Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dodo

Здоровый ребенок на депакине?

Мамы, посоветуйте или киньте в меня ссылками, пожалуйста.

Неожиданно узнала,что моя родственница уже полгода дает (и еще столько же собирается) своему сыну депакин. У ребенка ни разу не было никаких приступов, очагов, насколько язнаю, тоже нет. Скрывать она не станет, не тот характер. У отца ребенка эпилепсия есть (малые приступы, очень редко). До лечения был нормальный активный ребенок. Сейчас - удобный. Не заторможенный, но по большей части сидит в уголке, послушание идеальное. Депакин им выписал невролог в качестве успокоительного. Печень болит время от времени и сыпь появляется. Это вообще как, популярный метод?
27.06.2005 15:55:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Мама в советах не нуждается. Ей нравится лечить ребенка.:(((
Ее здоровый (тьфу, не сглазить) сын принял лекарств и прошел исследований на порядок больше чем мой. Понимаете, она ИЩЕТ симптомы. Что ее ребенок "такой же больной на голову как и его отец".:((
Пока это был глицин с валерьянкой и ЭЭГ чуть не раз в месяц - я молчала. Ребенок не мой, хотя и родственник. Но тут... уже и бабушка (безропотно дающая лекарства по указанию матери) и я сама заметили, что мальчик какой-то как не в себе. Я читала здесь про депакин, поэтому пришла с вопросом - может это нормальный метод, просто я чего-то не знаю. Спасибо всем за ответы. Прямо лезть я не могу, а вот направить бабушку с внуком к нормальному неврологу - это вполне реально.
29.06.2005 17:08:50, Dodo
Ситуация шокирующая, но... я кое-что понимаю. Сама когда-то до года давала дочке бисептол при кашле, чтобы не довести до бронхита, тоже никто меня не одобрил. Да, конечно, бисептол не депакин, но и эпилепсия не бронхит, тем более, что они боятся наследственности. Совет - направить их еще к паре специалистов, пусть их успокоят и назначат ребенку тот же глицин, например, в качестве профилактики и успокаивающее если оно им нужно. 28.06.2005 15:01:21, теоретик
Так мама, что, нуждается в наших советах? 28.06.2005 14:26:59, ЛяМур
ХельгаА
Врач просто убийца в белом халате! Ещё, наверно, напугал мамашу, чтоб "не рыпалась". Если есть возможность, попробуйте убедить подругу хотя бы проконсультироваться у другого врача и получить "второе мнение". Лучше, если второй врач окажется человеком... 28.06.2005 00:49:43, ХельгаА
надин
Мама дорогая... я в шоке... в психушке тоже удобными всех делают.. гасят нафиг все препаратами :( 27.06.2005 17:58:48, надин
Офигеть!!! невролог - преступница!
А при плохой печени давать депакин - вообще дурдом.
27.06.2005 16:01:28, Cheroka
СветланаЮ
Рехнуться можно! А мигрень - гильотинкой полечим, исключительно помогает, говорят, приступы не возобновляются... 27.06.2005 20:28:59, СветланаЮ
Американцы дают депакот (он же депакин) как корректор поведения. Источник - сериал "Скорая помощь" и книжка "Ребенок с эмоционально неустойчивым характером" 27.06.2005 16:22:50, Muha
Ну это же бред!!!! Как можно давать такой препарат для коррекции поведения!!!!!!! :((((((((((((((((((

Я своему мальчику на свой страx и риск убрала нафиг депакин, который он принимал 9 лет подряд, так ребенок расцвел, стал приличнее учиться и, наоборот, ГОРАЗДО луче себя вести, чем на депакине...
28.06.2005 21:29:42, Natem
А это не ко мне. За что прочитала за то и продаю. 29.06.2005 17:01:21, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!