Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как убедить мужа родить четвертого ребенка? (длинно и путанно)

Мамы, у кого больше трех детей - накидайте умных слов, пожалуйста. У нас с мужем трое - 10, 8, 4. давно хотела четвертого, муж не хотел. А вот получилось забеременеть, хоть и предохранялись, но видно не особенно активно (наверное мое подсознание все-таки сработало). Муж бедный в шоке, четвертого не хочет. Материальных проблем нет, можем еще хоть десяток родить, финансовое положение не изменится.
Я категорически против абортов, для меня не вариант. У мужа аргументы - не хватает полноценно уделять время уже имеющимся детям, куда еще одного - вообще дети будут заброшены. Мне придется уйти с работы - это в какой-то степени минус, но мне не слишком жалко - я и правда чувствую что упускаю детей работая столько. Это мужа мучает - что моя карьера (а она неплохая) завершается столь бесславно))) То есть его устраивает то, что на данный момент мы оба работаем, он зарабатывает очень много, я вроде бы тоже много, но меньше чем он - поэтому не жалко (в материальном плане) уйти. Но профессия у меня хорошая, и удовлетворение моральное приносит - тем не менее, никакого сокращенного рабочего дня быть не может и работаю на полную катушку - с утра до ночи, если срочные сделки - иногда ночую в офисе - как уж тут детьми заниматься. Может и ребенок этот как подарок - все, пора уходить, сиди дома, общайся с детками. Все это сказала мужу - не совсем понимает. Говорит, если хочешь уходить - уходи, необязательно для этого рожать четвертого. То есть он не против аборта, а в общем за. Опускаю моральную сторону, что папа готов своего собственного ребенка убить. Он считает, что чем больше детей - тем меньше времени на них у родителей - и больше шансов им вырасти шалопаями. Бред полный, на все мои аргументы, что качество не зависит от количества, у него одно - у тебя не хватит сил ими заниматься, ты сбежишь на работу через полгода, дети будут брошены на няню.
Понимаю, что какие-то тут наши внутренние проблемы, но как его убедить что четверо детей это не ужас смертельный, и имея троих детей не так уж сложно научиться управляться с четырьмя
Есть мысли?
28.06.2010 17:24:53,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ч сейчас в такой же ситуации. Чем все закончилось в итоге)? 10.07.2023 02:42:41, Olesia_74
Судя по дате вопрос уже решен. Интересно как вы смогли это пережить? 02.08.2017 19:19:30, Светлана2014
Neo_
так в реге автора 4 детей то:) 03.08.2017 14:54:50, Neo_
Мой муж тоже не хочет четвертого. Категорически. По тем же причинам, что и Ваш. В принципе не настаиваю и предохраняемся активно. Но если уж случится, то аборт - НЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ! Убить лишних детей - абсурд. То же происходит, когда женщина убивает своего ребенка в утробе. Поговорите с мужем с этой стороны, если он Ваш родной и близкий, он поймет. Удачи ! 04.07.2010 23:15:56, ДраКошка (мама Галя)
Апрелинка
имхо, если разговор ведется на теоретическом уровне, можно еще принимать во внимание аргументы, которыми оперирует ваш муж. Когда ребенок уже зародился, все эти аргументы кажутся беспомощным бредом, извините. Если материально потянете, если карьера для вас не смысл жизни, если физически и духовно у вас хватит сил вырастить еще одного малыша, имхо, рассуждать тут не о чем.
Убедить просто: это вопрос ВАШЕГО здоровья. Аборты еще никому его не добавили. Поэтому вполне резонно, что ВЫ отказываетесь свое здоровье гробить.
И, кстати, мне не совсем понятна позиция мужа в плане: дети вырастут хулиганами. Он то совсем посторонний, выходит? у него нет ни авторитета, ни совместного времени с детьми, ни веры в то, что он вырастит их хорошими людьми? Обалдеть позиция. У ЖЕНЫ дети вырастут хулиганами, а я так, погулять вышел... И вырастание детей хулиганами зависит от того, выскребет ли жена зародившегося малыша... Извините.
