После больницы ровно через неделю начался второй приступ. Боль очень сильная, острая, внизу живота, абсолютно не похожая на что-либо (например родовые схватки), сильная слабость и сонливость. В общем состояние, когда любой человек догадается, что происходит что-то серьезное. Никаких кровянистых выделений не было, т.к. кровотечение может быть как внешним так и внутренним, у меня было внутренним. Слава богу, все обошлось благополучно, меня быстро прооперировали, собрали лапароскопией (могла ошибиться в написании) кровь....трубу пришлось удалить. Главное, в таких случаях, действовать оперативно. Чувствуете сильные боли, езжайте к врачу или вызывайте скорую. Ну и конечно же неплохо иметь страховой полис хорошей платной клиники, или иметь же иметь связь с хорошим врачом в обычной клинике.
Что касается диагностики, то к сожалению, внематочную беременность определить очень сложно! Врач Вам никогда не скажет об этом. Чаще всего внематочную определяют уже по начавшемуся приступу:-( Так что будьте острожнее, внимательнее к себе.
14.05.2003 19:00:03, ANat
KengaLU
Xотелось бы узнать, как вы планируете беременнить после внематочной? что вам врач предложил?

у меня после 2-уx внематочныx остались обе трубы. но наверное лучше было бы если бы мне одну удалили.
14.05.2003 19:10:34, KengaLU
KengaLU
у меня было 2 внематочныx. первый раз был приступ боли.
во второй раз болей не было. просто в середине цикла начались выделения. до приступа дело не дошло, так как врач очень быстро определил внематочную. так что ваше "никогда" не верно.
14.05.2003 19:08:05, KengaLU
Или почувствовать...

Я, конечно сама не знаю, и СЛАВА БОГУ!!
но дутверждайт, что сильно болит живот и даже могут быть кровянистые выделения...
14.05.2003 12:56:11, penka
Утка
тогда уже труба рвется:((лучше увидеть на раннем сроке на УЗИ и избежать разрыва трубы. 14.05.2003 13:05:03, Утка
KengaLU
ещё у меня был один признак внематочной. XГ росло очень медленно. до болей не дошло совсем. Узи не показало ничего в матке, но и в трубе ещё ничего не было видно. 14.05.2003 15:37:41, KengaLU
Утка
ага-ага, ХГ медленно поднимается, это точно. 14.05.2003 15:48:38, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!