Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

как укрепить иммунитет

намучились мы... первые два месяца этого года у нас были кошмаром. 2 жутких бронхита один за другим, тяжелые антибиотики, реанимация, высокая темпа, дыхательная недостаточность, судороги, дерматит, гипотрофия, гипотонус...
всему причиной - БЛД + практически полное отсутствие иммунитета.

сил уже ни у кого нет. ни у нас ни у Вани. о какой реабилитации может идти речь? мы даже просто не гуляли уже 2 месяца...

пили оциллококцинум, пили ликопид, обвешивали чесноком - ноль результата

как вы укрепляете иммунитет?
кто принимал рибомунил?
18.02.2009 13:11:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А иммунный статус проверяли? Если у вас там вявятся нарушения, то иммуналами не поможешь-надо периливать иммуноглобулины.Могу подсказать, где это делают, если надо. 24.02.2009 07:29:58, мама Яси и и Илюхи(2.1)
Нам как-то врач рекомендовал "Настойку этелеокока"(как пишется?).
Помогло после гриппа, пили месяца 3. Но незнаю как совместимо это с вашим диагнозом.
19.02.2009 22:54:17, упсссс
Тюля
Элеутерококк правильно,это растение, но его кажется нельзя при ЭПИ - это природный ноотроп. Мне назначали впри вегето-сосудистоц дистонии. 20.02.2009 23:55:01, Тюля
Света, я сама принимала Рибомунил, и было лучше. Но мне запретили потом из-за риска по онкологии, т.е. все стимулирующие вещи могут пойти не только на пользу, но и во вред. Это иммунолог мне говорила. Хотя перерывы между болезнями у меня появились. Но сыну в 4 года давала, и получилось так, что на фоне Рибомунила он не болел. Перерыв. Заболел, и уже совсем тяжело, так что педиатор сказала прервать курс. Так что наверное, с такими детками нужно консультироваться с иммунологами. Пробовать нужно все, конечно. 19.02.2009 11:28:05, ЛяМур
Мишаня
Мы пили. В комплексе с БАДами для развития наша невролог нам назначила рибомунил.Велела покупать именно в таблетках по 12 штук.Схема была следующая - 4 дня пьём, 3 дня перерыв ( по полторы таблетки натощак) и так 6 недель. Резултатом довольны.Правда сейчас мы пьём циклоферон в довесок к Бадам.
Света, у меня к вам ответный вопрос.Помните, вы писали про доброкачественные миосонии.У нас 3 месяца не было приступов, на ЭЭГ наши сжатые кулаки во сне изменений не вызвали. Но вот уже пару дней у нас во сне напрягаются мышцы шеи, если ребёнка посадить, он уверенно держит голову и спит при этом.Такое у нас было в октябре, прошло после увеличения дозировки бензонала, но ЭЭГ у нас было чистым.Доктору я позвоню, конечно, понаблюдав пару дней.Не подскажете, где можно почитать про эти доброкачественные миосонии-ни один посиковик мне ничего не выдаёт по этому словосочетанию.
19.02.2009 09:05:09, Мишаня
Моника Правински
доброкачественные миоклонии сна или парасомнии
подробно по ссылке
19.02.2009 10:53:21, Моника Правински
Мишаня
Спасибо, сейчас прочитаю!

19.02.2009 13:58:20, Мишаня
Тюля
Света, я только вчера хотела вопрос задавать - куда вы пропали, а тут такие невеселые сообщения(( Желаю Ванюше скорейшего выздоровления и вам с мужем сил побольше. Теперь по делу - Мишка по малолетству болел в основном ОРВИ с жутким насморком. Помогал ИОВ-малыш и цинапсин, но нас тогда бронхит так не мучил. Обструктивные бронхиты у нас теснейшим образом связаны и печенью. Следить за этим надо все время и сейчас. Периодически детоксикацию - энтерос-гель, препараты для печени, Глутадион, Коэнзим или Идебинон. Легче стало, когда стали пить курсы Бронхомунала - если и болеет, то не так интенсивно. Но я не уверена, что вам это даже в детской дозе можно.
Витамины у нас тоже вопрос вопросов - раньше только Киндербиовиталь шел, но он сейчас пролается только в геле, а это несьедобно для нас.Из фруктов ел все,но по чуть чуть и насильно иногда - киви, грейпфрут, груши, бананы и сейчас каждый день. Компот из сухофруктов,черной смородины или вишни вливала. Лепила ему витаминные шарики из смеси курага+изюм+чернослив+инжир+лимон+мед - все перекручиваем через мясорубку и лепим шарики. Чтобы проглотил обваливала эти шарики в орешках. Чтобы не было аллергии -начинала с того, на что нет аллергии и по чуть чуть прибавляля ингредиенты. Мед нам можно только акациевый и чуточку совсем. Сначала варила, как компот - если не сыпало, лепила эти вкусняшки.
18.02.2009 19:11:05, Тюля
По своему личному опыту если судить, то у меня 2 варианта на счет иммунитета .Первый - если учитывать мнение врача- То что иммунитет никакими средствами, а уж тем более разрекламированными, поднять невозможно. Что ребенок просто элементарно перерастет, и все более менее нормализуется. (Такое же мнение у моей подруги с «обычным» ребенком. Ее дочь постоянно болеет. И что только они не делали, и обливание, и бассейн, и закаливание и т.д…Ничего особо не помогает...) Второй вариант ( уже на собственном примере.) Год как мы делаем периодически курсы пиявок. И принимаем постоянно витамин С ( Ациролла по другому. ) Результат - то что за осень и сейчас зиму, болел два раза. Для нас это результат, мы раньше на больничном сидели 2 раза в месяц.
18.02.2009 17:15:36, Яриннка
Для сравнения: в том году с осени по весну пили каждый день Актимель и мазали в ноздрях Витаоном раза 2 в день, перед садиком и вечером...И абсолютно никаких болячек кроме ветрянки за весь год, а в этом году сын что-то не захотел пить Актимель и нос не всегда удавалось помазать, в итоге- куча периодов (без температуры)затяжного кашля, насморка, один период затянулся с конца декабря до начала февраля....... 18.02.2009 16:04:18, мама мальчика***
Мишаня
А мои знакомые пили актимель полгода, результата НОЛЬ.Очень недовольны...

