Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуйста, какие витаминные доб

Скажите пожалуйста, какие витаминные добавки рекомендуют детям с задержкой речи?
07.10.2006 19:18:55,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artёmka
А кто-нибудь принимал Орто Таурин? 11.10.2006 10:40:20, Olga and Artёmka
Орто Таурин - это практически чистый таурин. Остальные витамины и миералы в нем входят в очень малом количестве по сравнению даже с рекомендуемыми минимальными нормами дневного потребления для здорового человека, не говоря уж о количествах, необходимых для лечебного эффекта.
Сравните:
магний 9,7 мг (норма - 200мг),
Цинк - 3 мг (15 мг)
Марганец-1 мг (2 мг)
Витамин- B1-0,75 мг (1,5 мг)
Витамин В6 -1 мг (2мг)
Витамин -В12- 0,00155 мг (0,003мг)
Фолиевая кислота - 0,09 мг(0,2-0,4 мг).
Т.е, можете считать, что принимали один таурин. Он сам по себе, конечно, вещь очень полезная, но не заменяет приема всех остальных витаминов.
12.10.2006 15:53:49, Птица из UK
*Бумсик*
Мы принимали без эффекта. 11.10.2006 15:16:00, *Бумсик*
Olga and Artёmka
я на себе тоже не почувствовала 11.10.2006 15:29:05, Olga and Artёmka
Винибис например. 07.10.2006 22:01:58, Дятлова Екатерина
*Бумсик*
У нас на Винибис такое ухудшение по эпи было!! :((Аж жуть..И на нейромультивит - еще более страшно.. 07.10.2006 23:06:47, *Бумсик*
Конечно страшно - витамины группы В, особенн В1 может повышать судорожную готовность.
А как ты думаешь какая составляющая Винибиса вызвала у вас ухудшения, или его комплексность?
08.10.2006 11:30:33, DjatlovaKatya
*Бумсик*
Совершенно нет вариантов :( У нас вообще могут быть ухудшения на совершенно внешне безобидную вещь..А из витаминов кстати еще на фолиевую к-ту сильные ухудшения.А ведь ей эпи купируют люди!Про В1 я не знала,спасибо что сказали!А еще что может ухудшать? 08.10.2006 11:41:46, *Бумсик*
а еще? Про витамины В-группы, особенно В6 кто- то слышал? 07.10.2006 22:51:55, Женя и сын
У нас при ДЦП стандартная схема - В6, В1, АТФ, алоэ. - рекомендуют два раза в год. Все номером 10.
В6 и АТФ, В1 с алоэ - итого 40 уколов за 20 дней.
Правда АТФ днем с огнем не достать.
08.10.2006 17:42:26, Дятлова Екатерина
Про группу В. Врач дал схемы, мы прокололи - у нас очень хорошие изменения и в поведении, и в интеллекте. Вот она: Инъекции Вит. В1 и В 6 по схеме.
Допустим, по четным дням (т.е. через день, чтобы не путаться берем чет/нечет) - В1 по нарастающей. Перв. укол 1 кубик, через день 1,5, через день 2 кубика и т.д. каждый раз прибавлять по 0,5 кубика, довести до 4 кубиков и докалывать эту дозу. Всего этого витамина надо 10 инъекций. И параллельно с ним - В6, но уже в другие дни (т.е. нечетные, т.е. тоже через день) - его все время по кубику, без нарастающей. Тоже 10 уколов. Итого получается 20 дней подряд инъекций В1 и В6 - очень хороша схема. Да, нам 6 лет.
08.10.2006 11:55:35, juravl
спасибо, но хочу сначала попробывать орально, а не инъекции. 08.10.2006 15:55:40, Женя и сын
*Бумсик*
Витамины группы В вообще применяются при неврологии,но чтоб от них речь прорезалась...сомневаюсь..Может ноотропы лучше?И логопеда хорошего. 07.10.2006 23:08:27, *Бумсик*
может-может, такие случаи отмечаются, на том же нейромультивите, но тут Андре прав.

еще всякие лецитины и бады "аналоги" известных ноотропов (янтарная кислота и тп.)
но, как панацею, я бы их не рассматривала.
08.10.2006 09:39:22, Посторонним В
Neuromultivit? Не подскажете дозировку для ребенка 5 лет вес 16 кг?
И еще один вопрос. Когитум в России появился или есть янтарная кислота под другим названием? Спасибо заранее.
09.10.2006 00:01:41, Наташа из Билефельда
по ссылочке старая уже статья, но в ней есть названия БАДов, многие и сейчас встречаются в аптеках, тут немножко другая форма янтарной кислоты, чев в когитуме, но используется для тех же целей.

