Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lada

Верите ли ВЫ в чудо?

Думаю, что подсознательно каждый из нас верит в чудо. Сформулирую поконкретнее: кто-нибудь в надежде на чудо обращался за помощью к целителям, экстрасенсам и другим лекарям от нетрадиционной медицины. У кого есть опыт, поделитесь.
И еще. Помогает ли кому-нибудь религия, хотя бы формальное приобщение к ней? Крестил ли кто-нибудь ребенка после начала заболевания или установления диагноза? Вопрос не праздный. Наш ребенок некрещеный, и мы все чаще задумываемся о приоющении его к Богу. Правда у нас есть некоторые проблемы, связанные с этим - мы стоим на распутье трех религий, и я некрещеная (тоже по этим причинам). Кто что подскажет?
17.10.2001 09:05:41,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я верю. Очень. После того, как я вытащила своих обоих детей практически из всех диагнозов, которые у них были.
Дети крещеные. Крестили после начала заболеваний, хотя начались они с рождения :(. Молилась.
25.10.2001 03:15:25, -Emerald-
Скарлетт
Я не верю. Ребенок некрещенный, проблем тьфу тьфу тьфу не наблюдается. Все в ваших руках... 23.10.2001 13:00:54, Скарлетт
Проблем нет, вот и не веришь.А когда сначала выживет-не выживет,потом- "никогда не сядет, никогда не встанет", полная нервная непроводимость на ноге,мышечная атрофия. А мы пошли в 11 месяцев, вот и не верь в чудеса. А Ваньку мы окрестили, только к экстрасенсам вот не пойду, не верю. 24.10.2001 09:42:48, нати
Понимаешь, Скарлет, далеко не все в наших руках. Бывает в жизни нечто, что нельзя исправить. Особенно ужасно это, когда речь идет о твоем ребенке. Поэтому и возникает такой вопрос - о чуде. Когда вдруг осознаешь, что ничто кроме него тебе не поможет. Только называют это по-разному - чудо, бог, судьба... 23.10.2001 14:31:36, Лада
Верю в чудо 20.10.2001 20:17:34, Света Т.
Lada
Огромное спасибо Вам всем за участие и поддержку!
Убедилась в том, что главное - это верить, в себя, в ребенка, в лучшее. Ну что поделать, если я, наверное, еще не готова к разговору с Богом, материализм из меня так и прет. За ребенка молится моя мама, не в церкви, а так, на образок. И о его крещении я еще подумаю.
Вообще-то эти вопросы и мысли навеялись после просмотра "Карточного домика". Вера матери в исцеление дочери способна на чудо. Это, конечно, кино, но и в жизни бывают чудеса.
18.10.2001 09:03:35, Lada
Tati
Не хотела писать, но может еще одно чудо не будет здесь лишним...
Мало того, что младший родился сильно недоношенным, через несколько дней его жизни нас вызвал доктор и объяснил, что
прямая кишка не сформировалась, не функционирует и необходима срочная операция. Операция означала вывод ее наружу и через год-полтора другую операцию: пластику . Вот в этот момент я и обратилась к Богу со своими просьбами.

Муж не дал разрешение на операцию: просил отсрочить как только можно.
Через 2 дня ребенок сам покакал.
Необходимость в операции отпала.
Чудо? Не знаю, но свечку за здравие я теперь всегда ставлю.
22.10.2001 23:36:08, Tati
Как хорошо, что Вам не стали делать эту операцию!!!! Мы насмотрелись в хирургии на детишек с такими мешочками у живота (их ставят в самом раннем возрасте. а к году-полтора убирают, оперируют толстую кишку) - ужас!