03.07.2010 09:34:03, Апрелинка
Лена Таганрог
Мне кажется аргумент - то что вы не хотите идти под нож перечеркивает все слабенькие попискивания мужа. Да и токсикозы. судороги и прочие радости. не говоря уж о непосредственно родах не ему переносить. А вообще почему никому в такой ситуации не приходит в голову простая мысль- сказать тогда когда аборт делать уже поздно и не было бы такой заморочки. 02.07.2010 18:20:03, Лена Таганрог
Спасибо всем за слова. Муж все ждет от меня решения, грозит страшными карами))) Вот сегодня опять говорил, что единственный выход это аборт. Дала ему ссылку посмотреть фильм, может хоть что-то поймет. Не поймет - значит у нас разные дороги 01.07.2010 13:03:04, истра2007
Ольсик
какими же интересно карами он грозит? Вот сво... Мой тоже хотел аборта, ушел на 2 дня из дома (наверное, это и была кара). Вернулся как миленький. Правда, спустя 3 года, ушел насовсем, но это другая история.
Приведите мой пример: трое детей, я у них одна, папа приходящий, а все растут послушными, тьфу-тьфу, старшая - отличница в школе, средняя - 5/4 и к тому же рукодельница, младшая тоже в садике считалась способной. Слушаются более менее, по дому помогают. И ни разу не хулиганы, потому что не избалованы слишком
04.07.2010 22:35:50, Ольсик
LU
у Вас много ЗА, и, честно говоря, не вижу особых ПРОТИВ. муж - просто не ожидал, вот ему и кажется,что "страшно".
для себя - аборт не приемлю, даже если по мат.соображениям "потянуть" четвертого мы вроде как не сможем - знаю, сможем! хоть наш доход совсем не шоколадный и даже сейчас не все,что бы хотелось,можем себе позволить.
30.06.2010 13:17:49, LU
Алигоша
Просто ваш муж - это РАЗУМ и чувства - а вы - это Чувства - а потом разум...вот как то так примитивно....не важно - сколько денег - я 4го не хочу - я можно сказать - только сама жить начинаю...ну так...иногда....а при разнице в возрасте -я уже и так разрываюсь в интересах своих троих...четвертого не потяну ни морально и ни физически - это говорит мой разум - а чувства я в эти минуты не слушаю:))))) 30.06.2010 13:16:12, Алигоша
Медведка
А что кардинально изменится, если вы четвертого родите и будете его растить по тем же принциам, что и старших? "Бесславное окончание карьеры" - это явно не про вас (если в голове что-то не поменяется капитально) - сбежите на работу обязательно. Но "жертвы" в вашем случае если и есть, то они мизерны по сравнению с тем, что в следующем год у вас еще один человечек по квартире топать будет. Если бы было позволено право голоса в этом вопросе детям (как наибольшим потнциальным "страдальцам" по версии мужа), думаю, их ответ был бы однозначен... 30.06.2010 00:45:09, Медведка
На мой взгляд четверо детей это не плохо, конечно пять лучше, но четверо тоже для начала очень даже хорошо. А почему обязательно с работы уходить? Посидите по уходу лет до трех, а там видно будет. Лично я самовольно с работы уходить не собираюсь. 29.06.2010 21:22:49, Пятикратная мама
Муж прав в том, что 4-ро детей это колоссальная ответственность перед ними. Родить легко. а вот потом воспитать и каждому время уделить - очень трудно.
Но делать-то все это будете именно вы :)
Если сами готовы, денег достаточно, то почему бы и нет? А с работы придется уйти. И к этому нужно быть морально готовой. И отдавать себе отчет в том, что случись что - вы с 4-мя детьми с потерянной квалификацией.
