Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить 4-месячного к кроватке

У меня растет дочь. Спит ночью только со мной у груди илил не спит вообще. Собираюсь вводить прикорм. Днем спать мы ее укладываем укачивая. В этом мы совершаем ошибку - да и тяжело уже. Спок советует при приучении к кроватке, положить в кровать ребенка, спеть песню и уйти. Ребенку дать поорать, но может быть есть более гуманный способ?
27.04.2000 03:51:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
До года мы все время укачивали, потом сам отказался от укачиваний и стал засыпать один в краватке с бутылочкой. А в полтора года сынуля стал спать только с нами. Засыпал в нашей кровати мы его перекладывали, ночью просыпался и опять к нам. Около двух лет стал только засыпать в нашей кровати, а к 2,5 стал засыпать в своей. С 1,5 и до недавнего времени (нам почти 3) после обеда спал только у нас. Теперь у него новая кроватка и он спит только в ней.
Я думаю Вам вообще не стоит беспокоиться, все само собой наладиться.
Укачивать действительно уже тяжело, у нас в этом возрасте спал только в коляске, качали через каждые 20-30 минут. Недели 2 так спал, потом уже согласился спать в кроватке. И с собой я тоже спать брала, только в основном после 6 утра. Мне очень спать хотелось, а сынок палакал постоянно.
Не волнуйтесь все наладиться. Делайте так как удобно Вам и вашему ребенку, тогда всем легче будет, и мама и ребенок будут спокойнее. А ребенок, если чего то очень хочет, всегда своего добьется (слова Спока, но абсолютная правда:).
28.04.2000 22:52:47, Ленок
Если наш ребенок хочет чего-то добиться, то он будет орать часами, так что нам Спок не подходит :-). Мы перешли на раздельный сон, т.к. если ребенок спал со мной, то он сосал всю ночь, не выпуская сиську изо рта. Мне так спать было ну очень неудобно. тем более, что он требовал каждый час сиську ему менять. Сначала я в кроватке укачивала с соской, потом стала вместе с укачиванием похлопывать ритмично по плечу или по спинке, потом перешли просто на похлопывание, потом отобрала соску. Еще нам очень помогает заснуть кассета "Звуки природы: горный ручей". Пока ее не купили, он у меня иногда в ванной в коляске засыпал с включенной водой. Вообще у нас кроватка стоит рядом с нашей кроватью, одна стенка у нее снята, и это удобно, потому что вечером я детку кормлю, сворачиваюсь вокруг него клубочком, и он засыпает, а потом тихонько ухожу, и остаток ночи он спит один, правда 2-3 раза просыпается. Спокойных ночей вам! 28.04.2000 10:25:07, Наташа Алексеева
Спок, по-моему, устарел лет тридцать назад :-) Более гуманный способ, который сейчас рекомендуют: хотя бы до полугода, лучше до года или поздже, спать вместе. 28.04.2000 05:18:25, Мария Д.
У меня были те же проблемы. На полке стоит книга Спока. Читала его советы. Считаю издевательством его совет "довести ребенка до истерики, что бы он заснул". Сейчас сыну 9 месяцев. Специально ничего не делала. Просто, если могу проснуться, кормлю сидя. Ведь рядом с мамой под одеялом тепло и уютно, как в животике. А если хочется спать, то ничего не поделаешь, для менявыспаться важнее. 27.04.2000 23:38:13, Лена
Более гуманный способ заключается в том, чтобы следовать своему инстинкту. Спок-не мать. Многие авторы книг по уходу за детьми стараются приглушить наше материнское чутье. Если Вас раздражает, что дочка сосет всю ночь, дайте ей насытиться, а потом когда она уснет, вынимайте грудь из ее рта. Вы еще в таком возрасте сейчас-скачек роста. Она из-за этого сосет больше чем до этого. А ошибок Вы не совершаете. Вы просто хорошая мама. А про книги, читайте и берите для себя то, что Вам подходит. Совсем не обязательно воспитываьт малышей следуя какому-то одному автору. Если Вы действительно не хотите спать с малышкой, снимите стенку кроватки и придвиньте ее к Вашей кровати. ТАким образом и Вы будете высыпаться, и дочка будет спать в своей кроватке, но поблизости. 27.04.2000 21:18:19, НаташаВ
Может я и делала не правильно, но я укачивала. А в месяцев 10 ему это все надоело(качают да качают) стал засыпать с бутылочкой теплого молока. 27.04.2000 21:01:28, Юлия
Спок он, конечно помогает советами, с моим первым, когда я ла совсем юной(сейчас ему 13 лет) мы так и делали, клали в кровать, ребенок кричал по полчаса и больше, мы мужественно скрипели зубами в соседней комнате, в конце концов ребенок измученный засыпал...Т.е. метод этот действует. Второй ребенок - дочурка, сейчас ей 5 месяцев почти и те же проблемы с засыпанием, но с ней мы на это изуверстов не идем, кладу в кровать,вешаю погремушкии, когда уже слышу не хныканье и писки, а уже откровенный рев, тут же прибегаю "кто тут обижает малышку?" подуть нежно на лобик (кстаи оч помогает от плача - подуть) подержать за ручку, погладить по голове сидя рядом, соска и спим:)
Если совсем не хотим, чтобы плакала, завернуть в большое мягкое полотенце с (оно помогает согреться и, когда кладешь в кроватку малышка не чувствует перехода тепло-холод)ручками ножками (они оч мешают спать) и немного походить покачивая, пока глаза не начнут закрываться, дальше в кроватку и спим.
Девченка гораздо спокойнее, чем был сын в ее возрасте.
27.04.2000 07:55:26, Галина
И у меня тоже спокойный сынуля растет, я тоже не давала ему кричать, криком можно только грыжу заработать. У моей соседки у мальчика аж 3 грыжи - 2 паховые и пупочная, а все из-за того, что кричит все время. 27.04.2000 12:56:10

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!