Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионерка

что вас держит вместе?

Девчонки, а вот что вас держит вместе? Вместе с вашими мужьями?
на чем вы встретились-познакомились?
чем вы живете сейчас?
на какой общности планируете жить, когда дети вырастут и разлетятся?
потянуло на философию.
сижу, осмысляю себя:))
15.04.2010 09:55:12,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Я расхваливать нас не буду, в общем, все хоршшо:)
растём вместе и мудреем:)
а вам, может, отдохнуть просто?
быт заел?
Зима надоела?
Вы-мудрая женщина, но иногда копаться в себе-врееееднооо!!!
16.04.2010 13:58:45, олеся-к
Дыбра
нас ты видела :-) Вместе буйно, врозь нереально :-))
одноклассники, сошлись на почве обсуждения задач по физике-математике.
сейчас не знаю, я какая-то невменяемая последние месяцы, живу одним днем
вот когда вырастут - тогда и разберемся
16.04.2010 12:25:37, Дыбра
LU
что держит вместе? хм... да все, можно сказать! столько уже пудов соли (или чего там?) съели))) мне с мужем надежно и спокойно. и я знаю,что он меня любит и ценит. вообще, люблю когда он дома))), если он задерживается на работе, мне грустно), хочется, чтобы поскорее пришел. даже если он не рядом, а сидит в кухне играется в комп или смотрит в записи дурацкие юмористические передачи - мне хорошо и спокойно)))
а познакомились мы во Дворце Пионеров))) я пела во французском хоре,а он катался в вело-кружке. кроме нас еще 2 пары там поженились (девочки с хора и мальчики из кружка),потом одни расстались и не общаются совсем - а вот мы и другая пара вместе (и друг с другом и между собой, это родители моего убитого крестника... а с руководительницей того вело-кружка мы до сих пор близко дружим, часто встречаемся)

что мне в нем понравилось? в 15-то лет))) наверно - какой-то внутренний стержень, надежность, мужественность. несмотря на юношеские закидоны - он сразу казался цельным человеком. хотя поначалу мне там нравился другой и когда мне говорили,что мы с Михой поженимся - я смеялась, но потом оценила)). жаль,конечно, что мы слишком рано поженились, мы оба не были готовы к взрослой жизни, поэтому ссорились, были нетерпимы и глупы и даже развелись. и я очень рада,что нам удалось повзрослеть и все понять, сейчас мы уже больше 4 лет вместе, я рада, что наши желания, приоритеты и взгляды на жизнь совпали.

чем живем сейчас? детьми,наверное... наверно,сейчас это самое главное, что радует или расстраивает...

как планируем жить,когда дети вырастут? ааа! неужели я смогу всех пристроить в хорошие руки???))) может,наконец, хоть чуть-чуть успокоимся тогда, не знаю) вообще,у нас с мужем есть общие хобби, друзья, интересы - "отдадимся" им))) а потом - надеюсь,внуки)

а вообще,Лер. недавно я окончательно поняла,что жить нужно сегодняшним днем. вот как живется тебе сегодня - нужно ценить, радоваться, не оставляя что-то на "потом", стараться прожить сегодня так,чтобы не пожалеть о чем-то сделанном или не сделанном... так что стараюсь не загадывать...
15.04.2010 21:31:55, LU
соня-мама
про сегодняшний день-согласна абсолютно, тоже не так давно это оценила. 16.04.2010 12:23:13, соня-мама
Алигоша
Я не знаю что нас держит,потому что более разных людей не встречала...но знаю точно,без него нам всем будет очень плохо...и еще - я знаю - что он очень меня любит - сильнее,чем я его - и это для меня очень важно... 15.04.2010 21:24:12, Алигоша
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мне муж сказал - "очень интересно с тобой дожить до старости и посмотреть, что с нами станет" :). Недавно поймала себя на такой же мысли по отношению к нему.