дозировку не подскажу. мне в свое время не очень показалась удачной компоновка в1,в6 и в12, я даже здесь спрашивала по поводу их совместимости в одном "флаконе", ну, и дозировки (Птица права!) я так и не решилась давать именно его :о
09.10.2006 13:38:53, Посторонним В
Спасибо. 09.10.2006 17:55:33, Наташа из Билефельда
когитум действительно попадается. вот, например...
найти пока можно :)
или вот http://www.pharmindex.ru/dist_offers.asp?pid=1745&rgn=77
http://www.366.ru/products/recipe/3221/2634.html
09.10.2006 13:44:17, Посторонним В
Murr(Misirlou)
я недавно покупала когитум в интернет-аптеке.вообще посмотрела много сайтов,пожалуйста,лежат. 09.10.2006 10:50:02, Murr(Misirlou)
Мне кажется, Нейромультивит - это немного чересчур, правильно говорит Птица из UK. Мы с года принимали франц. препарат Бекозим, есть в инъекциях и таблетках, не содержит B12. Вот там дозировка более щадящая. Пьем его сечас 2 раза в год, по 1 т. 2 р. в день ( 10 лет 30 кг). 09.10.2006 09:20:09, мама Жени
Да уж... Смотрите состав нейромультивита:
тиамина гидрохлорид (витамин B1) 100 мг
пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 200 мг
цианокобаламин (витамин B12) 200 мкг
Вы рискнете такими ломовыми дозами кормить ребенка самостоятельно, без совета с врачом? Это же жуткая нагрузка на печень.
Я вообще то за самостоятельную помощь ребенку, и сама работаю без врача, но чтобы такими дозами кормить 5-летнего ребенка, надо иметь очень и очень серьезные основания и хорошее понимание возможных последствий. Когда такими дозами пытаются, например, снять эпи - это можно понять, но если речь идет о проблемах с речью, то это явно слишком.
09.10.2006 01:27:55, Птица из UK
Нет, речь действительно может прорезаться. У нас в 2 года речь начала резко развиваться через неделю после того, как ввели мультивитамины с повышенными В и фолиевой к-той. До этого не говорил ни одного слова, а через месяц говорил более 20 слов. И точно знаю, что именно витамины помогли. Позже пришлось на месяц их прекратить - и начались проблемы с заиканием такие, что к концу месяца ребенок практически не мог говорить совсем из-за сильного заикания. После ввода вновь - все наладилось опять через неделю. Без всякого логопеда.
Но у нас не было эпи. При эпи это, конечно, риск, как и с любым БАДом :(
07.10.2006 23:49:38, Птица из UK
*Бумсик*
Надо же!Никогда бы не подумала! 08.10.2006 11:44:12, *Бумсик*
Andre
Это возможно, если есть пиридоксинозависимость. Но это не правило. 08.10.2006 00:52:07, Andre
Вы что имели в виду? Если про пиридоксинозависимость при эпи - да, она бывает, жаль только, что редко. Результаты бывают впечатляющие, правда, нужны мега-дозы (>>100мг).
То, что мы использовали - это далеко не мега-дозы, и, кроме того, одного В6(пиридоксина) было бы недостаточно, нужны все витамины группы В в комплексе, плюс фолиевая к-та,+магний, да и Омега-комплекс тоже много чего хорошего дал. В отличие от мега-доз, наши дозы - всего порядка 5-10мг.
Но вот есть ли что-то подходящее в России - увы, подсказать не смогу.
08.10.2006 02:55:44, Птица из UK
спасибо, а сколько времени вы их принимали и как у вас с речью сейчас? 08.10.2006 15:54:05, Женя и сын
Принимаем регулярно с тех пор, как начали в два года. Сейчас нам почти 5. Если прекращаем - идет регресс (по крайней мере, год назад так было). Но у нас, кроме речи, полно всяких других поведенческих проблем. На мультивитаминах сын начал говорить на русском языке. А вот английский язык сдвинулся только полгода назад после ввода метил В12 (орально)+фолиевая к-та. Для нас английский язык - это не роскошь, а необходимость, поскольку живем в Англии. :) Для сравнения, двое его сверстников могли разговаривать на трех! языках уже в три года. Т.е., если нет проблем с речью, второй язык (язык страны обитания) идет очень легко.
Сейчас на русском сын говорит вполне по своему возрасту, как мне кажется. На английском есть приличное понимание, может говорить по мере необходимости, хотя очень криво, на уровне, наверное, 2 лет. Недавно пробовала убрать фолиевую к-ту, надеялась, что хватит той, что есть в его мультивитаминах. Не хватило, через некоторое время речь стала затрудненной, начал больше "спотыкаться". Добавила опять дозу (800мкг) - спотыкание исчезло.
