Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кальций

Раз уж пошла такая пьянка про витамины-)))
Сегодня попалась мне статейка на глаза. Про то, что недостаток кальция в период роста может спровоцировать поведенческие проблемы. Ну раздражительность там.
А ведь Ваня за эту зиму вырос. Сантиметров на 6 (для нас это много, мы растем медленно и без скачков).
Как думаете -правда это?
И заодно озвучьте еще раз препараты кальция, которые ваши дети принимают. Потому как наше питание вряд ли покрывает потребности.
06.06.2005 22:09:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кальций усваивается только в комплексе с витамином Д3.Проследите,чтобы он был в препарате или давайте отдельно,в аптеке продается водный раствор. Идеально детям "Биовиталь"(но больше для поддержания,а не для заполнения дефицита). 16.06.2005 13:16:48, Л.Н.
А мы купили кальций в порошке в аптеке, и не нужно заморачиваться с яйцами. Даем каждое утро с кашей, результат есть. У нас глубокая недоношенность, со всеми вытекающими последствиями, с сильным отстованием в развитии, а зубов в 1.8 16 штук. 09.06.2005 12:39:36, viktoriy
Это интересно (про порошок) 09.06.2005 14:21:59, muha
Я сильно подозреваю, что нашим детям с их достаточно однообразным питанием может не хватать не только кальция. Пашке неврапатолог советовала и мы давали измельченную яичную скорлупку. Отделяешь ее от пленки, кипятишь, дробишь в кофемолке или растираешь старательно, добавляешь в еду... Очень дешево :)) У него зубки не хотели лезть, а на этом фоне как по заказу выскочили. И Сашке можешь дать:)) В Питере редко кому рахит не ставят. 08.06.2005 13:33:37, ЛяМур
СветланаЮ
Мне врач тоже так говорила, но я читала у натуропатов немного другой рецепт. Яйцо вымыть, обеззаразить как следует (чтобы сальмонеллы не было или еще какой бяки), сырое разбить, вынуть пленку, положить сушить дня на 3 до хрупкости. Потом растереть (это будет проще, когда яйцо хрупкое) и добавлять в пишу или есть так, начиная с небольшой кучки на кончике ложки до пол чайной ложки довести, но обязательно капнуть лимонным соком - кальций лучше усвоится. А если варить яйцо, то кальций вымывается. 09.06.2005 05:56:09, СветланаЮ
А обеззаразить как следует - это как? Я так поняла, что только вымыть недостаточно.Может, кипятком ошпарить? 10.06.2005 18:56:13, ida
СветланаЮ
Вымыть с мылом. Как следует. Подруга моя (она мне читать рецепт давала) медик, у нее свои заскоки, советовала в хлорке. Я делала очень давно, потом как-то забросила это дело. Но без хлорки, просто как следует отмывала, но не кипятком, оно завариться может, а нам это не надо. Просто горячей водой. 16.06.2005 07:23:02, СветланаЮ
И коричневую тоже или только белую скорлупку? (тупой вопрос, но устала так, что и не соображу) :) 08.06.2005 19:41:26, ida
Пчелка-Венера
:))
ну в коричневой же тоже содержится кальций...
мы например, делали такой порошочек из яиц домашних курочек. скорлупа тоже была коричневого цвета.
09.06.2005 09:01:31, Пчелка-Венера
Мне говорили, что хорошо усваивается кальций китайский, фирмы Тяньши.
Собираемся давать его.
07.06.2005 21:54:31, Barbos
Мы пьем Кальций-Sandoz Forte, генетики назначили. 07.06.2005 18:13:08, Natem
СветланаЮ
Я даю "Кальцид+магний", кальций там натуральный, из яичной скорлупы. Плюс магний, что нам очень нужно. 07.06.2005 09:24:56, СветланаЮ
Мы пьем поливитаминный гель "Биовиталь гель",он с кальцием и лецитином.Нам очень нравится:)) 07.06.2005 08:08:55, МаринаП.
Это мы ели. НО он его ест, как бутерброд - денег никаких не хватит. 07.06.2005 16:42:01, muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!