Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЦП в Красноярске

Люди, подскажите, пожалуйста, кто из Красноярска и близлежищих регионов, где вы детишек с ДЦП лечите?
07.07.2003 14:14:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Внимание!!!
Учебно-методический реабилитационный центр «Адели»,принимает заявки на сертификацию и обучение специалистов реабилитационных учреждений методам и приемам реабилитации лиц страдающих ДЦП,с помощью костюма «Адели».
А так же принимаем заявки от родителей детей-инвалидов с ДЦП, желающих пройти обучение методам реабилитации в домашних условиях,с помощью костюма «Адели».
Заявки принимаются на электронную почту: adeli-club@yandex.ru
Подробную информацию можно узнать по телефонам: (495)792-78-85; (495)780-01-84.
12.08.2008 14:19:39, ООО "Медиа Т-Рейд"
Реабилитация пациентов страдающих ДЦП в польском центре «Евромед».
Каждому пациенту назначается индивидуальная программа реабилитации, согласно диагнозу заболевания. Персонально, с каждым пациентом работают от 2 до 4 специалистов. Длительность основных лечебных занятий составляет от 4,5 до 6 часов ежедневно, в течение 28 –ми дневного курса.
Подробно о лечении и о результатах можно узнать на сайте:www.mtreid.ru
Заявки принимаются на электронную почту: mtreid2007@yandex.ru
Подробную информацию можно узнать по телефонам: (495)792-78-85; (495)780-01-84.
12.08.2008 14:19:14, ООО "Медиа Т-Рейд"
скажите я бы хотела преобрести костюм адели для своего 6 летнего сына на дом возможно ли это и какова цена костюма 09.01.2009 19:36:02, авнна
Очень нужен костюм 2го размера (можно еще и 1й). Подскажите пожалуйста, где можно приобрести?
Можно б/у. Хотелось бы побыстрее начать заниматься....
Спасибо.
Аня.
11.01.2009 19:36:46, fyzy
О, наконец-то кто-то из Красноярска. Мы тоже. Напишу чуть-чуть попозже, сейчас некогда. А вы для себя или для кого-то спрашиваете? 12.07.2003 09:01:46, Mama Lena
Для себя. Мы в "девятке" живем, знаете такое? Нам год и месяц. Мы в Красноярске были у Медведева (раз пять, наверное) и у Федорова на Ястынской - он нам кое-чего из Войта терапии показал. Мы делаем. Только совсем немного - упражнения 3-4. Хотелось бы еще чего-нибудь узнать.
Ну, и, конечно, кучу лекарств, массаж, ЛФК.
В мае были у Копылова. Результаты есть, но небольшие. Вы, кажется, тоже у него были?
14.07.2003 12:13:43, Бекасик
Конечно, знаем. А мы из самого Красноярска. Мы в основном лечиться ходим в центр реабилитации детей-инвалидов (по дороге в Академгородок). Но там что-то все хуже и хуже - последний раз делали только массаж и Войта. По Войта там хорошие специалисты, только мы великоваты уже. Ездили и к Копылову .и в Москву недавно, ботокс поставили в марте. В бассейн ходим (вернее, ходили до конца весны) в ж=д больнице, там правда, нет специалистов по детям с ДЦП, но все-таки. Последнее время все разыскиваю, где иппотерапией (на лошадях) занимаются, говорят, где-то есть, а где, никто не знает. А Федоров - это кто? Не слышала. 14.07.2003 17:44:41, Mama Lena
Мы тоже из Красноярска. Ребенку уже 10 лет, но у нас форма очень тяжелая. Нам сильно помогло обкалывание по Скворцову. Его сейчас делают как раз в том самом центре реабилитации, что по дороге в Академгородок. Если у ребенка оформлена инвалидность, то лечат бесплатно. Иначе по страховке, которую там же и оформляют. Но это от 6 тысяч за курс. Лечение амбулаторное, никаких комнат или другого жилья не предоставляют. Войта-терапевт там действительно сильный. Сней можно договориться о консультации лично (в обход официальных структур - просто подойти и поговорить). В первый раз лучше просто им позвонить (тел. регистратуры - 43-56-73) или съездить без ребенка и все узнать, что гораздо эффективнее. У них там очередь уже больше, чем на год расписана(бесплатная).
Про иппотерапию знаю, что она есть в Ветлужанке на ипподроме сельхозинститута, но платная.
