Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто рожал после 40

Мне 40, трое детей и вот тест заполосатился. Об аборте и речи быть не может. Напишите, кто после 40 рожал, как перенесли?
09.12.2009 00:45:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Тётя моя рожала третьего в 41 год. Грозили потерей зрения и КС (у неё давно были проблемы со зрением), в результате родила сама с глазами всё ОК. Нам всем показалось, что она даже помолодела тогда:) Сейчас младший уже из армии вернулся:) 14.12.2009 14:24:44, svetLanka
Maximama
Чуть-чуть до 40 рожала, но по ощущениям - что в 30, что в 36, что в 40- разницы большой нет... Конечно, в 30 легче ко всему относишься. 11.12.2009 11:28:25, Maximama
barabachka
Я наоборот первый раз жутко боялась, бабушка и мама всю жизнь пугали рассказами что больней и ужасней чем роды ничего не бывает. Поэтому тянула до последнего, родила первого в 30 лет, оказалось что когда зубы болят намного больней бывает. Хотя после вторых родов я в этом не уверена... 14.12.2009 11:11:20, barabachka
Гибрид
Родила в 40. Перед этим в 33 - 7 лет разницы. Беременность эта была идеально легкая, скакала как козочка, все анализы как в 20 лет. Даже пресловутые скрининги, которые всех в дрож вгоняют не вызывали никаких нареканий, все риски мизерные. Родила тоже легко и приятно. Вторая бер-ть была тяжелее.
ИМХО все от организма зависит. Кто-то в 30 разваливается, а кто-то и в 40 как огурец.
10.12.2009 14:19:28, Гибрид
светикмамавити
за пару нед до 38 управилась. берем тяжелая роды легкие. сейчас уже третья знакомая за40 собирается рожать. у всех здоровые детки 09.12.2009 14:47:12, светикмамавити
Кузина второго родила в 41 - все нормально, парень больше 4 кг, отличный. Две знакомые - очень тяжело у одной (второй ребенок), экстренное кесарево у другой - воды отошли, род.деятельность не появилась (третий ребенок). Волноваться не надо, но возраст есть возраст. 09.12.2009 14:17:39, Расскажу
МэМ
У меня разница между младшими детьми 16 лет. Хотя рожала я в 37 и не сказала бы, что совсем слабая я. Если честно это самые тяжелые роды в моей жизни, думала ни я, ни дочка не сможем выжить. Организм уже не тот, что в 20 лет, сил не хватало , но у меня дети крупные больше 4 кг. Первые роды обычные были, вторые стремительные, а третьи..... Начала рожать 5 ого, а родила аж 9 ого с первыми детьми такого не было. Меня кесарить нельзя было из за сердца, а самой рожать нельзя было из за операции на глаза, вот врачи и боялись за меня не знали что лучше. 09.12.2009 12:46:00, МэМ
Юксаре
Сейчас сестра мужа беременна, ей 42. Постоянно под наблюдением врачей, таблетки, анализы, но это в ее случае, до этого был выкидыш. 09.12.2009 12:41:19, Юксаре
barabachka
Я пока не рожала. Но по опыту подруг знаю что дело не сколько в возрасте а в том сколько врмени прошло от предыдущих родов. Есть подруги которые певрого родили рано в 17-20 лет, а второго после 30. Говорят тяжеловато, как не странно обычно даже тяжелей чем у тех кто первого рожал за 30, может потому что есть с чем сравнить. У другой первые трое погодки, четвертый через 12 лет (в 37-38лет родила), 5 и 6 получились после 40. Самая тяжелая беременность и роды у нее были именно 4-е. Последние 2 беременности загоняли ее по областным больницам на всякие обследования и консультации узких специалистов именно из-за возраста. И мнение всех врачей было что если она рожала перед этим всего за 3 года и за 5 то в группу риска не входит. 09.12.2009 11:24:01, barabachka
забеременела в 39, рожала за месяц до 40. Да нормально все прошло, и беременность и роды, хоть меня и пугали что за 9 предыдущих лет после вторых родов организм все забыл. 09.12.2009 09:13:23, Атом
соня-мама
хоть и слегка до 40 рожала, но ощущения самих родов более тяжелые-видать стаааренькая ужо., а ходила даже лучше. Удачи Вам! 09.12.2009 07:09:11, соня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!