Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как приучить к горшку?

Добрый день! подскажите пожалуйста может у кого была такая же ситуация или может кто совет даст дельный
Ни как не могу приучить ребенка к горшку( нам на носу 4г(аутист ЗПРР) а горшок ну ни как не воспринимает( все лето борюсь с ним и ни как
Памперсы одеваю только на ночь и дневной сон, может сходить на горшок только под мультик и то не всегда и пока идут титры и если я рядом тогда сидит, если нет даже сидеть не будет, просто пробовала сажать и на горшок и на унитаз сидит со слезами на глазах, может час сидеть а потом слезет и где нибудь свои дела сделает, еще когда в горшок пописает руки свои там полощет(((
Пробовала оставлять в мокрых штанах - по барабану, только если по большому сходит тогда идет ко мне что мол дискомфорт у него.
Какает в основном только в памперс, когда на ночь одеваю
Что только не делали когда сходит и конфетку давали и хлопали и чуть ли не танцевали
10.08.2014 12:06:21,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура мы начали писать в горшок)))) правда не сидит а подходит к нему как к унитазу и начинает писать правда половина мимо))) но это все равно главное что начали, еще правда не контралирует себя когда штаны одеты,и на улице еще тоже может в штаны,но дома сам иногда ведет в туалет чтоб пописал
Спасибки Девчонки за советы)
20.08.2014 17:49:14, kitiig
По системе АВА. По ней в западном мире всехдетей приучают, не только аутистов.
Покупаете какое-то лакомство, которое ребенок очень любит, желательно непортящееся, чтобы можно было в шкафчик в ванной поместить. У нас, например, были какие-то шоколадные шарики небольшие.
Ребенка оставляете без памперса и даете очень много пить. Найдите какой-то стоппер, на мобильном телефоне может быть или секундомер какой-то со звуком.
Заводите секундомер на какое-то короткое время, скажем, каждые три минуты (или пять). Напоминаю, ребенку до этого давали очень много пить.
Как только звучит стоппер - сажаете его на горшок, помогаете ему характерынми звукми или включепнием воды. Если сделал, то хвалите бурно, говорите "какой ты молодец", "браво" или что там у вас дома принято, и даете заготовленную сладость.
Если не сделал, то поставьте стоппер на меньшее время, чтобы в следующий раз не пропустить. Вы скоро будете знать,на какое время поставить, чтобы не пропустить.
И так весь день напролет.
Моему неговорящему аутисту в 4 года хватила 2 дней. Он на второй день уже сам делал свои дела в горшок и сам требовал сладость. Ну, со временем, конечно,необходимость в сладости пропала.
Если ребенок очень любит что-то другое, то положительное подкрепление может быть и несъедобное. Выдавать, например, по крошечной игрушке, давать поиграть светящимся волчком и т.п.
Если ребенок даже садиться на горшок отказывается, то сначала по той же схеме приучить садиться. Сел - бурное одобрение с хлопаньем в ладоши, криками "какой ты молодец!" и выдачей "слонов".
16.08.2014 23:47:46, Miri
Utenoka
А вот то же самое до 4,5 лет. Потом сам на унитаз пошел. Вот в горшок ни разу, я ж как дундук с 1,5 лет с этим горшком. Первые разы проваливался в унитаз:), потом седушку купили мягкую. 12.08.2014 23:15:33, Utenoka
АВА может помочь, прям ставите перед терапистом задачу и планомерно все вместе идете к цели. Нам помогло дорости, но это было ближе к 5 чтоб уже точно без проколов, памперс сняли тоже около 4 х и ловили , а потом сам дозрел . 12.08.2014 21:36:50, Ирррка
Потерпите ))) Моя в шесть лет, сама села на горшок и начала делать дела. А до этого все то же самое 10.08.2014 21:12:14, мама АУтки

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!