29.06.2010 13:11:31, Яснотка
Ребенок уже есть!!!Уйдете в декрет,родите и "досидите" его до сада.Заодно и старшие дети ,и муж будут счастливы,что мама наконец-то дома.Ну а потом на работу выйдете.Судя по всему вы из той категории женщин,которые не могут сидеть долго дома.Детям нужна красивая,счастливая и довольная жизнью мама.Будет довольная мама-будут счастливы дети и муж. 29.06.2010 11:13:02, tata_tata
Лена Таганрог
А сколько старшим? Мне кажется они уже должны быть реальными помощниками, не умеешь, координально меняется вся жизнь и помощников нет под боком. 02.07.2010 18:23:19, Лена Таганрог
я на стороне вашего мужа, вас послушать так вы прямо милиардер много получаете, много это сколько? ребёнок будет брошен чётвёртый как пить дать,сами же пишите, что ночами иногда работаете 29.06.2010 09:57:23, на стороне мужа
не миллиардер, а про деньги написала только для того, чтобы пояснить - что нежелание ребенка у мужа - это не финансовые проблемы, а совсем другие. 29.06.2010 18:37:08, истра2007
Я думаю, что ваш муж разумно смотрит на жизнь. Четверо детей воспитать, не вырастить, а воспитать очень сложно. Дело не в финансах, нянях. Дело в том, что по большому счету дети никому, кроме родителей, не нужны. В частности, очень важна роль матери. Если Вы в браке 10 лет, значит дети очень маленькие, им нужно еще много внимания и заботы. и муж Ваш осознает, что существующие дети не вполне получают эту заботу. Плюс, муж, наверно, очень вас любит. Он боится, что с такой же энергией, как вы его убеждаете, с такой же энергией вы будете переживать, что потеряна квалификация. Он таким образом заботится о вас. Что вам предпринять? Мне кажется, главное надо понять, что очередной ребенок - это не способ сделать передышку в работе, это возможность кардинально и главное, надолго, изменить свой образ жизни. И еще главное потом, спустя какое-то время, не жалеть об этом. 29.06.2010 19:40:23, Roccy
извините, что вмешиваюсь, но зацепило
Имхо, перестаньте рассказывать мужу как вы бросите работу и станете примерной и СЧАСТЛИВОЙ домохозяйкой, я вот тоже не верю в такие резкие перевоплощения, "это фантастика" (с) :))). И муж не верит, и беспокоится за старших детей...
Распишите ему в красках что-нибудь более приближенное к существующей реальности. У вас же были совместные выходные, отпуска с детьми? ну или хотя бы все дети вместе с нянями? дети между собой хорошо общаются (хотя бы временами)? присматривают друг за другом, защищают друг друга? старший и средний гордятся званием "старшего и ответственного"? играют вместе? Вот мысленно впишите еще одного ребенка в хорошие воспоминания, что бы ребенок в этих ситуациях делал, как бы старшие его опекали и играли с ним...
Родные люди - это не только родители, но и братья-сестры. Когда родители заняты обеспечением семьи, дети друг у друга поддержкой будут. Хотя, конечно, внимание и теплые слова от родителей им ничто не заменит.
Ну и еще раз про отношение к абортам.
Хорошо бы познакомиться со счастливыми семьями с 4 или более детьми и аналогичного достатка и образа жизни.
У нас во дворе 2 семьи с 4мя детьми, но не ваш случай, там мамы сами всех воспитывают без нянь
29.06.2010 03:07:35, не многодетная
Гибрид
С первыми двумя дома были 2 года, с третьим 1 месяц. Теперь клянетесь, что этого не повторится, хотя работу свою любите, очень энергичны, активны, в самой струе большой жизни.
Да муж ваш вам просто не верит, что вы все бросите из-за этого нового человечка. А чего ему верить? Он уже не раз убеждался, что дети вас дома не держат. Вы же жена и мать! А дети вас не видят с утра до вечера, и ночами порой. Будет ещё один брошенный чужим теткам ребенок. Муж совершенно справедливо опасается.
Так дайте себе клятву больше не работать до тех пор пока дети не вырастут, перестройте у себя в голове приоритеты. Увольняйтесь прямо сейчас и наслаждайтесь беременностью и детьми дома. Встречайте мужа с накрытым столом вечером и провожайте его после завтрака.
Жизнь дома интересна и совершенно не скучна (домашнюю работу - всю на домработницу). Вера мужа вернется, малыш в доме станет великим счастьем, вы потом с удивлением будете вспоминать сомнения. А большая семья учит заботе и любви, ответственности друг за друга. Шалопаи там, где родители работают с утра до ночи! ;)
ИМХО
29.06.2010 02:27:23, Гибрид
Ольсик
лозунги домохозяйки 04.07.2010 22:38:56, Ольсик
Так презрительно... Чем плохи эти лозунги? Я бы сказала, счастливы дети, для мамы которых это не лозунги, а жизнь. 04.07.2010 23:14:11, ДраКошка (мама Галя)
nata2703
приятно узнать, что я рашу шалопаев... 30.06.2010 15:07:27, nata2703
Гибрид
"Он считает, что чем больше детей - тем меньше времени на них у родителей - и больше шансов им вырасти шалопаями"
Это вы сами написали. :)))
Я с ним согласна в том, что если детям время не уделять, то они вырастут шалопаями. Только количество роли не играет.
