Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маргаритка

Глобальное чтение. есть вопросы

кто обуал деток таким способом откликнитесь, я в двух словаз в курсе, а задалась таким вопром: размер карточек и слов имеет принципиальное знаение или возможно отступить от него.?
13.04.2009 10:13:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Мы занимались со старшим сыном, я думала, что это очень важно , чтобы буквы были красные и нужного размера. Карточек мы написали совсем немного, но просто прочитывали все вывески надписи таблички.объявления, которые попадались вокруг. С 2,5 сын стал читать незнакомые слова на русском, с 3,5 на немецком - бегло, правильно, незнакомые слова, по немецки он в это время ещё не говорил. Я для себя так поняла, что на самом деле размер и цвет - это не очень важно, это просто рекомендация. Хотя эта рекомендация , конечно, имеет какое-то обоснование и смысл. 13.04.2009 15:26:25, Иринище
маргаритка
спасибо за ответ, а скажите, как длинные слова умещать на крточках?и ещё, развите речи произошло по мере использования этого метода? 13.04.2009 16:02:46, маргаритка
Почитайте по ссылке...мы с дочкой занимаемся ,нам очень нравится http://www.rodim.ru/­conference/index.php­?showtopic=81389 там правда не совсем глобальное большое послогово глобальное..Но система _я считаю_ очень хороша 13.04.2009 13:39:39, Мама Анечки с работы
маргаритка
читаю, а вдух словах: в чём разница? 13.04.2009 14:27:24, маргаритка
да...что есть то есть читать там действительно много...суть в чем : есть система - там есть ссылка на скачиваемый файл в котором описана эта система обучения чтению (через альбомы специалные ,кторые тоже там же можно скачать ) плюс там же по общим знаниям (геометричексие цвета,овощи,фрукты,ц­вета) плюс для логики....сейчас сервер весит попробую вечером зайти и напишу на какой странице пример урока 13.04.2009 20:33:42, Мама Анечки из дома
маргаритка
вот я не поняла, там бесплано только 2 недели? 14.04.2009 11:08:39, маргаритка
там не 2 а 4 недели....это достаточно для того , что бы понять подходит Вам эта система или нет.И если подходит ,да для получение остальных заданий надо платить...Что мне кажется вполне логичным - там труд причем очень немалый 14.04.2009 15:00:30, Мама Анечки с работы
маргаритка
спасибо значит я невниматеьно читала 15.04.2009 14:31:16, маргаритка
маргаритка
там так много всего, в чем суть? 13.04.2009 15:00:56, маргаритка
Элла,мама Евы
Принципиальное значение имеет характер зрения и конвергенция.Мы начинали с самого большого размера,постепенно уменьшая шрифт.Сейчас уже читаем развернутые предложения и самодельные книжки,буквы 2 см. 13.04.2009 11:28:33, Элла,мама Евы
маргаритка
то есть если мои буквы 7 , а не 9, то на ваш взгляд можно начинать, вы начинали с красных букв? 13.04.2009 12:42:22, маргаритка

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!