Если интересно, я использую Ну-теру от Киркмана (не путать с супер ну-терой), там лишь слегка повышенные дозы В1-В6, к ним дополнительно магний, метилВ12, фолиевая к-та, рыбий жир в комплексе с маслом вечерней примулы. Я перечислила только то, что скорее всего помогает нам с речью, хотя кроме этого даю еще много чего другого.
08.10.2006 21:33:01, Птица из UK
ХельгаА
Прочитала тему и загорелась. Мы живём в Америке, здесь не поощряют медикаментозное вмешательство в работу мозга, в принципе, я с этим согласна. Но тут речь идёт о витаминах. Витамины (мульти "Поливикол") я даю дочке постоянно. для поддержания имунной системы. Так что я была бы совсем не против подавать, особенно, если можно в жидком виде (у ас гастростомия, трубка для кормления, так что лекарства и витамины жидкие давать легко). А если мы от этого ещё и заговорим!
То, что пока не понятно, это при каких диагнозах что давать, какие витамины на что влияют, и где об этом можно подробно узнать... Кто может назначить, подобрать курс, или можно пробовать "методом тыка"?
Спасибо Вам заранее за ответ.
12.10.2006 06:13:59, ХельгаА
В Америке можно попробовать пойти к натуропату, они витаминами занимаются.
Другой вариант - начинать читать самой. Подберите англоязычный форум, который обсуждает похожие проблемы. На yahoo их сотни:
http://health.dir.groups.yahoo.com/dir/Health___Wellness/Children's
В ссылке - просто список форумов, в поиске задайте нужное слово, например, "speech, children", если это ваша основная и единственная проблема, и выбирайте то, что покажется подходящим. По вопросам аутизма и связанными проблемами (ADHD, PDD-Nos, etc) могу рекомендовать хорошие форумы. Если у Вас вообще что-то другое - попробуйте различные словосочетания для поиска подходящих групп.
А вот "методом тыка", не имея достаточной информации, пробовать не рекомендую :)
12.10.2006 15:30:27, Птица из UK
А 800 мгк - это сколько таблеток. У нас таблетки по 0,001 г. Это сколько мкг? Принимаем 1 т один раз в день. И с речью по-лучще вроде становится. 10.10.2006 13:58:35, nastia
0,001г = 1мг = 1000мкг
Считается, что прием фолевой к-ты может "маскировать" проявления дефицита В12, поэтому рекомендуется из предосторожности одновременно с ней принимать хотя бы небольшое к-во В12 (6мкг - 100% рекомендованной суточной дозы). Впрочем, если Вы даете кроме этого мультивитамины, там наверняка столько есть.
10.10.2006 15:34:39, Птица из UK
У нас в мультивитаминах В12 0,00035. Это сколько мкг? Слушайте, как тяжело... вот что значит 3, стремящееся к 2, по алгебре в школе. Ну мозги никак не хотят думать в этом направлении... 10.10.2006 15:55:17, nastia
Чтобы граммы перевести миллиграммы, надо перенести запятую на 3 знака вправо, в микрограммы - на 6 знаков вправо. Так что это 350 мкг, если нули не пропустили. :) Я так понимаю, там В12 в форме цианокобаламина? Тогда больше и не надо, если только не захотите метил В12 (метилкобаламин) попробовать. Его иногда применяют и больше. 10.10.2006 16:28:02, Птица из UK
Точнно, в форме цианокобаламина! :) Спасибо, напишу себе подсказку-шпору. А что есть микрограммы - я даже не знала. Жуть, и это чел с тремя уже почти вышками, но правда все гуманитарные. А математика, я даже не люблю с наличными ходить, сдачу проверять тяжко, предпочитаю с кредитной карточкой, а с остатками на ней муж разбирается:) Хотя все это меня не оправдывает. 10.10.2006 18:29:16, nastia
Olga and Artёmka
Интересно, а в России есть Ну-тера? 09.10.2006 10:46:16, Olga and Artёmka
Увы :( Но можно использовать имеющиеся мульти, а к ним добавлять недостающее. Например, берем Юникап (см. ссылку). Его можно было бы использовать как базовый. Там, кстати, хорошие дозы цинка, что очень важно, фолиевой к-ты, селена. А для дополнительного В6, если нужно, можно добавить, например, 1-2 капсулы Магвит (50мг магния+5 мг В6). Добавить к этому рыбий жир - и в принципе, очень даже неплохо получается. При условии, что у ребенка не обнаружится чувствительность к каким либо ингредиентам, конечно...