30.06.2010 23:07:33, Гибрид
Не пойму, а почему вся жизнь должна крутиться вокруг мужа? 29.06.2010 21:27:58, Пятикратная мама
Гибрид
Мне так нравится. Моему мужу тоже, естес-с-но. В той же мере, как я о нем, он заботится обо мне. Ему так нравится. Мне тоже. Детям нашим хорошо. Нам так нравится! :)))))
Никому не навязываю свое мировозрение.
Мы с мужем сторонники очень традиционной семьи.
29.06.2010 22:06:25, Гибрид
Хм... Дома хорошо, когда этого хочешь. А если нет - то получится каторга. ИМХО, нет ничего ужасного в том, чтобы выйти на работу в 1,5-2 ребенкиных года. Детям нужна самодостаточная и довольная собой и жизнью мать. Даже если она будет в их распоряжении всего час в сутки, это лучше, чем 24 часа с замотанной бытом несчастной родительницей. Все ИМХО. 29.06.2010 12:47:46, ЛюбимицаКлаппа
Гибрид
Чтобы не быть замотанной бытом нужно весь быт сложить на домработницу: иуборку и глажку и готовку. Получаете полную свободу. 29.06.2010 16:48:22, Гибрид
Для того, чтоб кормить мужа завтраками и ужинами, приготовленными домработницей, не обязательно бросать работу ; ) Да и при 4 детях вряд ли может идти речь о полной свободе. 30.06.2010 16:09:24, ЛюбимицаКлаппа
Гибрид
Спорить можно бесконечно. Каждому дорог и близок его уклад. Свобода у мен не от детей, а для детей от быта. 30.06.2010 23:13:33, Гибрид
Точно. Я о том же ; ) У автора темы уклад другой. Возможно, она действительно изменилась и будет счастлива дома, а может и не будет. 01.07.2010 08:47:19, ЛюбимицаКлаппа
Иллария
Непонятно почему детям будет меньше внимания, если мама будет дома. Сейчас-то (насколько я поняла) им и того меньше достается, если мама много работает и ночует даже на работе... 29.06.2010 00:02:38, Иллария
Так вы уже беременны, о каком убеждении может идти речь? 28.06.2010 22:26:53, Tulsa
Ольга Оводова
Разница между тремя и четырьмя действительно не так уж сильно заметна. Кстати, у меня сейчас 2 из 4х в лагере и тоже заметно только потому, что суп назавтра остается. Ну и скучновато. А чтоб какая-то прям свобода появилась - не скажу.
Единственное серьезной отличие 3х и 4х детной семей - последняя не помещается в типовую легковушку. То есть покупку большой машины надо запланировать. Но зато она так расширяет возможности! Мы совсем по-другому стали жить, как только купили автобус.

У меня круг общения такой, что 4 норма, а много это 8-9. Ну хотя бы 6.
а трехдетных я бы вообще многодетными не называла
28.06.2010 21:13:41, Ольга Оводова
Ольсик
многодетность трехдетных чувствуется, когда нет средств на автобус( 04.07.2010 22:41:00, Ольсик
Как тесен мир!Среди Ваших гостей на свадьбе есть Коровин, он мой одноклассник.Теперь он актёр, ну это Вы наверное в курсе.. 03.07.2010 08:32:01, onion
svetLanka
+1 про трёхдетных и многодетность. Особенно, если разница между детьми приличная... 29.06.2010 03:11:48, svetLanka
Timrina
Вот про автобус я и забыла:)) 28.06.2010 22:01:00, Timrina
Спасибо девочки, наверное для него это действительно такой шок что он просто в ступоре. Подожду. Мы и не ссоримся, просто он каждый день уже в течение недели с тех пор как я ему сказала каждый вечер вопрошает - что будем решать с ребенком? Я ему в ответ - а что тут можно решать, он уже есть. И он мне в ответ начинает живописать все ужасы которые нас ожидают, и что вырастут у нас хулиганы и раздолбаи если навалим на себя еще четвертого ребенка. 28.06.2010 19:34:46, истра2007
Интересно, а ваш муж не боится остаться вообще один с тремя детьми? И такие случаи тоже бывают(((. Прерывание беременности - это тоже операция. Раньше надо было бы думать ему, а теперь нечего нервы мотать ни себе, ни Вам. 03.07.2010 22:47:53, мамаИрка
Апрелинка
Я бы в ответ живописала все, что связано с абортами. В сети мно-ого есть на эту тему. От души б так живописала. Чтоб спать не смог. 03.07.2010 09:39:49, Апрелинка
Люба С.
