Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эуфиллин в таблетках тоже может спровоци

Эуфиллин в таблетках тоже может спровоцировать эпи?
Можно ли его заменить аскорилом или сальбутамолом?
Мальчишке 1г2мес, назначили на начальной стади пневмонии эуфиллин 1/4 таб 3р/день, сумамед 125мг/первый день, 65мг/со второго по 10 день, ингаляции с лазолваном, геделикс.
У Ника неврологические проблемы небольшие с рождения (травма), ВЧД, ГГС, но уже практически (ттт) выздоровели.
Вопрос возник, собственно, потому что если Ник плачет, у него дрожат ручки-ножки, несильно, и он в сознании. А у моей сестры родной эпилепсия...
Короче, я просто боюсь.
Спасибо всем, кто откликнется.
22.02.2006 12:06:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анчик
Ира, мы у Боси победили и ваш диагноз (в 9 мес) и позже (1,6 года)- круп без эуфеллина. нам его прописывали оба раза. ингаляциями победили, очень частыми, ультразвуковым ингалятором, с обычной содой. не знаю, правда, насколько у вас тяжелое состояние :( Эуфеллина боюсь по твоим же причинам ужас как...

ингалятор кстати, теперь использую при первом кашле. действует мгновенно - день и кашель мокрый.
23.02.2006 19:16:23, анчик
я этот ингалятор уже..замучала. Состояние, видимо, не очень тяжёлое - домой-то отпустили, хотя больница хорошая и устраивали туда "по звонку".
ты хоть на почту напиши - как у вас дела, а то редко тебя совсем вижу.
Соды сколько сыпать? у нас ингалятор маленький, на 10мл всего - за 5минут "выдыхивается". Я с физраствором пока делаю.
23.02.2006 20:24:22, Queen
Andre
Не путайте понятия! Эуфиллин спровоцировать развитие эпи не может. Есть данные, что он и некоторые другие бронхолитики способны снижать порог судорожной готовности и спровоцировать судороги у детей с эпилепсией. А НЕ НАОБОРОТ!!! 22.02.2006 13:48:46, Andre
то есть если эпи нет, то её и не будет? а если есть возможность спровоцировать приступ ( не знаю я, томограмму (извините, если путаю) не делали, т.е. сказать однозначно не могу. А про эпи здесь же, на конференции читала, что есть очень разные её формы и только специалист может понять, оно это или нет.
Так я хочу перестраховаться и не вызвать (не дай Бог) эту ***, потому что очень хорошо знаю, что это такое.
У меня больна младшая сестра, тетя по маминой линии в конце концов не выдержала и....ну, не стало её, в общем.
ИМХО, лучше я 100 раз перестрахуюсь.
можете меня успокоить?
22.02.2006 14:55:49, Queen
Andre
Гарантий, что если эпи нет, то ее и не будет дать Вам никто не сможет... Томография тоже никакого прогноза в отношении развития эпилепсии не дает, равно как и другие методы исследования. Это можно только предполагать с той или иной долей вероятности.
А побочные эффекты есть у любого препарата...
23.02.2006 11:14:46, Andre
разве плохо лишний раз поберечься и не давать препараты без разбору? или заменить на что-то менее эффективное но и с меньшей "побочкой"?
спасибо.
23.02.2006 12:53:00, Queen
Andre
А какая имеено побочка там Вас пугает? Связанная с эпи? Так такое предостережение касается почти всех бронхолитиков... Бронхоспазм, кстати, некупированный приводит к гипоксии, от которой в первую очередь клетки мозга и пострадают, а вот тогда может быть что угодно... Так что, к сожаленью, в жизни всегда приходится делать выбор в отношении меньшего из зол... 23.02.2006 18:55:05, Andre
Да, Андрюш, ты как всегда, прав. У моего Игоря однажды астматический статус плавно перетек в эпилептический же СТАТУС, именно потому, что боялись эуфиллина и не могли долго купировать. 25.02.2006 00:28:25, Natem
именно эта и пугает.и именно по этим причинам выбираю лекарство от бронхоспазма, и выбираю с наименьшей побочной реакцией - чтобы зло было совсем-совсем маленьким, не дай Бог ему вообще быть... 23.02.2006 20:25:56, Queen
Вред от спазма,и как следствие гипоксии,не мене вреден,чем лекарства.Мне кажется Andre об этом говорил... 23.02.2006 23:18:26, margaret
а я пытаюсь сказать, что из лекарств от спазма хочу выбрать наименее опасные. 23.02.2006 23:55:33, Queen
Вам надо конкретно бронхорасширяющее?Если не хотите сальбутамол,почитайте про Беродуал(раствор для ингаляций),может он подойдет... 23.02.2006 16:48:03, margaret
Да, потому как пневмония...с бронхоспазмами...
пошла читать. спасибо.
23.02.2006 17:10:06, Queen
там до 6 лет нельзя...а Нику год и два мес. 23.02.2006 17:16:25, Queen
ВАМ НАДО РАСТВОР!!!А НЕ АЭРОЗОЛЬ!РАСТВОР МОЖНО ДЕТЯМ!!!! 23.02.2006 23:24:52, margaret
СПАСИБО. 24.02.2006 00:13:19, Queen
Да вы что???Мы ребенку в станционаре в 2 года начали ингалировать Беродуал. 23.02.2006 23:16:04, margaret
Да что ж вы ругаетесь-то? Нашла аннотацию в инете, как написано - так и сказала, не придумала же сама, правда? 23.02.2006 23:54:57, Queen
А я разве ругаюсь????:)С чего вы взяли?За крупные буквы извините,капслок не переключила....Но я не ругалась... 24.02.2006 00:11:32, margaret
Нет, не буквы:) вопросительные знаки в недоумение ввели:) Всё хорошо, спасибо, разобралась - завтра пойду покупать раствор. Не придала значения, что там разные лекарственные формы..
Спасибо.
24.02.2006 00:23:20, Queen
Это я удивилась так:)Вопросительными знаками:) 24.02.2006 00:43:25, margaret
ясно:) 24.02.2006 02:10:13, Queen
*Бумсик*
Могу только сказать что и сальбутамол (вентолин) может спровоцировать эпи..У нас приступы некупированные,болели бронхитом,назначали вентолин через бэбихалер - сталу ужасно хуже,чуть ли не до статуса.. 22.02.2006 12:28:34, *Бумсик*
Вот как...Спасибо. У врачей спрашиваю - они круглые глаза делают и говорят "нет, что вы!"...
Что такое бэбихалер? Это чтобы не сразу в рот лекарство попадало?
Нам сегодня со скорой врач этим сальбутамолом через обрезанныю бутылку пшикала, чтобы бронхоспазм снять...И тоже - "что вы, что вы"...
блин.
Спасибо вам!
22.02.2006 12:39:28, Queen
Бебихалер-это усовершенствованая бутылка:)Принцип тот же.Камера для вдыхания препарата.Просто гораздо удобней и с маской. 22.02.2006 14:53:37, margaret
ну значит всё правильно я поняла. спасибо. 22.02.2006 14:57:01, Queen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!