Если хотите, пишите на мыло. Могу подробности рассказать. Опыт у нас огромный.
16.07.2003 06:25:44, YTV
Да, расскажите про Скворцова по-подробнее. Есть ли у этого метода противопоказания (судорожная готовность, например)? 16.07.2003 11:26:03, Бекасик
Ой, а можно вопрос? Вы пишите, что вам обкалывание по Скворцову очень помогло? А нельзя ли поподробнее - что было ДО, что ПОСЛЕ, как ребенок переносил? Просто мы собрались в конце августа в Москву, вот ещё думаем - решаем, обращаться в клинику Скворцова или нет, стоит ли игра свеч? Напишите мне, пожалуйста!

Моей дочке 2,7 лет. А вы в каком возрасте делали? С какой периодичностью?
16.07.2003 08:24:33, Катя С. из Владивостока
По поводу Скворцова: с судорожной готовностью детей обкалывали при нас, но я не знаю точно, на каких условиях(возможно, на ответственность родителей). Но таких детей я видела не одного и не двух. Лучше Вам позвонить в центр Скворцова и все узнать подробно.
Мы в первый раз обратились к ним в 1 год и 8 месяцев. Ребенок у меня в этом возрасте не говорил, не сидел, не ползал, не стоял и, естественно, не ходил. Лежа на животе, едва мог оторвать голову от пола. Руками дотянуться в таком положении ни до чего не мог. Обкалывают за один курс 5 раз через день. Так вот: после первого обкалывания первого курса, часа через 3, ребенок стал пытаться переворачиваться со спины на живот. Получилось у него на третий день самостоятельно(обкалываться мы тем временем продолжали). После этого первого курса(целиком) ребенок практически сразу стал ползать на животе. Второй и третий курсы мы делали с интервалами в 3 месяца, как нам и рекомендовали. Процесс дальше шел практически непрерывно. Сняли дикую спастику в руках. Сняли приводящую спастику в ногах(хотя в галеностопах так и не сняли). В 2,5 года мы стали сидеть. В 2,5 года - разговаривать и нагнали речь практически сразу. Остальные курсы проходили с разной периодичностью. Когда денег накопим, так и едем.
Как переносил: ну что тут сказать? Мучение, конечно, и для него и для меня. Пока маленький был, глушили феназепамом в день обкалывания. Когда подрос,- валерьянка и мамины уговоры. Привык и плакал только непосредственно при виде уже шприца. Но от маленького ребенка и нельзя ожидать огромного самообладания. Я - только на валерьянке и до, и после процедуры.
Всего мы прошли 13 курсов. Бывало, что после некоторых курсов ничего не происходило, или так казалось. Но все накапливалось и количество рано или поздно переходило в качество.
За все это время я видела только одного человека, которому решительно не помогло, ну не капли. Но это был аутичный ребенок, не с ДЦП. Со многими встречались не раз, и не два в этой же клинике. Но мы когда начинали, это еще не так дорого стоило.
Может,еще не все описала. Спрашивайте
17.07.2003 20:09:03, YTV
У меня, если честно, вопросов целая куча! Не знаю, лучше здесь расспрашивать или по почте? Давайте, я спрошу пока здесь?
Меня интересует вот что. Обкалывание - понятно "малоприятная" процедура, но СКОЛЬКО уколов делается за одну процедуру? Я где-то видела цифру от 100 и выше, это правда? И сколько времени тогда длится само обкалывание? Вобщем, интересен ВЕСЬ процесс - подробно - какие места, сколько уколов, места после уколов сильно болят?
Что они ещё кроме обкалывания вам лично делали? Какие процедуры? Что ещё, на ваш взгляд, дало эффект?
Какие условия проживания, питания? Можно ли выходить с ребенком гулять и на выходные можно ли отлучаться на полдня, например? Мы из Владивостока, поэтому, естественно, пользуясь случаем, хочется ещё и город дочке показать, в зоопарк сводить и т.д.
Очень интересуют положительные ПРИМЕРЫ, которые вы реально видели. Я знаю только один пример, ну вот теперь ваш ещё. То есть, прежде чем решится на что-то, я всегда навожу справки (такой уж я перестраховщик...)
Нам 2.8, мы ходим самостоятельно уже год, но конечно, походка ОЧЕНЬ далека от нормы (спастика, тонус повышен, долго ходили на цыпочках, координация нарушена и т.д.) - если хотите, посмотрите наши фотки в фотоальбоме. Меня очень интересуют примеры детей, подобных нам.
