Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Как же трудно быть однодетной мамой...

... или мамой старшего ребенка!
Уже полтора месяца наши мамочки никак не придут к единому мнению о том, "КАК ПРОВЕСТИ ВЫПУСКНОЙ ИЗ ДЕТСКОГО САДА?!"
Бюджет праздника определятся шестизначной цифрой. Спорят из-за того куда с детьми податься, что подарить воспитателю и нянечке....
Да, "ничто не достойно моего Солнца"
Вот неужели я была такой же балдой в 25-29 лет? :))) Так смешно за этим наблюдать. И это не идиотизм - это элементарная нехватка опыта. Или излишек времени?
22.03.2013 15:32:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
WeteRokkA
Ой, у нас торты заказали уже месяц назад - в форме здания детского сада, ленты и медали закупили - с гравировками, аниматоры приглашены, и пр. и пр. При этом бодаются из-за того, дарить ли директору хоть что-то, сколько денег дарить воспитательнице - и там борьба идет за каждые 100 р. на человека из персонала и за каждую тысячу для своей воспитательницы. Хотели 3 т.р. сначала подарить ей ото всех и этим отделаться((( Зато на своих детей каждый уже сдал под 5 т.р. И это не конец... (((((( Родители - как дети - не наигрались) Всяких тортов-печений-кексов-пирожных-пряников напланировали детям - кто это будет есть по маю? А попить детям определили всего по 2 пакетика сока...)) Еды не будет вообще. Только для родителей за доп.плату по желанию стол в соседней комнате. И вот представила я себе картинку - сидят в этой комнате родители, кушают... Пока дети на улице с аниматорами шары гоняют в подвенечных платьях, заедают пряниками, канючат о том, что хочется еще попить, а в сторонке стоят директор, воспитательница, поварихи и доктора вообще из окошек хихикают. ))) А, еще фейерверк будет...) При свете дня) И ведь переубеждать даже никого ни в чем не надо - кому-то хочется именно так, нужно им так. По мне - так я вывезла бы детей из сада куда-нибудь, чтоб запомнилось... Или наняла клоунов человек 5, профессиональных, за те же деньги. 28.03.2013 19:18:56, WeteRokkA
"дети на улице шары гоняют в подвенечных платьях" - КЛАСС! 01.04.2013 18:14:08, Somama
Не, это у вас народу деньги девать некуда. Я так рада, что мы ушли из сада на год раньше и избежали всего этого! 25.03.2013 12:13:00, Мышаня
мамУлюшка
Думаю просто контингент такой подобрался. У нас такой проблемы не было, все были в основном за скромность и бюджетность. Бучу поднимали только парочка мамочек из параллельной группы, причем обе представители стаи тумбочных домохозяек. А основном массе выкладывать за выпускной свой месячный оклад не с руки. Так что им быстро хвост прижали. Ходите-после общего гуляния ведите своих детей хоть в кругосветный круиз с фейерверком, а нам достаточно мишек барни с соком и по коробке конфет персоналу. 24.03.2013 21:59:54, мамУлюшка
Ири$ка
Угу...Нехватка опыта-наверное:))) А еще лишние понты, я думаю:) Или гремучая смесь нескольких составляющих:) В прошлом году наш старший выпускался из школы, очень даже престижной, так там никто из родителей даже близко так не заморачивался, как в садике некоторые мамы-папы при окончании года или любом празднике:))) Про выпускной даже подумать страшно-он у нас в следующем году:) 23.03.2013 23:12:05, Ири$ка
Я и в 25 такой не была.
Всегда воспринимала это не как нехватку опыта, а как нехватку образования :)
У нас сейчас в классе у среднего 3-й раз за месяц собрание на тему выпуского из 4-го класса. Вот уж действительно проблема века! Мне вообще все равно где оно будет и будет ли.
23.03.2013 09:50:57, Яснотка
Маш, ты знаешь, это не всегда связано с однодетностью. У меня двухдетная подруга КАЖДЫЙ праздник печется о том, чтобы КАЖДОМУ преподавателю и воспитателю (когда младшие наши были в саду) купить достойный и ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ подарок от РК, чтобы дети ОТПРАЗДНОВАЛИ праздник, а не просто чаепитием ограничились. Чтобы вокруг детей пели и плясали многочисленные клоуны, аниматоры и иже с ними. В общем, меня это все утомляет. Детям это после многократного повторения на фиг не нужно. Но она напрягается и напрягается. Куда-то едет, не спит ночью, упаковывает, занимает очередь, выискивает, где дешевле.
Излишек времени все-таки, видимо. Но сил не очень - жалуется мне каждый раз, как ей трудно. Я раньше всегда ей помогала, а в последнее время ну не могу через себя перешагнуть - не надо мне оно :) А ей надо.
22.03.2013 17:45:43, ДраКошка
КленовыйЛис
Галь, да я сама такая. Иначе вряд ли была б в РК. Люблю я людей радовать :)) Мне самой это в радость. Здесь же какой-то аут...
