Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о молочной кухни

Как не удобно стали давать молоко литровыми пакетами на молочной кухне. Раньше были маленькие порционные. Было очень удобно. Ночью пили, в гости ходили, тоже брали с собой маленькие пакетики. Теперь мой младший отказывается пить молоко. Ни из чашки, не из поильника. Мой педиатр сказала, что многие мамочки жалуются на молочную кухню, но куда обращаться не сказала. Говорит, могут поменять обратно. Вы не знаете, куда можно обратиться попросить, чтобы поменяли пакеты на старые.
12.05.2014 22:25:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (Зеленоград)
С июня выписывают только молоко. 10.06.2014 20:12:02, КузнецЮля (Зеленоград)
КузнецЮля (Зеленоград)
У нас прошли изменения.
1.С 25 мая запретили выписывать на 3 месяца и немного изменили саму запись в рецепте. (это я узнала только вчера,т.к. мои рецепты были выписаны до 25-го мая).
2.с сегодняшнего дня маленькие пакетики с молоком Агуша выдают только детям до 1 года.
3. в моём рецепте выписано 2 молока и 1 кефир и мне выдали 2 кефира и 2 литра молока, у подруги было выписано 18 литров молока и сегодня сразу забрала за весь месяц.У нас ПОКА нет разделение по дням,можешь унести сразу за весь месяц 18 литров забирайте или сколько можете забрать забирайте сегодня ,это отмечают в рецепте под роспись,остальное можно забрать в следующий раз.Литрового молока ооочень много стояло.
Так что у нас такие изменения.
02.06.2014 15:35:12, КузнецЮля (Зеленоград)
КузнецЮля (Зеленоград)
Я выписываю 2 молока и 1 кефир,кто так выписывает,тем выдают молоко по старинке маленькими пакетами. 20.05.2014 23:33:41, КузнецЮля (Зеленоград)
Дара
Мэру пишите. Прямо на сайт, я и многие мои знакомые написали туда. Мои младшие тоже любители попить молочка из трубочки, сейчас отказываются:( 14.05.2014 09:21:53, Дара
Gvendilon
До 3х лет - обязаны выдавать маленькие пакеты, после - строго большие... я дружу с молочной кухней :-)))), но даже по дружбе - только большие...

Лишь бы норму вполовину не сократили, а то совсем грустно будет...
13.05.2014 09:38:23, Gvendilon
WeteRokkA
Качество молока в больших пакетах другое,оно вкуснее, а Агуша в маленьких как от гнойных коров была. Вы не чувствуете? У кого маленькие дети,да,маленькой расфасовкой,наверно,удобнее. А мне приходилось закупать приличное молоко,а Агушу раздавать соседям-пенсионерам и в соседние области,и то,полагаю,не детей им там поили... От жажды лучше воды детям попить,чем Агушу. А как молоко я ее вообще не воспринимаю. Одно название. Благо,руки у кого-то дошли сменить поставщика. Но ьам,видимо,нет пока другой упаковочной линии на производстве. Осталось подождать 13.05.2014 09:14:57, WeteRokkA
Niuta
Девочки, а какое именно большое дают? Агушу тоже? 15.05.2014 23:24:02, Niuta
Мне тоже показалось вкуснее, но и сказать. что Агуша была совсем уж плоха, не могу.
Все было сделано для экономии, и неудобный график просто следствие некратности норм выдачи поставляемой сейчас упаковке в 1 литр.
13.05.2014 10:56:13, Gloria Dei
Медведка
Я никогда не пила молоко от "гнойных коров", поэтому не чувствую :))) Знаю только, что мы регулярно им снабжали свекровь, которая кроме этого молока никакого другого пить не могла (не переваривал организм). Насчет "подождать другой фасовочной линии" - три раза "ха" - не для того они меняли поставщика, чтобы сделать кому-то удобнее или более вкусное молоко поставить. Это сделано для экономии (сравните цену на "Агушу" и на это нижегородское молоко или его аналоги в магазинах). На ком сэкономили, думаю, понятно. 13.05.2014 09:27:41, Медведка
СветиК
ну зачем же так говорить? хорошее было молоко у многих малыши с удовольствием его пили, а вы про гнойных коров, фу... 13.05.2014 09:19:17, СветиК
Очень неудобно, но у нас на этой неделе повесили бумажку, что до 3-х дают маленькими пакетиками. Муж попросил маленькие, а не как в прошлый раз. А она ему- не могли вам большие дать. В общем, мож везде до 3-х маленькие должны давать... 12.05.2014 22:44:38, Len.ta
Медведка
Молочная кухня находится в ведении Департамента Здравоохранения г.Москвы. Если соберетесь жаловаться, давайте объединяться - у меня муж сильно возмущался последними изменениями 12.05.2014 22:38:49, Медведка
мамочка
я бы тоже подписалась,неудобно литровыми(((Давайте объединяться! 12.05.2014 23:17:02, мамочка
Медведка
Мало того- неудобно. Нам еще и в приказном порядке назначают даты, в которые нужно приходить за молоком. Если на пришел в "свою" дату, теряешь право на молоко не только за этот пропущенный день, но и за 10 других (раньше можно было получить свою "дозу" даже придя не в "свой" день, если пропустил). Куда девается излишек, УЖЕ привезенный для таких людей? 12.05.2014 23:26:56, Медведка
Вот-вот. Из-за новых правил мы "потеряли молоко" за треть мая. А что делать в летние месяцы, когда многие в основном живут за городом?
Мысленно уже смирилась, что буду молоко покупать, потому что подстроиться под этот новый график у меня не получается :)))
Уже не думаю про удобство маленькой расфасовки, тут бы просто получить пусть и литровые пакеты...
13.05.2014 01:57:54, Gloria Dei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!