09.10.2006 17:23:42, Птица из UK
спасибо большое. А почему супер-нутеру не используете? Там В6-25 мг, В1-7,5 мг, В2-7.5 мг, В12-5 мкг.
Это, конечно, не мало, но допустимо, ИМХО, и без врача. У нас тоже двуязычье. Мы в Канаде:)
09.10.2006 03:10:20, Женя и сын
Супер-нутера слишком у многих детей вызывает плохие реакции. Например, гиперактивность бешеную. Здесь, конечно, все зависит от ребенка. Вы можете попробовать и супер Ну-теру, желательно только добавить к этому магний дополнительно. Но если возникнет гиперактивность или другие реакции, похожие на непереносимость - попробуйте переключиться на Ну-теру. Она, как правило, лучше переносится детьми с большим количеством пищевых аллергий и т.п. Кроме того, в Ну-теру вместо В6 входит Р5Р - это коэнзим В6, считается, что он вызывает меньше проблем.
Кстати, имейте в виду, что 5мкг В12 - это очень немного, только-только предупредить болезнь дефицита у здоровых людей. У нас был очень хороший скачок после ввода 1 мг метил В12 (у того же Киркмана в форме порошка).
09.10.2006 16:37:28, Птица из UK
а жидкую форму мв12 и фол.к-ты у Киркмана не пробывали ?
http://www.kirkmanlabs.com/products/vitamins/folinic/folinic274_180.htm
10.10.2006 19:14:06, Женя и сын
Можно и жидкую, это дело вкуса. И еще зависит, какая доставка. У нас доставка по весу считается - жидкие формы обходятся дорого.
А в указанной ссылке не фолиевая к-та, а фолиниевая. У некоторых детей она лучше усваивается, чем фолиевая. Хотя, иногда, может наоборот вызвать повышенную гиперактивность. Так что, вопрос индивидуальный, кому что лучше подходит. МВ12 в данной форме дан только для того, чтобы предупредить "скрытый дефицит": "Because folic acid can sometimes mask a vitamin B-12 deficiency, this product contains vitamin B-12 as well." Для какого-либо лечебного эффекта нужны дозы не 6 мкг, а намного выше. Для моего, например, при весе 16 кг, рекомендуемая доза - 1мг (1000 мкг).
10.10.2006 19:33:31, Птица из UK
Галина, я завела папочку на компе "птица УК" и все что вы пишете буду теперь заносить туда. Очень полезно. (потом издам - шучу). Потому как вопросов много, но на многое вы уже ответили наверное. Чтобы не просить вас повторяться.
Ну а текушие вопросы: какими витаминами вы пользуетесь (иx дозировка) и где берете. Я так поняла - по интернету заказываете. Почему вы выбрали именно эти витамины и добавки. Бывают ли органические витамины. Каким фирмам вы доверяете. Правда Америка и Канада вроде не очень xорошо. Принимаете ли вы лечитин. У меня вот есть подозрение при ферментопатии еше могут быть проблемы с печенью, типа неxватки жирныx кислот. Спасибо
10.10.2006 20:33:54, ?????
Ага, и на стеночку в рамке :)
Какие витамины и почему - это слишком обширно, чтобы вместить в один пост. Если хотите, пишите на мэйл.
"Органические" витамины - это витамины от фирм, которым можно доверять. Из Америки я выписываю, например, таких:
www.kirkmanlabs.com,
http://www.allergyresearchgroup.com
http://www.vrp.com/
В UK покупаю Biocare и Solgar.
Есть еще много других, заслуживащих доверия, но у меня зачастую вопрос стоит еще и в том, как организовать доставку и во сколько это обойдется. Все зависит от того, где Вы находитесь. Если в России, то скорее всего придется использовать оказии. :(
Лецитин пока не использую, но планирую. Просто невозможно объять необъятное :) И без того у нас набегает каждый месяц хорошая сумма.
Печень, у нас, разумеется, тоже не в порядке, для этого даю таурин, травы (расторопша, солянка холмовая). Ну, и энзимы.
11.10.2006 01:52:31, Птица из UK
Галина, спасибо большое. Вы просто молодец - откуда только берете информацию. Написать на е-маил все собираюсь. Несмотря на то что вроде бы тоже интересуюсь "малоопасным оздоровлением", про названные вами витамины не слышала. Посмотрю обязательно. Для себя я так еше и не решила каким фирмам я доверяю. Лецитин я пила сама, но ничего не заметила. Поэтому вот все думаю стоит ли давать ребенку. Вот xотя бы желчегонные травки подавать, да тоже никак не могу организоваться. А энзимы вы какие даете и как часто? Можно ли доверять Бромелаин в Холланд и Барреттс. Нам в 5 лет врач в Москве выписывал энзимы (на травнои основе, что-то типа "нутралине"). Это было давно, в аптекаx тогда они еше не продавались. Я попробовала дать эти капсулы, ребенка "пронесло". То ли на лекарство, то ли так просто, в обшем так и перешли на мезим. Да, я там ошиблась, не жирные кислоты, а желчные. Спасибо. 11.10.2006 03:40:37, ?????
