Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

две полоски...

девочки.. я плачу, дура, у меня просто полный сумбур в голове и в сердце...
мне 35 лет. уже есть двое детей - мальчик и девочка. никогда не хотела быть многодетной, да к тому же дети разнополые, вроде как незачем еще одного. тем более всегда считала, что рожать надо до 30. и муж всегда говорил, что нам больше никого не надо. хотя вместе решили, что если уж будет, то аборт не станем делать. но это все так теоретически было, как если б говорили о том, что марсиане высадятся на землю...
мы были на море. однажды не предохранялись. ну думаю может пронесет, фертильность-то небось не та, что в 20 лет. а потом до меня доходит мысль, что все мои беременности начинались в середине июля. уж не знаю совпадение или нет, но дуновения ветерка хватает в этот период, чтоб забеременеть)))
после моря были проблемы с желудком, так я выбирала лекарства, нет ли бер-ти в противопоказаниях... как будто было уже это ощущение что-ли... и внутреннее принятие этого факта. а сегодня тест сделала. до задержки еще пара дней. но есть она, черт ее подери, эта вторая полоска, хоть и бледная. есть. рыдаю. муж на работе, не говорила ему еще. ну как я буду теперь? избавиться от ребенка - смалодушничать, всегда это будет камнем на душе. я один раз делала аборт, в 1ю бер-ть. вроде и нету причин избавляться, муж есть, жилье есть. но...
у нас нет никого рядом, кто мог бы хоть чем-то помочь. бабушки только летом берут детей, одна на неделю-другую, другая на месяц (дочь ездит, сын не особо). у меня бывает сильнейшая послеродовая депрессия. мне очень, очень страшно. снова плачу((((
у нас в спальне даже некуда поставить детскую кроватку((((
я не работаю. но так хотелось... считала, что важнее вложить время и силы в детей. дети и правда хорошие, любимые мои, хоть и всякое бывает. дети против малыша. открытым текстом говорили, когда у друзей, знакомых появлялись младенцы в последнее время(((
к слову, почти все друзья мужа стали в последнее время многодетными отцами. вроде все как-то живут. это обнадеживает. но ситуации у всех разные. бабушки в первую очередь.
свекровь при упоминании многодетных друзей мужа постоянно говорит, что нам-то это точно не надо((( сама она в 35 лет забеременела 3им ребенком и сделала аборт...
моим родителям сказать боюсь. нет, я знаю, что у нас своя семья, боюсь больше что переживать будут, что тяжело мне будет (плааачу...) и финансово тоже... сейчас как назло через 3 дня еду к родителям, придется сразу сказать, т.к. будут застолья и выпивка...
у нас долг за ремонт и машину 500т.р. живем от зарплаты до зарплаты можно сказать, все оставшееся стараемся отдавать, быстрее расплатиться.
я очень, очень боюсь. муж все время на работе, уходит в 8, приходит в 21. я сойду с ума((((( ну не хотела я никогда многодетности. дура я, знаю, но как жить теперь????
21.07.2016 09:56:57,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Если не предохранялись специально, значит, подсознательно были готовы:))) Так что - улыбаемся и машем.
У вас еще ничего так бабушки помогают, у нас ваще тухляк. И ничего.
Детям старшим не показываем своей растерянности и не извиняемся. Радуемся и на позитиве чтоб! А то ишь - против они. Вырастут - пусть сами себе там планируют чо хотят:)
Желаю легкой беременности и родов.
27.07.2016 12:06:20, Фунтик
Какая вы счастливая! Мне 44 и у меня почти годовалые близнецы, это 3 и 4 ребенок. Мне говорили, что будет сложно и носить и с ними в моем то возрасте. Выносила, родила сама без единой растяжки и разрыва, год с ними одна, муж и дети помогают, никакая няня не нужна. Любимые спокойные детки. Все их обожаем, без них семья не полная была бы. Еслиб можно яб еще сходила) 27.07.2016 10:21:23, Мама4
Вы счастливая :-) 25.07.2016 23:22:49, is Ewropi
не работаете, - не очень сильно доход семьи снизится. так что терять особо нечего ) кроватку впихнете как-нибудь ) и дети, вполне возможно, привыкнут и полюбят. 25.07.2016 21:51:59, нея
Пионерка
как я рыдала с пятой... И на работу уже договорилась выйти. И сказала себе, что все, баста, двое разнополых и десять лет декрета - предостаточно.
Бывший так и сказал тогда: через девять месяцев ты точно не будешь реветь - ты знаешь, что надо будет делать:)))
на сроке 9 недель куча врачей уговаривала меняна аборт по медпоказаниям ( возможный контакт с краснухой. Это отдельная история. Может быть кому-то полезна). Вот тут-то я перестала реветь и дралась за нее тигрицей со всеми инстанциями.
