Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Питер для многодетных туристов:)

Окончание летних каникул мы с Иришкой решили отметить долгожданной поездкой в Питер. Я очень люблю его и давно хотела показать дочке город. Ехали мы на 4 дня. Понятно, что успеть все нереально, опять же -у меня был опыт поездки с 10-летним сыном, я помнила - как и куда лучше пойти, и что по возрасту интереснее, учитывая любовь ребенка к природе:))) Было разработано два плана - для хорошей и для плохой погоды. Хорошая погода предполагала прогулки-прогулки и еще раз прогулки с минимумом музеев. Плохая погода - музеи. Нам несказанно повезло! Дождь был один раз, ночью. Когда пришла пора выходить из дома - дождя уже не было:) ПОэтому мы очень много гуляли. Ну не обошлось без посещения нескольких мест под крышей:)
Перед поездкой я посмотрела расписание работы того, что нас интересовало, и составила примерный план.
В общем, что я вам могу сказать по условиям для многодетных.
Не любит нас только Исакиевский собор! Там черным по белому написано, что многодетными они считают только те семьи, где нет детей старше 18 лет:) Поэтому мы оплатили полные билеты и на смотровую площадку, и в сам собор. А дальше было уже все прекрасно: Кунсткамера - бесплатно, музеи Петропавловки - бесплатно, экскурсия на колокольню - со скидкой. Кораблики до Петергофа - со скидками, Петергоф - скидка, в Нижнем парке посещение вольеров всем детям до 12 лет - бесплатно. Во дворцы мы там не ходили, в Петергофе только гуляли.
В Эрмитаж, Русский музей и в остальные - не ходили, оставили на зиму.
Кораблик покататься по рекам и каналам - без скидок было.Ну частная лавочка, их можно понять.
Еще мы покатались на новинке - красном экскурсионном маршрутном автобусе. Сделано как в Европе: покупаешь билет и можешь весь день пользоваться этими автобусами. Очень удобно. Взрослый билет - 500 руб, детский - 200. Только я забыла уже - это нам как многодетным было, или нет:))))
11.09.2012 10:43:10,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
А где останавливались? 12.09.2012 17:21:28, Медведка
Фунтик
У меня там тетя, брат, подруги...:))) 12.09.2012 17:42:56, Фунтик
Свет-ОК
Классная поездка! Думаю Иринка довольна! А фотки где?) 11.09.2012 22:20:37, Свет-ОК
Фунтик
Мы мало фоткали. Да и размещать в открытом доступе я разлюбила:)) Переболела давно:)) 11.09.2012 23:02:26, Фунтик
Свет-ОК
понятно. Все равно молодцы! а остальные с кем были? Алешку куда дели?) 12.09.2012 00:04:33, Свет-ОК
Фунтик
Алешку папа и старший брат пасли дома и отучали от груди:) 12.09.2012 07:40:05, Фунтик
Свет-ОК
А, вспомнила, ты ж про отлучение писала. Ну и как он теперь? Не вспоминает?
Мой же тоже в очень сознательном))))) отлучился, правда сам, и до сих пор может ко мне прижатся и сказать, а дай-ка я поем у тебя МЯСА!!! Причем гроздно рыча, типа тигр)))) это у него шуточки такие, но обниматся и прижиматься мне кажется даже больше стал
12.09.2012 09:10:13, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!