Я вообще то не называла никаких витаминов, а только фирмы-производители, у которых я покупаю витамины :)
Бромелайн, я думаю, можно и у Холланд и Барретса тоже брать. Но все зависит, для чего он Вам нужен. Бромелайн - помогает расщеплять протеины. Если у вас проблема с перевариванием жиров или карбогидратов, он вам не помощник. Если Вы не уверены, что конретно не переваривается, надо использовать ферменты общего назначения. Мезим - как раз такой, содержит панкреатин, обеспечивающий липазу (переваривание жиров), амилазу (сахар и крахмалы), протеазу (протеины). Скорее всего, поскольку это напрямую вытяжка из поджелудочной свиней, он содержит и остальные необходимые ферменты, но это никем не тестировалось. Ферменты на растительной основе общего назначения обычно содержат ферменты для переваривания карбогидратов (амилазу, лактазу, мальтазу), протеинов (протеаза, пептидаза, бромелайн, папаин), жиров (липаза), растительной клетчатки (целлюлаза).
Бывают целевые ферменты - например, только для переваривания молочных продуктов, такой будет содержать спец. протеазу для казеина и лактазу.
Есть совсем специализированные, например, мы используем Ноу-фенол, который помогает справляться с фенольной составляющей фруктов и овощей (фенолы - частая проблемы среди аутистов). Есть ферменты, помогающие многим аутистам слезть с БГБК диеты.
Кстати, при вводе ферментов часто сначала наблюдаются всякие реакции. Это не обязательно неперносимость. Наличие реакции может означать, что это фермента действительно не хватало, и при его поступлении начинается хорошая чистка. Поэтому вводить их желательно постепенно, а не сразу в один день полную дозу. Мы вот так пептизид вводили около пяти недель, на ноу-фенол пошло три недели.
11.10.2006 14:02:49, Птица из UK
Ого, у нас тоже проблемы с перевариванием, фруктов особенно, как съедим яблоко, так каки ужас какие. Мезим ели очень часто, сейчас не даю, нет времени сдать на капрологию, и вроде бы стул неплохой, но как съедим яблоко... Жуть. Задала поиск ноу-фенола - ничего не нашла. А что это за добавка. Может она в России как-то подругому называется? Да, я тоже вас записываю, правда не в папочку на компе, а в тетрадочку :) 11.10.2006 17:53:26, nastia
No-Fenol - уникальные ферменты от Хустон нютрасютикалс (Houston Nutraceuticals), в России не продаются. И потом, если у вас проблема только с яблоком, а остальными фруктами нормально (красный виноград, клюква, любые ягоды и т.п.) - тогда это не фенольная проблема, а, скорее, просто конкретная чувствительность к яблокам. 11.10.2006 18:14:02, Птица из UK
Спасибо. Вот ферменты для переваривания молочныx продуктов - не слышала, посмотрю обязательно. Потому что врачи в основном говорят о лактулозе, но это не то. У нас как я понимаю недостаточность фермента или слабая иx активность по пасшеплению белка молока. Наследственная я думаю. Я стараюсь избекать молоко сеичас, но не последовательна. В результате получили полинос и .... Галина, а чем вы чистку проводите.
И еше даю кальчии и пью сама и поxоже он кислотность жел. сока понижает. Мы вообше в свое время "обделались" анализов на копрологию и глисты по этому поводу. И "обxодились" в Гамалеи. Да еше вопрос. насколько я понимаю, если проблемы с молоком бифидо и лактобактерии ne имеет смысл пить. В разныx аннотацияx по разному. Мы пили - тоже никак не поиму лучше или никак. Мезим нам точно помог в свое время, но злоупотреблять тоже боюсь. Спасибо.
11.10.2006 17:14:57, ???
Лактулоза - это точно, совсем не то. Это дисахарид, производный от лактозы (молочного сахара). Противопоказан лицам с непереносимостью лактозы. Используется как ПРЕбиотик (не ПРОбиотик), т.е. помогает установлению хорошей микрофлоры в кишечнике тем, что якобы его с удовольствием кушают хорошие бактерии, а плохие - не очень. Это, наверное, работает... У здоровых людей... У больных же... Это, знаете, как огород, заросший капитально сорняками, хорошенько удобрить, утверждая, что это удобрение работает только на полезные растения. Только, скорее всего, живучие сорняки приспособятся, и все равно обгонят :)
У меня тоже непереносимость молока. Коровьего. Козье, осообенно в ферментированном виде (кефир, сыр - без проблем). Ну, а на тот случай, когда иногда приходится съесть что-то с молоком (типа булочка, печенье) держу при себе спец. энзимы. Они должны содержать как минимум, лактазу и протеазу (бромелайн или папаин должны хорошо пойти).
