Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать???!!(отсутствие аппетита и отвращение к еде)

Здравствуйте. Может, нас кто помнит. У нас новый сюрприз. Уже полторы недели отсутствие аппетита и отвращение к еде (выраженный рвотный рефлекс во время кормления). Накормить очень сложно. Когда не получается человеческой едой, даю пить детское питание, чтобы хоть какую-то еду получала. Сегодня суп вообще вырвала. Две недели назад был, как сказала невролог, вегетативный криз - вялость, целый день спала, состояние как после наркоза и потела так, что с головы аж капало, конечности ледяные. Потом 2 дня все как обычно. Через 3-4 дня повторилось. Я эти кризы с потерей аппетита никак не связываю. Общее состояние обычное, вес не теряет, отсутствие аппетита ее никак не беспокоит. Сдали сегодня кровь общую, печеночные пробы, амилазу, белок общий, мочевину, сахар, Са, С-реактивный белок - все норма. Думаю еще сделать УЗИ щитовидной железы. Что еще не знаю. В интернете ничего не могу найти. Может, у кого-то было такое? Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Спасибо
27.08.2013 19:22:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля, Семкина мама
Марина - как вы там? Как с едой у Анфисы - налаживается? 30.08.2013 21:34:16, Юля, Семкина мама
Чуть-чуть наладилось, но ест только молочное, на остальную еду все также рвотный рефлекс 31.08.2013 10:36:40, marina vlasova
Новые продукты не ели? Препараты не меняли, новые не вводили? С кем живете- никто самодеятельным лечением не может заниматься?
Биохимию бы я полностью сдала.

У нас похожее, но стабильно ухудшающееся состояние было на замену оригинального препарата дженериком. Все прошло с отменой дженерика
28.08.2013 12:13:51, кузяка
Ничего такого. Без моего ведома никто ничего нового не дает. "Биохимию бы я полностью сдала" - что еще смотреть? 28.08.2013 17:19:24, marina vlasova
Эпи нет у ребенка? Мониторинг делали?

Медикаменты какие ребенок получает? Topamax, например? Эпимедикаменты в частности часто влияют на аппетит.

Гидроцефалии нет у ребенка? Не шунтирован он?
Для начала я бы посоветовали КТ ГМ сделать, если не делали.

"Такое" я вижу регулярно в детской неврологии.
28.08.2013 10:02:17, 1637
Эпи у нее с рождения. Мониторинг не делали. Последняя ЭЭГ прошлой осенью. Там было улучшение. Получает вигабатрин (сабрил) и кеппру. Гидроцефалии нет. КТ не делали, в июне было МРТ - без динамики. ""Такое" я вижу регулярно в детской неврологии" - и что делать? 28.08.2013 11:07:01, marina vlasova
Сабрил на аппетит очень влияет, у некоторых детей он пропадает совсем. Дозу в последнее время не повышали?

Если гидроцефалии точно нет, то следует как минимум убедиться в том, что ваш вегетативный криз не является эпистатусом, например. Надо бы именно в таком состоянии попасть на ЭЭГ .
28.08.2013 20:43:54, 1637
Вегетативные кризы больше не повторялись. Сегодня, вроде, чуть лучше. Целый день ест человеческую еду. В обед, правда, от борща отказалась, но овсянку молочную съела всю. Надеюсь, все наладится. Но хочу еще мочу проверить. Всем спасибо за советы 29.08.2013 18:55:48, marina vlasova
Юля, Семкина мама
Марина - у Семена так было, но, правда, три дня. Само прошло. Предлагала еду протертую каждую 2-3 часа, лизнет пару раз, и все. Пил и то с неохотой, но я вливала.
А это именно выглядит, как отсутствие аппетита или больно кушать (жевать, глотать, с желудком что-то?).
Я бы мочу и кал обязательно тоже сдала.
28.08.2013 07:08:39, Юля, Семкина мама
Это выглядит как отвращение к еде - только ложку ко рту, сразу кривится. Может несколько ложек съесть, кривясь, а потом рвотный рефлекс. Если желудок, должны быть боли, а беспокойства вообще никакого нет. Такое ощущение, что вообще нет чувства голода. 28.08.2013 11:09:33, marina vlasova
Вы знаете, медицинские причины никто не отменял, правильно сделали, что обследуетесь. Но вот чисто из опыта и по ощущениям - бывают колебания аппетита, реально бывают. Кроме того, отношение к еде связано с психологическим состоянием. Если не найдете никаких заболеваний, постарайтесь не паниковать, и давать дочке это детское питание спокойно, позитивно, не накаляя обстановку. Потом выберете момент - подсунете что-то вкусненькое в подходящий момент, может когда жара спадет, может после прогулки с тратой энергии, может в игре, может наоборот под телевизор проглотит незаметно. Тут куча разных вариантов. Не забывайте заблаговременно за 15 минут до еды дать попить, бывает ребенок не хочет есть, потому что хочет пить. А попить дать можно с чем-то стимулирующим аппетит, добавить в воду чего-то кисленького. 27.08.2013 21:22:50, ЮлияФ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!