Я ему очень благодарна, что он сдерживает меня, когда у меня "крышу срывает". Все мои бредовые идеи заставляет просчитывать на бумаге. Я стала учиться спокойнее ко всему относиться (это через 10 лет совместной жизни до меня дошло :), чему надо учиться, до этого я была помесью электровеника с бешенной собакой, которая делает раньше, чем думает). Муж очень мудрый человек, чем дальше, тем больше это в нем ценю и закрываю глаза на мелкие недостатки из-за которых раньше с ним воевала (чашки там, носки, бардак и т.д.). Живем детьми, но муж постоянно норовит меня у детей забрать и уединиться, раньше я на это обижалась, сейчас понимаю, как он прав. Еще живем ремонтом, кино любим вместе посмотреть, и как бы путешествиями (освоили вот машинные путешествия в Болгарию, в этом году повторим). Чем будем жить, когда вырастут дети, не знаю. У меня на себя куча планов, попутешествовать, повязать. А уж что там муж придумает, не знаю пока. Надеюсь, путешествовать будем вместе, хотя его больше на природу тянет, а меня в города.
15.04.2010 21:16:02, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Kira Pechenkina
Лер, ты такой пост завела, что даже я-недостойная писать в многодетной решила тебе ответить:)
Меня держит общее время, общие привычки единомыслие и родство интересов. Ну и еще мы друг друга хорошо понимаем. Ну и я им горжусь, а он, соовтетственно, мной:) н
15.04.2010 20:41:39, Kira Pechenkina
Пионерка
а у нас, по-моему, этого нет...родства интересов. единомыслия. 15.04.2010 23:51:25, Пионерка
соня-мама
Лер, по себе знаю, что такое впечатление складывается именно в критичные моменты, именно как оправдание их. 16.04.2010 12:25:35, соня-мама
Пионерка
Чего-то прочитала - почти прослезилась...
вот у большинства такое полное взаимопринятие и любовь?!
и где это берут? и где этому учат?
15.04.2010 19:29:11, Пионерка
не учат. повезло просто феноменально. судьба, такскать. 15.04.2010 23:27:30, Tulsa
Знаешь, у нас с мужем семьи родительские полные, но скандальные - жуть. И мы оба, с детства, как оказалось, мечтали о том, что в нашей семье будет по-другому. И прилагали все усилия для этого с первого дня совместной жизни. И вообще, я так оглядываюсь по сторонам. На подруг, из которых почти все разведены или замужем по третьему разу, на несчастных совершенно мужиков - друзей мужа, которых стервы жены заклевали. И вывод мой - есть определенный процент среди браков, где просто все сразу неудачно, встретились чужие люди и зачем-то поженились. Но в большинстве семей ВСЕ, что происходит внутри - дело рук женщины. Не зря столько пословиц на эту тему. Мы можем ОЧЕНЬ многое или почти все. Надо только очень постараться - и стараться всю жизнь... 15.04.2010 23:15:01, Мама_Галя
Медведка
Меня "научили" родители своим примером. Кто их - не знаю.... Оба росли в неполных семьях, но обоих было очень "сильное" поколение бабушек-дедушек. Плюс - собственная голова...и везение, конечно :) 15.04.2010 23:02:07, Медведка
Алигоша
Я думаю - что все идет от женщины...мужчину делает ЕГО женщ4ина - и он может все - все все все - если его любят и поддерживают..вот как то так.А вообще все в семье зависит от нас - от самых терпеливых и мудрых..вот как то так.. 15.04.2010 21:26:23, Алигоша
Метелица
а я почитала и подумала - а что бы наши мужья на эти вопросы ответили?........ 15.04.2010 19:35:47, Метелица
Mary-Lea
Я даже показывать эту ветку боюсь... 15.04.2010 20:33:09, Mary-Lea
Пионерка
ну и это тоже.... 15.04.2010 19:38:12, Пионерка
фсёёёё по любви:) познакомились из страшного любопытства, а потом понесло:)
знакомы почти 8 лет, женаты 5.5, из них фактически живем вместе 4 года. остальное - по разные стороны океана.