У мужчин часто первая реакция несколько истеричная..
По логике, пообвыкнется, привыкнет..
Аборт, это еще и огромный вред материнскому организму, психике..
Что вырастет из детей - еще бог его знает, а вот Вам то точно лучше не будет.
Мне кажется, что если опираться на объективные реалии, да переводить на себя - может ему будет доступнее..
Про Абрамовича ему напомните.. :))
Удачи Вам!
28.06.2010 23:17:34, Люба С.
svetLanka
Сходите вместе с мужем на УЗИ. Пусть увидит, услышит ребёнка, а потом везёт вас на аборт, если сможет...
Мой, тоже не хочет четвёртого, а я знаю, что если забеременнею, то буду рожать. Ему об этом говорю постоянно, он старается тщательнее предохраняться:) Я ему всегда говорю, что не хочу брать на себя такой страшный грех, поэтому если он так сильно против ребёнка, то пусть делает всё, чтоб он не получился случайно:)
28.06.2010 19:21:54, svetLanka
Стопочка многогранная :)
А какого пола у вас дети? 28.06.2010 18:27:49, Стопочка многогранная :)
мальчик, мальчик, девочка 28.06.2010 18:33:44, истра 2007
Timrina
Я как то прочитала в комментарии к одной теме, что детей должно быть четное количество:) Это, конечно, не аргумент, но вдруг))

А по сути я нахожусь в некоторой степени на позиции вашего мужа. Т.е. я, конечно, не за аборт. Для меня это вообще не приемлемо. Просто мысли у меня такие же, что я не смогу уделять всем время, водить на все намеченные кружки и секции, готовиться с ними ко всем мероприятиям садовским и школьным.... Так что когда я узнала о своей беременности была в полном шоке. Рыдала 2 недели. Муж очень поддерживал, хотя и не скрывал своего изумления от происходящего. Его позиция, заключалась в том, что мы должны принимать всё, что нам посылается свыше!
Я успокоилась и старалась просто не думать об этом. Сейчас уже свыклась с мыслью о новом малыше, полюбила его. Очень на меня Узи повлияло и когда сердечко дали послушать. Вот уже готовимся потихоньку к родам. Я всё еще не представляю, как оно будет. Но это мой малыш и я ...нет, мы все его ждём!
Мораль такова, дайте ему время. Не обсуждайте беременность, вашу позицию он знает. Не потащит же в клинику??!!
Успехов! И ждем в беременной конфе;)
28.06.2010 19:12:28, Timrina
Стопочка многогранная :)
Так это, девочке же нужна пара!!! Лялька! Пацаны почти одного возраста, у них свои дела пацанячьи, а девочка одна! Не аргумент? 28.06.2010 19:04:46, Стопочка многогранная :)
У меня только трое детей, но выскажусь все равно. Мужчины часто бывают в шоке, но потом приходят в себя ; ) Поговорите по душам и дайте ему время.
Вообще по тому, что вы написали, нет ощущения, что для вас аборт- не вариант. Как будто вы спорите с мужем, планировать ли еще одного ребенка или нет.
Но вы же не планируете, ребенок уже есть.
Муж в курсе, что для вас аборт неприемлем? Он готов поставить вопрос ребром и заставить вас сделать аборт, зная о том, что вы хотите этого ребенка?