Вполне возможно, что панкреатические энзимы (как мезим, фестал) тоже это обеспечивают. Но, поскольку никто таких исследований не проводил, узнать можно только методом пробы. Если помогает - сообщите, я тогда, как буду в Москве, тоже закуплю себе :)
Кальчии - это что то особенное, или имелся в виду кальций?
Пробиотики (бифидо, лакто и т.п.) при непереносимости молока можно использовать, если на них написано, что они выращены в безмолочной среде. На Западе таких много, а вот как с этим в России - не знаю. Но я на них не трачусь, сама пью козий кефир, сыну даю кефир на ореховом молоке, и еще гриб. Нам хватает.
Насчет долгого применения энзимов. Были проведены исследования по поводу растительных энзимов (не панреатических). Было найдено, что при их длительном применении собственная ферментная активность может снизиться, но очень и очень незначительно (если она вообще была!). Если причины ферментной недостаточности разрешены и можно ожидать, что организм теперь сможет справляться самостоятельно, энзимы снимают постепеннно, так же, как и вводят.
11.10.2006 19:25:02, Птица из UK
Спасибо большое. Про фенол не слышала. У нас на виноград реакция как на гороx. Кальции - конечно. Сыр у меня не идет. И дрожжи тоже. После ниx приxожу в себя Цинком, Б и А. Здесь совсем не пошел селениум Холланд и Барреттс. Он на дрожжаx наверное. Надо yeast фрее. Галина, при случае, напишите чем очишаетесь. Больше пока не буду надоедать. Постараюсь поднять арxив. 11.10.2006 20:09:35, ???
Насчет "очистки" - это о чем? В смысле очистки печени? Ну, из того, что я даю, помогающими печени можно назвать таурин, экстракт расторопши (milk thistle), отвар солянки холмовой. Впрочем, же все эти вещи комплексные. Тот же витамин С помогает выводу токсинов из крови - помощь печени. Выведение кандиды снижает токсическую нагрузку - опять помощь печени. В принципе, можно сказать, что все, что я даю, направлено на снижение токсичности организма тем или другим путем. Селен тот же, антиоксиданты...
Кстати, я так понимаю, Вы в UK, если в Холланд и Барретсе покупаете? Тогда есть хорошая форма "Vitamin E with yeast free Selenium" от Solgar, я все время покупаю в своем healthfoodshop.
12.10.2006 02:29:26, Птица из UK
Спасибо. Еше вроде бы в масле авацадо - маx натуральныи витамин Е. 12.10.2006 19:15:57, ???
Да вот что я все беспокоюсь. Где-то с 6 мц у нас появились беленькие прышики на лице, все вокруг ниx и развивается. Так вот сеичас уже теен, а эти прышики все равно есть - теперь еше и на рукаx от плеча до локтя. Не нравится мне это. И молоко вроде бы не даю. Но у меня в подростковом тоже были. Они выдавливаются. Может это печень - жиры не расшепляет. Вначале везде читала в год проидут, в 3 проидут. Вот в 3 помну вроде лучше было. А потом еше xудшие проблеммы начались. 11.10.2006 17:37:03, ???
Да, уж, нравиться такое точно не может. А прыщички - типа гусиной кожи?
Чаще всего проблемы с кожей - это или непереносимость чего-либо, или проблемы с печенью или нехватка чего-нибудь.
Мне, например, для получения проблем с кожей и волосами, достаточно съесть пару печений с содержанием молока или кусочек сыра из коровьего молока. "Молока не даю" - это имеется в виду реальная безмолочная диета, или просто не даете молока в чистом виде? Ведь молочный протеин можно найти почти в любой булке, печенье и т.п. Сливочное масло - оно же тоже из молока.
Если это печень, что тоже возможно, поэкспериментируйте с мезим, посмотрите, будет ли разница. Вреда от него не будет.
Нехватка чего-либо - иногда бывает полезно ввести витамин А и Омега 3 (лучше всего в виде рыбьего жира), витамины группы В.
Может быть вирусной или кандидозной природы. Может помочь витамин С (только не 60мг, а 1000мг), средства, повышающие иммунитет.
