Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решиться на 4 ребенка и сказать родителям?

Доброго времени суток. У меня уже есть трое детей, девочка 5 лет и двойня-мальчики 3 года (двойня родилась на 29 неделе, у одного мальчика ДЦП), сейчас мы с ним интенсивно лечимся.... Сегодня только узнала, что беременна 4-ым, с одной стороны, я рада, и я бы родила, но если бы не было болезни одного из детей. И аборт сделать не могу... И не представляю как я буду дальше лечить своего сыночка, я не смогу с ним никуда поехать, носить его на руках... лечение остановится на год как минимум, а это для него недопустимо. Да и страшно рожать после такой ошибки врачей при родах...
02.10.2014 16:03:44,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iволга
У меня средний с хромосомной патологией и тяжелой УО. Третью беременность планировали, очень боялась как буду носить, потому как Костя был уже тяжелый, а хоть и ходит, но не туда куда надо, да еще сопротивляется, и на занятия надо с ним ездить. Но все-таки решилась. И, как ни странно, третья беременность оказалась легче предыдущих, никаких угроз, носила как, извините, лошадь. На все занятия ездила, таскала, и все слава Богу! Ну а раз аборт делать не будете все равно, то и выбора-то нет))) Если есть возможность - наймите помощника, чтобы на занятиях вас сопровождал. 04.10.2014 12:17:52, Iволга
Девочки, милые, спасибо за ваши комментарии, за кулачки и пожелания.... не знаю как ответ каждому написать, не получается....Пишу один на всех.
Как я и писала аборт сделать не могу, даже при таких вот обстоятельствах, не скажу, что я очень сильно верующая, но верю, и не могу убить уже зародившуюся жизнь, значит, так должно было быть, значит такая у меня судьба, так решено за меня свыше....
Как решим проблему с лечением, я пока не знаю, но лечение не оставлю, у нас хорошие результаты, проблема только в ножках, остальное все сохранно на 100%...
Еще раз всем спасибо) надеюсь выносить и родить здорового малыша, чтобы ничего этому не препятствовало.
03.10.2014 22:40:15, автор сообщения
Свет-ОК
ты умничка. все правильно решила. все у тебя получится. береги себя. береги деток. береги мужа. 04.10.2014 13:22:29, Свет-ОК
La Tour Eiffel
Дай бог вам сил и мудрости принять правильное решение!!! 03.10.2014 16:35:19, La Tour Eiffel
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я бы тоже аборт сделать не смогла, вот ни за что. Всегда можно справиться. А с ДЦП хорошо остеопаты помогают. Я правда не тематическая, но тот, к которому я детей вожу, точно помогает. 03.10.2014 08:32:23, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У меня тоже была беременность, незапланированная, четвертая, но по-медецинским показаниям пришлось прервать, я очень жалею об этом, очень сильная боль за этот поступок, не могу себя простить. Сейчас рождаются дети, которые мудрее и духовнее нас, я уверенна, вы не пожалеете, спустя время что оставили ребенка. Все у вас наладится и даже ваш малыш, мне кажется, будет чувствовать себя намного лучше. Я планирую поправиться и обязательно рожу четвертого ребенка. Потом аборт, я просто в это верю, приводит к тому, что душа, которая выбрала вас и трудности тоже выбрала, не сможет уйти и будет высасывать энергию из детей из вас, сама с этим столкнулась.Конечно, это вам решать, желаю здоровья и благополучия вам и вашей семье. Буду за вас молиться. 02.10.2014 23:10:22, Верная
Ну зачем такое писать... "высасывать"... 03.10.2014 07:01:30, Яснотка
Василиса из сказки
А что иное есть постоянные переживания, как не высасывание энергии?
Причем у некоторых это длится не год-два-три (самый физически солжный возраст ребенка), а значительно дольше. Проще уж родить и не мучиться в этом случае.
03.10.2014 08:54:49, Василиса из сказки
Я с такими мыслями и ощущениями незнакома. И даже представить себе не могу подобное. Обычно если ты решил, что будешь рожать - ты рожаешь. Если решил, что не будешь - не делаешь этого.
Тут ситуация непонятная. Что хочет автор я лично не понимаю.
03.10.2014 09:44:41, Яснотка
Василиса из сказки
Вот. Об этом и речь. От психики зависит. Поэтому когда меня при беременностях (обычно в начале в самом, у меня очень токсикоз выражен в это время) посещали подобные мысли (да и не совсем "вовремя" они случались, я бы их каждый раз на год-два вперед перенесла))), то я для себя знала, что буду ныть всю оставшуюся жизнь (или большую ее часть). А оно мне надо - так жизнь себе портить?