результату скоро 13:) она - самая любимая у всех:))

Третьим мы случайно забеременели под новый 98-й год. У меня декрет... у мужа дневной 5-й курс... и никаких перспектив внятных... Родили в дефолт, я так мечтала купить стиралку с декретных - увы и ах:(( А потом супругу свалилась загранкомандировка на полтора года. И стиралка образовалась, и холодильник, и даже камера и фотик крутой:))

все сложится! правда-правда.
25.07.2016 17:02:53, Пионерка
Kno
Знали бы вы как я рыдала, узнав о третей бер-ти.
Был налаженный быт, работа... я не хотела оставлять.

Порой такие виражи судьба преподносит. Сейчас смотрю на него - ЛЮБЛЮ! Больше жизни! Мой сероглазый мальчик, моя опора и поддержка. Ласковый, совсем не такой как старшие. Какая я была дура, как я могла не захотеть его?!

Все будет хорошо!!! Легкой беременности!
25.07.2016 12:40:31, Kno
О, Господи! Я так с четвёртым рыдала! Но все как-то сложилось нормально. Мои дети тоже были против, но сейчас все младшую очень любят. Родственников в лес!!! Причём подальше, чтоб не мотали нервы. Я бы никому не говорила пока, чтоб моз не выносили. (Хотя, с родственниками - это мой негативный опыт, может у Вас все будет иначе) Амногодетность - это здорово, уверена,что Вам понравится:). Единственное, с работой будет сложно. Но, у Вас будут многодетные льготы. Может получится оформить малоимущность - тогда будут ещё дополнительные выплаты. И мат капитал. Не переживайте! Это большая радость! 25.07.2016 00:18:22, kate_nic
Иллария
У нас третий - самый запланированный, вплоть до знака зодиака:))) И то глаза на лоб полезли от двух полосок и первые мысли: что ж я наделала-то!!! Паника!!!
Старшим было 14 и 9 лет на момент рождения младшего.

Если б у нас его не было - была б сейчас тетенькой с двумя взрослыми детьми:) а так - еще вполне молодая мама:))
24.07.2016 13:48:14, Иллария
Свет-ОК
да все ревут увидев две полоски) даже те кто очень ждал
это нормально
у вас сейчас сумбур, но впереди 9 месяцев чтоб все в норму привести
и у меня третий нежданчик) постарше вашего была
но как бы мы без него жили даже представить не могу... могу вас ко мне в регу пригласить) почитайте
старички уж там были))))

я противник абортов, но не осуждаю женщин кто делал, просто рядом с ними в тот момент не оазалось человека кто б поддержал. я думаю это не ваш случай.

и поверьте много женщин сейчас вам завидуют, вы еще успеваете родить еще одного ребенка
эх мне б десяток лет скинуть.....
24.07.2016 12:04:53, Свет-ОК
Rimusha
Ну разве ж 35-это возраст?) молоденькие мы иШШо))) я вот о четвертом подумываю)
Третья у нас тоже нежданчик! Но какая она чудесная!!! Солнышко!
Даже не вздумайте совершить ошибку всей своей жизни! Пусть этот малыш принесет вашей семьи счастье и удачу!
24.07.2016 00:34:09, Rimusha
Третьего ребенка родила в 39 лет, имея двух подростков. (Кстати в 35 лет для меня было бы легче родить). Забеременела случайно, предохранялись. И жизненная ситуация сложная, квартира маленькая, доход не стабильный и небольшой. Бабушки хоть и рядом, но помощи от них практически нет, даже детей не смогли отправить на несколько дней. Поэтому расчитывали только на свои силы. И тоже плакала и с мужем ругались. И болячки вылезли. И скажу, что и сейчас плачу))). С одной стороны от умиления, что у меня такое чудо. С другой стороны, от недосыпа и от недомоганий ребенка. Но всё равно говорю спасибо, что у меня теперь есть дочка! 23.07.2016 23:32:08, Не могу пройти мимо
Тёна (теперь везде)
Вы счастливица! у меня уже трое, всех хотела, а врачи мою третью не хотели, отвоевала ее право на рождение:) и очень хочется еще выносить и родить, но диагноз ставит это желание под вопрос:((((((и не будет у меня уже выбора, вот от чего рыдаю, а Вы плачьте от счастья!!!! здоровья Вам и Вашей семье! 23.07.2016 22:20:05, Тёна (теперь везде)
год назад в июле совершенно неожиданно я увидела \\, рыдала как Вы но полдня, пока не сказала мужу и он сказал, ты что ревешь, рожаем ребенка. мне 40, ребенка не планировали, жили на 2 две зарплаты, мою и мужа, вот не знаю что сложнее, но как говорится Господь дает ребенка, дает и на ребенка. через два месяца мужу предложили работу перекрывающую мою. беременность была самая легкая из трех, папин любимчик сейчас пытается уснуть у меня на руках. не все просто со здоровьем, но мы справимся. и да у нас мальчик и мальчик и мальчик 23.07.2016 19:25:44, Natasha (HeNe)
но мы никому не говорили о беременности, родителям и детям после 12 недель, начальнику за месяц до декрета, а так никто не знал ни родня ни соседи, сюрприз для всех получился. 23.07.2016 19:39:39, Natasha (HeNe)
У меня трое детей, все неожиданные. Как-нибудь в подробностях напишу свою историю, значительно страшнее, и в материальном плане и в остальных. Все равно я счастливая, и младший, третий, говорит, что он счастливый человек. По поводу послеродовой депрессии - обязательно прочитайте книжку "Антистресс", там есть о послеродовой депрессии. Автор - Давид Серван-Шрейбер, я купила ее в Лабиринте. Если нет возможности купить - напишите мне, я Вам дам почитать. 23.07.2016 19:23:20, Зая Цы
Родила третьего, тоже неожиданного))) ребенка в 32. Хотя уже были разнополые, и не работала. И вообще материально тоже непросто было и непросто до сих пор... а муж-то, когда узнал, неделю не мог в себя прийти.