Рада за Вас!!!!!!!!! :))))))))
23.10.2001 21:24:29, Наташа и Игорек
Tati
Спасибо нашему папе!!!
Только одна мысль ,что делать операцию на 700 гр ребенке приводит до сих пор в шок.
28.10.2001 08:12:42, Tati
Полевка
Мы работаем с экстрасенсом уже около года. Ни один врач нам не помог (аминалон, ноотропил, аминокислоты в Примавера медикал, успокоительные и пр.). Экстрасенс нам помогает реально. При это я уверена, что большинство из рекламирующих себя - шарлатаны. У одной из таких я побывала - результат плачевный! А наш дядя себя не рекламирует, а передается "по знакомству". 18.10.2001 01:24:09, Полевка
Lada
Катя, а можно немного поподробнее про Вашего экстрасенса? Какой у него подход?
Моя подруга рассказывала про дочку своих знакомых. Девочке поставили диагноз "аутизм" в 4(!) месяца и дали ей инвалидность. Ребенок был вообще никакой, в полной прострации. В возрасте около 3-х лет бабушка повезла ее в Севастополь к целительнице и та за месяц заговорами привела девочку в чувство. Она стала совершенно адекватна. К сожалению, я не видела девочку сама, но подруга бывала у них частенько, и я склонна верить ей.
18.10.2001 09:12:48, Lada
Tati
Аутизм редко ставится раньше 2 лет. 22.10.2001 23:37:07, Tati
Нет, не верим, не обращались и не крестили. Да и с крещением у нас примерно такие же трудности как у Лады: нет единой религии в семье. Хотя у меня в последнее время появилось желание приобщиться к иудейству (мой отец был евреем), но это уже из другой оперы. 17.10.2001 16:52:51, Надежда
Ну надо же, и мы некрещеные, причем все - мама, папа и ребенок. Мне постоянно все люди, знакомые и незнакомые, даже некоторые врачи настоятельно рекомендуют окреститься. Но сделать это просто так, "для галочки", как-тоне хочется. Хочется, чтобы это было в душе, в сердце, чтобы этим проникнуться. А у меня не получается. И все тут. Насчет целителей - не верю. Пробовала. Экстрасенсов всяких, лечение по фотографии и пр. - такая ЛАБУДА!!! У нас прошло без последствий (Слава Богу!).

У меня перед глазами пример. Мы лежали в одной палате с 2,5-летним мальчиком, который был в тяжелейшем состоянии (сильные боли, температура, судороги, потеря сознания). Врачи никак в течение 10 дней не могли поставить диагноз. Даже собирали консилиум.
И ткт мама тайком (в наше отделение вход был запрещен, кроме близких родственников) привела тетку-экстрасенса, представив ее бабушкой ребенка. Она махала перед кроватью руками, типа Чумака, что-то бормотала, заставляла пить какую-то "освященную" воду из пластиковой бутылки из-под газировки.
Короче, сказала в конце какую-то чушь типа "инфекция началась в носоглотке, потом перекинулась на почки, но теперь он пойдет на поправку". Скажу заранее, что ничего подобного у малыша и в помине не было (как выяснилось позже). Как только она ушла, мама малыша пошла провожать ее до двери, а я осталась сидеть с детками. Вдруг (замечу, сразу же после ее ухода!!!) у ребенка случилось кровоизлияние в мозг (инсульт, по-простому), я только увидела остановку взора и судороги, срочно вызвала врачей и маму. Его сразу же увезли в реанимацию.

С тех пор не верю целителям. Хотя, соглашусь, что не все среди них, вероятно, шарлатаны.

