Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nistatin

Pitertsy,
Podskazhite, pozhalujsta, gde v Pitere mozhno najti "Nistatin".
My v Amerike, zdes' on po retseptam, a v Rossii bez. K nam skoro priezzhaet babushka i smozhet ego privezti.
Esli mozhno po-podrobnee v kakoj imenno apteke ego mozhno najti.
SPASIBO!
10.02.2005 00:55:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
Прошу прощения, что я не из Питера. Но точно знаю, что Нистатин никогда не был редким препаратом и продавался в каждой аптеке. 10.02.2005 00:58:30, MK
Ya tozhe dumala chto ne redkost', no svekrov' govorit chto byla v neskol'kih aptekah - nistatina net:( 10.02.2005 04:34:20, noven'kie
Andre
Вот ссылка. В Питере его - завались! 10.02.2005 10:40:57, Andre
MK
Странно...у нас он есть. Но Питер - город большой, обязательно найдется! 10.02.2005 04:35:46, MK
СветланаЮ
Пусть позвонит в справочную аптеку - такие везде, в любом городе есть. Там скажут, где есть в ближайшем районе, и цены. 10.02.2005 05:34:23, СветланаЮ
Во,умные американцы кандиду гоняют,а мы еще не дожили,все в творческих поисках 10.02.2005 02:10:11, маманя
Умные американцы кандиду не гоняют. (если речь идет об аутизме). 10.02.2005 08:03:34, фенечка-3
"Умные американцы кандиду не гоняют. (если речь идет об аутизме)"-они с ней борются и, бывает, успешно :) 10.02.2005 14:34:11, Л.Н.
Лечение аутистов всегда комплексное, никто и никогда не фокусируется на чем-то одном. Я не говорю,что надо не обращать внимания на кандиду, если она есть, но все это очень tricky, также,как наличие тяжелых металлов в hair test.Результаты могут быть и от совершенно другой intervention в комплексе. Можно, конечно, привести кучу трудов, книг,опыт родителей. И они будут доказывать, что именно антикандидозное лечение "спасло" ребенка, я тоже занималась (увлекалась) биохимической коррекцией сына. Но никто еще не доказал убедительно, что кандида является причиной аутичных "заморочек".При отсутствии физической симптоматики. Так, предположения...
Доказательство - не труды и книги, которые имеют смысл лишь тогда, когда присутствуют физические симптомы (которые также являются следствием и многого др.), не разговоры отдельных врачей и конференции, а то, что, например, Pfeiffer Center кандидой НЕ ЗАНИМАЕТСЯ. Анализа стула НЕ ДЕЛАЕТ. На заметку - PFEIFFER - ведущий центр по изучению аутизма (речь идет только о биохимической корректировке),равного которому нет в мире.Я разговаривала с семьями со всего мира, которые приезжают сюда.
Я неоднократно говорила с мед.директором др. Льюисом. И с другими врачами и биохимиками центра. Я не знаю, каковы причины для лечения нистатином у автора, так что не об этом речь. Без физических симптомов кандиды не существует.Это точно. На сегодняшний день так.
10.02.2005 15:56:45, фенечка-3
Физические симптомы кандиды,что-то не соображу что к ним относится? По-моему,когда-то по этому поводу здесь горел спор? Что-то про шелушение за ушами?Можно ссылку? 10.02.2005 21:15:49, Л.Н.
Пожалуйста. Самая лучшая ссылка по биохимической коррекции - это книга доктора МакКендлесс."Дети с голодающим мозгом". Эта настольная книга всех Данов. Должна быть,по крайней мере. Еще ничего более научного и аргументированного не придумали.
Страница 32:"Some of the health problems known to be caused by CANDIDA owergrowth include diarrea,stomachache,gas pains,constipation,headache,fatigue,and depression"
НИ ОДНОГО из перечисленных симптомов у моего ребенка не было практически никогда. Идем дальше. Какие же поведенческие проблемы может давать кандида?
