Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КузнецЮля (Зеленоград)

Какие поделки вы делали в этом году? (не обязательно новогодние)

Покажу наших зимних пингвинов.
Всем детям задают это задание перед новым годом сделать поделку в класс или в сад ,ну вот и мы с 8-ми летней дочерью озадачились,чтобы нам такое сделать,но так чтобы не слишком долго по времени (точнее успеть сделать ,чтобы нас никто не начал дергать и отвлекать),не очень сложно,то есть чтобы я присутствовала и по минимуму помогала,т.к. в первую очередь хотела,чтобы этим занимался ребенок, а не я как все предыдущие года,когда делала елочку из макарон,елочку из бумаги,гирлянды,снежинки и т.д. и т.п. Вообщем я хотела сделать елочку из пластиковой бутылки,при чем дома как раз была бутылка из под минералки зеленого цвета и подходящего размера,но дочь запала на пингвинов.И сделали мы пингвинов,хотела для поделки купить акриловые краски,но в ближайшем магазине не было и стали исходить из того что было,все же делалось в последний момент и на ночь глядя :)Гуашь конечно меньше подходит для это,но что делать...
И мы сделали этих пингвинов,честно скажу делали долго часа 3,т.к. она раскрашивала их сама,а я совсем чуть-чуть помогала. Результат корявенький :) но мы остались довольны :))))
Вот такими эти пингвины должны были быть
[ссылка-1]
А вот таких сделали мы
[ссылка-2]

Хотели сделать всю семейку как наша: 2 больших и 3 маленьких,но нас хватило на 2 больших и мы их назвали Лоло и Пепе.К сожалению мои дети не вспомнили кто это,хотя мультик этот одно время был очень любим и смотрели много раз,я пообещала,что сегодня вечером мы вместе посмотрим этот мультик,я думаю они вспомнят:)

А у вас какие интересные идеи и исполнение?
17.12.2012 13:05:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
А мы все воскресенье делали, в понедельник в школу отнесли, и только вечером я вспомнила, что не сфоткала :( 18.12.2012 13:39:59, БУСИНкА
КузнецЮля (Зеленоград)
Пойдете на утренник и сфоткаете :)
А что сделали?
18.12.2012 21:43:46, КузнецЮля (Зеленоград)
Mirashka
Сделала ёлочку из ватных дисков. Делала сама, без детей, ибо на работе. Но все очень просто, поэтому и ребенок справится. http://Ёлка из ватных дисков 17.12.2012 22:57:49, Mirashka
КузнецЮля (Зеленоград)
Хорошая идея,в следующем году накуплю ватных дисков,посажу старших и будут каждый свою елку делать. 18.12.2012 21:45:31, КузнецЮля (Зеленоград)
Иллария
Наши пингвины
Пингвины из бутылок
это к 8марта было

а это мыльные снеговики

17.12.2012 21:53:20, Иллария
КузнецЮля (Зеленоград)
Очень красивые поделки. 18.12.2012 21:48:34, КузнецЮля (Зеленоград)
Timrina
Классные какие:) Я таких еще не делала:)
У меня елочный флеш-моб:))

Подробнее тут: [ссылка-1] и тут: [ссылка-2]

А вообще оказалось, что в саду конкурс снеговиков:)) Но я пока не осилила:)
17.12.2012 19:02:50, Timrina
КузнецЮля (Зеленоград)
Очень стильные елочки,у меня такие маловероятно,что вырастут,т.к. руки не оттуда и в отделы со всякими бусинками я не захожу :)) 18.12.2012 21:51:13, КузнецЮля (Зеленоград)
Клевые пингвины : )) Мы банальную салфеточную елку делали. А в соседнем классе кто-то сделал снеговика из пластиковых стаканчиков. Вот такого [ссылка-1]
Монументальный и идея оригинальная, я впечатлилась.
17.12.2012 18:07:22, ЛюбимицаКлаппа
КузнецЮля (Зеленоград)
ну на такого надо решится :) я видела тему в посиделках как осилили только 1 шар и подарили городу комок :) 17.12.2012 21:23:13, КузнецЮля (Зеленоград)
Снеговик. Делали правда в том году. 18.12.2012 11:33:45, Lorick

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!