Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭЭГ.

Вот такие два заключения есть у меня. Ни один врач толком ничего не сказал, а большинство из вас, думаю, понимают чего я боюсь. В общем, подскажите плз.
1. Сделано в 2,11. Электрогенез гол. мозга соответсвует возрасту. Общие дифф. измененияб/акт. головного мозга с функциональной недостаточностьюнейронов коры, с умеренной дисфункцией гипотоламо- диэнцефальныхстволовых структур, с тенденцией к пароксизм. активности коркового генеза. Очаговых изменений нет.
2. Сделана в 3,9 : на фоне признаков диффузных изменений четких форм патологической ( медленноволновой, генерализованной, парциальной, пароксизмальной) активности и межполушарной ассиметрии не выявлено. Протокол: распределение ритмов ЭЭГ по конвексу правильное. В задних отделах на фоне групп низкоамплитудных тета-волн регестрируется дезорганизованный немодулированный альфа-ритм (8-9-10/сек,20-50мкВ) с адекватной реакцией на афферентные раздражители. Многократная ритмическая фотостимуляция и аналог пробы с ГВ ( плач) значимых изменений в картиу ЭЭГ не внесли. Реакция усвоения ритма ( 8Гц).
Ребят, о чем это, а?
24.02.2005 09:48:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас были эпикомплексы на 11 Гц. Почему-то врач сказала, что это коррелируется с возмоэжностью наличия приступов во сне. НО это про 11 Гц. А про 8 - не знаю.

Самое главное, на мой взгляд, - это становление возрастного электрогенеза. У вас он в пределах возрастной нормы, а значит, отставания в умственном развитии нет! Это уже хорошо.
24.02.2005 20:38:44, Наташа и Игорек
Andre
Наташа, это нчего не значит. Даже без альфа-ритма человек может быть интеллектуалом, а с альфа-ритмом - увы! 25.02.2005 10:50:20, Andre
Правда??? А у нас при приеме в школу требовали ЭЭГ с расшифровкой, что электрогенез соответствует возрасту. И мотивировали это тем, что принимают в школу только детей с сохранным интеллектом (у нас учатся много аутистов, и при приеме в школу должны же как-то понять, умственно отсталый ребенок или интеллект в норме, а все это - просто заморочки аутизма)

И исходя из этого, когда нам сказали, что интеллект в норме, что подтверждается заключением психолога и ЭЭГ (кстати, наличие эпиактивности на нашей ЭЭГ при приеме в школу никого не смутило, они смотрели лишь чтобы альфа-ритм соответствовал возрасту...)

Извини, если ввела кого-то в заблуждение.
25.02.2005 12:31:55, Наташа и Игорек (с работы)
Andre
Характер альфа-ритма сугубо индивидуален. У большинства людей, имеющих четко выраженный альфа-ритм, преобладает способность к абстрактному мышлению . У некоторых обнаруживается полное отсутствие альфа-ритмов даже при закрытых глазах. Эти люди свободно мыслят зрительными образами, однако испытывают трудности в решении проблем абстрактного характера.

25.02.2005 14:05:08, Andre
Единственная значимая информация - есть это усвоение ритма. Поэтому осторожней с современной музыкой: на дискотеки пока не ходите:)))То есть теоретически эти 8 Гц могут чего-нибудь спровоцировать, но вероятность очень невелика. Все эти "функц. недостаточности коры" уйдут с обучением. То, что появился альфа -ритм, большой успех:)))Со временем и он организуется:)) В целом хорошая ЭЭГ, на мой взгляд. Стоит порадоваться. 24.02.2005 09:57:04, Cheroka
уффф...полегче стало:)) спасибо.Только вот с 8 Гц - как же узнать , что является провокацией? кроме дискотек:)) ( всю жизнь сама на ЭЭГ , идо сих пор читать ненаучилась, стыдно , ужас). 24.02.2005 10:00:59, пилЮлькина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!