"Behavior problems include concentration difficulties,hyperactivity,short attention span, irritability, and aggression"Ну,а в других источниках предлагаются другие симптомы,например - битье головой о стенку,смех без причины,ночные бдения по нескольку часов,трудности с засыпанием. Из описанных доктором МакКендлесс у моего ребенка не было ничего. Из других источников было - ночные просыпания и бдения по нескольку часов и беспричинный смех.Но! Эти же симптомы являются и симптомами фенольной сенситивности! Наряду с тем же перечнем симптомом, который описан выше.Только для фенольной сенситивности добавлены еще два - темные круги под глазами и красные уши или лицо:"Some typical symptoms indicating your child may have a phenol problem are [not all of these need be present]: dark circles under the eyes, red face/ears, diarrhea, hyperactivity, aggression, headache, head banging or other self-injury, inappropriate laughter, difficulty falling asleep at night, and night waking for several hours. The typical adult symptom of phenol intolerance is chronic fatigue syndrome, which is the opposite symptom that most children have, altho some children do present as always tired/lethargic, instead of hyper with sleep and other issues" (www.danasview.net/phenol.htm)
Кто-то перечисляет эти же спмтомы,как бактериальную интоксикацию кишечника. Все очень tricky и запутано основательно. И каждый ДАН гнет свое.
Интересный момент - кандиду никогда не "гнали" - ребенок стал спокойно спать ночами сравнительно недавно, но прекрасно и замечательно. Смех практически исчез (кандиду не гнали).
А ребенка моего при отсутствии симптомов "приговорили" даже не к нистатину,а (не к ночи будь сказано) - к Спораноксу.(Sporanox).Могу рассказать, что это такое.Слава Богу, что я понимаю.А многие родители - нет.(
если вашему ребенку помогло противогрибковое лечение - хорошо, если вы уверены в этом на 100 процентов. Только борьба с кандидой - извините, не хотелось бы огорчать - это битва с ветряными мельницами,к сожалению. бесконечная история.такая же, как и с недружелюбной бактерией. Могу отдельно рассказать свой опыт "борьбы с бактерией".
я о том, что не бывает состояния кандидоза,которое требует лечение сильными антигрибковыми препаратами без проявления физических симптомов. Серьезно разговаривала с педиатр.гастроэнтерологом,к которому сотни мам аутистов прибегают от ДАН докторов.Мы были с Филей.
Еще раз - Pfeiffer не занимается кандидозом и бактерией. По просьбе может выдать кит и получить тест из лаборатории на центр,комментировать могут,опять по просьбе, но внимание не акцентируют.
11.02.2005 03:51:46, фенечка-3
Ира,спасибо.Как всегда коротко и ясно,почти по-солдатски. Мак Кендлесс и ДАНпротокол просматривала (в электронном приблизительном переводе),но я не врач и мне там многое трудно для понимания.
Если о кандиде у нас еще кое-что слышно,то фенольная сенсетивность-за гранью пониамания,но о ней у Элины на сайте был материал,поэтому сейчас представление имею.
11.02.2005 11:19:40, Л.Н.
Люба,а зачем мудрить? Для родителей достаточно знать,что существует такая бяка - фенольная сенситивность и достаточно знания симптомов и перечень высокофенольных продуктов. Все!
Я вот больше 10 лет за рулем,в если где-то "встану",то лучшего, чем позвонить мужу на мобильник, ничего не придумаю.)))
Вся фенольная тема хорошо у Даны выложена.Ссылку я дала.Просто надо знать, что если ребенок лопает,к примеру, помидоры, и при этом у него "уши полыхают" или темные круги под глазами - то это признак фенольной интолерантности, а не хвататься "гнать кандиду". Я очень осторожно отношусь к внедрению в микрофлору кишечника,дрожу при упоминании таких процедур, как калоник и др. "очистительные" предприятия.Если у вашего аутиста - 12 диарейных памперсов в день, то, конечно, надо начинать что-то делать,это явный дисбаланс. Или вот как у одного мальчика, которого знаю - полное несварение и непереваривание, покушал картофельное пюре - увидишь в памперсе картофельное пюре.Это ненормально. Это физические симптомы. Остальное - очень туманно, недоказано и размыто.
Микрофлора нашего кишечника представляет собой единую систему,как бы орган, без которого человек не может ни жить, ни быть здоровым. Этот орган невидимый, но он есть! Весит это "хозяйство" около двух кг и насчитывает около ста биллионов клеток микроорганизмов. Это превышает в 10 раз число собственных клеток в организме человека.Это такой большой "колхоз", сообщество, которое называется "микробиоциноз", сбалансированное по видовому составу и распределению функций между членами сообщества примерно так же, как между муравьями в муравейнике. И все это специфично для каждого человека.
