Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы троих детей и более особенно те

Мамы троих детей и более особенно те, кто не работает, скажите а как вы решаете, если решаете вопрос с работой? я не работаю, хочу хоть как-то работать на дому, кем? я педагог высшее образование, с детьми больше работать не хочу, всмысле с чужими, и чем заниматься то? ну в инете немного шарю, ну печатаю и что дальше безнадёга сплошная, работала воспитателем и учителем,ещё монтессори , не хочу больше именно в этой области репититор итд , именно с детьми не хочу...посоветуйте или предложите
21.05.2010 10:54:28,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
я вышла после 12 лет декрета в офис. аж на 6-тидневку:)))) администратором. полтора года отработала радостно ( ну надоело дома до ужаса!)
а год назад сократили.
работаю няней, репетитором( по образованию я учитель но никогда им не работала)
временами до боли хочется в офис, но иногда . зашиваясь, понимаю,что мне не до офиса. Думаю дальше....
23.05.2010 11:00:54, Пионерка
Oker
А мне временами та-а-ак хочется на пенсию))))
Ну, или в отпуск))) А конец мая - самое тяжелое в этом смысле время)
24.05.2010 09:54:23, Oker
svetLanka
Я тортики начала печь, думаю скоро это станет нашим семейным бизнесом. Клиентов много,поэтому можете вливаться в ряды тортоукрашательниц, тут места хватит:)) 22.05.2010 20:36:07, svetLanka
Тортики отпад! Вы самоучка? Или получали образование кулинарное? 24.05.2010 15:16:50, Фьорд
svetLanka
Спасибо:) Самоучка. Всему в интернете научилась:) 24.05.2010 17:31:01, svetLanka
Я фото видела, впечатлена -не то слово))) но автор , как мне показалось, более о стаже, а не реально о деньгах лично зарабатываемых. 22.05.2010 23:24:14, Атом
svetLanka
Так что мешает оформить предпринимательство и платить патент, а вместе с ним и пенсионные отчисления капать будут. 23.05.2010 00:03:23, svetLanka
ПятиМамка
Я не знаю, что и посоветовать, потому что я НЕ с детьми себе работу не представляю, тем более из дома. 8((
Из того, что слышала: бухгалтер, который может приезжать в офис 1 раз в неделю, переводы, написание контента для сайтов, написание курсовых, набор документов на компе, ну и всякие компьютерные вариации: от дизайна до программирования, перепродажа чего-либо.
Еще есть отдельные потрясающие таланты: что-то делают своими руками эксклюзивное на продажу. *))
22.05.2010 10:54:56, ПятиМамка
Я вот никак не решаю. К концу учебного года так устала, что даже в голову не приходит заморочиться еще по поводу работы. Моя работа - мои дети. Дополнительных много, развивалки, развлекалки, музыка, спорт, младшую к школе готовлю, среднюю тяну, очень сложно с учебой, старшего уже готовлю специализированно туда, куда мечтает поступить, заранее. Стаж идет, книжка лежит, но все это фигня. 21.05.2010 16:54:16, ДраКошка (мама Галя)
Если педагогика вас более не прельщает низачто на свете, то можно начать карьеру банально курьером, потом втянетесь в процесс работы конторы и будут поручать некие офисные дела, связанные с делопроизводством, потом уйдете в менеджеры по продажам, когда освоитесь поболее. 21.05.2010 14:56:55, Атом
Лена Таганрог
Если все трое детей дошкольники то можно семейный детский сад оформить и стаж идет и зарплата. А если детишки все пристроенные (в школе в садике) то можно какойнибудь кружок попробовать вести. На мой взглид работа на дому может рассматриваться именно как вариант зарабатывания денег, а для удовольствия все таки предполагает какой-то выход, чтобы был повод новый наряд купить и маникюр сделать. во многих детских учреждениях есть специальности о существовании которых можешь не подохревать пока не столкнешься, можно походить поспрашивать-начиная от делопроизводителя на неполный день или преподавателя лепки, заканчивая менеджером по спонсорской помощи. 21.05.2010 13:35:30, Лена Таганрог
LU
у меня один из троих - требующий постоянного контроля (и чуть ли не вождения за руку). так что о работе я пока не помышляю... 21.05.2010 13:06:16, LU
А как же стаж опять же? трудовая лежит где-нить? кто пенсию нам платить будет?))))) 21.05.2010 13:09:42, кем быть?))