28.06.2010 17:51:42, ЛюбимицаКлаппа
Что для меня аборт неприемлем я ему сказала. И сказала, что делать не буду ни в коем случае. Вот именно - что не планируем. Он уже есть. Об этом я собственно ему и говорю. Но как-то он не воспринимает моего отрицательного отношения к абортам - говорит тупости, типа, как же ты мясо ешь - телята ведь тоже были живые (вообще без комментариев - или он в шоке такое бред несет, или я его мало узнала за 12 лет совместной жизни)
Честно не знаю, готов ли он вопрос ребром ставить - если поставит, наверное придется гнать такого мужа в шею. Он пока только ужасы расписывает - как тяжело будет
28.06.2010 18:03:31, истра 2007
А что если сказать что-то вроде "Я не могу убить нашего ребенка, ведь он - часть меня и ТЕБЯ". Чтобы убедить мужа, что аборт - это именно убийство, можно показать ему фильм "Безмолвный крик", знаете такой? Там показано при помощи УЗИ, как ведет себя ребеночек во время аборта, как он пытается защититься, убегает от кюретки, кричит... Такой фильм мало кого оставит равнодушным. Если, конечно, он согласится его смотреть... Если что, я подскажу, где его можно скачать. Удачи Вам! 28.06.2010 19:15:44, Н.Е.В.а
подскажите пожалуйста где скачать! Я видела когда-то этот фильм, он меня потряс, я и пыталась ему объянить что такое аборт ссылаясь на этот фильм - сказала, то же самое что пойти и убить сейчас вон нашу младшую. Но он не воспринимает неродившегося ребенка как живое существо. 28.06.2010 19:23:18, истра2007
Фильм "Безмолвный крик". На этом сайте есть и другие фильмы противоабортной тематики. 28.06.2010 20:30:26, Н.Е.В.а
У мужа ведь есть моральные принципы. Пусть представит, что вы настаиваете на том, что он должен их нарушить. Убить-украсть и т.п. Каково бы ему было?
Чужие принципы не обязательно разделять и принимать, но если живешь вместе, уважать их придется.
28.06.2010 19:32:14, ЛюбимицаКлаппа
Да, про телят действительно бред. Он точно в шоке, не понимает, что говорит.
А если сказать, что разделяете его страхи, но... аборт все равно делать не будете, это вопрос решенный... Можно поэмоциональнее расписать морально-этический аспект, но не обвиняя его, а свои чувства по этому поводу.
28.06.2010 19:06:08, ЛюбимицаКлаппа
Oker
А вы сами приняли решение?
Без мужа справитесь?
28.06.2010 19:03:01, Oker
В общем справлюсь. Конечно придется работать и вся благая идея про ничем незамутненное постоянное общение с детьми пойдет прахом. Моих денег хватит и на четверых детей, и на няню, и еще останется. Но детей конечно видеть не буду, как сейчас есть так и будет. Аборт даже не рассматриваю.
Честно не думаю что дойдет до крайностей, просто очень хочется чтобы и для него ребенок стал желанным. Он не слишком эмоциональный человек, для него важно логическое обоснование действий - и в данный момент он не может понять зачем нам четвертый ребенок - у него не укладывается в его цепочку логическую. Поэтому и ждет от меня либо четкого объяснения (разложения по полочкам) что нам ребенок нужен, либо убрать ребенка и всем будет опять хорошо. Вот такой вот человек.
Вот если бы мне для здоровья было бы жизненно необходимо родить - это было бы железно понятно и логично. Против этого не попрешь - надо. Но ведь такие вещи планируют и решают заранее, а не просто так, как я.
Попробую Стопочкин - про пару для девочки. Это я правда уже говорила, не произвело особенного впечатления))) Буду двигать идею.
28.06.2010 19:16:55, истра2007
Oker
Как-то мне кажется, что, прежде чем убеждать мужа, вам надо убедить себя. Поскольку сейчас, на мой взгляд, вы сами в подвешенном состоянии, и именно поэтому вам надо перетащить мужа на свою сторону.
У вас у самой есть ответ на вопрос, зачем вам четвертый ребенок?
Аргумент Стопочки имхо слабоват.
А вот если вы скажете, что вы мечтаете сидеть дома и заниматься детьми, с тем, чтоб уделять им больше времени, вполне может сработать. Дети еще небольшие, им, несомненно будет лучше, если мама будет дома, а младенец все ж отнимает не столько времени, сколько работа.
Поэтому, опять же имхо, аргумент - так будет лучше нашим детям - может оказаться для мужа решающим.