Извините, что не в общую струю. Все, оказывается, верят. :)
17.10.2001 16:26:36, Наташа и Игорек
Я верю, даже уверена в чуде. Просто, мне кажется, что чудо может произойти не в один миг.
Но, я думаю, что "формального приобщения" для чуда маловато, ведь чудеса бывают по вере, если, конечно, чуда Вы ждете от Бога.
Мне моя вера православной христианки очень помогла и помогает (наш Димочка -дауненок). А ребенка необходимо крестить в любом случае и причащать почаще.
17.10.2001 14:36:32, Анечка, Димочка и еще
Тамара
Не буду давать антирекламу экстрасенсам и пр. целителям. Просто я биофизик по образованию, поэтому у меня к ним весьма скептическое отношение. Как только доходит до лабораторных исследований, все их хваленые параспособности куда-то испаряются. Скажу лишь, что, даже если что-то существует, я бы поостереглась воздействовать на организм ребенка теми средствами, отдаленных последствий которых спрогнозировать невозможно.
А что касается веры - так на то она и вера, что либо она есть, либо ее нет. И навязать ее невозможно. Попробуйте пообщаться с представителями тех или иных конфессий (не фанатичными последователями, а просто верующими людьми), поговорите с различными батюшками (муллой, равином, ламой или между кем и кем выбираете :)) Вот уж где выбрать можно, наверное, только сердцем. Только поосторожнее с сектами, постарайтесь выбрать среди признанных религий. А с верой, конечно, в чем-то легче, хотя, и ответственности прибавляется, а потому в чем-то и тяжелее. Во всяком случае, всегда есть надежда на лучшее, хоть не в этой, так в той жизни :)
17.10.2001 14:29:55, Тамара
Уже, наверное, нет (это по поводу крещения). А в целителей никогда особо не верила. Наши проблема не бог весть какие большие. У нас на высокую температуру судороги бывают, только больше 40. Кроме этих нескольких минут за всю ее 3-летнюю жизнь пожаловаться не на что. И все у нас хорошо, и анализы, и ЭЭГ, и развитие (всякое) даже выше среднего, и с характером даж проблем нет. Но вот судороги эти, живешь в постоянном страхе. В 2.5 года крестились, а после этого все равно были судороги. Если честно, то я не то что верила, а больше надеялась. 17.10.2001 10:50:36, anuta
По поводу целителей - у нас был абсолютно негативный опыт, хорошо, что вовремя остановились.
По поводу веры - для меня это очень сложно. Меня крестили в совершенно юном возрасте, православная религия от меня далека по многим причинам. Мальчика своего мы крестили в 2 мес., перед сложной операцией... Некоторое время назад я встретилась с семьей христиан-евангелистов, их книги и подход к вере показались мне очень интересными, но я тоже на распутье.... Для ребенка мы, как семья неверующая, пока решили просто представлять информацию о мире, не вводя его в какую-либо из религий...
17.10.2001 10:30:37, мама98
Верить надо обязательно.В церковь не ходила,я вообще раньше к этому скептически относилась,но первый год Ванькин молилась каждый день, правда не по церковному,молитв не знаю, а так от себя.Знаете, наш невролог в реабилитационном центре говорила, что крещеные детки быстрее выхаживаются, так что мы Ваньку крестили. 17.10.2001 10:16:07, нати
Tati
Верю. С появлением моих детей росла и вера. А как не верить, когда обращалась к Богу только два раза в своей жизни и оба после появления на свет сыновей, которых могла потерять.
После появления старшего сына крестилась я, муж крестился пока младший был в больнице 3 месяца.

Были у детей проблемы и со здоровьем, пришлось обращаться к целителям. К сожалению нам это не помогло, а помогла
наша вера в лучшее и неустанные занятия с детьми.

Да, еще...не важно какую веру вы выберете, самая главная это Ваша Вера в возможность преодоления невозможного...
17.10.2001 09:54:47, Tati
Мне кажется, что хороша любая вера в которой Вы чуствуете себя комфортно.
В такую веру не страшно и ребёночка привести.
У Нас есть один аспирант - провославный батюшка, так вот он иногда до удивительного просто и без заумностей отвечает очень на многие вопросы, как деток, так и их родителей.
"Почему именно у меня так?", "Что и как говорить окружающим?".
Попробуйте поговорить со священниками тех религий на распутье которых Вы стоите, приведите ребёнка в храм и Вы сами увидите, что ближе ему и Вам.
Успехов и счастья.
17.10.2001 09:29:43, Машенька Л.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!