Воспитательнице нужно обязательно золото и никак иначе. Снять какой-нибудь ресторанчик покруче, на худой конец подойдет развлекательный центр. В садике? Фу, отстой, он им надоел. Заведующая- редиска ее поздравлять не будем.
Подарок ДЕТЯМ??? Вы что, зачем?? Ну, ладно, какую-нибудь фигню не дороже 500, а лучше меньше. О, 350 в самый раз.
Причем это самый обычный дворовой садик... В который у меня и остальные дети ходили. Ни разу не сталкивалась с таким...
Мне кажется, что это идет не забота о детях, а забота о каком-то своем глубоко внутреннем представлении как должно все быть , что ли.... Какая-то внешняя сторона, совершенно игнорирующая реальную жизнь
22.03.2013 19:30:38, КленовыйЛис
Стасенька
Понты называется:))) 22.03.2013 19:39:21, Стасенька
Ооо! У моей старшей в классе весь прошлый год обсуждали выпускной из 9 класса - я чуть не рехнулась там:)
А сейчас - в 10 классе уже обсуждаем выпускной из 11 класса - караул!!! Прямо хоть не ходи на собрания.
Так что в 40-50 лет такие рьяные мамы зачастую не становятся другими - увы :)
22.03.2013 15:59:08, Пецилия
Просто если детей хотя бы двое,есть возможность сравнивать масштабы вложений и результат.Чем больше вложишься,тем счастливее ре-не работает.У однодетных еще все впереди:)
У нас помпезно отмечали даже выпускной из 4 класса в 5-ый той же школы:)Я даже благодарна маме одного ре,так как она не выносила мозг.Просто сначала огласила сумму,а потом попросила досдаться,потому что на фирме"ее развели,как лохушку":)
22.03.2013 15:54:49, Len.ta
Свет-ОК
так, понимаю на собрании ты все же побывала, но убедить мамочек не смогла.
Мне кажется это не идиотизм, а действительно излишек времени, денег и море снобизма. пальцы в растопырку а зачем?
Честно я и раньше со старшим этого не понимала и тем более не понимаю сейчас.
Вот у Ксеньки, основная масса решила, вместо выпускного из 9 (вообще бы линейкой обошлись) решили организовать детям поездку в Питер! Тут я только за! Пусть посмотрит, найду деньги.
Но нашлись мамочки (причем на собрании молчали) кто теперь выступает и вопит лучше б в ресторане посидели! Ну нах этот ресторан??????? приучать к пьянке?????
Вот сейчас пытаемся все же организовать детям эту поездку на Белые ночи
Если ты сильно против того что они надумали, то лучше сразу на собрании это выскажи и предложи свои варианты. А то потом получится что многие так же хотели сделать но молчали - вожак нужен.
22.03.2013 15:53:42, Свет-ОК
КленовыйЛис
Не, Свет. Я после полуторамесячных плясок и размахивания кошельком, объявила что у нас 45 минут на все про все. Озвучила план и не дала девочкам возможности отходить от него более, чем на 3 минуты. Мы уложились в 55. И РЕШИЛИ-таки почти все вопросы. Осталась организационная мелочевка. Сумма поборов упала до 2700
Ну, а что б потом не было воплей типа - не хочу, меня никто не спросил, в объявлении была фраза: "Ваше мнение очень важно. Присутствие обязательно! Все не пришедшие автоматически считаются согласившимися с мнением пришедших"
22.03.2013 16:23:08, КленовыйЛис
Свет-ОК
ты умничка! правильная тактика! 22.03.2013 16:39:10, Свет-ОК
КленовыйЛис
я тиран, скупердяй и авторитарный сатрап :)) Ах да, еще я -Черепаха Тротила "Я сама была такою Триста лет тому назад" 22.03.2013 16:50:25, КленовыйЛис
Свет-ОК
поверь, там нашлось немало людей, которые тебе оч благодарны! Просто не все могут и умеют остужать пыл слишком ретивых мам! 22.03.2013 18:39:23, Свет-ОК
КленовыйЛис
Свет, не смеши меня. Я именно так и думала, пока не состоялось второе род.собрание. Пришло аж 2 человека, помимо наших ретивых. Остальные все сдали деньги и про второе собрание сказали - какого от нас еще хотят?? Мы деньги дали - все!
Я себя динозавром и скрягой чувствую :)) Что-то все-таки меняется в жизни.... Наверное отсюда постепенно формируется конфликт отцов и детей...
22.03.2013 19:33:55, КленовыйЛис
Это желание, чтоб не хуже чем у других))
Нет доли здорового пофигизма и понимания, что детям не надо дорогих выпускных и подарков)
А кто-то осмелился предложить бюджетное что-то? Обычно все потом радуются, просто стесняются быть экономными)
22.03.2013 15:46:51, Tortillka
КленовыйЛис
Мне кажется что это желание "Что б все лучше, чем у других" 22.03.2013 16:23:53, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!