Но это такое счастье, поверьте мне! Сейчас ему уже 6, и я каждый день радуюсь, что он решил у нас родиться!
Желаю вам удачи и здоровья!!!
22.07.2016 18:33:47, lleva
Василиса из сказки
Какие вы все положительные, девушки... мой вот сейчас орет, и кон юнктивит у него начался, а отец его сон телефонным звонком потревожил. Всю гостиницу перебудил, ну никакого счастья не испытываю))). 22.07.2016 18:47:34, Василиса из сказки
да ладно вам! войны нет (тьфу-тьфу-тьфу) зато есть памперсы, стиралки и мультиварки. Хозяйства в виде коров, гусей и всего подобного у вас, поди, тоже нет -чтоб всё это добро полностью на вас ;-) вот я частенько думаю и как наши бабушки-прабабушки детей растили кучами. И эти мысли помогают мне воспрянуть, если тяжело вдруг. Да даже как-то стыдно на их фоне жаловаться-то %-)
Детям вашим сколько лет?
Ну вот мы многодетные: 6 лет, 4 и 2 года детям. Это сейчас. А когда родился мелкий -прикиньте было - 4года, 2 и 0 - весело :-) Ну и нормально, справились. Играючи.... почти :-))))) Сейчас думаю, вот будет младшему 4года - тогда можно и ещё одного заделать %-) т.е считаю,что нормально -старшие уже во многом помощники. Да если сами себя обслуживают -кушают сами и в туалет без помощи ходят, одеваются - так вообще супер! ;-)
Единственное, не могу вас уговаривать на ребёнка - всё-таки это только вам с мужем решать, но что катастрофы нет, не вижу я по вашим описаниям ничего катастрофичного -так это однозначно. Всё будет хорошо! да и если ваши знакомые в последнее время становятся многодетными всё чаще -стало быть и всё обмундирование детское есть у кого позаимствовать ;-) сократить траты первоначальные, а это существенная поддержка -если коляску,кроватку не покупать - тоже приятно ;-)

обсудите с мужем для начала. Он-то не в курсе ещё я так поняла?
22.07.2016 16:29:15, LisaAlisa2014
Старшие школьники - началка и средняя. В этом плане мне несравнимо легче, чем мамам малышей. Даже и говорить нечего.
С мужем я говорила вчера. Говорю - не хотели же. А он - ну значит в глубине души хотели)) Все нормально, говорит, справимся, никуда не денемся. От большой же любви и страсти, говорит) Но уснуть потом долго не мог, все думал.
Катастрофы конечно нет.
Пугает меня по большому счету одно - муж работает один. Сами понимаете... Финансовую стабильность никто не гарантирует. Но это, в принципе, у большинства сейчас так.
22.07.2016 17:46:18, в слезах, но прихожу в себя)
ну и отлично! муж ваш -молодец, с таким не страшно рожать и рожать ;-) 22.07.2016 17:59:07, LisaAlisa2014
uzon
Узи пораньше сделайте. А то бывает по-разному. Я дотянула до 12 недель, т. к. приняла решение рожать и подумала "ну уж как-нибудь все вместе третьего вынянчим", а там раз- и двойня. 22.07.2016 12:47:13, uzon
Страшные вещи пишите.... И? сейчас стало ясно, что 1 лишний и вернись время назад Вы.... все по иному сделали бы? 22.07.2016 19:17:20, Счастьеирадость
uzon
Не знаю. Хорошо, что не пришлось выбирать тогда. Но я и не знала, насколько будет сложно с двумя шилопопыми мальчиками.