Так вот одним наскоком, конечно, такие дела решить не удается. Приходится пробовать, и опять искать и опять пробовать. Все зависит от того? насколько проблема досаждает :)
11.10.2006 20:59:00, Птица из UK
Галь, влезла в ваш диалог, вот о чем подумала: а Вобензим, ничего про него не слышала? Я тут как-то начиталась про него статей, по-моему что-то уникальное, т.е. такой набор ферментов, мало не покажется. Читала научную статью, так там говорится, что его надо параллельно давать с лечением многих тяжелых хронич.заболеваний (гипертония, стенокардия, астма, диабет и всякая хрень). Т.е. в их исследованиях они гарантируют десятикратное улучшение от основной терапии при добаблении Вобензима. Я своему давала месяца три в прошлом году, так он у меня все бронхиты без астмы проскочил и вроде... (может, субъективно) аутизма меньше стало - так, может он нам частично все эти белочки и прорасщеплял?... Другого-то лучшего нет у нас, вобензим, вробе бы, самый большой коктейль ферментов содержит.. Но дорогущий!!! Что думаешь? 13.10.2006 02:07:35, juravl
А холензим не дешевле попить?
Холензим таблетки покрытые оболочкой

Международное наименование:
Желчь+Порошок из pancreas и слизистой тонкой кишки (Bile+pancreas&jejunum mucosa powder)
Групповая принадлежность:
Желчегонное средство
Описание действующего вещества (МНН):
Желчь+Порошок из pancreas и слизистой тонкой кишки
Лекарственная форма:
таблетки покрытые оболочкой

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает желчегонное действие. Пищеварительные ферменты (трипсин, амилаза, липаза) и желчь облегчают переваривание белков, жиров, углеводов, что способствует их более полному всасыванию в тонком кишечнике. Улучшает функциональное состояние ЖКТ, нормализует процесс пищеварения.
13.10.2006 19:27:52, Л.Н.
Не.е.е... Совсем не то, энзимов всего-ничего, а надо много, что б коть какой-то сработал. 15.10.2006 00:53:01, juravl
Да вот две таблетки выпила, да они старые наверное уже. Да rазгрузиться надо. Я только доедаю за всеми - так ужасно готовлю - никто не ест. 13.10.2006 22:25:59, ????
Спасибо, что подключились, а то мне уже не удобно спрашивать. Про Бовензим я слышала и видела давно (уже лет 5 - точно). Не пила, попробую сама.
13.10.2006 14:52:53, ???
А очень надо? Я имею в виду, есть действительно серьезные кондиции, чтобы его пить? Чисто для себя я начала принимать просто бромелайн, гораздо дешевле. И вижу очень много положительных сдвигов. 13.10.2006 15:47:16, Птица из UK
Наверное вы правы. Да нет я думаю. Просто неперивариется молоко + загиб +спазм + обжираюсь. Все вместе сеичас вот давит на сердце (наверное слабость кардии). Надо разгрузится, а я все загружаюсь, да еше на ночь. Да, кстати, когда я в Москве "xодила по врачам", что у меня в желудке что-то булькает ( это так я обьясняла состояние свое) меня один врач (единственныи у нее прием) аж к псиxиатру отправила (та кстати все мне и сказала что она об этом гастроэнтерологе думает). А в Англии врач случаино выписала мне бесплатно масло мяты. Мне так помогло - все булькать перестало (забыла как называется диагноz - он в рекламныx листкаx везде описан). Видно время от времени что-то спастируется. Буду сегодня оливковым маслом + греипфруктовим соком снимать спазм. 13.10.2006 17:31:19, ????
У меня тоже все время булькает. Ой, подумала, о чем мы пишем, что-то смех разобрал... А что, действительно масло мяты помогает? 15.10.2006 00:56:11, juravl
1 таблетка Вобэнзим содержит 250 мг протеолитических энзимов из растений ананас и папайа и из поджелудочной железы животных: панкреатин 100 мг, папаин 60 мг, бромелаин 45 мг, трипсин 24 мг, химотрипсин 1 мг, амилаза 10 мг, липаза 10 мг, рутин (рутозид) 50 мг.

Да похоже, это должно быть неплохо. Очень мощный набор протеолитиков для переваривания протеинов (панкреатин, папаин, бромелайн, трипсин, химотрипсин), липаза для жиров и амилаза для крахмалов в количестве, стандартном для ферментов общего назначения. Трипсин и химотрипсин, насколько я поняла, составляющие поджелудочного сока и тоже протеолитики.
