Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Primavera помогает?

Здравствуйте! Кто-нибудь пробовал что-нибудь из препаратов этой конторы http://www.primavera.ru/russian.htm ? Если да, то что и каковы результаты? Я пока своей дочке даю просто лецитин (вскрываю капсулу иглой:), может есть что-нибудь более эффективное? Ей всего 2 месяца, поэтому очень страшно упустить время, а врач кроме Кальция гопантената (Пантогам) не назначили (это пока не вернется из отпуска наш постоянный доктор). Причем нам это принимать якобы после курса "каинтон-диакарб-панангин-траумель", который мы, естественно, не проходили.
02.07.2004 13:15:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю Примаверу. В свое время наслушалась отрицательных отзывов, и попали мы туда только в год. А попали бы раньше - и, кроме аминокислот, получили бы адекватное традиционное лечение,в том числе подбор противосудорожной терапии. Примавера еще хороша и как "распределительный центр" - назначат именно необходимые обследования в различных местах, врачей классных порекомендуют, и реабилитологи там есть, и как психотерапия для мам, особенно когда мамы в стрессовой ситуации после получения диагноза.
Нам Примавера не навредила, это точно. Более того, возможно наша ремиссия Веста - потому что у них есть и препараты с Дофамином (иммунал). Мы не пили диакарб, мы пили примаверовские аминокислоты, но прилично расширенные желудочки у нас теперь в норме. И гидроцефальный синдром вроде уже не ставят.
Я чувствовала себя защищенной благодаря Примавере. Могла звонить хоть ночью лечащему нас врачу. Там было редкое место, где врачи не боялись нашу Катю. Так что я - за посещение Примаверы.
06.07.2004 01:53:18, Cheroka
Andre
У моих знакомых тоже печальный опыт лечения в Примавере. Было упущено время, результат - в 8 лет интеллект на 3,5 года. Потеряли 4 года, и помогла в итоге только правильно подобранная противосудорожная терапия: депакин+ламиктал, в Моозовской ДБ. Сейчас приступов нет вообще! 05.07.2004 11:43:37, Andre
Нам очень помогло! И речь, и поведение, и самообслуживание...да все. Из отрицательного- повысился аппетит, но мы тощие, так что и это пошло на пользу. 04.07.2004 20:55:02, пилЮлькина
ПРИМАВЕРА НЕТ!!!!НЕТ!!!НЕТ!!!
Не губите ребенка. У нас до них была только задержка развития. На фоне лечения попали в реанимацию с остановкой дыхания. Теперь у нас еще и эпилепсия, благодаря этой примавера.Когда это произовшло, мы обзвонили всю Москву и куда бы мы не попадали везде нам говорили, что мы не первые, у кого остановка дыхания на фоне их лечения. Мои знакомые (8 человек), тоже лечили своих детей там, результат -отрицательный, только в одном случае особо ничего не изменилось. И нет тех, кому бы помогло.
02.07.2004 23:14:32, Мария1
А что именно из их препаратов Вы пили? Нам выписали ПровитР в их Донецком филиале, но после Вашего рассказа прямо жуть берет, тем более, что дочка предрасположена к аллергии. 03.07.2004 12:04:03, MarianaSev
Мы пили провит, севит, нейровит, аминовил, глюкаприм, примавит, холамин , остальное не помню. Не слушайте никого, что примавера помогает. Есть нормальные врачи и хорошие, проверенные лекарства, в которых ясен состав, описаны побочные действия и нормально опробованы годами. Здесь кот в мешке. Не ходите, чтобы потом не пожалеть. 03.07.2004 22:42:38, Мария1
СветланаЮ
Мы тоже пили севит, аминовил, глюкоприм, что-то еще одно, не помню. Нам помогло очень, но не только нам, я видела детей, которые только на примавере развивались, не ради рекламы, я с мамами говорила, у мальчика ДЦП, с сильной УО. На фоне "Примаверы", ребенок стал ходить и говорить. У девочки атрофия мозга, на фоне примаверы простановилась, девочка школу смогла окончить. Много примеров хороших... Я только здесь, в конфе, узнала, что бывает наоборот :(((. 05.07.2004 10:33:10, СветланаЮ
Милана (Марина)
"Примавера" наугад лечит, предварительных анализов не делает, поэтому кому-то помогло, кому-то нет, а кому-то хуже стало. Мы тоже там лечились - без эффекта. 05.07.2004 11:51:45, Милана (Марина)
СветланаЮ
Наверное. Нам, выходит, просто повезло, в точку попали. Я тогда в этом не особо разбиралась, невропатолог вон тоже анализов не делает, а препараты назначает. Глупо, конечно. Муж мой их вообще, несмотря на наши результаты, в одну кучу с БАДами скидывает :). 05.07.2004 21:24:33, СветланаЮ
А нам помогло! Даже очень. У нас кисты ушли, в 3 месяца было идеальное УЗИ мозга, хотя в месяц - перивентрикулярная лейкомаляция, причем приличная. Развитие заметно улучшилось на фоне приема аминокислот. По сути до года - аминокислоты - это основное наше лечение было. Но помогало нам только до года, после - сначала вяло, а после полутора-двух лет - вообще никак, мы и перестали принимать. 03.07.2004 05:48:36, Катя С. из Владивостока
Тан_Тон
Катя, а может у вас они бы и сами по себе прошли? Без аминокислот?
Я тоже думала раньше - до года - что вот мой ребенок перевернулся, вот начал по пластунски ползти - все связывала только с лечением, а может без этого лечения или при другом лечении тоже было бы.
Лично нам аминокислоты навредили очень!
Ребенок после первого курса просто повис на руках. До этого хоть мог на ногах стоять, а после ноги как тряпочки стали. Столько времени из-за них упушено! Откат был на глазах!
Может без этих аминокислот у вас бы еще лучше были результаты? Кто его знает?
У моей подруги, кстати тоже ребенок просто перестал ходить из-за Примаверы этой!
И думаю, что все согласны - что очень сильно садится желудок и портятся зубы! А какой ужасный запах изо рта во время лечения - это отмечали практически все, кто принимал эти аминокислоты!
Не знаю, может вы лечились точно по схеме, с правильной и своевременной коррекцией препаратов. Так как, при лечении аминокислотами надо вести точный дневник наблюдения за состоянием ребенка - и это не зря! Надо очень гибко подходить к лечению - вовремя менять, убирать, переназначать препараты.
Еще вспоминаю про повышенную потливость ребенка при лечении и после (и не только у меня одной)!
Хотя, опять же хочется попробовать все! Есть же и неплохие результаты, хотя я лично с этими людьми не знакома. Нас всегда терзает вопрос - а вдруг поможет? Именно нам поможет?
Извините, что так сумбурно написала, но это мое ИМХО.
03.07.2004 22:54:30, Тан_Тон
офф. а почему если "страшно упустить время", то "естественно, не проходили"?