детей будем заводить до упора, пока внуки не появятся:))) - тем и жить
15.04.2010 16:50:06, Tulsa
Метелица
не знаю, что держит, вот честно. и даже задумываться не хочу. Я мужа люблю, и очень ему благодарна, что на мне, таком гадком утенке, женился, и до сих пор живет. Но это мой таракан, я себя терпеть ненавижу, внешне:)))
Познакомились на подготовительных в институт в 1990, на 5 курсе поженились.
Сейчас вот дети, и хорошо нам вместе вроде.
Практически вообще не ругаемся,потому что видим друг друга насквозь и понимаем с полуслова.
Не думала насчет будущего, дети через 20 лет вырастут только:)
Не люблю я таких размышлений. Или просто не доросла до них еще....
15.04.2010 16:21:46, Метелица
Стопочка многогранная :)
Только большая взаимная любовь - ответ на все вопросы... Познакомились по интернету: он - целенаправленно искал жену, я - познавала азы интернета с мамой :))) Доигралась! Через 7 мес поженились. Недавно 10 лет свадьбы праздновали, мечтаем обвенчаться... 15.04.2010 15:58:53, Стопочка многогранная :)
В этом году 20!!! лет нашему знакомству.Сказать, что это по-прежнему
та же любовь, что и раньше, я не могу.Она другая, а может это уже какие-то другие отношения.У нас всё общее-дети, имущество,бизнес наконец.Он -МОЗГ семьи, а я всё остальное.Он, конечно, надежное плечо,такой остов уверенности и стабильности в современном мире, продвинутый чел в-общем.Но характер с годами лучше не становится, иногда хочется просто прибить или наговорить всего, что в душе накопилось. Вдвоём бываем крайне редко, всю жизнь детей таскаем всюду за собой,все развлечения и поездки в основном заточены под детские интересы. В ресторан с ним вдвоём ходить на люблю, потому что тупо едим молча и всё.Вроде как уже и разговаривать не о чем.
Он никогда ничего со мной не обсуждает, не советуется, все делает так , как посчитает нужным.Я уже не обижаюсь.Что будет, когда дети вырастут-не знаю,дочке только 3 года. Но я однозначно всегда буду ближе к детям.
15.04.2010 15:40:52, Lady Fortuna
светикмамавити
классный вопрос!!!Поверишь - НЕ ЗНАЮ, вот уж 22 года вместе. официально меньше. Иной раз думаю - убью, а другой раз могу в испарине проснуться и прислушиваться ночью, дышит ли, живой?
Вырастут дети, ну и хорошо. у нас перед Витюшей был момент, что старшие уже как то отдалились и мы тоже задумались, чего будем делать когда они разлетятся, так решили - купим классные велики и поедем по стране путешествовать!!!!но теперь Витюшонок отодвинул нашу старость ))))) Так что пусть жизнь идет своим чередом, будем разгребать проблемы по мере их появления!
15.04.2010 15:00:02, светикмамавити
Любовь, секс, дружба, дети. И то, что терпимы и терпеливы друг с другом, и то, что всегда поддержим друг друга. И то, что чувство юмора у обоих потрясное, вместе смеемся много. И то, что просто СМОТРИМ В ОДНУ СТОРОНУ. До брака читала, что это важно. И не понимала, о чем. Теперь знаю :) 15.04.2010 14:40:20, Мама_Галя
Буду, наверное, банальной, но, думаю, что любовь, плюс какая-то общность в подходе к жизни, во взглядах. Ведь если посмотреть, интересов общих нет, в смысле любим разную музыку, разные книги, разных художников, выросли в разных странах, но он, нааверное, та отрезвляющая составляющая, которая нужна для моего вспыльчивого южного темперамента в сочетании с большим российским авось, а я, наверное, то, что нужно, чтобы его жизнь не была скучной при всей его немецкой любви к размеренности и покою :)) Ну и нам не бывает скучно вместе, как это ни странно, все эти 14 лет, что мы знакомы. 15.04.2010 14:06:19, ант73
Когда я задаю мужу вопрос: "зачем ты со мной живешь?", Он отвечает: "Ну-у-у, ты очень занятная" :))) Зачем я с ним живу? А по разному было. Начинали с того, что по залёту, потом вроде как привыкли и дети, потом даже я бы сказала любовь и страсть. Сейчас... всё довольно сложно. Но знаю, что если будет психологически плохо - ни дети, ни деньги не удержат... Будем жить вместе, только если будет хорошо друг с другом. 15.04.2010 13:43:36, Горгулья
соня-мама
Ну ты про меня почти все знаешь)))
Почему он со мной-для меня самой это загадка, ни умом, ни талантами ,ни красотой я не блещу)), думаю с его стороны это более-менее рациональный подход к браку-выбралась-буду жить(правда знаю в себе огромный плюс-терпение, оно практически безграничное). Для себя я сделала вывод-если я научусь смотреть на мир так, как умеет он-я непременно буду счастливее))
А свела вместе конечно любовь.
