Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LisA

ЭЛЬКАР

Кто-нибудь давал этот препарат детям, для повышения аппетита?
Вот глянте:
http://www.pikfarma.ru/p/elkar.php
Как Вы думаете, стоит его давать ребенку,только для повышения аппетита, или нет?
17.01.2004 11:09:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пьем регулярно, и как всегда, лошадиными дозами. Нам он нужен для коррекции метаболизма (у нас карнитиновая недостаточность вследствие нарушения обмена), одной бутылочки элькара хватает максимум на 3 дня.

Из отрицательных моментов - у нас от него вес идет, как на дрожжах, несмотря на то, что не очень-то ребенок и ест. Хотя, для некоторых это и плюс будет. :)
18.01.2004 00:12:26, Наташа и Игорек
LisA
Нам как раз надо, для веса, а то худенький он какой-то:))) 18.01.2004 00:54:26, LisA
Иринище
Препарат хороший, но если только с целью повышения аппетита, надо разобраться действительно ли он снижен. Если есть признаки недоедания , ребенок не набирает или теряет вес, ведь вы писали ,что у вас пропал аппетит первый раз, что обычно вы хорошо кушаете. Есть признаки внешние и лабораторные по которым можно оценить достаточно ли ребенок питается, часто взрослым просто хотелось бы ,чтобы ребенок больше съедал. У аутистов проблемы часто связаны с тем ,что им не дают есть то ,что они хотят или дают не в таком виде как им хотелось бы. Отличие от обычного ребенка в том ,что обычный проголодавшись может съесть все что угодно (хотя и не всегда), а аутист предпочтет остаться голодным. Разберитесь действительно ли нужно повышать аппетит. 17.01.2004 21:36:30, Иринище
Да, ты права. У нас, например, несомтря на то, что ребенок не аутист, набор продуктов, которые он ест, можно перечислить на пальцах одной руки. И если этого не дать, будет ходить голодным. А так как нам голодать нельзя (из-за особенностей обмена веществ), то приходится давать одно и то же изо дня в день, из года в год. Лично меня уже тошнит. А что делать? 18.01.2004 00:14:48, Наташа и Игорек
Мы его пьем регулярно, я думаю, что давать можно - никаких побочных я не видела. 17.01.2004 11:54:50, Cheroka
Белая и пушистая
Юль, а зачем ты даёшь его?неужели так плохо с аппетитом? В таком случае, я счастливая мама, у Польки никогда не было проблем с едой... 17.01.2004 14:35:34, Белая и пушистая
На Талдомской считают, что депакин понижает кол-во карнитина, который для организма страшно нужен. Теорию не описываю, так как сама не поняла. Поэтому все детки, кот. пьют Депакин, особенно мелкие или с большой дозой, должны его принимать. Вот. 18.01.2004 01:17:40, Cheroka
надин
чего-чего? А можно поподробнее? :) Айвазян молчит про это.. хм... и почему ??? 20.01.2004 17:53:43, надин
Надин, там смысл, что сильно этот карнитин нужен. Его, кстати, и в спортивных магазинах продают для интенсивных тренировок- но дороже.
И что всем детям до 3 лет (с Депакином), или больше, на большой дозе вальпроатов- пить его курсами по месяцу или постоянно. Его еще рекомендуют при сердечных проблемах и при недоношенности.
У меня пока нет "Эпилепсий и судорожных состояний у детей" Темина, Никаноровой, но там об этом подробно написано - о роли карнитина.
21.01.2004 02:05:10, Cheroka
надин
Ну Мишка наш быстро утомляется, это очевидно...хм..
а у нас большая доза-то? никак мне не выяснить - в одном месте читаю, что мало это, в другом, что ого-го..
35мг/кг веса у нас.
А как его пить, там написано? дозировки в смысле
21.01.2004 12:54:09, надин
Белая и пушистая
Да, а нам Айвазян о нём ничего не говорил!
Депакин хроно пьём уже 4 года!
18.01.2004 23:16:02, Белая и пушистая
Так сами пейте! У нас на нем рахит стал сильно меньше, щечки - румянней. 18.01.2004 23:25:27, Cheroka
LisA
А с пантогамом его можно давать или лучше не стоит? 17.01.2004 12:09:06, LisA
Конечно, можно. Элькар рекомендуют ещё всем детям, кто пьет Депакин. 17.01.2004 12:30:26, Cheroka
ВОт интересно: депакин сам по себе в побочках имеет повышение аппетита, да еще и элькар давать - ребенок вообще кушать будет постоянно!!! Как мой. :( Мы и элькар пьем, и депакин.

Хотя эпилептологи и генетики на Талдомской мне тоже говорили об этой комбинации, но в связи с какими-то особенностями действия депакина на метаболизм.
18.01.2004 00:41:37, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!