Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

anon

Вы не знаете что-нибудь про амоксетин (amoxetine)? В смысле - плохого или хорошего.
21.09.2004 19:17:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И Ritalin, и Strattera - страшные препараты. Но если из двух зол выбирать меньшее(хотя я бы не выбрала ни одно) - то уж лучше что-либо, но не Риталин. Риталин - сильный стимулянт,препарат, которым также лечат нарколепсию. Страттера лечит только СДВГ. Побочки у них одинаковые, за исключением того, что риталин может вызвать судороги, страттера - нет( не было свидетельств пока)хотя...надо принимать во внимание то, что страттера была тестирована только на 4000 пациентов. Думающие врачи (их к сожалению, немного, в основном врачи следуют общепринятой рутине) выписывают риталин под расписку родителей (немало судебных разбирательств в последнее время). Доктор - невропатолог,которого мы с сыном посещали в феврале, старается (по ее словам) не выписывать риталин вообще.Но фармкомпании при поддержке FDA и правительства в нашей стране будут еще долго проталкивать на маркет такие препараты по понятным причинам. У нас дошло до того, что трехлеток кормят амфетамином (Adderal(Dextroamphetamine)) 22.09.2004 05:45:23, фенечка-3
пчела Майя
По-моему, мы это уже обсуждали не раз. Мы не можем выбрать риталин при всем желании. Его нет в России. Я его даже никогда не видела. 22.09.2004 09:53:09, пчела Майя
НУ и слава Богу! Зачем лишние проблемы на наши седые головы! У моего хоть и СДВГ, но что-то на риталин пока не тянет. 22.09.2004 12:33:50, Наташа и Игорек
В России,видимо, еще не готовы к такого рода экспериментам. Америка смелее в этом отношении. У нас риталиновые дети сейчас - поколение подопытных кроликов. Я думаю, до России и не дойдет - его снимут с производства раньше.Так было с некоторыми другими, "хорошо себя зарекомендовавшими". Это уже мы имели. Сделают денежку столько, сколько надо, а потом чем-нибудь заменят новеньким и опять...денежку делать. Сфабрикуют всю инфу о клинических испытаниях и пустят в массы. БЫЛО. МНОГО РАЗ. 22.09.2004 17:39:14, фенечка-3
А вот как только его снимут с производства в штатах, так он сразу появится в большом кол-ве в России - надо же куда-то сбывать уже хорошо налаженный в производстве препарат??? 22.09.2004 19:25:00, Наташа и Игорек
пчела Майя
Ему и не надо, судя по тому, что вы о нем пишете. А моему надо бы. Но к риталину нет доступа, а к амоноксетину (название никак не запомню, и в исходном топике тоже написала неправильно) - может появиться. Потому я спросила. 22.09.2004 15:00:46, пчела Майя
anon
Очень немного. Химическое название – Atomoxetine hydrochloride, коммерческое - straterra, выпускается Eli Lilly. Сеичас этот препарат довольно агрессивно рекламируют. Недавно он разрешен к продаже в UK. По деиствию это
Selective noradrenaline reuptake inhibitor
http://encyclopedia.thefreedictionary.com/selective%20noradrenaline%20reuptake%20inhibitor
Почитать собственно о стратерре можно тут: http://www.mosbysdrugconsult.com/DrugConsult/003578.html
http://www.ijmt.net/7_1/7_1_6.html

Применяется недавно, отзывы родителеи детеи с ADHD и взрослых с ADHD, которые я читала, были в основном положительны. Из побочных эффектов, не заявленных до начала продаж, нехороши были судороги, агрессия, развитие мании (опубликованы несколько клинических наблюдении). По данным Lilly, при заболеваниях печени сильно понижается его экскреция, во избежание проблем они рекомендуют сильно уменьшать дозировку. Мне не нравится то, что неясно, насколько этот препарат токсичен для печени и как это выглядит в сравнении с традиционным лечением. Для нас это довольно важно, пока не выяснится, я бы не хотела пробовать.
21.09.2004 21:16:34, anon
пчела Майя
Я вам на подниковое мыло написала, извините, что без разрешения - но вроде на то и мыло, чтобы писать. А кирилица у вас там читается? 21.09.2004 22:45:06, пчела Майя
anon
Кириллица читается, я Вам ответила. 21.09.2004 23:58:57, anon
пчела Майя
Получила. Спасибо. Я вам напишу тоже с мужнего мыла, mail.ru как-то надежнее оказывается. 22.09.2004 00:09:02, пчела Майя
офф. Зинаида Михайловна, Вы про меня не забыли? 21.09.2004 20:45:32, Камышовая кошка
пчела Майя
Я вам вообще-то написала еще вчера. Видимо, у моего провайдера глюки - письмо два раза возвращалось, а на третий раз не вернулось - я думала, дошло. Тогда я сейчас его пошлю еще раз с другого ящика (мужа), но в subjectе напишу, что это от меня. Вот, уже послала. 21.09.2004 20:52:38, пчела Майя
c ящика мужа дошло (вчерашние, видимо, где-то загуляли). спасибо Вам огромное! я сейчас переварю полученную информацию, а завтра напишу поподробнее о наших проблемах, ок? 21.09.2004 22:10:54, Камышовая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!