Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снять дачу для многодетной семьи на лето

Хочется не очень далеко от Москвы (оптимально до 30 км, ну или до 50), чтобы рядом была ж/д станция (машины нет), церковь, доезжал Утконос, удобства в доме приветствуются. У нас трое дочерей. На момент съема дачи будет 8, 6 и 3 года. Крутой коттедж снимать, по деньгам мягко говоря, не потянем. Но вдруг кому понадобится присмотр за таким коттеджем за разумные деньги :-) Вот такие наметки, но, в принципе, интересно послушать разные мнения.
04.03.2011 21:55:43,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, с такими вводжными имеет смысл снимать квартиру в каком-нить мелком городке в подмосковье. Это дешевле, инфраструктура для "без машины" удобнее. 05.03.2011 23:59:25, Шоша
Ольга Оводова
Я свою бесплатно предлагаю. Но дальше и семье с машиной. Не берут-с. 05.03.2011 13:39:53, Ольга Оводова
Радость
да, тоже интересуют подробности ) если не сильно дальше, то возможно и небесплатно )) 05.03.2011 14:25:21, Радость
ЭллиС
Да? А можно подробности узнать? 05.03.2011 13:49:01, ЭллиС
Ольга Оводова
Ленинградское ш., 90 км. от Москвы. 4 км от Высоковска.
Дом, электричество, печь, вода в колодце на участке, туалет во дворе и
покосившийся, надо наверное новый покупать, душа нет.
Магазина в деревне нет, поэтому я считаю, что без машины невозможно, ну или очень сложно.
05.03.2011 18:23:06, Ольга Оводова
ЭллиС
Эх... Душ... Мне не так туалет важен, как душ. 06.03.2011 11:56:41, ЭллиС
Ольга Оводова
По-моему, есть очень недорогие варианты дачного душа. Просто я там не живу, вот и не заморачиваюсь. 06.03.2011 13:53:12, Ольга Оводова
ЭллиС
Многодетным снять дачу с такими требованиями, как у Вас, крайне сложно, ИМХО. Сама с этим столкнулась. Реальнее снять либо "избушку на ножках" недалеко от Москвы, но это не отдых в таких условиях, либо нормальный дом, но гораздо дальше, чем в 50 км от Москвы. Люди неохотно сдают свои дома семьям, где больше одного ребенка. 05.03.2011 11:00:46, ЭллиС
Ну, я эти требования как ориентиры указала, а уж так-то все предложения рассмотреть можно 05.03.2011 11:02:01, mini-mnogodetnaya
ЭллиС
Девочки в прошлом году писали, что несложно снять дачу, если отъехать подальше от Москвы и самим поколесить по маленьким городкам. Люди просто на столбы вешают объявления, инет не у всех есть. И я советую вам оформить договор, чтобы как у нас не получилось. Нашли шикарную дачу, забронировали ее еще в январе на все лето. В июне у них там что-то с каким-то котлом случилось, въехали 1 июля. А 1 августа этот дом продали :) И нас попросили оперативно съехать. Срочные поиски дач ни к чему не привели, мы вернулись в Москву :( Больше дачи не снимаем :) Вам пусть повезет! 05.03.2011 11:13:39, ЭллиС
Да, надо будет и так попробовать. Нам-то как-то везло с дачами, как начали пробовать снимать (последние года 4), просто сейчас какой-то затык 05.03.2011 11:15:38, mini-mnogodetnaya
ЭллиС
Ааааа, так вы опытный дачасъемщик! :) Как вы обычно находили варианты? 05.03.2011 12:33:15, ЭллиС
Ну, у меня жена брата находила обычно - либо через интернет, либо тупо объявления развешивать в понравившемся месте, ну и я в прошлом году дачу почти случайно через детское сообщество нашла. 05.03.2011 13:18:05, mini-mnogodetnaya
ЭллиС
Понятно. Удачи вам! :) 05.03.2011 13:49:35, ЭллиС
Спасибо! 05.03.2011 14:19:15, mini-mnogodetnaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!