Они "колхозом" живут, по отдельности совсем по другому реагируют. например,если взять отдельную колонию и вырастить в чашке Петри, мы это делали, то она менее устойчива к антибиотикам широкого спектра действия, чем "содружество", населяющее кишку. Поэтому кишечник остается заселенным при длительном применении антибиотиков.В сообществе распределены функции, и функции разнообразны, кто-то синтезирует биологически активные вещества, "кто-то" проникает в кровь и питает клетки нашего тела, микрофлора расщепляет многие продукты питания и т.д., то есть стабильный процесс. и от этой стабильности и зависит и здоровье, и качество жизни.Зато они, гады,с другой стороны,"все вместе" отторгают искусственно выращенные микробы, они для микробиоциноза то же самое, что инородный орган при трансплантации.Поэтому это их "коллективное реагирование" сводит на нет хорошую идею лечения дисбактериоза пробиотиками. Вот они, такие любимые многими родителями аутистов пробиотики!Да они инородны для биопленки!Кратковременный эффект замены можно достичь,например, при применении антибиотиков рекомендуется потребление пробиотиков, и я лично очень уважаю академика Мечникова, но по-большому счету не работает пока.Увы.
Короче, в заключение . По профессору Эрману:"Здоровый вид кожи,нормальное пищеварение, устойчивость к внешней инфекции(иммунитет) человека во многом определяется стабильностью, можно сказать,"здоровьем" его микрофлоры" То есть опять к баранам - если нет физических симптомов, то проблемы нет! ищите в другом, вместо того, чтобы "набрасываться на кандиду".
Сорри за длинный пост.
12.02.2005 09:07:40, фенечка-3
Кандиду в Америке и Англии в основном гоняют только DAN -доктора и другая "альтернативная медицина". Официальная медицина считает, что такой проблемы вообще не существует. Мы вот в Ангдии недавно гастроэнтеролога видели в одном из ведущих Лондонских госпиталей по поводу множественных пищевых аллергий у сына. Так на мой вопрос о возможности кандиды он авторитетно мне объяснил, что кандида может вызвать только молочницу во рту или вагинальную!!! Никаких тестов, само собой.
Правда мы тут самостоятельно эту кандиду злобную лечим (и нистатином, и дифлюканом и грейпфрутовым экстрактом) и очень даже большой результат получаем. Кстати, именно в плане аутичного поведения. До того, как я начала гонять эту кандиду (плюс диета), сын был типичный аутик, даже собирались сделать ассесмент. А после этого - изменился прямо на глазах.
Ясное дело , что не все аутисты страдают именно из-за кандиды. Но вот только у них здесь (что в Англии, что в Америке) слишком много таких, кто диагностирован как аутист, а на самом деле этот всего навсего аутичное поведение из-за кандиды.
10.02.2005 22:52:12, Птица из UK
СветланаЮ
Ничего себе, "кандида может вызвать только молочницу во рту или вагинальную". И у меня, и у сына моего (аутичного) симптоматика один в один от нее - сильные боли в животе, очень похожие на боли при аппендиците :(. И несварение, и многое другое... Вот только у нас я связи аутизма с кандидой не заметила, что травлю я ее, что нет, поведение всегда одно и то же.
Это они загнули :))
11.02.2005 12:38:53, СветланаЮ
Oj a rasskazhite kak konkretno - dozirovki i gde dostali lekarstva.
U menya u rebenka uzhe vyyavili neperenosimost' glutena - posle glutena byl postoyannyj dikij ponos i smeh ne k mestu. Posle vvedeniya diety on, kstati, srazu nachal povtoryat' zvuki i slova, do etogo bylo polnoe molchanie.
Bez glutena stalo luchshe - on normal'no spit po nocham, ran'she prosypalsya po nocham i hohotal bez prichiny, ponos proshel.
No inogda ya vizhu takoe zhe povedenie kak bylo posle glutena, teper' eto gorazdo rezhe proishodit i kak by pristupami. U menya ozhuzhenie chto chto-to v nem ostalos' no vot chto? Karrelyatsii s edoj ne vizhu...