Если помните в Девичьей такую Лангусту, то это она давным-давно сформулировала похожую мысль, при всей ее нетрепетности. За это я ей крайне благодарна.
03.10.2014 10:20:39, Василиса из сказки
Снеженика
Вот соглашусь, хотя у всех разная психика и восприятие , но в большинстве своем не отпускает когда - то сделанный аборт( 03.10.2014 09:08:50, Снеженика
Vikka
@@@@@­@@@@@­@@ 02.10.2014 22:30:51, Vikka
Прочитала... Аж прослезилась. Я когда узнала, что третьим беременна, мне так страшно стало! Думала, что все скажут, как подумают... Живем с родителями, поэтому и они волей-неволей живут детьми. А у Вас такая ситуация! Разница между старшей девочкой и ребятами совсем маленькая, еще и ДЦП!!! Вы уже сейчас мать-героиня! Все-равно, Вам и только Вам придется принимать решение! Будет сложно, очень сложно! Но кто знает, для чего послан Вам четвертый малыш? Я считаю, что на все Воля Божья! А помогать Вам есть кому, хотя-бы развести детей по занятиям-садам? Просто быть "на подхвате"? 02.10.2014 19:54:12, ketiusha
ЭллиС
Сложно все очень... Наверное, надо все же посоветоваться с бабушками, которые, как я поняла, помогают вам с детьми? Хватит у них сил на еще одного? Смогут побыть с малышом, пока вы лечением сына будете заниматься? Няню не потянете финансово? 02.10.2014 19:11:22, ЭллиС
Снеженика
А что говорит муж? Это ваш выбор вы же сами написали, что аборт не будете делать . Рожайте. Причем здесь родители? Семья ваша и муж принимайте решение. Для меня звонок после третьего , что все, больше нельзя. Родился сын на 34 неделе и слава богу выходили . Больше я не хочу никого . Столько нервов и седых волос - нафиг. 02.10.2014 18:26:47, Снеженика
Ежик
Мы всегда старшему первому рассказывали, дальше он все всем выбалтывал ;)
Не горюйте раньше времени, все пройдет хорошо, и приспособитесь с малышом брата и возить везде, и лечить. Удачи Вам!
02.10.2014 16:35:48, Ежик
И бабушки будут наши в шоке, как им сказать, не представляю , боюсь, как школьница, просто многое ляжет на их плечи, они и так нам помогают, а сейчас скажут с ума сошли, этого нужно на ноги поставить... 02.10.2014 16:08:16, Многодетная мама
Я считаю, что надо со всеми заинтересованными(задействован­ными) сторонами поговорить. НО! решать нужно только Вам. Не мужу, не бабушкам. Вы никогда не простите себе, мужу и всем-всем, если решение на Ваш личный взгляд будет неправильное. Найти выход, чтоб продолжать лечение, найти помощников для этого МОЖНО.
А что касается абортов... Я не сторонник и не противник. Скажу так - аборт нужно делать тогда, когда даже не представляешь себе, что возможно родить...

Сил Вам! И большой-большой удачи!
03.10.2014 17:44:39, мимоша
Ну, они правильно скажут.. ИМХО, больной ребенок, который нуждается в лечении и внимании должен быть важнее того, которого еще нет. 02.10.2014 18:36:40, Яснотка
Aveztina
Бог просто так детей не посылает. А если в таких трудностях Бог посылает еще ангелочка - надо принять и будет легче. Сами будут удивляться, откуда силы и возможности берутся казалось бы из воздуха!!!! 03.10.2014 17:04:47, Aveztina
Василиса из сказки
Я напишу страшную вещь,но почему больной ребенок должен быть важнее потенциально здорового (если исходить из того, что родители здоровы, просто ошибка врачей, хотя понятно, что все может быть)? Может, три здоровых ребенка в старшем возрасте смогут поддержать больного брата. Я вот на Олимпиаде видела кадр с иностранцем (канадцем, что ли), который после победы взял на руки брата с ДЦП и вытащил из-за забора к себе, у той же Сотниковой очень больная сестра, она призовые отдавала на лечение, и какая хорошая она девочка, судя по интервью. Ребенок с ДЦП - это очень большие проблемы, но из-за этого лишать себя шанса родить еще одного здорового ( да и помощника потенциального, лет через 7-10) 03.10.2014 09:05:59, Василиса из сказки
Исхожу только из того, что написал автор. Она забросит лечение ребенка из-за новорожденного. Уже сейчас она нуждается в помощи родственников и нагрузка возрастет, когда она родит четвертого.