Сейчас все хорошо уже. Но первые 3года плюс беременность были очень сложные.
Я не хотела Вас пугать, просто такое случается, порой неожиданно. У меня и мужа в родне двоен нет:)
22.07.2016 22:07:04, uzon
Neo_
Просто поддержу:)
Мне тоже 35, есть мальчик и девочка, а сегодня вот экватор со второй девочкой:) Начинаю многодетную почитывать..
Я себя никогда не представляла многодетной - у меня и один ребенок изначально был под вопросом по состоянию здоровья. Потом долгое время мы с мужем были уверены, что ребенок будет один (детство его вспоминается как адский кошмар оч сложный попался мальчик:)) - теперь я понимаю, что это для того, чтоб потом получить 2 сладких девочек:). В итоге разница у деток 11 лет полных. А когда мне мою первую девочку плюхнули на живот первая мысль была - я не переживу, если это последний раз. Так что вот сейчас еще одна девочка ожидается:))
Страшно очень, уже экватор, а до сих пор иногда думаю в своем ли я уме... Но смотрю на своих детей и я прям вижу с ними третью:)
22.07.2016 12:30:04, Neo_
Лера, поздравляю!!!! 22.07.2016 12:32:05, Атом
Neo_
спасибо! Помню тебя с пузиком, вот мысли тогда даже не было, что у самой еще 2 будет:)) Но точно помню чувство легкой зависти, что вот решаются же люди! 22.07.2016 12:37:26, Neo_
воооо! вроде не скучно, так скажем, нам с тремя детьми, и уже вроде хочется отдыха. Но тут встретила знакомую, которая 5м (!!!!!!) ПЯТЫМ беременная и всем хожу рассказываю и уже пол года знаю об этом и всё никак не успокоюсь - завидую значит!!!! ведь реально завидую! конечно же по-хорошему :-)))) просто я к тому,что вон оказывается какие мои реальные мысли -не устала я нифига,а завидую я! мало мне всё, хочу ещё и ещё!!! вот если думать о 4м то начинаю и о няне задумываться, да. И то думаю, что всё равно без няни справимся если вдруг шо :-)))) 22.07.2016 16:35:15, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Сейчас вообще больше становится семей с несколькими детьми. На отдыхе в частном секторе таких вижу немало. Да, отдых в санатории каком или доме отдыха с такой командой многим не под силу, нов частном секторе вполне себе отдыхают в эконом-классе, в плацкарте доезжают. Еще бы все плацкартные вагоны сделали приличными, а то на купейные цены задраны до невозможности, 4 места запросто тысяч на 30-40потянут в одну сторону, что это за дело... плацкартные вагоны дешевле значительно, сделать бы во всех из них биотуалеты и кондиционеры. 22.07.2016 17:09:56, Василиса из сказки
Ремоша
Ну как жить, также , как и мы все, многодетные живём)) Чем сможем - поможем)) 22.07.2016 09:27:09, Ремоша
спасибо) буду конечно обращаться за советами и вправлением мозгов)) 22.07.2016 11:25:55, в слезах
olchik16
Не плачьте, пусть слезы только от радости будут))) Поздравляю!!! Пройдет время и вспомните свой страх с улыбкой, желаю Вам легкой беременности и родов, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!! 22.07.2016 09:22:36, olchik16
valuma
Поздравляю! Легкой Вам беременности. Откиньте все сомнения и страхи. Все будет ХОРОШО! 22.07.2016 08:40:38, valuma
krotichka
ниже вам правильно пишут - ребёнка вы уже приняли и уже ждёте )) хоть и страшно ) так что поговорите ласково с мужем (не с негативом и страхом!), успокойтесь и ждите с любовью и дети к вам присоединяться чуть позже )))
если все увидят что ВЫ хотите этого малыша, то отстанут сразу ) у меня мама тоже в шоке была (впрочем, как и от первого и от второго)
я вот хотела бы ещё детей ) хоть и сложно бывает очень, особенно в учебном году, а скоро вообще на работу выходить... но умом понимаю что не потянуть нам, и некоторое время назад когда была задержка мы с мужем впали в шок и ступор, я чуть со страху не померла )) но ненадолго ) к вечеру муж уже придумал куда ставить кроватку и автокресло и имя выбрал, хоть он и против, но не случилось чуда, к сожалению, а сами стараться не будем.