LU
у меня лежит у тетушки свекрови, в каком-то институте макроэкономических исследований (с зп в 4тыщи с копейками))) ясный пень - отчисления там гигантские,конечно))­)
пенсию? а что, Вы рассчитываете на нормальную ОФИЦИАЛЬНУЮ пенсию???
моя мама всю жизнь пахала,как лошадь. нач.смены на телецентре, работа нервная, но получала бешеные деньги (еще подрабатывала на нтв), стаж - офигенный! а пенсия - даже не буду называть ЭТО тем словом,какое оно заслуживает((( в результате пенсия у ее подруги ,почти не работавшей, но одинокой малоимущей пенсионерки с доплатами (как одинокой и малоимущей плюс субсидии на кв-ру) даже больше, чем мамина со всеми выслугами, стажами и зарплатами((((((((((­(....
так что - только сами-сами. что сами отложим в чулочек - на то и кушать будем в старости (ну и на деток надеяться)))
21.05.2010 15:56:20, LU
Лена Таганрог
Сейчас же пенсию не от стажа начисляют а от пенсионных отчислений, так что миниммсальная по любому будет. А с учетом того что минимальная пенсия сейчас выше чем минимальная зарплата...Да и у тех кто получает хорошо нет никакой гарантии что работодатель исправно уплачивает все взносы 21.05.2010 13:37:19, Лена Таганрог
Я работаю дома на компе уже несколько лет (как Лёнькой забеременела). Сначала на сайте вела б/д, мониторинг, новости. Потом в другом месте писала с нуля сайт, опять-таки мониторинг, новости, б/д.

Сейчас в одном месте (где трудовая лежит) - спам-аналитиком, а в другом - мониторю новости и блоги.
21.05.2010 12:18:10, Шимко Ирина
Timrina
У меня возможности работать нет. как только туда собираюсь. сразу беременею)))
Но для себя немного подрабатываю продажей женского белья.
21.05.2010 11:19:42, Timrina
Mary-Lea
У меня тоже первое образование педагогическое. Тут вопрос в том, какой педагог. Специальность у меня - "учитель физики". Большинство моих подружек-однокурсниц вне зависимости от количества и наличия детей в школе не работают, а работают на различных околоинженерских работах.
Я лично работаю в НИИ, реально - приезжаю или на совещания - защиты, или если мне что-то непонятно. Обрабатываю данные. дома. Не напрягаюсь. Денег - соотвественно чуть-чуть. Можно замутить статью, влезть в грант или дополнительную работу по договору - подработать.
21.05.2010 11:11:03, Mary-Lea
А меня тут недавно понизили- упразднили научных сотрудников, теперь я не СНС, а ведущий инженер)) оклад, правда, не снизили 21.05.2010 11:28:27, GalaNTka
Mary-Lea
Почему ж понизили-то? Это разве не одно и тоже разными словами?
Я вообще называюсь очень смешно - метеоролог такого-то разряда *-)))
У нас только есть, скажем, зав. лабораторией... и опять разряд.
21.05.2010 11:32:25, Mary-Lea
Не, у нас оператор по разрядам, потом инженер (или геолог) простой, 2-й, 1-й категории, ведущий инженер, СНС, ВНС, зав.лаб., начальник отдела.
Сейчас научность всю убрали, название еще пару лет назад сменили на инженерный центр. Скоро и лаборатории уберут, зав. лабы замначальника отдела станут.
21.05.2010 11:42:37, GalaNTka
У меня трое, но все с большой разницей, планирую после декретного выйти по специальности на полный рабочий день) 21.05.2010 10:59:24, GalaNTka
и вы сейчас не работаете? а как стаж идёт? у меня нет возможности закинуть куда-нить трудовую( больше этот вопрос волнует, всмысле пенсию потом кто будет платить, материально сейчас муж обеспечивает неплохо 21.05.2010 11:08:43, кем быть?))
Лена Таганрог
когда ещё стаж был актуален для % при оплате больничных и невыгодно было его прерывать, то я на момент "неработания" открывала разрешение на предпринимательскую деятельность. Платила минимальные взносы (сумма символическая) раз в год в налоговую и пенсионный фонд. 21.05.2010 13:40:17, Лена Таганрог
Я до декретного работала, сейчас еще не увольнялась. А после либо в НИИ, либо опять в коллеги к мужу работать тоже близко по теме. На прежнюю не выйду из-за переезда. 21.05.2010 11:21:39, GalaNTka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!