если вы не доверяете врачу - смените, так как дальнейшие назначения будут опираться на курсы, которые вы якобы пропили, имхо, врач должен знать все, что вы пьете или не пьете, для вашего же блага.

Курс конечно "бронебойный", но почему "естественно"-то?
02.07.2004 13:36:45, Посторонним В
Потому что наш постоянный врач назначил Пикамелон, Магне В6(на 10 дней), Траумель и Киндер биовиталь (плюс желателен дополнительный лецитин). Вот это все мы и пьем, поскольку НСГ будем делать через неделю (а Диакарб назначили как раз по старой НСГ, которая была проведена...в 10 дней, а ребенку уже почти 2 месяца!), плюс нет застоя на глазном дне, плюс рост головы пока в пределах нормы (за полтора месяца с 34 до 37), швы пока не сильно разошлись, поэтому постоянный врач не назначал дегидрации до повтора НСГ, а эта дама влупила ребенку с гипертензией кавинтон. 02.07.2004 13:47:24, MarianaSev
СветланаЮ
Мы пили. В 6 лет. У сына аутизм. Нам тогда сильно помогло, мы пили под контролем очень хорошего нейрофизиолога (сам он отношения к Примавере не имел), нам даже непонадобился тогда повторный курс. Сын начал развиваться, буквально скачком. 02.07.2004 20:08:00, СветланаЮ
Andre
А почему Вы все не допускаете мысли о том, что все скачки в развитии могут быть никак не связаны с проводимой терапией? 05.07.2004 11:45:57, Andre
Поддержу. Потому что сама этим вопросом задавалась не раз. Я не знаю ничего о Примавере и тамошних аминокислотах. Не хочу никого обидеть. Если вы проводите какую-то одну терапию (а это вряд ли), то можно, наверное, отследить результат и сделать выводы. Я вот расскажу то, что касается лечения аутистов тут( американский форум). Многие родители просто гарантируют, что на фоне лечения такой-то терапией (неважно, медикаментозная или поведенческая или любая другая) - пойдет прогресс. Потому что именно так было у них. Все эти родителм делают комплекс различных, как мы называем, интервенций - от минимум 3 до 6-7. Вот я читаю давно и всегда думала, а как же они могут понять, "выкрисстализовать" именно то, что помогло? Во-первых, совершенно не значит, что это поможет другому (ну, это уже другая тема). И вот один американский папа однажды озвучил мою мысль. Слушайте, говорит, ребята, я вот читаю и мне кажется, что я-самый плохой и невнимательный папа на этой конфе. Потому что моя дочь тоже вроде продвигается вперед, хоть и маленькими щажками, но я совершенно не знаю, что именно помогает. Мы делаем все сразу и много.И биохимическую коррекцию, и поведенческую терапию, и иппотерапию, и диету,и кучу всего другого.Пробовать что-то одно по полгода, чтобы понять, работает или нет - никто себе позволить не может - время не терпит. Так как вы все знаете, что работает именно это и не другое? Кроме того, ребенок ведь тоже растет, развивается его мозг...Кто-то убрал кандидоз, и- пошло вперед. Этот же ребенок получает и АВА, и диету, и аудио-терапию, и даже инъекции секретина. Другой - то же самое - куча разных программ, а родитель утверждает, что убрал фенол - и "пошло, поперло"... 06.07.2004 04:44:10, Бывшая Фенечка
А папе-то что ответили на форуме? Опытом "вычленения"поделились? 07.07.2004 01:06:51, УА
СветланаЮ
Это все правильно, когда комплексная терапия. Но нам на те полтора (по-моему, если не больше) месяца, за месяц до и после ничего вообще больше не назначали, категорически убрали все вообще, была строгая диета, правда не помню какая :), питание по часам, прием лекарств с точностью до минут, что-то еще, уже не помню, но очень трудно было, да и потом долго мы сидели только на обычных витаминах, как всегда. И ведь помогло! 06.07.2004 10:32:03, СветланаЮ
СветланаЮ
Это вполне допустимо - но не у нас. Мы у этого нейрофизиолога долго до того лечились, он нашу историю знал, как свои 5 пальцев, и на фоне приема проверял ЭЭГ, РЭГ. Были явные улучшения. Именно в сосудистых делах, тут само не поправится. А таких скачков в развитии у нас не было ни до, ни после терапии, до начала безглютеновой-безказеиновой диеты. У нас вообще развитие очень туго всегда шло. 05.07.2004 21:18:46, СветланаЮ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!