Здоровья вам и позитива )))
п.с. добавлю - так много радости принёс мне третий ребенок, смотрю на неё и оторвать взгляд не могу, хоть и характер у неё тот ещё )
и семья вышла на какой-то новый уровень... и муж меняется с каждым ребёнком и я, в лучшую сторону как мне кажется
вообще, мы как-то ещё сильней сплотились с появлением дочи, ттт
21.07.2016 16:35:44, krotichka
Ох, да конечно приняла. Это и был в принципе вопрос времени. Мне родители землю не так давно подарили, так мы тогда с мужем все смеялись, что если вдруг 3й родится, то от государства уже ничего не урвем)))
Конечно, главное - моя уверенность. Это сейчас, пока дети у бабушки и я предоставлена сама себе, я могу порыдать) Потом-то куда они денутся... Старшая так точно рада будет, она все на малышей заглядывается, нянька прирожденная))
Спасибо, Юль. Я откроюсь потом, как сердечко маленькое услышу) По детским конфам-то мы знакомы)
21.07.2016 17:04:13, в слезах
krotichka
ну вот и отличненько ))
главное - здоровья !!! и выше нос ) это же ТАКОЕ счастье ! и такая гордость )) ТРОЕ детей, ууух
21.07.2016 17:09:57, krotichka
Не так давно я тоже плакала. Нет, ПЛАКАЛА, ВЫЛА. Те же самые 35 лет, двое детей, подрощенных и успешный в своих областях. Работа, перспективы... Родители, которые съели все мозги и нервы во вторую беременность, т.к. второй ребенок в семье - лишний. Я была так, в клинике на аборте: муж оплатил процедуру (принял мой выбор), я начала сдавать анализы, сходила на узи. Там я услышала сердце и мир перевернулся. Помню, как твердила в коридоре, что никуда не пойду, что плевать на работу, плевать на все и на всех, обойдемся без денег и вообще. Так началась моя третья беременность. На работе сначала был взлет, потом травля, потом относительная стабильность, потом полтора месяца по больницам и практически полное безденежье без всяких перспектив (муж с двумя детьми дома, я переезжаю из больницы в больницу) . Я плохо и неаккуратно относилась к своей беременности, каюсь. Плохо питалась, моталась на метро по 2 часа, делала вещи, которые беременным делать нельзя. Расплачивалась за это здоровьем и нервами. Мама узнала о моем положении в 17 недель, позвонив мне и обнаружив меня в больничке. Все это прошло, и теперь у меня есть дочка. Это какой-то новый ракурс, совсем другие чувства, даже в сравнении с моими обожаемыми сыновьями. Я даже не представляла, что такого сухаря как я, кто-то может умилять и вдохновлять настолько сильно.Что человек, живший много лет работой и на работе, вдруг кардинально изменится и единственное чего будет желать, это часами сидеть у детской кроватки. Мне сейчас смешны мои недавние страхи, такими глупыми и детскими они кажутся, т.к. все свершилось и даже худшие опасения об отсутствии финансов сбылись. Но все оказалось совершенно не страшным, вот ни чуточки. 21.07.2016 16:35:31, ЗАЮшка
Василиса из сказки
У меня с работой получилось так же. И с некоторыми другими моментами тоже. 21.07.2016 22:00:06, Василиса из сказки
Какая история у вас... Спасибо за отклик! 21.07.2016 16:50:57, в слезах
Черепашка aka Bel
не переживайте пожалуйста. дети заставляют крутиться. так что, долги отдадите и на хлеб с маслом хватит. все будет хорошо. :) 21.07.2016 13:59:11, Черепашка aka Bel
Мы третью тоже с моря привезли) И ведь предохранялись, потому как у меня уже было двое разнополых, а муж совместных детей не хотел особо. Я хоть и хотела третьего, всего равно над теми двумя полосками рыдала, в Питере, кстати)
Муж ее антикризисной зовет, она нас на многие важные решения сподвигла и стала просто ярчайшим солнцем в нашей жизни. На тот момент у нас была съемная квартира и долг по ипотеке в 2 млн. Прорвались)
21.07.2016 11:47:44, GalaNTka
Галя, спасибо) А у нас наоборот двое родились в сложные кризисные времена, хоть и запланированно. Сейчас-то даже поспокойнее обстановка, чем тогда, ттт. 21.07.2016 12:09:30, в слезах
Муж в себя, помнится, только к вечеру пришел)) В поезд на Москву сели, баночку пива после тяжелого эмоционально дня открыл (не касаемо лично нас), минут десять помолчал и заулыбался)
Все хорошо будет, это нормальная реакция на незапланированную, но желанную беременность. На других не надо оглядываться и разрешения на это спрашивать. И родители тоже будут рады, вот увидишь.
21.07.2016 12:20:23, GalaNTka
Да каждая из нас имеет в анамнезе такую историю. А мне было 39, когда увидела 2 полоски... и в долгах как в шелках (по бизнесу)....бабушек нет, нянь нет, мало того, что муж дома лишь в выходные, так и я так же домой приходила в 9 вечера, мужу помогала по работе, чтоб наша фирма не загнулась .От ребенка не смогла избавиться, не было у меня абортов и тогда не смогла...Бог помог, как говорится, со всем справиться, и мозгов подкинул, и шанс дал тогда. 21.07.2016 11:13:56, Атом
наверно те, кто изначально настроен на большую семью, не испытывают таких метаний... остальных настигает растерянность.