19.02.2009 09:13:51, Мишаня
Тохе даю аылубин начиная с октября и по апрель беспрерывно по 3 капли в день, когда кто-то болеет даю по три капли 3 раза в день. 18.02.2009 15:46:45, Антошкина мама
А мы всю осень и зиму пьем утром натощак калину (делаем заранее с медом литровую банку и храним в холодильнике), буквально столовую ложку и я, и бабушка, и ребетенок 18.02.2009 14:38:12, elenam
Мы пили рибомунил полтора года назад (сыну было год с небольшим на начало курса). Считаю, что нам он помог, хотя первые 2-3 этапа провоцировались выделение мокроты, хрипы в легких, небольшая обструкция. После курса рибомунила бронхитом болели только один раз - год назад. До рибомунила, то есть первый год жизни - пневмония, бронхиолит, ежемесячные обструктивные бронхиты, в ощем, жили благодаря беродуалу и пульмикорту. Не скажу, что сейчас все совсем хорошо, но разницу ощущаю. Не знаю, насколько это связано с рибомунилом - наша "подруга" по палате без рибомунила обошлась. 18.02.2009 14:38:11, Катеринка
Нам в этом году очень хорошо помог бронхо-мунал, курсами. 18.02.2009 14:00:21, swetka
Когда-то мне Юля-Cheroka присылала книгу "Физкультурный заслон ОРЗ". Вспомнила я о ней недавно, когда уже антибиотики не помогали,ни сил не осталось лечить все эти бронхиты и пневмонии.
(4-5 пневмоний с рождения и бесчисленное число бронхитов, инфекционка была нашим вторым домом).
Выбрала для нас, что нам реально делать(обливания, массаж, гимнастика...). В итоге болеем без антибиотиков и болезни наши в разы легче(без обструкций, с небольшой температурой, иногда даже без отказа от еды). Уже 4 месяца не пьем антибиотиков, для нас это рекорд(раньше по 2 раза в месяц, а то и больше).
Вышлю на мыло, если хотите.
18.02.2009 13:48:13, Nitra
tattochka
Юлечка! Можно у мне тоже книжку...Пошли в садик и всё, уже полгода из болячек не вылезаем... 21.02.2009 00:35:29, tattochka
Да я всегда готова:) пришлите мне письмо, чтоб я могла книжку прикрепить.
Я тоже использую совсем не в том объеме, что автор советует, но действвует очень эффективно. Мне кажется, главное - при болезнях действительно делать комплекс в цикле через 2 часа и обязательно хотя бы пару раз ночью..
21.02.2009 01:03:57, Cheroka
А можно мне эту книжку, если не трудно? lark1504@mail.ru
У меня сын не вылезает. Я с ним.
Татьяна
19.02.2009 11:12:03, ЛяМур
Отправила.
19.02.2009 12:07:59, Nitra
Светлана а может закаливание? Сама как то болела очень не могла поправиться то одно то другое, врач мне тогда сказал нет смысла ждать когда поправишься начинай закаливаться. Я просто утром и вечером обливала ноги холодной водой, знаете пока занималась этим не болела вообще. Начните с прохладной водички только ступни потом ножки целиком, может поможет? 18.02.2009 13:34:20, Иркка
Здравствуйте,я первый раз на этом сайте.Хочется тоже что нибудь узнать о укрепления иммунитета.У меня сын болеет очень часто,конечно когда выходим на улицу я нос смазываю оксалинновой мазью и даже если честно не пойму,есть результат или нет. 18.02.2009 13:27:21, сяныч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!