Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Откат при приеме лекарства, бросать или продолжать пить?

Первый раз у нас такое случилось, и естественно перед комиссией в сад:( В общем, у Льва явный откат случился и я не понимаю, это само по себе произошло или связано с приемом Гаммалона, пьем месяц , а недели 2 назад мы все стали замечать, что у Льва явные ухудшении в речи произошли. Вот сижу и не знаю, то ли лекарство бросать, а его нам еще месяц нужно пропить, то ли не связано это и пить дальше. У кого такое было, поделитесь опытом, пожалуйста:)
20.03.2013 08:56:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Гаммалон - 100% не подделка? 20.03.2013 16:13:21, Веселёнок
Да вроде настоящий, из Японии заказывала, посылка пришла точно из Японии,коробку внимательно изучила, надеюсь, что там не подделывают. 20.03.2013 18:17:26, Ирррка
Ир, а больне ничего не менялось месяц- 2 недели назад?
Что-но новое , может, появилось или наоборот, исчезло или стало меньше ?
Еда, специалисты,методики, режим дня, окружающие люди, места, где бывает и т.д. - всё равно что ?
Как общее самочувствие ?

С лекарствами, конечно, бывает. В принципе, если ты все, кроме лекарства исключила и откат не угрожающий, можно дальше попить, а , если тебя это напрягает, то чего ждать- исключай сразу. Если станет лучше- то откат, действительно, связан с лекарством . если нет- ищи другую причину.
Лекарство или подходит человеку или нет.
С некоторых пор я никакого ухудшения на препаратах не приемлю, ниже описала нашу эпопею.

Про временное ухудшение как норму, говорят только при приеме гомеопатии, и то, когда моему стало от гомеопатии хуже- врач сказала немедленно прекратить прием одного из 2х препаратов, изменила дозировку и режим приема. Результат был фантастический.
Тогда мы нормализовывали с помощью гомеопатии режим дня (в возрасте 5-6 месяцев мой перепутал день с ночью, ложился в долгий сон в 6 утра и НИЧЕГО не помогало)После приема первой схемы ребенок стал ложиться на 1,5 часа позже, а после приема измененной схемы- на 3!!! день ложился в 11 вечера!!!

А с официальными лекарствами было круче прошлой зимой- выдали дженерик, стали давать его- у ребенка смазалась дикция и исчез аппетит , я заподозрила новый препарат, но не сразу убедилась, что все именно от него((
Пили неделю, пока ребенку не стало резко хуже- практически впал в прекому, по-хорошему, надо было в реанимацию ехать, но с этим ребенком опыт больниц в 99,9 % случаев отрицательный и пока состояние его было тяжелое, но стабильным- решила все сделать сама-сама (Но телефон был под рукой и участковая была 2 раза+ была на телефоне и была готова прибежать на помощь, если что).
Повторять такое неподготовленному человеку не стоит, я во время института подрабатывала м/сестрой в реанимации лет 5 и знала, что надо делать, но все равно это было крайне опасное балансирование- за полгода до этого моя мама в больнице умерла при таком же сопоре- внезапно декомпенсировалась и пошел резкий отек мозга.

А ребенок на следующий день уже бегал, как конь, ел, болтал...
Всего-то навсего убрала дженерик, вернув старый препарат и провела интенсивную детоксикацию.
С тех пор дженериков избегаю и к новым лекарствам отношусь крайне осторожно.
20.03.2013 16:10:20, кузяка
Ир,ты гений! Мы начали заниматься с новым специалистом, может Лев так перестраивается на ее занятия? Специалист отличный, но для Льва это ново, наверное что-то типа привыкания происходит. Бросать Гаммалон пока не буду, так как ничего критического не происходит. 20.03.2013 18:20:20, Ирррка
Ты того, держи руку на пульсе))
Если новый спец- не нейропсихолог, то отката не должно быть.
С нейропсихологами бывает временный откат.
Посмотри еще какое-то время, если улучшений не будет- прекрати на время занятия и посмотри, станет ли лучше. Бывает так, что отличный спец по каким-то причинам не подходит или просто не нравится ребенку.
20.03.2013 19:57:03, кузяка
Элла,мама Евы
Вот это да... А что за дженерик не подскажите? Ну, так на всякий случай... 20.03.2013 17:24:55, Элла,мама Евы
Топсавер вместо топамакса нам выдали. Причем, знаю, что куча детей его пьют, уж не знаю, насколько эффективно, но точно без таких последствий.
Старший у меня совсем не аллергик. Вот что это было?
Врачи только руками разводят, а мне самой докапываться нет времени((, приняла просто как данность
20.03.2013 19:49:52, кузяка
Элла,мама Евы
Нда... Видимо, индивидуальная реакция... Сочувствую. Счастье, что ваших навыков хватило, чтоб удержать ситуацию. 21.03.2013 03:30:34, Элла,мама Евы
если откат произошел через 2 недели приема, то я бы, наверно, не связывала это с препаратом. хотя Вам лучше известны особенности сына, например, у нас негатив на любой препарат начинался в течении 1х суток и до 3х. Т.е. сразу было ясно, что не подходит лекарство. хотя все детки разные, может у кого-то могут произойти ухудшения через более длительный период. отсроченный негатив на медикаменты у нашего был зафиксирован единожды после стволовых, через 10 дней. (хотя с 1го дня в другой области был виден откат). но опять можно сказать, что после того – не значит вследствие того. 20.03.2013 15:08:13, Мама Темки
Вот и я склонна не связывать, тем более, что Гаммалон - гамма-аминомасляная кислота, я конечно не спец, но вроде большого вреда быть не должно. 20.03.2013 18:34:38, Ирррка
Явные ухудшения это какие?
У нас обычно ухудшение поведения и сна. Я терплю пока терпится. Как понимаю что все, отменяю, даже если курс не закончен.
Посл. курс нобен и пикамилолон, немного подтолкнул интеллект, но проблемы со сном остались до сих пор.

Слышала про откат на гаммалоне. И откат на хелевских видела у друзей.
20.03.2013 09:01:05, Надя и Сахарок
Сон и поведение вроде не изменились, а вот с речью явные проблемы, вот и не пойму, от лекарства или естественный отказ произощел? 20.03.2013 09:50:40, Ирррка
Ир, а ты с врачом не хочешь проконсультироваться? 20.03.2013 10:21:09, Танцующая жизни танец (с работы)
Это врач из Медтеха, врач мне вполне приглянулся, а вот контора очень не понравилась, по тел они не консультируют, а ехать к ним снова нет никакого желания. Я знаю, что бывает и само по себе ухудшение, то есть откат у ребенка. В пятницу идем на консультацию к профессору, спрошу его. 20.03.2013 10:45:40, Ирррка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!