вы большая молодец. часто вас читаю в конференциях.
21.07.2016 11:19:00, в слезах
Я? Да что вы. Я и первого ребенка родила, т.к. вышла замуж второй раз и муж мечтал о ребенке, а я все как-то не дозревала морально. А второй и третий - всплеск любви. Хотя и предохранялись. Но видимо всевышний решал за меня, что пора и мне это нужно. И все дети прошли через мои слезы и метания, особенно дочка. Меня первая врач направила на аборт, у меня миома, эндометриоз, меня вообще готовили к искусственную климаксу, чтоб прекратить кровотечения....только я после очередного РДВ вдруг стала самопроизвольно выздоравливать и не пошла больше к врачам. А через полгода пришла с беременностью. Первая врач выписала бумажку на аборт (не чуди, старая, и так уже 2-е детей, а с таким анамнезом все равно не выносишь). Но муж встал на дыбы и отправил к другому на консультацию. А там совсем другой ракурс "если вы с таким анамнезом забеременели, это можно считать чудом, подумайте, бог не дает такие подарки просто так, не отказывайтесь, приходите через неделю на узи". А через неделю мне врубили стук сердца во всю мощь динамиков, да врач приговаривала " ах, какой тут чудесный человек". Вышла я в слезах и соплях и заговорила "ничего, дочь, родимся и вырастем"( почему сказала "дочь" -не знаю, я вроде уже к мальчикам привыкла). Пошла к участковой в консультацию, а та тоже "зайди на узи, если будет замершая, то не судьба". А когда и там все прекрасно -просто завела карту беременной и выписала фолиевую кислоту и другие витамины)
Иногда я себя жалею, что не реализовалась как хотела, этакая депутатша аль финдиректор газпрома. И мое "хвастовство" детьми изредка в посиделках -это попытка самореабилитироваться))))
21.07.2016 21:53:45, Атом
Василиса из сказки
Когда я узнала о беременности, у меня было столько удивления, потому что зачатие после операции вообще не очень вероятным было, да с учетом возраста. Но, главное, перспективы вынашивания были очень туманны. Я ему так и сказала, мол, держись там как хочешь, удержишься, значит, повезет тебе. Он цеплялся всеми силами ровно до 38 недель, мне беременность далась очень тяжело, но анализы были идеальными, престарелый организм последние силы отдавал))), у меня в 2 предыдущие беременности вечно что находили по мелочи. Как я могла сопротивляться такой воле к жизни, не вправе себя чувствовала, надо так надо. 22.07.2016 08:14:51, Василиса из сказки
Да у меня был такой же подход, суждено ребенку родиться, значит удержится. Недель в 15-20 было кровотечение. И все обошлось даже без больницы. Соседка с этажа тоже была беременна, у нее скрининг и первый и второй ужасный, пришлось ей делать исследование крови из пуповины, забыла название, а она молодая, а у меня, старой калоши, все анализы во всю беременность отличные. А у меня еще кучка болезней, камни в почках и рожать мне всегда приходилось в единственном роддоме для таких почечниц. Вот поди же) А теперь дочь меня поражает, мгновенно в любой беседе выдает оригинальное, но точное суждение. Иногда из таких сфер, что диву даюсь, как будто черпает инфу из космоса. Хотя порой и вредничает, соки из меня выжимает. Но все равно, иногда вспоминая пугаюсь, как я могла бы сделать так, чтоб ее не было у меня. 22.07.2016 10:24:19, Атом
Василиса из сказки
У нас родился товарищ командир. Знает, что, кому и как надо, очень доброжелательно так знает, не навязывается. Очень непростой характер, орет от досады дурниной, если не по его, у же в три года и сдачи даст, и отнять попытаться может что у ровесников, но мы не даем. Сам играть идет и компанию с собой собирает. Отлично владеет словами здравствуйте, спасибо, извините, пожалуйста. Все ему везде всегда надо.
Так что мелкие эти далеко не всегда тихие Лапочки, но, может, это лучшее, что я пока смогла сделать в этой жизни.
Тоже иногда жалею, что не стала тем-то и тем-то))), но, значит, у меня другая судьба вышла.
22.07.2016 14:24:50, Василиса из сказки
Ирина, наша песнь про детей бесконечна)))) И каждый ведь из них прекрасен и неповторим))))) Вырастают, все проблемы пережитые забываются)))) хотя иногда мы ноем среди своих в конфе "устала, не могу". Но в итоге такое чувство что дети - как раз главное в моей жизни, чем теоретическая карьера и слава) 22.07.2016 19:12:11, Атом
Василиса из сказки
У меня такое же ощущение... вот это "милый,как мы жили без тебя" вообще не ко мне. Но я смотрю, как он радуется ящерицам и лягушкам, и понимаю, что не должна была препятствовать жизни.