Что с нами будет...поглядим, думать и загадывать боюсь.
15.04.2010 13:00:09, соня-мама
Сонечка, как-то грустно. А ты зря про себя так! Даже на фотках ты очень славная! А фотки обычно не в лучшую сторону искажают. И детки потрясные! И вообще ты ого-го :) 15.04.2010 14:42:34, Мама_Галя
peggi
вот я тоже осмысляю себя...
К сожалению, на данный момент нас держит вместе только маленькие дети, ну и то что я прописана в его квартире и деваться мне с нашей оравой некуда, а ему привести новую жену также некуда:((((
Познакомились на работе, он влюбился в меня и буквально носил на руках, спустя 7 лет у мужа случился кризис среднего возраста и, как я раньше думала, в НАШЕЙ СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни (а оказалось, только МОЕЙ) появилась другая... Я не отпустила, она отступила, я осталась виноватой, что помешала их счастью.

Чем живем? Да ничем. Он живет своей жизнью, свое любимое дело с заботой о других детях - волонтерство, где полно как молодых необременных детьми девиц, так и одинких женщин с детьми. Я живу своей жизнью, полной заботой о наших детях.
Про будущее не знаю, раньше планы были, сейчас - нет, но я оптимистка:)
15.04.2010 12:52:54, peggi
Медведка
Если кратко - просто любим друг друга и не представляем другой какой-то жизни. Более развернуто - устраивают характеры друг друга, взгляды на многие вещи очень близки, пережито вместе немало, уважение взаимное. Вообще, ощущение, что господь бог взял когда-то двух людей и сказал "ты и ты - будете Мужем и Женой", хотя поначалу для меня лично это было очень неочевидно. Инструментом ГБ избрал сайт знакомств под "говорящим" названием "Фортуна" (это было в те годы, когда на одну и-нет девушку приходилось несколько сотен и-нет юношей :). Поскольку мы оба как-то решили , что в нашем браке мы вдвоем - первичны, а дети - вторичны, то перспектива "вылета из гнезда" последних путает нефатально. Сейчас - довольно трудный период, мелкого пора отлучать, отселять; мне пора худеть, мужу пора отсыпаться, обоим надо со здоровьем разобраться и т.д. Кризис сорока лет и семилетия супружеской жизни (мы его оттянули года на 3-4 :) Но очень хочется надеяться, что это всё преодолимо исходя из того, что написано вначале. 15.04.2010 12:51:08, Медведка
Нам просто вместе лучше, чем по отдельности... Особой любви (как в кино/романах) никогда не было, но по отдельности хуже... Думаю, что и после того, как дети вырастут, будет так же... 15.04.2010 12:39:45, Шимко Ирина
Скажу тока за себя:).
Любовь. Секс. Восхищение им: из простого рабочего стал зам.директора департамента фирмы. Нравится он мне:) - очень привлекательный мужчина. Растем вместе. Работаем над собой тоже вместе. Его отношение к детям, ответственность за семью. Да много чего:).