больной ребенок важнее, потому что он уже есть, и ему нужна помощь, ему нужно много внимания, с ним нужно заниматься, возить на лечение и т.д. От всего это зависит его будущее. И будущее его брата и сестры. Не знаю какая степень ДЦП и насколько положительны прогнозы, но всегда лучше, когда ты сделал все ,что мог.
03.10.2014 09:49:44, Яснотка
Любаня
а вдруг в "сделать все что мог" - как раз и входит родить еще одного ребенка? 03.10.2014 19:47:33, Любаня
Василиса из сказки
Ну, а у меня такой вот социал-дарвинизм. Сама себе иногда поражаюсь, насколько примитивны могут быть люди, воспитанные в гуманном вроде бы обществе. 03.10.2014 10:26:03, Василиса из сказки
мамочка
вы сейчас такой бред написали,про важнее...Он уже есть,девушка написала,что беременна! 03.10.2014 00:15:49, мамочка
Это не бред, а мое мнение. Его еще нет. Но есть больной ребенок, который будет задвинут на второй план в самый важный момент, когда как никогда именно ему необходима будет регулярная и постоянная реабилитация. Отложить это "на потом" равносильно расписаться в том, что ты не сделал все, что мог и всю жизнь про это помнить.
Все остальное это демагогия.
03.10.2014 06:58:31, Яснотка
Aveztina
а Вам не приходило в голову, что новорожденный может оказывать положительную терапию больному ребенку????? а ????? положительные эмоции, знаете ли, творят чудеса!!!!! 03.10.2014 17:06:08, Aveztina
Вока
положительные эмоции будут, а вот без постоянной терапии ребенка с ДЦП все старания сведутся на нет увы(
тут ниже Оксану-Воробушка вспоминали, так она и беременная, и с грудничком возила старшего на постонное лечение, по нескольку месяцев в санаториях, не говоря уже о просто посещениях врача и т.д.
Оксана же писала, что есть нюансы, если постоянно не заниматься, то сразу откат на пару лет назад(
04.10.2014 21:30:52, Вока
Василиса из сказки
""Всё" они все равно не сделают. Хотя бы потому, что не олигархи. Не отвезут его в лучшую клинику мира к лучшим врачам, не будут жить в лучшем для него климате и т.д. 03.10.2014 09:26:19, Василиса из сказки
Ну а так они не сделают даже то, что было в их силах. 03.10.2014 09:50:05, Яснотка
Василиса из сказки
Откуда мы знаем, что в наших силах. Ресурсы разного рода неоднократно приходят и уходят в течение всей жизни. Если кое-что еще можно запланировать, то все запланировать уж точно нельзя. например, родительское здоровье. Вот нес ты ребенка на лечение, а по улице ехал не соблюдающий скоростной режим родитель. И вот оба уже в колясках. А сидел ты в это время дома с грудничком, проклиная тяжкую судьбу, - и остался жив и здоров. И на всех детей сил хватило, хоть и с напрягом, да и без коляски как-то проще передвигаться, по-любому. 03.10.2014 10:24:16, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Тяжкая у Вас ситуация. Могу только посоветовать не падать духом. Возможно получится взять помощницу из соц.службы. Если же с деньгами нормально, то вообще не проблема. Бабушек Ваших тоже понять можно. Пожилым людям сложно с малышами. Да ещё когда они подряд, и не совсем здоровы.
Наверное прежде, чем говорить родителям, я бы хорошенько продумала все ньюансы. Как в какой ситуации поступить, кто будет убирать_готовить_с детьми сидеть. Как отдых_лечение наладить, учёба и пр. И только после этого говорила б.
И не надо думать что только врачи виноваты. Раз этот ребёнок пришёл к Вам, значит именно такая семья и именно Вы с мужем как родители нужны ему.
Удачи
02.10.2014 16:52:03, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я согласна. В 3-7 есть Оксана-Воробушек, мне кажется, что она про технические возможности может подсказать (как носить и прочее). 02.10.2014 19:00:24, Василиса из сказки
Иллария
Оксана с Лёней сейчас в Израиле, Лене сделали операцию, которую мы все очень ждали и на которую возлагаем большие надежды.
А после возвращения, думаю, с ней можно будет пообщаться, т.к. она носила и рожала Софи с Лёней на руках.
02.10.2014 20:27:30, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!