Офф. Мне ж должны были шм значительно больше урезать, особенно с учетом того, что двое детей уже есть. Врач решил, что можно меня пожалеть и оставить побольше, чтобы не кровило сильно. Это ж за много лет до беременности все складывалось, я побоялась против мироздания переть.
22.07.2016 21:33:33, Василиса из сказки
Хи... Я очень хотела второго, мы его ждали и расстраивались что не получается сразу. А увидев 2 полоски была растерянность и раздрай, перестраивались с мужем оба. Имхо, дети это ответственность и изменения в жизни, редко кто совсем не волнуется увидев 2 полоски. Даже когда они запланированные и речь не о большой семье :)) 21.07.2016 21:24:35, Иришка-Мартышка
Я "по молодости" не была настроена не то что на большую семью, а на семью в принципе. Потом, родив детей, все равно жила работой.
С рождением дочки произошел переворот сознания, существенный. И параллельно с рождением моей Ясеньки пришло горе - умерла моя лучшая ближайшая подруга, с которой мы с первого класса вместе. Она 5 лет боролась с раком, казалось, что успешно, т.к. жила полноценной жизнью. Занимала приличную должность в немецком автомобильном холдинге, была успешна в карьере. Но детей из-за заболевания иметь не могла. Моих ребят баловала и часто навещала. Узнав о моей третьей беременности умоляла родить, очень упрашивала. И очень ждала мою девочку, как свою родную. Последние дни перед родами писала мне смски и спрашивала, как дела. 27 мая в 4.25 (ночью) родилась моя дочка и подруга присылала мне поздравления, писала, что очень счастлива, обещала навестить в середине июня, когда будет посвободнее. 28 мая ее не стало... Потеряла сознание, кома, смерть... У нее сложилась карьера, был любящий и заботливый муж, были деньги, были возможности путешествовать. Но самым большим смыслом в последние дни жизни стало ожидание моей дочки, и самой большой радостью - ее появление на свет. К чему я это? Да к тому, что единственная реальная ценность в нашей жизни - это дети. Только к 35ти годам, потеряв любимейшую подругу и не переставая ее оплакивать, я это поняла.
21.07.2016 16:50:05, ЗАЮшка
Невозможно без слез читать это... Земля пухом вашей подруге... И счастья вашей семье. 21.07.2016 16:53:36, в слезах
если ,при аптеках на каждом шагу, вы не купили одну таблетку,то не надо вам детей , при такой безответственности. 21.07.2016 10:53:46, Марина Анатольевна
Шли бы , марина анатольевна, на завалинку. 21.07.2016 11:14:48, Атом
О как? С чего бы? Моё мнение спросили , я ответила. На вопрос как жить дальше девушке, могу сказать:- так же безответственно , как и раньше. кто не хочет детей, у того их нет. а надеяться на авось очень не разумно. Авось не забеременею ... мдя 21.07.2016 15:15:09, Марина Анатольевна
Вас точно не спросили. Я же не хожу в клуб пЭнсионеров и не учу их гипертонию лечить аль как бороться за прибавку к пенсии) И не хожу в сообщества чайлдфри. А вы что делаете в МНОГОдетной? 21.07.2016 21:33:22, Атом
То же , что и все многодетные мамы , имеющие свободное время от воспитания детей болтаю. Не видела в топе-вопрос только к Атом. Вы Оля не в настроении сегодня или мнение может быть только одно-ваше? 22.07.2016 11:15:43, Марина Анатольевна
Не поняли моей реплики. Совета спрашивают у профильных мам, как у них прошла адаптация к новому состоянию и последующему статусу. у 90% мам дети "внезапны" против планирования, ибо каждое средство предохранения дает не 100% успеха. А дети, которые приходят в мир, вот так "вопреки" - любимы родителями не меньше, чем планируемые.