И был у нас тут один момент... гм... сложный. Если надо будет - напишу в личку, ибо ситуация нестандартная достаточно, и разрешилась опять же в пользу мужа.
15.04.2010 12:19:51, сорри, анонимно
КленовыйЛис
Любовь, Лер.
Познакомились у меня во дворе, в Одессе. Я тогда после 8 класса решила в мед.училище поступать. А он отдыхать приехал с девушкой. Ему было 22, а мне 14. Он просто по дорожке прошел мимо в свою комнату (бабушка сдавала на лето). А у меня в мозгу сразу возникла мысль - "вот этот парень будет мом мужем"
Потом много чего было. Его брак, мой...
А однажды он просто приехал из Москвы отдыхать и в конце попросил меня проводить его на поезд.
Говорит, что когда увидел меня его как током ударило. Но смутила разница в возрасте.
У нас и сейчас любимое занятие - это быть вместе. Иногда детей спать уложим, а сами в парк или в кино сбегаем. Раз в неделю совместный обед где-нибудь в ресторанчике- это святое.
Вчера вышли от нотариуса и, ну как дети, стоим на лестнице целуемся. :)
15.04.2010 11:45:52, КленовыйЛис
Здорово :) 15.04.2010 14:41:01, Мама_Галя
К сожалению, наш брак за 17 лет превратился в ООО "Вырастим детей счастливыми" :-( Ну еще и секс тоже связывает, когда удается уговорить мужа. 15.04.2010 10:39:02, пока еще замужем
Пионерка
а это много или мало?
а чего душа просит еще?
есть ли перспективы у этого ООО, кроме как закрыться после выполнения плана?
15.04.2010 11:11:37, Пионерка
Душа просит тепла (уже даже не любви) и взаимного уважения. А их все меньше и меньше... Как песок сквозь пальцы, не удержать, увы..
До выполнения плана еще очень далеко, может, что-то еще и изменится к лучшему, хотя бы мое отношение к ситуации ;-)
15.04.2010 16:12:56, пока еще замужем
Mary-Lea
Лер, вот ты спросила - и тоже стало любопытно... Подумаю... Вот:
Встретились когда-то 2 очень юных одиночества - мои или умерли, или за бугор свалили, а мужа изначально особо не воспитывали-заботились... И свалила его мама тогда в Нагорный Карабах миротворствоать. А сына оставила тут в институт поступать - нормально, а?
Разные мы, очень разные. Подруга моя лучшая на меня тогда просто орала - мол, нашла себе - ни интересов общих, ничего!
А я им тогда восхищалась. Он резко отличался от окружавших тогда меня интеллигентных мальчиков, рассуждавших о высоком, но не умеющих молоток в руках держать.
Пожалуй, я и сейчас им периодически восхищаюсь. Перечислять не буду - есть чем.
А вот он... даже не знаю *-( У нас есть родственница, которая после 30 лет вроде удачного брака, вырастив 5 мальчишек (младшему лет 10), сейчас разводится. Я когда об этом узнала (родственница моя) - рассказываю мужу - а он - "Это такая толстая?" - "да". "А чему ты удивляешься?". Я на себя посмотрела *-(((( Я просто вообще мельче, но тоже очень толстая *-(((
Так что лет через 10, кто знает, что будет *-( Тем более, что поженились мы рано и через 10 лет муж мой будет еще ого-го...
Сейчас живем бесконечными совместными стройками-машинами-помощью родственникам-планами.
В планах отъезд отсюда, наверное...
До вырастания мелкого еще минимум лет 20, так что не задумывалась... И в _моих_ планах еще кого-нибудь родить, муж пока против...
15.04.2010 10:31:49, Mary-Lea
olga88
вот и у нас общие интересы:совместные планы-стройки,детей вырастить ,а как вырастут как бы скучно не стало,но надеюсь там внуки и другие заботы пойдут. 15.04.2010 12:01:04, olga88


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!