Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды после преждевременных

Девочки, пожалуйста, расскажите мне про вторую беременность после первых преждевременных родов. Как она у вас закончилась и как пртекала? Что-то я впадаю в панику к 27 неделям, хотя проблем пока нетТТТ
11.11.2008 17:05:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Подруга первого ребенка родила в 28 недель, просто отошли воды и начался процесс. Никак не обследовалась, не лечилась. Вторые роды в 38 недель. 14.11.2008 16:12:35, Mash
первые преждевременные - вторую даже переносила на 4 дня:)
Не накручивайте себя! И все будет хорошо
12.11.2008 20:19:04, zetinson
Hexe
Старший у меня на 36-37 неделе родился (по прошествии 5 лет мне сказали, что это уже не преждевременные, а срочные роды, а у ребенка физиологическая незрелость), каждый последующий рождался на неделю-полнедели позже, сын ровно в 38, дочь в 38,5 недель, но у меня небольшая разница между детьми, очень активный из-за этого образ жизни, и живот как бы внутри, а не наружу- детям просто при терпимом весе становилось очень тесно. Так что если нет дополнительных болячек, не парьтесь - каждую последующую беременность организм воспринимает более естественно- как бы по накатанной. удачи Вам! 12.11.2008 08:52:05, Hexe
Мальчики родились в 31нед.,а дочка в 38 нед,можно было и дольше,но плановое кесарево.Положительный настрой и берегите себя.Отличие в ведении второй беременности это подбор лекарств,все в основном для улучшения кровообращения.Болячки которые вылезли в первую беременность повторились и во вторую,но так как страховались,то это уже было не острое их проявление,а хроническое.И ЦМВ с герпесом никуда не делись,просто во время второй беременности 2 раза сдавала на титры,они не росли,поэтому ничем не лечили. 12.11.2008 08:10:19, МаринаП.
ЛУЧИК
у меня первый 32 неделя, второй 36 неделя. 11.11.2008 18:52:34, ЛУЧИК
У меня оба раза преждевременные-сына в 34 недели (сохраняли всю беременность, дольше не смогли), дочка почти в 36 (но с ней, видимо, могла доходить, но вела ооооочень активный образ жизни, поехала с сыном на "ватрушках" с горы кататься , а потом в роддом сразу...). Со второй беременностью особого мандража не было, забеременела, когда старшему 1 год был. Очень цинично, но с врачом и мужем решили больше "подвиг" по сохранению не совершать, слава богу и не пришлось- ни одной таблетки-укола-витамина. По "накатанной" ,видимо, проще. А Вам-удачи и здоровья. 11.11.2008 18:21:43, marinat
Спасибо. На ватрушках в 36 неделе - это круто! 11.11.2008 19:45:46, Февральская принцесса
Мишаня
Ой, а я вот за бабочками с сачком и пузом бегала...

12.11.2008 17:32:59, Мишаня
Мишаня
У меня 2-е преждевременных родов.1-ые в 36 недель, 2-ые в 34.Это не обязательно, что у вас так будет.У меня есть подружка, которая 1-го родила преждевременно, а 2-го в срок.Когда лежала в роддоме на сохранении, познакомилась с девушкой, у которой 1-ый ребёнок родился в 28 недель,весом 900 гр.ребёнок не выжил.А 2-ую дочку она родила в 41 неделю!У меня так получилось, я считаю по причине вирусов, если бы меня проверили на ЦМВ, то думаю родила бы в срок.Удачи вам!!!!!
Маша.Если вдруг будут вопросы-пишите в личку.

11.11.2008 17:35:35, Мишаня
Мандарин-ка
Т.е. Вы думаете, что определенно ЦМВ повлиял и в 1 и 2 случае?
У меня вот всю бер-ть были хорошие анализы, ЦМВ- отрицат. А после родов на 26-27 неделе нашелся он и у меня , и у ребенка:(
Второго и хочется и колется..Вот думаю, если колоть во время второго бер-ти человеческий "не помню точно как называется" сорри:)))), то получится доносить?..
11.11.2008 23:03:29, Мандарин-ка
Мишаня
подружке кололи.У неё не было предрасположенности к преждевременным родам(беременность 2-ая была), но родила она в 36 недель.А насчёт ЦМВ я просто уверена.

12.11.2008 17:32:11, Мишаня
Мандарин-ка
Эх, не очень обнадеживает подружкин случай.Но все равно - 36 не 26..
13.11.2008 12:19:01, Мандарин-ка
Catti
Человеческий - вы про иммуноглобулин?
По ЦМВ и ВПГ есть хороший центр в Москве (знаю, потому что наши проблемы тоже связывают в том числе с этими гадостями) - Герпетический центр. Если нужно, могу хорошего доктора посоветовать...
12.11.2008 15:40:50, Catti
Мандарин-ка
Ага, про него) Все вертелось на языке про интерферон а это из другой оперы совсем:)
Посоветуйте, пож-та, совсем не хочется наш путь повторять заново:(
12.11.2008 16:47:59, Мандарин-ка
Catti
Мне очень нравится там доктор Долгополова Ирина Анатольевна, она гинеколог-вирусолог. Удачи вам, пусть все будет хорошо! 13.11.2008 19:03:07, Catti
Мандарин-ка
Спасибо, возьму на заметочку:)
И за пожелания спасибо тоже огроное:)
14.11.2008 22:41:57, Мандарин-ка
Ну при моих 28-недельных и 34 неплохо, а уж 36 и вообще прекрасно 11.11.2008 17:43:47, Февральская принцесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!