У вас явно рега не первая, запасная) и многодетности не проглядывает)
22.07.2016 11:27:19, Атом
Не важно проглядывает многодетность или нет, на завалинку посылать не красиво (
А по поводу автора топика предерживаюсь своей точки зрения: если уж безответственно относится к предохранению, и не может самостоятельно определиться нужен ей ребёнок или нет, почему-то волнует аборт свекрови,друзья и последний возглас "как жить теперь?"- наводят на мысль, что если она так ужасно воспринимает 3 беременность и уже заранее ждёт послеродовую депрессию, то и не надо ей ничего этого. Если б был первый ребёнок, было б более понятно. Хотя может у неё и не всё так плохо, просто на эмоциях не совсем правильно изложила. В любом случае у матери 2 детей более трезвый подход к ситуации должен быть имхо. И в первую очередь, конечно, советоваться с мужем , а не конфой( и желательно до наступления бер-ти)
22.07.2016 13:01:50, Марина Анатольевна
Уж извините,но "незачет". Все терзания автора прошли мы все, оттого понимаем что творится в душе у автора, и как это принять и разложить по полочкам -потому автору поговорить можно только с профильной женской аудиторией, а не с теми, кто на аборт пошлет и обзовет глупой бабой. 22.07.2016 19:01:41, Атом
я написала в конфе Многодетная, потому что хотела услышать отклик многодетных. не чайлдфри, не с 1 ребенком, а именно многодетных, потому что многие из них прошли этот путь, полный сомнений, опасений, тревог и прочего. 22.07.2016 11:22:51, в слезах
А вы собственно каким ветром в эту конфу)? Вроде 1 ребёнок в реге. А автор раз в многодетной пишет, значит считает себя уже многодетной)) А страшно ей - так это нормально. Всем поначалу страшно. 21.07.2016 15:27:50, кого это к нам занесло?
Про новую позу на пляже почитать зашла ), а вы зачем? 21.07.2016 15:47:51, Кря1
Чтоб анонимов не возбуждать, про секс потерла) Тем более он был не на пляже) 21.07.2016 17:05:37, в слезах
Знаете...
Когда никогда никаким местом не хотят еще одного ребенка, предохраняются ВСЕГДА. И никакие моря, романтика и новые позы не становятся оправданием.
Когда не хотят ребенка, лечатся теми лекарствами, которые эффективны, а не теми, которые можно при предполагаемой беременности.
Когда не хотят ребенка, при беременности идут и делают аборт без лишней рефлексии, не публикуя записей-простыней и не рыдая, без оглядки на то, как живут другие многодетные.
Так что примите как данность, что решение Вы уже приняли, беременность запланированная и желанная, и Вы уже стараетесь вписать и беременность,и ребенка в Вашу существующую жизнь (что сказать маме, что будет с мужем и с работой, как сообщить детям и ТП.) а что страшно - так на пороге изменений всегда страшно. Даже котенка страшно брать...
21.07.2016 10:37:12, тоже анонимно
Вот мы с мужем предохранялись, и всё равно я беременела. У нас уже шутка, что беременею от поцелуя. Про двух детей в семье была уверена, про третьего ребенка - хотелось, особенно дочку. Но понимая реалии жизни, не планировали. Когда со спиралью забеременела, была удивлена - беременность не удержалась. А в этот раз презерватив не помог. В итоге я многодетная мама и Бог наградил меня дочкой. 23.07.2016 23:24:54, Не могу пройти мимо
Василиса из сказки
Согласна только с "предохраняться всегда". Остальное просто позиция "аборт делать не буду". Сама была в похожей ситуации. 21.07.2016 10:43:52, Василиса из сказки
да, позиция такая. я 15 лет пила ОК с перерывами только на беременности и ГВ. пару лет назад бросила по здоровью. с мужем решили сразу, что ежели вдруг - аборта не будет, но и прямо целенаправленно делать ребенка не собирались. рассчитывали, что если уж Бог пошлет, тогда да... 21.07.2016 11:29:45, в слезах
Василиса из сказки
У меня во многом была такая же ситуация, только я работала и зарабатывала. И отношение было такое же. И бабушка с дедушкой с мелким сейчас активно помогать не могут. И здоровьем идеальным младенец похвастаться не смог, и чего только не произошло за годы с его рождения... стоит вон, трехлетка нахальный, черешню в меня пихает, общий баловень, старшие соревнуются, чей он нынче прихвостень. не то чтобы они рвались с ним помогать, но очень уж прикольно он их перед родителями защищает. Утверждают, что забавный, правда старшая начала намекать, что мне уж на работу пора))). 21.07.2016 10:31:53, Василиса из сказки
да я знаю, что будет потом пупс бегать зацелованный всеми во все места, как и ваш) 21.07.2016 11:21:07, в слезах
Вот так
Вы ж еще совсем молодая! Такая радость этот третий малый! Легкой беременности! Все будет хорошо! 21.07.2016 10:04:21, Вот так
спасибо! от многодетной мамы так хочется это услышать. 21.07.2016 11:14:48, в слезах
Вот так
Я в 39 родила третью дочку, сейчас ей 3 - мы просто ВСЕ!!!! включая бабушек не можем народоваться на нее и просто не представляем как мы могли без нее!!! Очень хочется еще малыша, но с работой проблемы, а я источник дохода..... 21.07.2016 11:19:13, Вот так
с такой любовью пишете, чувствуется вы позитивный человек, удачи вам во всем! 21.07.2016 11:23:34, в слезах


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!