Могу поверить, что это может быть альтернативой тем энзимам, которые сейчас очень активно используют для аутистов. ИМенно потому, что здесь очень мощный набор протеолитиков. Для аутистов (и не только) такие ферменты часто применяют не только с пищей, но и натощак, причем иногда в больших количествах. Что это дает:
помогает бороться с хроническим вирусным отягощением,
помогает бороться с паразитами,
прочищает внутренности от "зарослей", давая таким образом им подлечиваться, ну и куча других полезных вещей. Я - за то, чтобы его продолжить :)
Вот тут есть хорошая информация о применении энзимов для лечения и прочее:
http://www.enzymestuff.com/basicsdosing.htm
Это вообще очень хороший сайт про энзимы, жаль, только на английском. Но если можешь читать - стоит потрудиться. Кстати, только что нашла, на этой странице упоминается вобензим!
13.10.2006 03:25:05, Птица из UK
Вот-вот, и я о том же, никто даже и не рассматривал вобензим из "нашенских"! А зря! Ребята! Попробуйте ВОБЕНЗИМ!!! Серьезно. Кстати, для наибольшего эффекта, в этой научной статье и рекомендуют его давать сильно натощак, за час до еды. Но по утрам это, конечно, гемор... 13.10.2006 12:30:53, juravl
У меня получается, я, как малой просыпается, тут же, еще в постели, быстренько ему порцию протеолитиков + противовирусного/антибактериального. Пока одевается, то да се - как раз до завтрака 40 минут проходит. Но он у меня просыпается обычно рано, хорошо, если в 7, а чаще всего раньше. 13.10.2006 13:16:54, Птица из UK
Что еще интересно, в англязычных источников утверждается, что в Vobenzim амилазы и липазы нет. ??? В таком случае он пригоден именно для лечебных целей, а не для общего пищеварения. Но, может быть, это именно то, что вам и надо? Тогда надо иметь в виду, что его надо использовать отдельно от еды (минимум за 40 мин до еды или40 мин после еды) и обязательно глотать, а не жевать таблетку. Панкреатические ферменты разрушаются желудочной кислотой, если таблетка разжевана. 13.10.2006 04:10:42, Птица из UK
Да, а для своей мамы я вычитала, что тяжелейшую стенокардию напряжения можно снять длительным курсом очень высоких доз: по 7 табл. 3 р/день натощак. Хочу заставить ее пропить курс, хотя и нелегко будет - уж больно консервативна. А еще надо как-то скрыть факт цены, просто привозить ей (но ведь сама в аптеке увидит...) 13.10.2006 12:34:51, juravl
Начиталась арxив до дуриков. От мезима проxодили прышики. Спасибо будем пробовать. Сколько я ко всем приставала в Москве и по поводу прышиков, и стафилокока, и кандидоза, дизбиоза. Все все разное говорят. Спасибо. Начнем все сначала. 11.10.2006 21:28:33, ???
р5р в супернутере тоже есть-25 мг. Если вам не трудно, киньте пожалуйста ссылку на магний и метилВ12.
Сколько вы магния добавляете?
Еще, может знаете, как улучшить глазной контакт? У нас две проблемы-речь и плохой глазной контакт ((((. Нам 6 лет.
Кстати, нужно делать анализ крови ребенку в связи с введением витаминов?
Спасибо вам огромное за ответы.
09.10.2006 17:49:22, Женя и сын
В супернутере есть Р5Р 25мг и В6 в виде пиридоксина 25 мг, в нутере - только Р5Р 50 мг.
Магний - магния цитрат от того же Киркмана, даю примерно 150-200мг
Если плохой глазной контакт - попробуйте добавить цинк (у Киркмана есть цинка глицинат). Рекомендуемая формула: вес ребенка в кг +20 мг. Но начинайте не более, чем с 5мг и доводите до нужной дозы в течение одной-двух недель, или даже медленнее, смотрите по самочувствию. Лучше давать вечером перед сном, потому что поначалу цинк может вызвать тошноту.
В анализ крови на витамины, по моему, верят только западные горе-врачи. Это же на самом деле настолько зависит от того, что ребенок сегодня ел и т.п.. У нас, например, так раз сделали. Я с утра дала ребенку мультивитамины и рыбий жир, а они потом, ничего не спрашивая, сделали анализ. Ясное дело, все было ОК, а по вит.А даже верхний порог. А только после этого я еще добавила рыбьего жиру и стало еще лучше.
Да, кстати, витамины в Канаде, наверное можно найти и не только Кирмановские. Можно поискать и что-нибудь подешевле, смотрите только, чтобы был надежный производитель. Я их покупаю потому, что для меня Киркман даже со стоимостью пересылки в UK получается дешевле, чем местные витамины.
09.10.2006 18:12:54, Птица из UK
а дозы какие были, не помните? 08.10.2006 00:04:19, Женя и сын


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!