Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы были у Рославцевой (по целиакии)

Сходили вчера в НЦЗД в центр питания здорового и больного ребенка к Рославцевой (я от нее осталась в полном восторге! все внимательно, подробно, заинтересованно в нас!).

Диагноз у нас "атипичная целиакия(?)". На год на строгую диету (безглютеновую и пока безмолочную-безяичную, из белковых продуктов только мясо. Так что диета осталась похожая и на безбелковую.

Сделали потовую пробу, хорошая, муковисцидоз исключили.

Теперь буду ждать результатов генетич. анализов крови и мочу на кислоты сдадим на днях.

С целиакией на Родим.ру вроде форум есть? или еще какие-нибудь подскажете? Если на нашем форуме тут есть с целиакией, буду рада пообщаться.

Да, кстати, Рославцева очень положительно отозвалась о бгбк диете для аутистов, я так поняла, она в нее верит.
27.08.2009 12:38:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, на безбелковую не очень-то похоже. :))) Нам мясо ваще нельзя. 27.08.2009 16:32:39, Natem
Я говорю "похоже", а не "равноценно", просто мы мясо нам разрешенное или вообще не едим (чаще всего), или едим 50 г в день. Мне кажется, это ведь мало, поэтому и написала "похоже". А так, конечно, очень жду результатов генетич.анализов, и там уже может будет видно, в какую сторону корректировать диету. 30.08.2009 00:58:45, Woodenka
crazycat
+1, нам бы такую "безбелковую" с мясом! У нас 9,6 г естественного белка в день вообще, вот и вертись как хочешь! 27.08.2009 16:55:52, crazycat
У нас уже побольше - малчег размером с хорошего взрослого стал. :)))))) 27.08.2009 20:10:47, Natem
Иринище
Я тут заметила, что безказеиновую (безглютеновую) диету, почему-то решили многие называть безбелковой. 27.08.2009 16:46:05, Иринище
Да, странно как-то. Они мясо, рыбу, курицу, грибы едят, бобовые тоже могут. 27.08.2009 20:11:34, Natem
"Теперь буду ждать результатов генетич. анализов крови и мочу на кислоты сдадим на днях." А какие это анализы? и как они связаны с целиакией? ПИшите мне на мыло, пообщаемся. 27.08.2009 14:51:42, ПТАХА
Не, это не про целиакию, это мы еще одну штуку исключить хотим. Напишу на почту, пообщаемся. 30.08.2009 00:54:27, Woodenka
Мы с Ц и тоже наблюдаемся у Рославцевой уже 8 лет. Большого восторгу нет. 27.08.2009 14:47:27, ПТАХА
А у меня первое впечатление осталось очень положительное. 30.08.2009 00:55:24, Woodenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!