Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Инвалидная коляска

Здравствуйте! Выбираю Косте коляску, из обычной детской он вырос. Т.к. в ИПР она у нас не вписана, выбираю среди дешевых. Поделись пожалуйста отзывами, если есть у кого следующие модели
Эко Багги Otto Bock
7000AT
Umbrella
Ну и если кто свою другую не дорогую похвалит, буду благодарна.
Еще вопрос - есть ли где в Москве магазин с большим выбором колясок, чтобы можно было приехать, посмотреть, померить.
Спасибо!
24.12.2015 12:36:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В нашем государстве сложно бесплатно коляску получить. На Авито можно коляску с браком купить. Посмотрите инвалидная кресла коляски в интернет-магазине [ссылка-1] Здесь можно будет и с экспертом проконсультироваться, какую лучше коляску приобрести. И цены значительно ниже, чем в магазинах. В этом магазине и акции часто бывают. 15.08.2016 23:29:31, ZaraKa
Лучше купить в Китае, там цены нормальные на всё. 13.08.2016 23:06:39, Sabri
Посмотрите Макларен
Легкая, маневренная, компактная
И Надежная.
29.12.2015 10:24:33, Наталья ___
Iволга
Да, макларен это мечта конечно, но новые дорогие очень они. 29.12.2015 11:42:06, Iволга
Бумсик©
Может Вам с рук купить коляску,часто продают на Детях Ангелах да и на Авито.Будет дешевле.Продают как б/у так и новые. 29.12.2015 08:06:53, Бумсик©
Iволга
Думаем тоже на этот счет, но тогда точно не будет компенсации по ИПР (вместо обуви) 29.12.2015 11:41:28, Iволга
хомка
А у Вас где инвалидность оформлена? Хотела Вам на мейл написать, не нашла почты 28.12.2015 00:45:47, хомка
Iволга
В 6-ке. Я им и звонила, узнавала. 28.12.2015 13:52:05, Iволга
А посмотреть и потрогать можно в Доброте. 25.12.2015 22:45:56, Наталья ___
КориЦЦа
больше, чем здесь, о колясках нет нигде)
[ссылка-1]

но почему она у вас не вписана? потому что костя может ходить?
у нас коляска Pliko Fumagalli, мы очень довольны. но она для худых детей, крепкому парню будет тесновато, на мой взгляд.
очень хвалят коляски конваид. для ребенка без ортопедических проблем можно взять изи райдер, мне ее хвалили.
но они все дорогие, лучше бы компенсировать.
но они
24.12.2015 15:08:23, КориЦЦа
Iволга
Я звонила в комиссию МСЭ, мне сказали что вообще-то нам не положено, положено только детям с двигательными нарушениями, но попытаться можно. НО! Заново надо будет оформлять и памперсы, и орт.обувь, а сейчас это тоже не легко. А я обувь терять не хочу (у нас вписана, хотя по сути Косте сложная орт.обувь не нужна, и не факт что у нас получится ее вписать в ИПР опять). В общем боюсь что и коляски не добьемся, и что есть потеряем. Даже для того, чтобы вписать памперсы, мне озвучили более жесткие требования. Поэтому выбираю коляску не дорогую. Возможно, кстати, оформить ее как 4 пары обуви.
Спасибо, на форуме почитаю.
25.12.2015 09:15:10, Iволга
КориЦЦа
может так и есть смысл...
а вы как часто используете коляску? уличная дается на 4 года. если сравнить макс компенсация на 4 года 200 с чем то тысяч. обувь грубо говоря 34 тыс в год, за 4 года 136 тысяч.. все равно, коляска наверное выгодней..я бы скорей от обуви отказалась, чем от коляски.
25.12.2015 11:12:28, КориЦЦа
Iволга
Так еще не факт, что коляску впишут-таки. Боюсь потерять и то, и то. Коляску использую часто, вожу его в интернат, от дома на машине и наобоот на ней, ну и если идем куда. В любом случае нужна складывающаяся трость. И если вместо коляски мне без проблем в чек напишут обувь, то вместо обуви коляску - врядли (да и не накуплю обуви на такую сумму разово). Т.е. тяжелее будет осовить всю сумму, с обувью это легче. Тем более эти 200 с лишним тысяч надо будет разово выделять из семейного бюджета.
Сейчас такой коляски, грузоподъемностью до 50 кг нам вполне хватит на несколько лет, если потом потребуется другая - будем думать.
25.12.2015 12:32:44, Iволга
КориЦЦа
тоже логично.
экко-багги хорошая коляска из недорогих. мы выбрали фумагалли, поскольку могли компенсировать. а так экко-багги вполне.
25.12.2015 15:37:51, КориЦЦа
Iволга
Спасибо, почитала на форуме тоже, на ней и остановлюсь. 25.12.2015 17:01:39, Iволга
У Багги есть слабое место - колеса. В самый неподходящий момент они начинают отскакивать. Пару раз я оставалась без колес на середине дороги. Больше ни в жизнь ее не куплю. 25.12.2015 22:44:56, Наталья ___
Iволга
Ну вот ((( а потом они приделываются? У АТ 7000 передние не фиксируются, не вариант для меня... 27.12.2015 13:35:23, Iволга
Они назад одеваются. НО пружинки, которые фиксируют колеса слабеют и держат потом все уже и хуже. 27.12.2015 23:26:59, Наталья ___
Iволга
Эх... но выбора у меня все равно особо нет. Из бюджетных три модели, одна маловата ему уже, другая вон с нефикисрующимися колесами, а у третьей они слетают... да... будем думать... 28.12.2015 13:53:26, Iволга
valuma
Раньше в медтехнике на октябрьском поле большой выбор был. Сейчас не знаю, но можно им позвонить и узнать 24.12.2015 13:41:56, valuma
Iволга
Спасибо, узнаю 25.12.2015 09:10:24, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!