28.06.2010 19:31:46, Oker
Так он ведь не против чтобы я ушла с работы. Конечно не будет в восторге, потому что примерно знает меня и активность моего характера - был период вынужденного сидения дома с двумя первыми детьми - около двух лет - была я нервная и злая, хотелось дела живого и интересного, как только смогла - равнула на работу. И после третьего ребенка вышла на работу через месяц после родов (это конечно странный поступок на первый взгляд - но я тогда только поменяла работу, меня повысили в должности и было очень-очень интересно). Поэтому он и говорит - хочешь заниматься детьми - занимайся, уходи с работы, но ты же не выдержишь, опять будешь злая и нервная, оттого что большая жизнь мимо идет. Он где-то прав, так и есть, но я ведь тоже выросла за это время, и дети выросли - у них теперь другие проблемы, им я нужнее гораздо чем няня - я это вижу. И ребеночек мне - как знак уйти, иначе я так и крутилась бы в своем вареве, чувствуя вину перед детьми, что не уделяю им времени и внимания. Вот наверное зачем мне ребенок. А для него непонятно - хочешь заниматься детьми - занимайся, необязательно рожать для этого четвертого ребенка. В принципе логично, как все у него. А у меня нелогично, хоть тресни. 28.06.2010 19:47:30, истра2007
Oker
Прислушайтесь к мужу. Дети - не игрушки.
Вот это <И после третьего ребенка вышла на работу через месяц после родов (это конечно странный поступок на первый взгляд - но я тогда только поменяла работу, меня повысили в должности и было очень-очень интересно). > - очень показательно.
29.06.2010 14:13:47, Oker
Ну я не совсем мать-ехидна. Ко мне тогда приехали родители мои, специально чтобы с ребеночком быть, не оставлять крошку на чужую тетю. Если бы не приехали - не вышла бы на работу. Ну и работала я тогда не в таком режиме естественно, и кормила до 7 месяцев (дольше ни разу не получалось, даже когда дома сидела). Это не от злобности характера я работаю, а оттого что мне интересно. И муж меня в этом очень поддерживает, мне кажется для него это предмет какой-то гордости - что у меня интересная работа, и успешная карьера. Дети, конечно, не игрушки. Чем старше они - тем больше нуждаются во внимании, именно в нашем. Раньше я этого не ощущала так сильно, а теперь вижу каждый день. У только отмечаю про себя - что я упустила, и этого я не знаю, и про то и се дети не успевают мне рассказать а я не успеваю даже выслушать, потому что прихожу - и их пора уже спать укладывать. А они ждут, хотят поделиться. Что за жизнь, никакая работа уже не нужна 29.06.2010 14:47:27, истра2007
Oker
Вы готовы завтра уволиться и сесть дома с детьми?
Про интересную работу и месячного ребенка... ну, не знаю. мне не понять. Видимо, вашему мужу - тоже
29.06.2010 15:34:37, Oker
Я для себя еще весной решила что с сентября (с нового учебного года)уйду с работы. Это после очередного ребенкиного упрека что он меня не видит, что мне некогда с ним поговорить, и что я все время работаю-работаю, а если пришла - то устала. Хотя когда я говорила что уйду с работы - они оба, старшие, уговаривали не уходить, говорили - тебе же интересно (это я их зазомбировала?) Им тоже интересно, они спрашивают что я делаю на работе, в чем суть... В их школе мамы одноклассников не работают, ни одной не знаю работающей - для моих это в какой-то степени отличительный знак, они с удовольствием говорят знакомым что мама работает. Недавно опять им сказал, что собираюсь уйти с работы - спросили "а зачем". 29.06.2010 18:34:32, истра2007
Kotunya2005
Ваш муж вас очень хорошо знает, за 12 лет совместной жизни изучил жизненные приоритеты. Просто он боится лишней суеты, боится, что сидя дома с детьми вы не будете реализовать себя до конца. В каком то смысле кажется, что он прав. Многие женщины не могут без работы, вы решили- что новый малыш это знак-уйти, всё изменить. Это решили ВЫ. Так расскажите ему в спокойной форме, как вы будете счастливы после того, как станете домохозяйкой! (милый я буду так счастлива...) 28.06.2010 23:36:11, Kotunya2005
Timrina
Не нагнетайте обстановку! Не надо разводиться! Муж просто в шоке! Дайте человеку время! 28.06.2010 19:19:15, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!