И ещё - самое главное! Мы сделали две операции по Ульзибату. Поэтапные фибротомии - "надрезы" в мышцах. После этого методика Скворцова применима к нам, как думаете? Лечились ли в этом Центре прооперированные детки?
И последнее! Ваши успехи впечатляют, если честно! У нас в городе, в лечебном центре, деток которые в полтора года плохо держат голову - считают неперспективными, лечят, конечно, но сразу говорят, чтобы не надеялись особо. Такого, чтобы после первого курса ребенок пополз на животе и стал переворачиваться я ещё НИ РАЗУ не видела!
Вы молодцы!!
19.07.2003 17:21:59, Катя С. из Владивостока
Насчет прооперированных деток я не знаю. Возможно, лучше об этом вообще не упоминать. Или разузнать сначала по другим каналам.
Вся процедура занимает около 15 минут. Колят инсулиновыми шприцами, микродозами лекарств, очень быстро. Основное время тратится на укладывание ребенка в нужное положение. Основные лекарства - церебролизин(конкретно у Скворцова в клинике возможны церебролизаты различные, они сильнее, но детки их очень плохо переносят - температурят), актовегин, гидрокортизон и лидаза. Что вколят конкретно вам - решает врач прямо на месте. Еще там есть процедуры - магнит, инфракрасные, электромассажер. Делают точечный массаж и родителей учат. Он болезненный, но если регулярно делать, то ребенок привыкает и очень хорошо он снимает спастику. Может, еще чего придумали за прошедшее время.
Уколов действительно много. Я не считала, но каждому индивидуально колят. Нам кололи: руки - от ладошек до плеч, ноги с трех сторон, по позвоночнику в три полосы от шеи до копчика, на лице по подбородку от уха до уха. Все мажут йодом. Уколы конечно страшно болят. Можно анальгин давать, но мы как-то терпели.
Насчет положительного эффекта я уже писала - помогает большинству - исправляется походка, речь, мелкая моторика, даже улучшается почерк. Я много таких детей видела и с родителями общалась.
А насчет того, на что особо надеяться, так мы и сейчас на ногах-то толком не стоим. Вот сегодня опять учились у шведской стенки вставать самостоятельно. Но у нас особый случай - дикие гиперкинезы вкупе со спастикой. Равновесия никакого нет даже в сидячем положении. Дергает всего его непредсказуемо. Хотя и наши достижения врачи считают выдающимися для такого диагноза. Мы закончили 3-й класс общеобразовательной школы, хотя писать он не может в принципе. Все делает на компьютере. Читает неплохо.(Все комисссии педагогические писали - обучению не подлежит). Ползает на коленях. Может рисовать, лепить из пластилина, раскрашивать. Одевается - раздевается сам, если без пуговиц. Лего собирает - сейчас уже и мелкое. Ходит с поддержкой, но недолго и недалеко. Ульзибата вот в марте сделали в первый раз - очень помогло для спины - хоть сгибаться стала, а товсе на спине сидел и для голеностопов. Так что по общепринятым меркам мы не молодцы, а по своим - очень даже!
24.07.2003 19:52:06, YTV
Здорово! А сейчас как у вас дела? Чего умеете? 18.07.2003 11:05:37, Бекасик
Федоров - это мануал, рефлексотерапевт.но еще и Войта знает. Нам его в ж.д. больнице порекоммендовали. А иппотерапия у нас есть в городе при школе Космонавтики. Но для этого мы еще маловаты (насколько мне известно, с 2 лет они деток катают). Если хотите, то я вам телефон найду. Вопрос только в том, что город то у нас закрытый. Но если что, пропуск можно сделать.
А вам в реабилитационный центр направление дают, или как? И еще вопрос: там амбулаторное лечение, или стационароное? Мы туда все хотим съездить. Нам бы вот к этим специалистам-массажистам попасть, консультации по Войта получить. Лежать-то бы не хотелось, т.к. мы тут у себя регулярно лежим. Мы, вообще-то, там в Краевой лежали в реанимации и патологии, и массажистки там были из реабилитационного центра. Но это было год назад. У нас знакомые как-то поехали в этот центр, простояли там полдня с маленьким ребенком на руках, да еще их и смотреть не хотели. Так что всякую охоту отбили туда ездить.
15.07.2003 11:16:30, Бекасик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!