Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Homjk

Трахеостома

У нас все плохо опять. Позавчера Дашку сняли с ИВЛ, но дышать она самостоятельно не смогла, сразу оттышка, легкое скукожилось и ее опять на ИВЛ перевели. Сегодня сказали, что если и второй раз не раздышиться то надо будет ставить трахеостому. Я в панике - это же значит - безголосый ребенок. Кто-нибудь с этим сталкивался. Если да, то сколько ребенок времени находился с трахеостомой, как быстро потом появился голос, как это вообще переносится?
27.01.2006 15:17:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если есть возможность и ребенок может дышать без трахиостомы, то лучше отказаться от операции. Мой ребенок дышал, но после кормления или игр, а также ночью была одышка, я согласилась, но потом пожалела, ведь дышал и мог продолжать жить без трахиостомы. Я знаю случаи, что мамы отказывались от данной операции и дети выживали, даже 25 лет назад моя знакомая отказалась и ребенок выжил и его вылечили. 14.03.2008 18:50:50, Мария_22
В 4 месяца нам поставили трахеостому, может есть какие-то упражнения для быстрейшего выздоровления? 14.03.2008 17:13:13, Мария_22
Уваж.Homjk.Во первых трахеостома это не смертельно и не опасно.Но я о другом.Моя малышка неск.месяцев была на ИВЛ но живем не в России.Машина к которой мы были подключены сама выкл. если реб.дышал и вкл.когда не дышал.Своеобразная тренировка легких и плавный отхот от ИВЛ плюс монитор с уровнем О2.Потом маска с кислородом на всякий пож. случай.Может вам узнать, спросить и перевести дев. в другую больницу.Попытайтесь.Успеха и скорейшего выздоровления. 28.01.2006 22:43:15, arlina
МуммиМама
я видела деток с трахеостомами. Если все идет нормально, то через несколько месяцев ее иногда удается снять. Перед этим делается какое-то специальное обследование (в Москве делали только в одной больнице, в Русаковской, у вас тоже где-то должны) -- смотрят нет ли спаек в дыхательных путях, если нет или есть возможность их убрать, то стому снимают, голос появляется, дырочка на шейке затягивается кожей, стается только небольшая впадинка. Конечно, дыхание навсегда остается "слабым местом".... 28.01.2006 21:02:53, МуммиМама
Mamusja
Я подробно не могу рассказать, но уж что знаю: у моей знакомой сейчас ребенок лежит второй раз с проблемой легких. У него одно легкое не расправляется (первый раз оно сжалось летом, парня откачали, теперь они лежат второй раз - мать застудила ребенка - сказали, что легкое только вырезать - другого пути нет). Им ставили эту штуку, про которую Вы говорите, в первый раз. Все прошло гладко. Не расстраивайтесь раньше времени...Все будет хорошо. 28.01.2006 00:45:54, Mamusja
после удаления трахеостомы рана заживает в течении 1 недели.если нет то зашивают,но это редко и тоже не страшно,либо зашивают по косметичеслим соображениям.стома стоит в трахее и на голосовые связки не влияет. 27.01.2006 21:44:57, arlina
мама Тимурика
Насчет голоса, незнаю. Эта операция позволяет продолжить вентиляцию, т.к. трубки - появляются пролежни. Мне врачи так объясняли, когда муж лежал на ИВЛ. Но лучше, конечно же, без них(((((
Выздоравливайте, все будет хорошо, обязательно!!!!! Удачи Вам и Вашей малышке!!!
27.01.2006 21:33:46, мама Тимурика
Господи...
Надеюсь все обойдется и Дашеньке станет лучше. У нее все получится, она же сильная девочка!
27.01.2006 19:57:43, Антошкина мама
Да, я тоже уверена что все будет хорошо! Выздоравливайте поскорее! 29.01.2006 12:04:12, Gertruda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!