Ya znau chto vrachi zdes' nichego ni priznaut. Esli by ya ih slushala moj rebenok po-prezhnemu by muchalsya ot dikoj neprekrazhauzhejsya diarei:(
11.02.2005 00:00:50, noven'kie
Если у Вас пробемы с русским шрифтом, то я догадываюсь, с английским языком должно быть без проблем. Тогда попробуйте почитать форумы http://health.groups.yahoo.com/group/GFCFKids/
http://health.groups.yahoo.com/group/EnzymesandAutism/
Куча полезной информации - и про диету, и про кандиду и т.п., и про энзимы.
13.02.2005 22:40:50, Птица из UK
Эти лекарства по рецепту в Америке.И если Нистатин относительно безобидный препарат, так как не входит в кровяное русло, а остается в гастротракте,и хорошо выводится, то Дайфлюкан очень серьезный системный антигрибковый препарат, его ни в коем случае нельзя применять без врачебного контроля,так как перед его приемом грамотный врач закажет тест на метоболический профайл. если тест нормальный, то тогда другое дело.
ДОЗЫ НАЗНАЧАЮТСЯ ВРАЧОМ.
11.02.2005 06:43:32, фенечка-3
Уважаемая Птица из UK,вы уж не пропадайте из конференции,пожалуйста.А то как появится кто-то знающий и толковый -почти сразу и исчезает (Фанта,Е.,например.Простите,некоторые остались,чему можно порадоватья).Я уверена,здесь у мам будут к вам вопросы.
И сразу по диете ,это GFCF диета ,SCD или что-то другое? Как долго вы гнали эту кандиду,когда подключили диету,полная ли она и когда заметили первые улучшения у ребенка (через какой промежуток после начала атаки на кандиду)?
10.02.2005 23:58:57, Л.Н.
Да я тут как то пыталась рассказать про диету год - полтора назад, так меня сразу шуганули - мол, нечего детей диетами и пр. мучать, они так сами по себе "счастливы", когда живут не от мира сего, и не надо им помогать выйти из этого тумана. Я потому и замолкла. Правда сейчас смотрю, некоторые пытаются помочь детям.
Я за это время много чего прошла, не только диету, но и борьба с кандидой/бактериями/вирусами. Но если год назад я могла сказать, что ребенок или аутист, или просто идиот, то сейчас у нас остались только проблемы общения, в остальном - совершенно нормальный ребенок. Ну и все еще очень тяжелые проблемы с пищеварением, но опять же много лучше.
Зная все это, очень жалко видеть деток, у которых поведенческие проблемы вызваны явно аллергиями и т.п., так хочется им помочь. У меня соседка есть, я ей давно намекала, что у ребенка проблемы, как минимум с молоком. Так вот когда врач сказал, что ребенку пора сделать ассесмент на аутизм, наконец ее проняло, убрала молоко. Через две недели приходит ко мне сияющая, ребенок изменился, истерики исчезли, начал учиться говорить, до этого молчал (3,5 года)
Так что если что интересует подробнее- спрашивайте. :)
13.02.2005 22:30:20, Птица из UK
Да уж,год-полтора назад про диеты мы и слыхом не слыхали ,а уж увязать ее с проблемным поведением это и сейчас для многих из области пустой траты времени и средств.А уж когда речь заходит о проблемах с флорой кишечной,микроэлементами ,то тут реакция вообще очень часто-У нас нет поноса,витамины пьем,у нас с головой проблемы.
Но вот,слава Богу,иностранные мамы начали делиться своими методами помощи детям и у нас последователи появились,про АВу,РДИ рассуждаем теперь,вон рецептами безглютеноказеиновыми обмениваться начали,развивающими игрушками и играми! Пробуют всё это,правда,единицы (к слову,и результаты получают неплохие!).Спасибо Вам за предложение помощи! Я уверена,вопросы будут!
14.02.2005 03:29:50, Л.Н.
у Е (Елены) есть свой сайт 11.02.2005 10:09:14, La risa
Спасибо,я в курсе. Там функционировал очень информативный форум,но сейчас он,к сожалению,зачах.Сейчас раскручивается и набирает обороты http://ru.autismlina.com/index.php,но он "на любителя",на мой взгляд :) 11.02.2005 11:23:31, Л.Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!